Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Umnik, что бы кто не говорил и не думал, заявлять о смерти ПК как игровой платформы явно рано.

Ну вот я так считаю :lol: То есть для меня ПК не является игровой платформой. Ладно, забыли.

А что про рабочие столы... для нескольких открытых окон/программ может и одного хватит, но если больше, то могут и пригодится, мало ли

У меня, если все развернуть, десятка два окно должно быть. Только браузер создает закладки, плеер держит кнопку и управляется из аэро пика, Миранда свернута в трей, а диалоговые окна занимают одну позицию, разворачиваясь в аэро пике. :lol: То есть мои десятки окно сейчас занимают 3 кнопки таск бара.

Потому я и не вижу смысла в нескольких рабочих столах. Плюс не понимаю, как это так: запущенная программа у меня не под рукой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

есть мои десятки окно сейчас занимают 3 кнопки таск бара.

Тогда хоть убей не пойму как можно было угрохать пол экрана под пустую мутную панель задач, при одном взгляде на которую хочется бежать к окулисту проверять зрение.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда хоть убей не пойму как можно было угрохать пол экрана под пустую мутную панель задач, при одном взгляде на которую хочется бежать к окулисту проверять зрение.

Вот так вот :lol: Хоть убей не пойму, как можно иметь привычку целиться в апплеты в Гноме и вообще на его панели. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так вот smile.gif Хоть убей не пойму, как можно иметь привычку целиться в апплеты в Гноме и вообще на его панели.

Не, погоди, ты так и не понял обчём я. У тебя панель в два ряда, на ней на первом ряду 4 кнопки, она одна на половину не занята. Про панель гнома я тебе уже говорил (принцип "кнопки бесконечного размера"): важна ширина, а не маленькая высота, ибо экран ограничен и сколько ты не промазывай по высоте ты попадёшь по кнопке (Головач В.В. — Дизайн пользовательского интерфейса, 2005 год). Так что тебе труднее попасть по кнопке в первом ряду (вернее легче промазать) т. к. тут не соблюдён этот принцип.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autopsy

Какая еще бесконечная ширина, когда приложение сворачивается в иконку 16x16? Тот же Ритмбокс.

Панель у меня задрана, потому что другого варианта я для себя не вижу. Во-первых так виден день недели, во-вторых иконки приложений в трее становятся в два ряда и мне визуально их значительно проще воспринимать даже боковым зрением. Кроме того, кода я вижу панель стандартной высоты, мне она кажется куцей. Да, третье - это привычка. Привычка, созданная мною же из-за первых двух удобств.

 

Попытался в кедах и Гноме сделать подобную по высоте - получилась мерзость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытался в кедах и Гноме сделать подобную по высоте - получилась мерзость.

А не легче сделать вторую панель? Да хоть вертикальную, notification area туда и прочее. В венде попробовал - невозможно.

 

Во-первых так виден день недели

Забываешь постоянно?

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не легче сделать вторую панель? Да хоть вертикальную, notification area туда и прочее.

Это уже нагромождение. Ну примерно как у меня сейчас на системнике. Вроде и задачи выполняет, а смотрится громоздко.

Забываешь постоянно?

То, на что мне наплевать я не могу запомнить. :happybirth: Мешало в школе жутко. Ну так вот, я не знаю, какие текущие даты, дни недели. Чтобы узнать - смотрю в трей. Делают на основании этого кое-какие выводы, планы и т.п. и забываю. То есть я запоминаю свои выводы и планы, но не помню, какой день недели и число сегодня. :hi:

А в школе я не делал математику класса с 9-го вообще - забывал :) В дневнике задание есть, уроки делаю. Все сделал, а именно математику забывал. Потом вообще в привычку вошло и знал, что делать все равно не буду - и не записывал даже :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже нагромождение. Ну примерно как у меня сейчас на системнике. Вроде и задачи выполняет, а смотрится громоздко.

 

Да чего там, нагромождение две панели. Сделал панельку с первоочередными прогами, чтобы щелчком, и все дела... Панельки скрываются, ничего не мешает, ну, да это все дело привычки :happybirth:

 

post-9224-1276711976_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasdas, согласен, что привычки. Вот на твоем скрине меня убивают:

1. Пустота в меню (типа Пуск). Я привык, что у меня тут нужные элементы

2. Кнопки. :happybirth: Сначала я тоже включал длинные, а теперь не нравится. Привычка, да. Мне удобнее, чтобы был квадрат на супербаре с аэро пиком. Зачем аэропик, я писал выше.

Иконки в "трее" я пока у тебя могу ухватывать боковым зрением, это хорошо, это контроль. Но у меня сейчас тут:

1. МкАфе

2. еТокен

3. Пассворд Менеджер

4. Температура 1 ЖД

5. Температура 2 ЖД

6. Диаграмма чтения/записи на ЖД (оба)

7. Извлечение флешек

8. Иконка Экшн центра

9. Иконка сетевого управления

10 иконка регулятора громкости.

