Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Поставил сегодня второй ОС Ubuntu 10.10 , заказывал на оф. сайте диск, прислали через три недели. так что принимайте к себе друзья линуксоиды :harhar:.

Лучше бы подождали 11.04.

Попробовал вчера на виртуалке Ubuntu 11.04 "Natty Narwhal". Что-то после запуска приложения начинают падать. А ведь уже в следующем месяце должен быть релиз. Кто-нибудь пробовал ставить 11.04, так же или нет?

 

Нет. У меня она стоит на тестовом железе. Проблем замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Нет. У меня она стоит на тестовом железе. Проблем замечено не было.

Я ставил на VirtualBox. При падениях предлагает отправить инфу, но пишет, что нет каких-то пакетов для этого, которых в Центре приложений Ubuntu тоже нет.

 

А когда появится Firefox 4 в стандартных репозиториях Ubuntu? Сегодня зачем-то пришло обновление 3.6.16. Я так понял, это для тех, кто хочет оставаться на 3.6. Но я не хочу на нем оставаться, хочу использовать новую версию...

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда появится Firefox 4 в стандартных репозиториях Ubuntu? Сегодня зачем-то пришло обновление 3.6.16. Я так понял, это для тех, кто хочет оставаться на 3.6. Но я не хочу на нем оставаться, хочу использовать новую версию...

4 не должно быть ни в 10.10, ни в 10.04. Такова политика - один дистр, одна ветка. Будут патчить на баги и уязвимости.

При желании добавьте и обновитесь с ppa:mozillateam/firefox-stable. Там уже давно 4.

sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/firefox-stable

Потом обновите систему.

Или одной командой:

sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/firefox-stable && sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade && sudo apt-get dist-upgrade

Изменено пользователем Leks13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда появится Firefox 4 в стандартных репозиториях Ubuntu?

я сегодня обновил до релизной 4-ки так

sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/firefox-stable; sudo apt-get update; sudo apt-get install firefox

Лучше бы подождали 11.04.

выйдет релиз закажу опять (вроде трижды можно на оф сайте заказывать) или скачаю сам дистрибутив и поставлю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При желании добавьте и обновитесь с ppa:mozillateam/firefox-stable.

Это я пробовал, но там ставится на английском языке, и пишет что переводы от 3.6 не подходят. Может я что-то не так сделал, попробую еще раз. Пробовал качать русскую версию с офсайта и яндекса, но там просто в папке файлы лежат собранные...

---

UPD: все, надо было просто скачать .xpi с русским языком)

Такова политика - один дистр, одна ветка.

А если теперь будут выпускать Firefox каждые 4 месяца, как пишут?)

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я пробовал, но там ставится на английском языке, и пишет что переводы от 3.6 не подходят. Может я что-то не так сделал, попробую еще раз. Пробовал качать русскую версию с офсайта и яндекса, но там просто в папке файлы лежат собранные...

---

UPD: все, надо было просто скачать .xpi с русским языком)

На всякий случай для последователей - http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.or...i686/xpi/ru.xpi

А если теперь будут выпускать Firefox каждые 4 месяца, как пишут?)

Во-первых не факт, что будут. Четверку релизили уйму времени. Может и пересмотрят политику. А нет - есть ППА или другие дистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Ubuntu были какие-то обновления. Обновления языков для Firefox и еще что-то. После их установки и правда в Firefox исчезли те отключенные языки от версии 3.6 и появились новые для 4.0. Но потом, после перезагрузки системы, появилось окно с предложением переименовать папки пользователя в соответствии с новым языком. Все стало на английском, было на русском. В языках был и русский, и английский. Пробовал и удалять английский и русский - не помогает. После перезагрузки так же, хотя сейчас вообще один русский там стоит. Буквы русские есть, ими пишу сейчас... Программы некоторые перестали запускаться, например Opera и проги через Wine. Скриншот не могу показать, т.к. при загрузке пишет что файл не найден. На всех сайтах никаких файлов не могу прикрепить или залить. Firefox и Chrome на русском, остальное все или на английском, или не работает. Я пошел гуглить что за дела. Если кто знает что можно с этим поделать, как вернуть опять русский и работу программ - напишите, пожалуйста...

