Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Sapfira сказал:

Говорят, не будет в ней локальных учёток, только Майкрософтовские.

В этом сомневаюсь, в корпоративном сегменте используют в 99% случаев только локальные учетные записи и Microsoft вряд ли захочет терять корпоративный сегмент.

• Ответов 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• sputnikk

47

• Mark D. Pearlstone

25

• Kirik_

18

• Sapfira

17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зачем переживайте что поддержка Виндоус 10 закончиться 2025, не кто не знает что может произойти за это время.

С 10-кой я не смог активировать ключом 7-ки. Пришлось поставить 7-ку, активировать, потом обновится до 10-ки и потом начисто поставить 10-ку. Что будет 11-ой версии никто не знает.

@Mrak имеют право повышать системные требования, но... Это Win10 c новой оболочкой, а не новая ОС. То есть требования искусственyо завышены и система должна работать на том же, на чём работает Win10.

Posted Images

15 часов назад, KuZbkA сказал:

Oem версия ключей подразумевается только вроде на том железе на котором оно ставилось изначально)) Box нужен да бы перенести один ключ на другой компьютер

ОЕМ допускает модернизацию ПК, главное не менять материнскую плату.

Системные требования:

Процессор

Не менее двух ядер с тактовой частотой не менее 1 гигагерца (ГГц) на совместимом 64-битном процессоре или Системе на кристалле (SoC)

ОЗУ

4 гигабайта (ГБ)

Память:

Устройство хранения на 64 ГБ или больше

Примечание: См. подробные сведения в приведенном ниже разделе «Дополнительная информация о требованиях к свободному пространству для поддержания Windows 11 в актуальном состоянии».

Системная прошивка:

UEFI, с поддержкой безопасной загрузки

TPM:

Доверенный платформенный модуль (TPM) версии 2.0

Видеоадаптер

Совместим с DirectX 12 или более поздней версии с драйвером WDDM 2.0

Дисплей

Дисплей высокой четкости (720p) с диагональю более 9 дюймов, 8 бит на цветовой канал

Подключение к Интернету и учетные записи Майкрософт: 

Для завершения установки на устройство при первом использовании Windows 11 Home edition требуется подключение к Интернету и учетная запись Майкрософт.

Отключение на устройстве Windows 11 в S-режиме также требует наличия интернет-соединения. Здесь можно найти подробную информацию по S-режиму.

Для всех выпусков Windows 11 требуется доступ в Интернет для выполнения обновлений, а также для загрузки и использования некоторых функций.

Источник.

38 минут назад, Sapfira сказал:

Системные требования:

Мой ПК соответствует, вроде. ?

Покупал его в свое время, чтоб в GTA 5 поиграть. Теперь вот и для Win11 сгодился)) :lol:

1 час назад, Kirik_ сказал:

Мой ПК соответствует, вроде.

Ещё не факт. Надо вот этой программой проверять совместимость.

У меня не соответствует, но всё равно попытаюсь поставить, когда выйдет.

Похоже на то, что Microsoft сделали Windows 11, чтобы искусственно заставить перейти на новое железо, если хочешь данную ОС. А по факту, если работает Windows 10, то должна и Windows 11.

WindowsPCHealthCheck при запуске на 7 х64 требует  для себя 10 1808 или новее. И совсем не запускается на х86, поскольку х64. Пришёл конец Виндам х32

1 час назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Похоже на то, что Microsoft сделали Windows 11, чтобы искусственно заставить перейти на новое железо, если хочешь данную ОС.

Не согласен. Каждая новая серия ОС от Майкрософта всегда была требовательна к ресурсам. Там где шла WinXP, не могла идти Win7 и т.д. Так и с Win11. А она вообще теперь как хорошая игрушка: не у каждого запустится. :D

Win11 - это, видимо, прорыв от Майкрософта)

2 минуты назад, Kirik_ сказал:

Каждая новая серия ОС от Майкрософта всегда была требовательна к ресурсам. Там где шла WinXP, не могла идти Win7 и т.д. Так и с Win11. А она вообще теперь как хорошая игрушка: не у каждого запустится. 

