Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Фейл - пытаться сравнить conky с рейнметером. У рейнметера системы мониторингов - это лишь гаджеты, то есть некоторые из ее дохрена-возможностей. http://habrahabr.ru/blogs/windows/81104/#habracut А у conky это все, что есть.

Да дело в том что тут разные подходы и коньки позволяют использовать bash скриптинг, а в линуксе так можно получать разнообразную информацию из практически всех программ, как угодно её преобразоввывть и так далее. Т. е. тут имеем дело со взаимодействием со всей системой, и наплевать написал кто-то гаджет или нет.

 

Как один из вариантов, нужный не тому кому нужен аерапик B) http://img37.imageshack!!.us/img37/5053/desktopy.jpg

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Мне наплевать на других, я что за всех думать должен?

А, так вот с этого надо было начинать вашу тему (в заголовок поместите). Я вам наплевать на всех, то значит когда-нибудь всем будет наплевать на вас B)

Разговор закрыт с вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу о мышах, консоли и пр.

(хоть и баян).

"...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"... ...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС... Хочется предостеречь от этой ошибки читателей... "

 

Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике" - Справочник/Т. Э. Кренкель, А. Г. Коган, А. М Тараторин - М.: Радио и связь, 1992

 

Мне тоже многое проще сделать через консоль.

Да и скрипты для использования, например, моей девушкой (как в Windows, так и в линукс) - вещь полезная.

Но от графического интерфейса да и мыши отказываться не стоит.

 

P.S. О вкусах не спорят. (с)

Да и времена меняются.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дело в том что тут разные подходы и коньки позволяют использовать bash скриптинг, а в линуксе так можно получать разнообразную информацию из практически всех программ, как угодно её преобразоввывть и так далее. Т. е. тут имеем дело со взаимодействием со всей системой, и наплевать написал кто-то гаджет или нет.

Тааак, развиваем. Установив Рейнметер я не получу то, что ты говорил? Не отвергну твое "на Виндах не возможно"? Ты же это сказал, я ответил, что ты ошибаешься и показал, как это реализовать.

Как один из вариантов, нужный не тому кому нужен аерапик biggrin.gif http://img37.imageshack!!.us/img37/5053/desktopy.jpg

И? Что в этом такого:

1. Необычного. Уникального для ОС.

2. Удобного

3. Красивого

 

И раз уж тебе так не нравится мой таск бар, то вот:

post-487-1276795139_thumb.png

Фулл скрин, чтобы понять соотношение размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И? Что в этом такого:

1. Необычного. Уникального для ОС.

2. Удобного

3. Красивого

1. Удобное для того пользователя расположение консолей

2. Для того человека это, судя по всему, удобно

3. Для того человека это красиво. Кстати, к слову, для меня тоже красиво

 

Установив Рейнметер я не получу то, что ты говорил?

Насколько японимаю нет, ибо в описании я не увидел возможности прикручивать самодельные конфиги, в которых я бы сам указал какая инфа мне нужна, как она должна быть обработана, после и правее чего на 3 пикселя расположена и т. д. и т. п.

 

Ты же это сказал, я ответил, что ты ошибаешься и показал, как это реализовать.

Минимум свободное меню по правому клику ты не реализуешь, а прикинь, за столько лет существование оно не сдохло, значит кому-то оно удобно. Есть ведь другие люди, да.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобное для того пользователя расположение консолей

Зачем? B) Зачем столько консолей перед глазами? Это же домашний комп?

2. Для того человека это, судя по всему, удобно

Не исключаю.

3. Для того человека это красиво. Кстати, к слову, для меня тоже красиво

Значит у нас разные вкусы. Я не буду тебе доказывать, что ты и тот человек неправы. ;) Вам нравится - это хорошо, вы нашли то, что вам нужно. И я нашел.

Насколько японимаю нет, ибо в описании я не увидел возможности прикручивать самодельные конфиги, в которых я бы сам указал какая инфа мне нужна, как она должна быть обработана, после и правее чего на 3 пикселя расположена и т. д. и т. п.

Странно, что ты этого не нашел. Скачай дистрибутив, распакуй и глянь. Там ишинками все сделано. И именно то, что ты просишь.

Минимум свободное меню по правому клику ты не реализуешь

Поясни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясни.

