Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17.05.2021 в 00:16, Friend сказал:

Любите ли вы готовить? Поделитесь одним из рецептов вашего любимого блюда :)

Здравствуйте! Готовка - не моя страсть, но, естественно, я это делаю :) Мне больше нравится заниматься выпечкой, чем готовкой основных блюд. И вот один из моих любимых рецептов, найденных давно-давно на бескрайних просторах ютуба. Брауни с вишней. Рецепт простой и очень удачный. Рекомендую всем любителям чего-то шоколадного.

.

13.05.2021 в 15:16, Friend сказал:

Лично не обращался, но видел много негативных отзывов здесь на форуме и на других ресурсах.

Сделают возможность отключать участие в отзывах в настройках программы?

Не соглашусь. Очень много пользователей просят реализовать эту возможность по умолчанию.  

Да, нам известно, что такой запрос есть. Я говорила лишь о критичности этой функции для пользователя.

Цитата

Нет, не проходила :)

Цитата

Не делала и пока не планирую. Основная причина для меня - это недостаточная изученность последствий. Но полностью ее не отрицаю, пока наблюдаю за ситуацией.

17.05.2021 в 10:36, oit сказал:

Готовы ли вы взять к себе на работу форумчанина, если он вам покажется достаточно здравомыслящим или требуются какие-либо определенные специфичные знания?

Для этой и этой должностей требуются опыт и знания. 

17.05.2021 в 14:48, oit сказал:

Хотите с форумчанами провести исследования?

Мы можем вам в этом помочь. Если нужно, дайте знать

Да, мы привлекали форумчан к исследованиям. Конечно, при надобности, сразу обратимся :) А в целом мы пользуемся разными каналами рекрутинга респондентов, и каждый раз есть набор конкретных характеристик, которыми должен обладать респондент. Например, опыт использования какого-то продукта, наличие детей определенного возраста, использование конкретных устройств или приложений и т.п (в зависимости от цели и предмета исследования). Таким образом, мы подбираем наиболее релевантную выборку для каждого исследования.

17 часов назад, mike 1 сказал:

Добрый день, ломалась ли у Вас какая-то компьютерная техника в ходе Вашей эксплуатации? Болел ли Ваш компьютер когда-то компьютерными вирусами, если да, то какой первый вирус у Вас был и что он делал, чем запомнился?  

Здравствуйте!

В диких 2000х у меня точно возникали вирусы на компьютере и были проблемы из-за них. Техника не ломалась, но приходилось чистить, переустанавливать винду и делать прочие любимые всеми ритуалы. 

Конкретный вирус сейчас не вспомню, но точно помню, когда в ЗАГСе я стояла "у алтаря", внезапно взвизгнул "Касперский". Это было в 2008 году, когда я еще не знала, что буду работать в "Касперском". Это был двойной знак )

Изменено пользователем Екатерина Логинова
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не "вы" Мы с тобой даже коллеги бывшие. Большую часть времени я просидел во втором здании, потом переехал в третье, а потом меня не стало   Как юх ресёчер, скажи мне. Пользователь включи

Здравствуйте, @Екатерина Логинова, Можете сказать почему в коммерческих продуктах невозможно полностью отключить рекламные , промо уведомления и опросы при наличии коммерческой (купленной) лиценз

Добрый день! Про отключение рекламы - похоже на багу. Пробовали обращаться в саппорт? Про KSeC - мне сложно комментировать это решение, т.к. я не принимала в нём участие. Но команде передам

Posted Images

Завтра интервью завершается. Поторопитесь, пока есть возможность задать вопрос. Вдруг именно ваш вопрос @Екатерина Логинова признает лучшим :)

@Екатерина Логинова

Вы считаете наличие бестолковых иконок, которые нельзя убрать, в главном окне антивируса спровоцирует пользователя ими воспользоваться? Речь, к примеру, о кнопках загрузки отдельных программ (KPM, Kaspersky Safe Kids), кнопке My Kaspersky, которая дублируется внизу окна... Почему не дать пользователю их убрать не используя сторонний скин, если он ими не пользуется? Окно замусорено или даже, можно сказать, "заспамлено".

Влияет ли Евгений Касперский напрямую на резкую смену курса вашей работы (временную или постоянную)?

15 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

@Екатерина Логинова

Вы считаете наличие бестолковых иконок, которые нельзя убрать, в главном окне антивируса спровоцирует пользователя ими воспользоваться? Речь, к примеру, о кнопках загрузки отдельных программ (KPM, Kaspersky Safe Kids), кнопке My Kaspersky, которая дублируется внизу окна... Почему не дать пользователю их убрать не используя сторонний скин, если он ими не пользуется? Окно замусорено или даже, можно сказать, "заспамлено".

Влияет ли Евгений Касперский напрямую на резкую смену курса вашей работы (временную или постоянную)?

Кнопки функций в главном окне помогают пользователям узнавать о самих функциях. Всегда бывает так, что кто-то не пользуется и считает лишним те или иные кнопки/иконки, а кто-то пользуется и им удобно, что всё под рукой. Про возможность кастомизации пока речи нет. Мы сейчас активно работаем над оптимизацией и улучшением  интерфейса, включая главное окно. В одной из следующих версий будут изменения. Stay Tuned.

Естественно, Евгений задает курс, но проработка деталей остается всегда за специалистами. Он напрямую не участвует в производственных процессах, но всегда держит руку на пульсе.

