Перейти к содержанию

Последний просмотренный вами фильм?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня юбилей )) Месяц с того дня, как я что-то написал в этой теме. И тут виной всему конечно же не я, а общее состояние кинематографа — посмотришь фильм, поплюёшься, и написать не о чем.

 

Прочь, 2017 год, хит сезона.

 

Возглавил чарт на какое-то время. Фильм вполне себе захватил по содержанию. Нескучно. Это всё равно как снять фильм про то, как индейцы погрузились в корабли, открыли Европу, завоевали её у бледнолицых, согнали всех белых в резервации и на освобождённых от них землях  построили рай для всех краснокожих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    398

  • Sandynist

    332

  • neotrance

    122

  • 7Glasses

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Анекдот в тему: - Стоит сходить на "Сталинград"? - немцы ходили, в 42-м, не понравилось.

Заметили    Их так-же много как и букв в вашем сообщении?

Не говори никому, 2006 год, режиссёр Гийом Кане.   В век засилья бездарных американских комиксов и фильмов о всемирном могуществе русской мафии, глотком свежего воздуха стал для меня фильм скачанный

Posted Images

Сталинград (2013)

 

Недосмотрел... Накал идиотии от Бондарчука просто непомерный.(и судя по "Притяжению", болезнь бурно прогрессирует). Не осилил такого издевательства над памятью Великой Отечественной.
Цензурных слов нет! За сим всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм: Налетчики
Оригинальное название: Marauders
Год выхода: 2016
Жанр: боевик
Режиссёр: Стивен С. Миллер
В ролях: Брюс Уиллис, Кристофер Мелони, Дэйв Батиста, Эдриан Гренье, Лидия Халл, Тайлер Джон Олсон, Кристофер Роб Бауэн, Ричи Чэнс, Chris Hill, Дэнни А. Абекейзер

О фильме: История об агенте ФБР, который нападает на след преступников, ограбивших банк и отдавших все украденные деньги на благотворительные нужды. Чем дальше продвигается расследование, тем больше главный герой убеждается в том, что у владельца банка имеются собственные секреты.

 

Фильм начался очень интересно развивался ровно 1/3 от всего фильма, но потом все кардинально поменялось. Стало НЕ интересно, сюжет начал терять и смысл, интригу, а концовка вообще добила и разочеровала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Не осилил такого издевательства над памятью Великой Отечественной.
Скажите, а что именно вы считаете издевательством над памятью?

Я смотрел мне фильм понравился

 

В конце концов я хочу узнать хоть у кого-то кому не понравилось что же им такого увиделось,

Спрашивал у более чем 10 человек

и не получил ни одного внятного ответа, слышу только

- повторение вот именно этой фразы "Издевательство над памятью", без указания хоть какого-нибудь примера, Например" никогда пленные советские солдаты не убивали немецких офицеров"; или там не было любви между русскими женщинами и немецкими офицерами; просто тупое повторение это фразы

- начинают стоить ассоциации между обороной этого дома и "Домом Павлова" и начинают "фонтанировать" слюной, когда спрашиваешь "а ты уверен что такой дом в Сталинграде был только один"

- скатываются на оскорбления

- просто не отвечают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kapral, хорошо, попозже распишу поподробней. 


@Kapral, с тебя, чем именно понравилось (сюжет, игра актеров, сопереживания, операторская работа, спецэффекты, сцены и т.д., и т.п.) и почему именно этим ;) Жду :)


А то пишут, понимаешь, "Мне понравилось!" и хз чем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тебя, чем именно понравилось (сюжет, игра актеров, сопереживания, операторская работа, спецэффекты, сцены и т.д., и т.п.) и почему именно этим ;) Жду :) А то пишут, понимаешь, "Мне понравилось!" и хз чем))

А вот тут можно и не объяснять

Как впрочем бы и я не требовал от тебя причин если бы ты просто написал "мне не понравилось", но у тебя указана причина "такого издевательства над памятью Великой Отечественной."

Но я объясню

Понравилось тем что

1. с обоих сторон показали и в общем-то нормальных людей и всяких кхм... нехороших личностей, а не так как в последние пару десятков лет, что русофобия аж кусками вываливается с экрана

2. зрелищно

3. спецэффекты

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, тоже можно особо и не заморачиваться, почему не понравилось.
Но, если в кратце...
Сюжет ни о чём. Хотели показать людей в сложных условиях войны, их чувства, и переживания. Показали картонных персонажей, подвигали их согласно мезансценам. Мотивация почти во всех случаях притянута за уши. В том числе и в сюжетных ходах. Поведение ненастоящее, не живое. Отчего смотрится как спектакль. Нелогичность и оторванность от реализма и историзма по сюжету зашкаливает. Уместно вспомнить незабвенное "Не верю!".
Никакого сопереживания к происходящему на экране не возникает. Чувствами персонажей не проникаешься. Просто смотришь красивую картинку.
И как там, "показали нормальных людей"? В каком месте то? Откровенных имбецилов на экране предостаточно.
Нет. На фоне прочего гумуса аля михалковщина, да, смотрится достойно. Художественная мысль авторов и режиссёра не ушла в беспросветный штопор и накал идиотии - "я художник, я так вижу". Но, и такое изделие, снятое, как позиционировалось авторами и их горе-пиарщиками, к Дню Победы и как подарок ветеранам, никуда не годиться. Это как футбольный мяч безногому подарить.
Это изделие (иначе не могу назвать) не подчёркивает, не возносит подвиг людей того времени, Не возводит доблесть солдат, героизм гражданских, их стойкость в преодолении тягот и горя войны в доблесть и пример для потомков. А именно таким должен быть настоящий подарок к 9 Мая ветеранам, а главное, нам, потомкам. И что ещё хуже для авторов данного фильма, у нас есть примеры прекрасных фильмов на эту тему. Есть с чем взять и сравнить.


 

 


2. зрелищно
3. спецэффекты
По этим критериям я вообще не оцениваю. Хорошая постановка и без спецэффектов способна вызвать бурю эмоций.

 

 


не так как в последние пару десятков лет, что русофобия аж кусками вываливается с экрана

По сути главное, и чуть ли не единственное, достоинство. Увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию )))

Единственный кто выдал ответ

Единственно что я могу сказать каждый видит что-то свое

Тебе не понравилось, мне понравилось (в других случаях может быть наоборот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

„Стражи Галактики часть 2”

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B8_%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8._%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_2

 

Фильм понравился, даже больше чем первая часть, почти постоянно ржал

Бедный енот, как его только не обзывали

 

Сделана закладка на Часть3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь партизана немой фильм  1934 года, озвученный позднее в  1936 году. В главной роли с Гулей Королевой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровер (2013)

 

Во имя человечности!

 

Суровый постапокалиптический фильм хорошего качества.

Гай Пирс как всегда на высоте.

Роберт Паттисон приятно удивил, после известных его ролей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...