Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к другим линуксоидам, в вики пишут, что CentOS чисто серверная OS это правда? То есть она не предназначенна для дом. пользования?

почему же. центось - это бесплатный RHEL, так что вполне сгодится и для десктопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

  • 3 weeks later...

А я вот поставил опять Убунту. В новой версии сделали 3d-графику для моей видяхи (правда с небольшими артефактами и притормаживаниями).

Но вот что-то фигня какая-то с обновлением :( Все работало нормально. Потом я ничего не трогал, но почему-то не может загрузить индексы всех репозиториев уже вторую неделю:

Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/dylanmccall/ppa/ubuntu/dists/lucid/main/binary-amd64/Packages.gz  404  Not Found

Посмотрел - и правда по адресу http://ppa.launchpad.net/dylanmccall/ppa/ubuntu/dists/ нет папки lucid. Куда она делась :) Смена сервера не помогает. Нашел на каком-то форуме решение с подключением другого источника с ключом, но так же. Кто-нибудь с таким встречался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urotsuki

Хм.... сколько не юзал убунту, этого репозитория не встречал.... Можно точные характеристики дистра (случайно, не какая-нибудь сборка убунту типа болжен ось? :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urotsuki

Программы никакие на устанавливали? Некоторые программы (типа хрома) добавляют свои репозитории, для обновления.

Изменено пользователем Alexsandr56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr56, наверное так и было.

Мне новая Убунта понравилась. И загружается быстро, а выключается вообще секунд за 4-5 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urotsuki

Раз не работает, просто удалите, и всё. :) Это не системный репозиторий.

 

 

 

Кстати, что там с AgiliaLinux? Сайт не работает, опять проект закрылся, что ли?

Изменено пользователем Alexsandr56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Доброго времени суток! давненько меня здесь небыло :)

ПРишёл таки я не для борьбы за свободное ПО, а как обычно поделиться мнением,

при моих экспирементах сразными ОСЯми, хотел бы также Mona Sax, передать привет, как стороннице Linux,

пока почитаю что здесь в последнее время творится :)

 

 

Да народу нет видно лето. Ага добавлю Ubunta понравилась хочу попробовать Fedora, а так слов нетUbunta человек :)

а

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...