И скрывать я не буду ни одной, это против моих принципов. Как у тебя будут выглядеть 10 иконок? У меня в 2 ряда они занимают немного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, венда истинно твоя ОС, ты исповедуешь именно её принципы как потребитель так и как юзер, аеропики, клики мышкой, панель на пол экрана. Все мы это уже поняли, но в Линуксе при желании это всё можно навертеть, но видимо ни у кого его не возникало особо. Но даже при большом желании из виндовса ты не сделаешь всех вариаций которые могут потребоваться совершенно разным пользователям. нет, конечно можно, в конце-концов можно написать новый explorer, но это почти невероятно. На Linux этих шеллов десятки, KDE, GMOME, xfce, enlightenment, openbox, и д. р. Кому-то нравится так, другому так, третему так, и ты никому из них не докажешь что "не нужно", есть аерапик и без него все геи. И из венды ты этого не слепишь. Я в любом случае считаю что в идеале мышку надо выкинуть, но не возможно пока, и трей с аеропиками это путь в другую сторону, по направлению к другим группам пользователей.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И скрывать я не буду ни одной, это против моих принципов. Как у тебя будут выглядеть 10 иконок? У меня в 2 ряда они занимают немного места.

 

Ну, наверное как то примостил бы... Но мне, точно, столько не нужно :happybirth:

 

1. Пустота в меню (типа Пуск). Я привык, что у меня тут нужные элементы

 

Эту менюшку можем сделать как нам удобно, тоесть просто по щелчку сейчас так...

 

post-9224-1276725481_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autopsy, тебя не в ту степь понесло. Я не доказывал, что что-то кому-то не нужно. Из всего тут я лишь про несколько рабочих столов и компиз не могу понять - что с этим делать при реальной работе с компом. Что можно сделать в Линуксе, какие оболочки есть - я знаю.

 

vasdas, сравни меню. Я про правую часть:

post-487-1276744055_thumb.png

 

Кому-то нравится так, другому так, третему так

Хы-хы-хы. Ты реально видишь здесь отличия? Ты видишь отличия?! :happybirth: Это же теже самые неудобные элементы управления (мелкие, да, у меня в 7-ке они чуть больше, чуть шире и удобно попадать даже с тачпада), обтянутые в разные оболочки. Но между ними разницы нет.

И из венды ты этого не слепишь.

Легко. Только с сохранением юзабилити, а не как тут:

1. Вырубить аэро глас

2. Натянуть другой скин

3. Убрать гаджеты

4. Поставить Rainmeter

5. ...

6. PROFIT!

Ах да, еще выбрать наиболее мерзкие иконки папок, а иконку Корзины выбрать наиболее удачную и в 3 раза больше остальных. Ну, какбэ показывать, что тут главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в любом случае считаю что в идеале мышку надо выкинуть, но не возможно пока,

И невозможно в дальнейшем, пока не изобретут устройство с ещё более упрощённым взаимодействием. А вы хотите, чтобы мыши не было. Извините, но это откат назад. Мышь сделана для упрощения взаимодействия с компьютером. Попробуйте без мыши научить свою маму или бабушку пользоваться компьютером. Или человека, который только начал знакомится с компьютером. Да что тут говорить - я себя помню. От клавиатуры глаза разбегались и страшно было куда-то не туда нажать, а с мышкой выполнялись без проблем и какого либо обучения все необходимые действия.

Да, и без мышки тогда вообще не нужен интерфейс. Зачем тогда он? Чёрный экран да и с белыми буквами - самое оно для такого решения. Выкидывайте тогда заодно и свои HD мониторы с видеокартами :happybirth:

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышь сделана для упрощения взаимодействия с компьютером. Попробуйте без мыши научить свою маму или бабушку пользоваться компьютером. Или человека, который только начал знакомится с компьютером.

Мне наплевать на других, я что за всех думать должен?

неудобные элементы управления (мелкие, да, у меня

Хех, заставляет задуматься, меня у тебя слишком много, вот что напрягает. Просто если ты готов уничтожить такую площадь экрана ради того, чтолы в закутке справа была кучка мелких иконок (а так было по дефолту в старых кедах) - разговор про юзабельность можно было воообще не начинать, просто я не сразу понял что это не ошибка.

Rainmeter

Если ты сравнил conky с Рейнметром то это epic fail.

 

Да, и без мышки тогда вообще не нужен интерфейс. Зачем тогда он? Чёрный экран да и с белыми буквами - самое оно для такого решения

Неа, просто на хоткеях (кстати Компиз именно на хоткеи прекраснозаточен, к вопросу о нужности) всё намного быстрее делается, мышка не нужна.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, заставляет задуматься, меня у тебя слишком много, вот что напрягает.

Это же моя рабочая среда, верно?

Просто если ты готов уничтожить такую площадь экрана ради того, чтолы в закутке справа была кучка мелких иконок (а так было по дефолту в старых кедах) - разговор про юзабельность можно было воообще не начинать, просто я не сразу понял что это не ошибка.

Нууу. B) Юзабилити разве определяется не тем, что "максимально удобно"?

Если ты сравнил conky с Рейнметром то это epic fail.

Фейл - пытаться сравнить conky с рейнметером. У рейнметера системы мониторингов - это лишь гаджеты, то есть некоторые из ее дохрена-возможностей. http://habrahabr.ru/blogs/windows/81104/#habracut А у conky это все, что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...