Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
15 часов назад, Sapfira сказал:

Говорят, не будет в ней локальных учёток, только Майкрософтовские.

В этом сомневаюсь, в корпоративном сегменте используют в 99% случаев только локальные учетные записи и Microsoft вряд ли захочет терять корпоративный сегмент.

Опубликовано
15 часов назад, KuZbkA сказал:

Oem версия ключей подразумевается только вроде на том железе на котором оно ставилось изначально)) Box нужен да бы перенести один ключ на другой компьютер

ОЕМ допускает модернизацию ПК, главное не менять материнскую плату.

Опубликовано

как я понял она его совсем на другой пк хочет перенести, соот-но мат плата будет другая))

Опубликовано

Системные требования:

 

Процессор

Не менее двух ядер с тактовой частотой не менее 1 гигагерца (ГГц) на совместимом 64-битном процессоре или Системе на кристалле (SoC)

 

ОЗУ

4 гигабайта (ГБ)

 

Память:

Устройство хранения на 64 ГБ или больше

Примечание: См. подробные сведения в приведенном ниже разделе «Дополнительная информация о требованиях к свободному пространству для поддержания Windows 11 в актуальном состоянии».

 

Системная прошивка:

UEFI, с поддержкой безопасной загрузки

 

TPM:

Доверенный платформенный модуль (TPM) версии 2.0

 

Видеоадаптер

Совместим с DirectX 12 или более поздней версии с драйвером WDDM 2.0

 

Дисплей

Дисплей высокой четкости (720p) с диагональю более 9 дюймов, 8 бит на цветовой канал

 

Подключение к Интернету и учетные записи Майкрософт: 

Для завершения установки на устройство при первом использовании Windows 11 Home edition требуется подключение к Интернету и учетная запись Майкрософт.

Отключение на устройстве Windows 11 в S-режиме также требует наличия интернет-соединения. Здесь можно найти подробную информацию по S-режиму.

Для всех выпусков Windows 11 требуется доступ в Интернет для выполнения обновлений, а также для загрузки и использования некоторых функций.

 

 

Источник.

 
   
   
   
   
   
   
Опубликовано
38 минут назад, Sapfira сказал:

Системные требования:

Мой ПК соответствует, вроде. ?

Покупал его в свое время, чтоб в GTA 5 поиграть. Теперь вот и для Win11 сгодился)) :lol:

Опубликовано
1 час назад, Kirik_ сказал:

Мой ПК соответствует, вроде.

Ещё не факт. Надо вот этой программой проверять совместимость.

 

У меня не соответствует, но всё равно попытаюсь поставить, когда выйдет.

Опубликовано

Похоже на то, что Microsoft сделали Windows 11, чтобы искусственно заставить перейти на новое железо, если хочешь данную ОС. А по факту, если работает Windows 10, то должна и Windows 11.

  • Согласен 1
Опубликовано

WindowsPCHealthCheck при запуске на 7 х64 требует  для себя 10 1808 или новее. И совсем не запускается на х86, поскольку х64. Пришёл конец Виндам х32

Опубликовано
1 час назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Похоже на то, что Microsoft сделали Windows 11, чтобы искусственно заставить перейти на новое железо, если хочешь данную ОС.

Не согласен. Каждая новая серия ОС от Майкрософта всегда была требовательна к ресурсам. Там где шла WinXP, не могла идти Win7 и т.д. Так и с Win11. А она вообще теперь как хорошая игрушка: не у каждого запустится. :D

Win11 - это, видимо, прорыв от Майкрософта)

Опубликовано
2 минуты назад, Kirik_ сказал:

Каждая новая серия ОС от Майкрософта всегда была требовательна к ресурсам. Там где шла WinXP, не могла идти Win7 и т.д. Так и с Win11. А она вообще теперь как хорошая игрушка: не у каждого запустится. 

Windows 10 спокойно тянет ПК, на котором изначально шла XP. И я уверен, что таких ПК полно. А для Win11 добавили требования, которые отсекают такие ПК и многие другие.