Ты не совсем внимательно значит рассмотрел скриншотики B)

 

Странно, что ты этого не нашел. Скачай дистрибутив, распакуй и глянь. Там ишинками все сделано. И именно то, что ты просишь.

Уммм, я всё-же не думаю, непонятно как информацию дёргать из программ, это же не так просто как в Linux и на это в вендах не расчитывают. Ну а то что морду вроде как можно описать уже неплохо.

 

Это же домашний комп?

Да запросто, просто у человека интересы вот такие вот, программирование может быть, изучение открытых систем, разработка, вот и привычка такая и вкусы. Для аниме можно и другого юзера зарегать, с виджетами и кавайными иконками.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не совсем внимательно значит рассмотрел скриншотики

Ну ткни пальцем.

Уммм, я всё-же не думаю, непонятно как информацию дёргать из программ, это же не так просто как в Linux и на это в вендах не расчитывают.

O RLY? А как же гаджеты работаю на моем скриншоте? Программ, которые предоставляют им информацию, в системе нет. А гаджеты и загрузку ядер показывают, и памяти, и нагрузку на сетевой интерфейс, и свободное место на дисках. Это из того, что я решил вывести для себя, а мог бы еще добавить. А мог бы поставить комбинированные гаджеты, но эти более удобнее.

Рейнметер же изначально создавался для всего этого и это его специализация.

кавайными иконками
кавайными
кавайными
кавайными
кавайными иконками

post-487-1276797738_thumb.png

Не стоит при мне так говорить, я не муняш. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гаджеты и загрузку ядер показывают, и памяти, и нагрузку на сетевой интерфейс, и свободное место на дисках

Одна из задачь которую недавно реашли, было получть трек из н-ного плеера, выдернуть из строки некорорые поля, пересортировать (тут awk справился на 100500%) и выдадть их в коньки. Я про подобные действия.

 

Свободное меню на примере E17 http://polishlinux.org/reviews/e17/e17_2.png

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из задачь которую недавно реашли, было получть трек из н-ного плеера, выдернуть из строки некорорые поля, пересортировать (тут awk справился на 100500%) и выдадть их в коньки. Я про подобные действия.

Рейнметер это умеет изначально. Да, потому что это тоже его основная работа. Пруф:

post-487-1276845753_thumb.jpg

И плюс одна из инишек тут видна - это такой юзер (не)френдли настройка.

 

Что касается свободных менюшек, то я ХЗ, может быть Рейнметер и это умеет. Штатными средствами нельзя, да. Но это не причина прыгать на одной ножке и тыкать пальцем. Хотя бы потому что понятие "штатное средство" такое размыыыытое в обеих типах систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается свободных менюшек, то я ХЗ, может быть Рейнметер и это умеет. Штатными средствами нельзя, да. Но это не причина прыгать на одной ножке и тыкать пальцем. Хотя бы потому что понятие "штатное средство" такое размыыыытое в обеих типах систем.

Ты что подразумеваешь под штатным? Это штатное средство, в e17 :-P

 

Рейнметер это умеет изначально. Да, потому что это тоже его основная работа. Пруф:

Ты юзаешь мерзкий винамп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты что подразумеваешь под штатным? Это штатное средство, в e17 :-P

Так я и говорю, понятие "штатный" расплывчато. В explorer из коробки этого нельзя, но сама ОС предоставляет такие возможности и их можно реализовать сторонними средствами. Для этих средств это будет штатная функция. B)

Ты юзаешь мерзкий винамп?

Работает с любым плеером, из которого можно взять инфу. Это большая часть популярных плееров. Изначально, либо добавлением библиотек, добавляющих нужные API. Фубар сюда входит, да. По-моему, даже из WM можно взять, но это догадка уже - Алексей в ватраке же берет как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки переключил кнопки закрытия-открытия-сворачивания окна налево, даже кажется уже что удобнее, потому что там менюшки разные, и курсор чаще в той области. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не смог так удержаться и переключил таки направо. Но сделал пробел между свернуть/развернуть и закрыть. Кнопки-то маленькие, с тачпада промахнуться можно, если параллельно еще что-нибудь делаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к другим линуксоидам, в вики пишут, что CentOS чисто серверная OS это правда? То есть она не предназначенна для дом. пользования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...