UPD: загрузился в Windows и залил скриншт - http://s42.radikal.ru/i097/1103/af/b1f6fe16bee9.png

PS: :facepalm: (помощь уже не нужна)

PS2: бэкапа с образом раздела нет, старый удалил и не создал вовремя новый :cray:

___

Появилось решение проблемы - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=145...1425#msg1071425

Спасибо этому пользователю! :cray:

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел новый знаменательный релиз рабочей среды GNOME 3.0. Революционно новый пользовательский интерфейс и новые возможности для разработчиков уже ждут вас. В GNOME 3, используется GNOME Shell - пользовательский интерфейс следующего поколения окружений рабочих столов. Этот инновационный интерфейс позволяет пользователям сосредоточиться на задачах при минимизации отвлечения, таких как уведомления, дополнительные рабочие места, и фон окна. GNOME 3 включает в себя улучшения существующих функций , новые возможности и API, улучшение поиска, пользовательский сообщений, настроек системы, и упорядоченности библиотек. Приложения для GNOME 2 будут продолжать работать в среде GNOME 3 без изменений, что позволяет разработчикам перейти на GNOME 3 среду в своем собственном темпе.

 

Джон Мак-Канн, один из дизайнеров GNOME Shell, говорит о том, что вы сразу можете быть не в восторге от нового интерфейса, но немного разобравшись, вы сразу ощутите его мощь и удобство.

 

Мэтт Циммерман, технический директор Canonical, хвалит GNOME 3: "В условиях постоянных изменений, как в технологях программного обеспечения, так и в отношение людей к ним, программное обеспечение необходимость заново изобретать, чтобы оно оставалось актуальными. Сообщество GNOME принимает этот вызов, отвечая на изменяющиеся потребности пользователей ".

 

Мигель де Иказа, один из основателей GNOME, празднуя новый релиз: "GNOME продолжает вводить новшества на рабочем столе, GNOME Shell является совершенно новым пользовательским интерфейсом, который был разработан с нуля, чтобы повысить удобство работы, давая дизайнерам и разработчикам быстрый способ улучшить его и адаптировать пользовательский интерфейс к новым потребностям, путем интеграции Javascript в платформу GNOME, дизайнеры смогли создать и быстро интергрировать все детали интерфейса, чтобы было приятно смотреть и интересно использовать. Я просто счастлив такими результатами разработки ".

 

В партнерстве с Novell, Red Hat, Canonical, других дистрибьюторов, школ и различных групп пользователей, GNOME 3 будет достигать миллионов пользователей по всему миру. Более 3500 человек внесли изменения в код проекта, в том числе сотрудников из 106 компаний. GNOME 3 включает в себя бесчисленные изменения кода с версии 2.0 9 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и правильно. практической пользы никакой, зато расходы, наверное, были не маленькие. почитав некоторые комментарии людей на разных сайтах, у меня сложилось впечатление что некоторые заказывали просто так, от балды. ну это же бесплатно. мне кажется тем кому нужна убунта как таковая просто скачают и поставят ее и не станут ждать. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время необходимости этих дисков почти прошло.

Если только на инсталл фесте раздавать.

Но в свое время, я качал линукс с интернета 5 ночей(или около того).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда KDE своим релизом 4.6.2 поздравляет сообщество GNOME

Буквально только что в почтовой рассылке популярной свободной графической среды KDE был анонсирован очередной bugfix-релиз 4.6.2. В общем-то, событие рядовое и не стало бы освещаться в новостной ленте nixp.ru, если бы не один нюанс...

 

Всё дело в том, что KDE 4.6.2 получил кодовое название «Congrats», что является популярным сокращением для «congratulations», т.е. выражения поздравления. А поздравить в KDE решили своих главных «конкурентов» из лагеря Open Source — команду разработчиков GNOME с новым крупным и долгожданным релизом — 3.0, — который состоится уже сегодня, 6 апреля.

 

Очень отрадный пример проявления взаимного уважения среди разработчиков свободного программного обеспечения, что тут еще добавишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный сервис http://maps.ubuntu.com/map/ показывает карту мира с отмеченными серверами на базе убунту.

48718cdb1c73t.jpg

Если вы хотите добавить свой сервер, то перейдите по ссылке http://maps.ubuntu.com и отметьте IP-адрес как адрес сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел на одном из форумом фрибсд

Вы можете использовать любой WiFi-адаптер для которого есть драйвера под Windows через существующий во FreeBSD NDIS wrapper.
не могу понять что значит этот пост. любой адаптер можно настроить через NDIS wrapper (кстати что это?) если знать как настраивать? тогда причем тут дрова для видны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...