Опубликовано
10 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Windows 10 спокойно тянет ПК, на котором изначально шла XP. И я уверен, что таких ПК полно.

Помню, на моем "пеньке" (1.7 ГГц, 2Гб RAM) Win7 не шла, ибо оперативной памяти там было мало. Win7 хорошо работает при 4Гб. ?‍♂️

Видимо, желающим поюзать Win11 придется раскошелиться на новый системник.

 

Win11 будет помощнее, чем GTA 5))) :lol:

Опубликовано
9 минут назад, Kirik_ сказал:

Помню, на моем "пеньке" (1.7 ГГц, 2Гб RAM) Win7 не шла, ибо оперативной памяти там было мало. Win7 хорошо работает при 4Гб

Я вполне нормально пользовался Win7 x86 на 2 ГБ ОЗУ и АМД с 2 ГГц. Сейчас этот ПК тянет Win10 x64, только уже c 4 ГБ ОЗУ. И недавно ставил Win10 x86 на ноутбук с 2 ГБ памяти и им можно пользоваться.

Опубликовано
6 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

. Сейчас этот ПК тянет Win10 x64, только уже c 4 ГБ ОЗУ.

С круглым или твёрдым диском? Часто встречал жалобы, в том числе на нашем форуме, что 10 очень тормознута на HDD по сравнению с другими ОС

Опубликовано

Смогли полностью русифицировать? У меня только частично. Часть меню на английском.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • 794092
      Автор 794092
      Недавно после обновления Windows 11 я столкнулся с проблемой: антивирус Kaspersky перестал запускаться, выдавая выдуманную ошибку с кодом «0xDEAD1234». При этом система показывает, что антивирус устанбн и обновлён, но интерфейс программы не открывается, а все попытки сканирования завершаются неудачно. Я перепробовал перезагрузку, переустановку Kaspersky и проверку целостности системных файлов через sfc /scannow, но ошибка сохраняется. Может ли это быть конфликтом с новыми обновлениями Windows 11 или проблемой в службах антивируса, и как можно безопасно устранить эту ошибку?
    • kimili
      Автор kimili
      Здравствуйте! У меня огромная проблема: после последнего обновления windows 11, нашлись на ноутбуке трояны. Дефендер ранее их не находил и пропустил. Обнаружила когда не удалось открыть конфигурацию и реестр регистров. Скачала касперский и куриейт, трояны нашлись, но не удаляются, пишет, что ошибка в системных файлах. Пытаюсь снести до заводских настроек - висит на 62%, пытаюсь переустановить через установочную программу windows, выдает ошибку. Я уже не понимаю, что мне делать. Он не даёт мне ничего переустановить, помогите пожалуйста 
    • Sergant1983
    • Nikita Paramonov
      Автор Nikita Paramonov
      Windows Defender обнаружил вирус CAAService (C:\ProgramData\CAAService\CAAService.exe), другой антивирус распознал это как Spyware.RedLineStealer.
      Я уже удалял его, он появился опять, хотелось бы максимально защититься от его выполнения и понять, что его создаёт, помогите, пожалуйста.
       
      Обычно вновь появляется при перезагрузке системы, в автозапуске подозрительного не нашел, разве что какой-то "LM", его отключил.
    • nero117
      Автор nero117
      Когда нажимаешь по файлам правой клавишей мыши срезается правый верхний угол контекстного меню  и часть текста.
      Написал в службу поддержи Microsoft там ответили что баг вызывает какая та программа. 
      Когда удаляешь антивирус баг пропадает и появляется после установки.
      Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, надеюсь когда-нибудь исправят. а то глазам больно смотреть.
       
      Kaspersky Premium [21.20.8.505]
      Windows 11 Домашняя 
      Версия 24H2 
      Сборка ОС 26100.3476
      Пакет интерфейса компонентов Windows 1000.26100.54.0

×
×
  • Создать...