Перейти к содержанию

Последний просмотренный вами фильм?


Рекомендуемые сообщения

Как-то мне не удаётся убрать дубликат своего поста,который выше Вашего сообщения,уважаемый ​Nesser​....

Вчера было вручение разных Премий отечественных в области киноИндустрии.Ждал,что о фильме "Викинг" что-либо скажут.

Не услышал.Думал-я заимел проблемы со слухом,но Вы,уважаемый ​Nesser​,развеяли мои опасения.Еще раз спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    398

  • Sandynist

    332

  • neotrance

    122

  • 7Glasses

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Анекдот в тему: - Стоит сходить на "Сталинград"? - немцы ходили, в 42-м, не понравилось.

Заметили    Их так-же много как и букв в вашем сообщении?

Не говори никому, 2006 год, режиссёр Гийом Кане.   В век засилья бездарных американских комиксов и фильмов о всемирном могуществе русской мафии, глотком свежего воздуха стал для меня фильм скачанный

Posted Images

Притяжение, в общем согласен почти со всем (#2019)
Кроме одного )))
 

 

 


Если вы не посмотрите фильм «Притяжение», то ничего особо не потеряете, а даже наоборот — сэкономите полтора часа своей жизни
Не полтора часа а больше 2х )))
Лично я слинял на 1:40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большой отчёт о просмотренных фильмах за январь месяц :)

Пришельцы 3: Взятие Бастилии 4/10 юмор в фильме напомнил творения Сарика Андерасяна от былого юмора, текстов не осталось не чего сюжет так же смотреться очень вялым

Робот по имени Чаппи  7/10 некая помесь робокопа и фильма короткое замыкание местами переживаешь за Чаппи а сама идея что роботу нужны чувство и разум напоминает фильм Я работ

Филадельфийский эксперимент 5,4/10=5/10 сама история филадельфийского эксперимента по ТВ обкатывалась уже не один раз по моему очень популярна на канале РЕН. Одна из главных черт фильм при всех его не понятных действиях главного персонажа фильм не хочется отключить. Очень странно главный герой хочет по пасть на военную базу при этом весь фильм бегает от военных которые хотят его туда доставить.

Высокий блондин в черном ботинке 8/10 классика французской комедии с Пьером Ришаром

Близнец 7/10 Пьер Решар пытаясь удачна жениться на богатых близняшках сам становиться инструментом ...

Возвращение высокого блондина 7/10 Продолжение фильма Ива Робера о приключениях Высокого блондина

Разлом Сан-Андреас 5,5/10 до сих пор не могу определиться с оценкой этого фильма. Красивая картинка, вроде бы много разного роду, бум бах, Ааа, затопленных кварталов городов только взрывы больше напоминают подрывы учебной имитации на полигоне, а толпа идущая куда то больше похожа на толпу зомби у которых нет эмоции да и толпа для города как то слабовата у нас на рынке в базарный день эмоций у людей больше и толкучка куда более живее. Очень странно поведение ученных вместо того что бы достучаться до властей они решают выйти в прямой в эфир и сообщить что город будет уничтожен природой и странно и как то панике после этого не оказалось (да она была но меня не охватил ужас о того что меня затопчет)

Человек с Земли 7/10 все действие фильма происходить в доме пещерного человека к концу фильма понимаешь что создатели пытались на нести удар по религии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все уже давно посмотрели сериал "Во все тяжкие",а я только сейчас начал смотреть. Без цензуры и модерации, и сокращений (не то. что на канале "Че"). Годный сериал. кто все-таки не смотрел, GO!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибытие (2016)

 

Не впечатлил.

Снято атмосферно. В строгом соответствии с жанром. То бишь красивые пейзажи, неземные звуки, мрачные бесформенные инопланетяне, вечный "потусторонний" шум, чечевичные космолеты пришельцев, тайнопись-клинокруглопись и т.д. Необычные способности инопланетных созданий и истеричная реакция землян, готовых всех порвать в порыве ксенофобии. Технически замечательно. Но...
Кроме чудаковатой письменности, ака языка и дельфийских способностей, инопланетяне безлики, во всех смыслах этого слова. И вообще не выглядят более развитой расой, даже просто развитой. Просто у них такая особенность и всё. Человеческие персонажи расставлены как в кукольном театре, фоня и следуя своим ролям. Кроме главной героини, также безлики, как и пришельцы. У последней хоть какая-то история есть и какое-никакое развитие.
Сюжет... Сюжет есть, но ничего глубинного, философского, идейного, наконец, не содержит. Совсем. Целиком и полностью. Не прочитай я задумку авторов в спойлерах, не догадался бы нафига весь этот огород.
Ну да, художник должон быть загадочен и очень далек от народа, так он выглядит умнее и таинственней, а его сентенции великой мудростью не для смертных. Угу, как же :) 
Всё ограничивается и исчерпывается одним - способностями пришельцев воспринимать время нелинейно. И этому тайному знанию они учат недоразвитых землян. Зачем? Для чего? Что это вообще даст? Как повлияет на человеческий социум и взаимоотношения внутри него, на дальнейшее его развитие? Куда поведёт и к чему приведёт? Какие последствия повлечет? Какие проблемы разрешит, какие поставит? И наконец, что даст самим меценатам и зачем им это? Всё это оставлено додумывать зрителю.
Собственно, самое интересное, что могло бы украсить любой фильм, любое литературное произведение, просто отсутствует. И полагаю, по причине отсутствия способностей авторов раскрыть именно это. Показать ярко, в красках и полноценно обыграть даже такую малость они не могут. Как и Ридли Скотт, который не смог сделать аналогичное в "Прометее".
Фантастика деградирует. Увы.


p.s. Заметил в последнее время, что идеи свежее, сюжеты интересней, диалоги живее и богаче по языку и эмоциональности, персонажи ярче и колоритней, действие фильма более захватывающе и увлекательней у...обычных мелодрам. В этом им проигрывают фильмы других жанров вроде фантастики, фэнтези, философских или исторических драм, экранизаций различных эпических литературных произведений.
У мелодрам, Карл!!! :facepalm: У мелодрам... Для юных барышень, которым слегка за тридцать и немного за сорок, и домохозяек.
Слов нет. Особенно цензурных.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фильм "Прометей"согласен с Вашим мнением.

О "Прибытии": может всё-таки гляну на этот очередной фильм о Пришельцах.

p.s. Впрочем,думаю,они и так уже здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с первоисточником к "Прибытию", рассказом "История твоей жизни". Такая же унылость. Но фильм таки хуже. Со слов автора, да и по повествованию, главное действующее "лицо"  рассказа - принцип минимального времени Ферма. Всё остальное ветошь и средства.

И... В этом художественном произведении есть математические схемы и графики(!) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на "Великая Стена" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29)

 

Конечно то что сценаристы американцы видно сразу, т.е. красиво но совпадение с реальной историей заключается в том что название страны (Китай) дано верно )))

А все остальное

- сюжет, который держит в напряжении

- красивые кадры

- love-story

все на месте

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мстители не смотрел - поэтому ничего сказать не могу


Посмотрел описание - и хорошо что не смотрел )))
Не моё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Стрэндж (2016)

 

Очередная американская комиксовая "жвачка" от Марвелл. Всё стандартно, по банальной схеме о супергероях. Только другой антураж, другие фишки и имена в красочной обёртке.
Строго для фанатов комиксов и супер-пупер-сверх-человечков. Им понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм недели две тому назад, цензурных слов для описания этого действа не нашлось, а нецензурными у нас на форуме нельзя изъясняться, посему решил вообще ничего о фильме не писать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...