Перейти к содержанию

Последний просмотренный вами фильм?


Рекомендуемые сообщения

 

Актёрский ансамбль фильма был номинирован на «Золотую малину» в категории «худший экранный дуэт» с формулировкой «Весь состав когда-то уважаемых актёров». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    398

  • Sandynist

    332

  • neotrance

    122

  • 7Glasses

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Анекдот в тему: - Стоит сходить на "Сталинград"? - немцы ходили, в 42-м, не понравилось.

Заметили    Их так-же много как и букв в вашем сообщении?

Не говори никому, 2006 год, режиссёр Гийом Кане.   В век засилья бездарных американских комиксов и фильмов о всемирном могуществе русской мафии, глотком свежего воздуха стал для меня фильм скачанный

Posted Images

А вот переводное название определённо не совсем точно, скорее даже совсем не точно, передаёт смысл оригинала. Ближе по смыслу было бы "Потусторонняя красота" (в буквальном смысле слова, т.е. "по ту сторону", "за чертой").

Кстати. Думаю, что из всех душещипательных драматических фильмов (вроде "Семь жизней" и "В погоне за счастьем"), в которых Смит снимался, "Призрачная красота" лучший.

 

 


Уилл Смит ещё пока не скатился в категорию маразматиков и старпёров и своим присутствием может украсить любой фильм

Ну не скажи. Фильм производства семейства Смитов-Пинкеттов - "После нашей эры", получился очень так себе)

@Sandynist, ты всё ещё веришь в номинации и оскары? :lol:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю в отсутствие расизма у киноакадемиков ))

 

Уилл Смит более чем достоин статуэтки. Ну хотя бы в категории «За выдающиеся заслуги в кинематографе».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


кто же тогда доминошки развалил?
А какая разница кто? Даже если они сами упали :) Это всего лишь момент, подчеркивающий необычность и нереальность происходящего на экране. Так же как и момент с исчезновением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


это и говорит о нестыковках

Мда... Нестыковки

 

 


подчеркивающий необычность и нереальность
в кино :facepalm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В передаче "Первого" у Ивана Урганта как раз перед премьерой фильма "После нашей эры" был сам первоклассный актёр У.Смит вместе со своим сыном.

Я так понял: Актёр приобщает к киноиндустрии Голливуда своего сына.

P.S. эту ленту я смотрел(да и вчера повторили показ по общедоступному ТВ)Этот фильм,честно скажу,мне не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


это и говорит о нестыковках
Что ты понимаешь под нестыковкой?

Нестыковка, это когда нарушается логика повествования или развития сюжета. Или когда эпизоды, события, действия и последствия не связаны между собой. Здесь же сюжетный ход, добавляющий неопределенности. Зрителю самому предлагают задаться вопросом: реальны ли они были или всем всё привиделось? И решить для себя как ответить. А может это просто художественное воплощение чувств и переживаний персонажей? 
Ну, не повесили на каждое "дерево" табличку "дерево", чтоб уж точно каждый догадался. Наоборот оставили вопросы :)


 

 


в кино
Не верно выразился. Вернее будет "мистичность". Так как, согласно названия, по ту сторону всё не так, как в обычной размеренной жизни.

 

 


Актёр приобщает к киноиндустрии Голливуда своего сына.
А ещё мама, дядя и прочие друзья-товарищи семейства.

p.s. Думается, что момент с обрушением доминошек, это ещё и символ того, что больше герою фильма не нужно раз за разом пытаться построить хрупкий замкнутый мирок, он вернулся в реальный живой мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Не верно выразился. Вернее будет "мистичность". Так как, согласно названия, по ту сторону всё не так, как в обычной размеренной жизни.
Я это и имел ввиду

Например мне нравится трилогия Властелин колец, но что-то я в жизни ни одного хоббита или назгула не видел )))
А то что "совсем как в жизни" обычно называют документальное кино

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kapral, в этом фильме дело не в этом. Я не о том.
Сюжетно, там с начала все обыденно реально. Герои фильма, из-за проблем и жизненных неурядиц начинают жить другой жизнью. У кого-то малость едет крыша от горя. Замыкаются, общаются с теми кого нет. Так бывает в реальной жизни.
Но по сюжету же, в конце напускается немного мистики. Мол, не всё является тем, чем кажется. Зрителю предоставляют возможность самому решить что есть что. Для этого и служат отдельные моменты или эпизоды, которые @oit назвал нестыковками.
И то как довольно изящно в данной истории увязаны реальное с нереальным, возможное с невозможным мне и понравилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, Дэниел Блэйк.

 

Отличный фильм для тех, кто устал от всех насущных жанров, и хочет посмотреть, что то спокойное, со смыслом, хоть и не с хэппи эндом.

 Своими словами, фильм про обычные будни, простых граждан Англии (в лице одного, не теряющего надежду в себя), про жизнь среди бюрократии и бумажной волокиты, про то, что люди теряют веру в себя, и остаются ни с чем, и все это все лишь от того, что нет ни уважение к людям ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастические твари- прикольный фильм

Инферно -так себе

Пассажиры -смотреть можно

Прибытие- бред полнейший

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальные незнакомцы, 2016 год, режиссёр Паоло Дженовезе.

 

Драма итальянского режиссёра, которая по своей сути скорее телеспектакль, чем кино. Действие фильма разворачивается в одном доме, хозяева которого пригласили на вечеринку своих закадычных друзей. И вот кому-то взбрела в голову идея читать вслух все СМС-ки и слушать все звонки на громкой связи. Сначала было всем даже забавно, а потом всё вышло как всегда. 

 

Из-за стола все встали и разошлись практически врагами.

 

На мой взгляд, весьма поучительная история. Вспоминается по этому поводу народная мудрость: Тайна — это то, что знаете только вы один... ))

 

Фильм несомненно достоин просмотра, хотя конечно же не обошлось без сценарных косяков. Пока все полчаса готовились сесть за стол — ни единого звонка или смски )) Ну не верю! Как только договорились всё читать вслух, тут как прорвало. Ага! Ну очень достоверно ))

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...