Windows 10 спокойно тянет ПК, на котором изначально шла XP. И я уверен, что таких ПК полно. А для Win11 добавили требования, которые отсекают такие ПК и многие другие.

10 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Windows 10 спокойно тянет ПК, на котором изначально шла XP. И я уверен, что таких ПК полно.

Помню, на моем "пеньке" (1.7 ГГц, 2Гб RAM) Win7 не шла, ибо оперативной памяти там было мало. Win7 хорошо работает при 4Гб. ?‍♂️

Видимо, желающим поюзать Win11 придется раскошелиться на новый системник.

Win11 будет помощнее, чем GTA 5))) :lol:

9 минут назад, Kirik_ сказал:

Помню, на моем "пеньке" (1.7 ГГц, 2Гб RAM) Win7 не шла, ибо оперативной памяти там было мало. Win7 хорошо работает при 4Гб

Я вполне нормально пользовался Win7 x86 на 2 ГБ ОЗУ и АМД с 2 ГГц. Сейчас этот ПК тянет Win10 x64, только уже c 4 ГБ ОЗУ. И недавно ставил Win10 x86 на ноутбук с 2 ГБ памяти и им можно пользоваться.

6 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

. Сейчас этот ПК тянет Win10 x64, только уже c 4 ГБ ОЗУ.

С круглым или твёрдым диском? Часто встречал жалобы, в том числе на нашем форуме, что 10 очень тормознута на HDD по сравнению с другими ОС

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Andrei93
      От Andrei93
      Привет. Пожалуйста, помогите мне найти причину, почему я получаю BSOD каждый раз, когда я обновляюсь.
      В дампе вижу, что причина в антивирусе. Можно ли узнать в чем причина? Может быть, мне просто нужно добавить какую-то папку в исключение?
      https://drive.google.com/file/d/1DvxidUvmYpyEQLRs7Fcqsiq-w9irbd2k/view?usp=sharing

Windows server 2019 Standart. Kasperskiy For Windows Server. Последняя версия.
    • Mysterio
      От Mysterio
      1-1,5 месяца назад в Мониторе стабильности системы появляются предупреждения "Конфигурация приложения не изменена"
      и "Приложение не обновлено"
      Конфигурация моего ПК:
      Выпуск    Windows 10 Домашняя для одного языка
      Версия    21H2
      Дата установки    ‎12.‎06.‎2020
      Сборка ОС    19044.1586
      Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 120.2212.4170.0
      У меня ноутбук HP Pavilion Gaming Laptop 15, процессор Intel Core i5, видеокарта NVIDIA GeForce 1060 Max-Q и Intel UHD Graphics 630, 12 гб ОЗУ.
      Как мне быть?
    • nikkq
      От nikkq
      На Серверных версиях по какой-то причине перестали обновляться базы. Версия KSC - 13.1
      В статусе идет критический, и пишет Базы устарели. При запуске  обновления, через задачи - Обновления баз программы, пишет "Завершено успешно", хотя базы при этом все также не в актуальном состоянии. 
      На некоторых серверах пишет, что обновление невозможно - Базы повреждены. На некоторых как написал выше. На одном сервере попробовал удалить и заново поставить, но это не выход.  Смысл мне использовать Security center?  Чтобы вручную  переустанавливать программы?
      Номера продуктов и в скриншоте.

• Mrak
      От Mrak
      Всем привет!

У меня к системному блоку подключено два bluetooth устройства - клавиатура и мышь. Когда системный блок долго не используется, он уходит в сон. Нажатия клавиш мыши или клавиатуры его не пробуждают. Надо жать клавишу питания, что совершенно неудобно. Подскажите пожалуйста, как можно пробуждать компьютер с помощью нажатия клавиш на мышке или клавиатуре.
    • BumerDX
      От BumerDX
      Непрнятный вирус от Raizer.
      CollectionLog-2021.10.30-20.50.zip report1.log report2.log report01.txt

• Создать...