14 часов назад, ska79 сказал:

Пробовали ли вы чайный квас (напиток приготовленный с помощью чайного гриба)? Если да то понравилось ли вам? :)

Очень давно пробовала. Восторга не вызвало :)

5 часов назад, Екатерина Логинова сказал:

Кнопки функций в главном окне помогают пользователям узнавать о самих функциях.

Этим функциям уже много лет. Информация об установке KPM появляется и во время установки антивируса. Тут похоже больше на навязывание, чем на информирование. Или вы всё-таки настаиваете на том, что это сделано не в коммерческих целях?

Сроки проведения интервью завершены. Всем спасибо! :)

@Екатерина Логинова, прошу выбрать лучший вопрос, автора которого мы поощрим :)

12.05.2021 в 09:10, Umnik сказал:

Зачем проводить исследования, удобно ли пользоваться, если главная идея в том, чтобы не надо было пользоваться вовсе? Чтобы 1 раз купил, установил и больше никогда не трогал, оно там само шуршит, что-то делает и его существование незаметно. Я имею в виду, не лучше ли тратить ресурсы на выяснение, зачем вообще кто-то взаимодействует и построить путь этих людей так, чтобы у них пропала эта нужда?

Внимание! ЛУЧШИЙ ВОПРОС!  @MiStr

Спасибо, @Umnik

⭐⭐⭐⭐⭐

Всех также благодарю за ваши интересные вопросы! Желаю прекрасного тёплого лета! 

@Екатерина Логинова, ещё раз спасибо, что согласились на интервью! :)

Автору лучшего вопроса, @Umnik, по сложившейся традиции мы дарим 1000 баллов, которые он может обменять в нашем магазине на лицензии и сувениры с символикой ЛК.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От dkhilobok
      Всем привет! Приглашаю всех присоединиться к стриму, который пройдет сегодня с 17:00 до 18:30. Принять участие может любой желающий. Описание ниже     Мы проведём встречу в формате небольших лайв-интервью, где с каждым спикером обсудим: — как с самой первой работы им удалось дойти до своей текущей карьерной точки — что им помогало, а что мешало — как повлияли другие жизненные факторы: от получения вышки до переезда в другой город — чем они занимаются сейчас и на что обращают внимание при поиске новых сотрудников — в том числе стажеров SafeBoard Приятный разговор, ответы на вопросы слушателей и призы за участие в интерактиве гарантируем! Регистрируйтесь на митап и читайте подробности по ссылке: https://kas.pr/qcn6 #kaspersky #safeboard   Ссылка на стрим: 
    • От MiStr
      Мы продолжаем цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского". Вторым в сезоне интервью 2021 года будет сотрудник компании, с которым наши фан-клубовцы хорошо знакомы. Он не раз ездил с нами на празднования дня рождения фан-клуба в самые разные уголки планеты. А ещё его отлично знают бета-тестеры продуктов "Лаборатории Касперского". Догадались о ком речь?

Встречайте – Степан Корчагин, руководитель одной из групп по тестированию продуктов на платформе Windows! @Корчагин Степан готов ответить на вопросы фан-клубовцев с 22 по 31 марта 2021 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран самый лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от фан-клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

Напоминаем, что в соответствии с правилами раздела, эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на корректно оформленные вопросы по различным тематикам, при этом оставляя за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся сугубо личной жизни. Провокационные, некорректные, глупые, оскорбляющие вопросы будут удалены без предупреждения. К их автору будут применены санкции по ограничению доступа на форум. Обращаем ваше внимание, что эксперты "Лаборатории Касперского" в рамках интервью не оказывают помощи по продуктам компании и не помогают вылечиться от вирусов. Интервьюируемые отвечают на вопросы в свободное время, поэтому задержка с ответами может доходить до нескольких дней. Пожалуйста, не спрашивайте, почему эксперт "Лаборатории Касперского" не ответил на тот или иной вопрос, а также не уточняйте, когда будет получен ответ.

• От MiStr
      Давно мы не проводили интервью в рамках проекта "Интервью с экспертами ЛК". Решили не просто их возобновить, а запланировали целую серию общения с экспертами компании Готовы? Тогда поехали!

Встречайте первопроходца сезона 2021. Дмитрий Чернецкий, глава глобальных пресейл экспертов (Head of Global Presales Expert), готов ответить на вопросы фан-клубовцев с 17 по 23 февраля 2021 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран самый лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от фан-клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

Напоминаем, что в соответствии с правилами раздела, эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на корректно оформленные вопросы по различным тематикам, при этом оставляя за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся сугубо личной жизни. Провокационные, некорректные, глупые, оскорбляющие вопросы будут удалены без предупреждения. К их автору будут применены санкции по ограничению доступа на форум. Обращаем ваше внимание, что эксперты "Лаборатории Касперского" в рамках интервью не оказывают помощи по продуктам компании и не помогают вылечиться от вирусов. Интервьюируемые отвечают на вопросы в свободное время, поэтому задержка с ответами может доходить до нескольких дней. Пожалуйста, не спрашивайте, почему эксперт "Лаборатории Касперского" не ответил на тот или иной вопрос, а также не уточняйте, когда будет получен ответ.

Краткая биография Дмитрий Чернецкого:
      Родился в Ленинграде. В 2009 году закончил факультет прикладной математики и процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «математик – системный программист».
      В 2013 году присоединился к московской команде "Лаборатории Касперского" в роли пресейл инженера. В 2019 релоцировался в офис компании в Сингапуре. В качестве главы глобальных пресейл экспертов отвечает за курирование крупнейших международных B2B проектов и за взаимодействие с командой продаж в регионе APAC. 

• Создать...