Перейти к содержанию

Сезон 2021: "Доктор едет, едет..." (с)

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 928
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• E.K.

488

• sputnikk

98

• Борис Прокофьев

66

• ska79

35

Top Posters In This Topic

Popular Posts

День уколотых, или нам - 24!   По старой доброй традиции каждый год в середине июля мы отмечаем День Рождения компании. Так вышло (по всем понятным причинам), что в прошлом году мы не стали

Из прекрасного, снятого по дороге:  

Всё! Я дома.   Итого:   1) Мурманск - Оймякон - Хандыга - 138км "Яны" - Якутск - Ленские Столбы - Якутск = 3200. 2) -> Нер

Posted Images

Давненько я не бывал на пересадках в крупных... в любых международных хабах. Весьма давненько. В этот раз жду коннекта в Дохе, Катар. Первое впечатление - а тут живенько!

DSC01016.jpg

Помнится как несколько лет назад летели мы через Доху вроде бы из Австралии, стыковка была неудобная, длинная, по этой причине ночевали в местном "встроенном" в аэропорт отеле. Проснувшись утром часиков в восемь и глядя в окно на "чистую зону" (окна в отеле внутрь здания выходят) мы удивлялись, что пассажиров вообще нет! То есть совсем вообще. Продавцы в дьютифри есть, секюрити наблюдается - а праздно гуляющая публика отсутствует как класс! - пространства безлюдны. И рейсов на табло всего несколько штук за два-три часа.

Ага! Не Австралия это была - я аж удивился, что из Австралии надо было с ночёвкой лететь. Это мы из Танзании (Занзибара) возвращались в 2016 году. // Может быть, есто что-то про это в моих историях? Самому посмотреть некогда, пора уже на посадку бежать через 10 минут...

Так вот. Похоже, что Катарские авиалинии на волне био-вирусного ковида поднялись, причём неплохо. Они были последней (как я помню) компанией, которая продолжала летать даже тогда, когда ближайшие соседи приземлили практически весь свой парк "птичек". И летали Катарцы с лозунгом "We'll get you back home" - или что-то вроде того.

Похоже, что значительную часть пассажиро-потока они таки перетянули на себя. Ай, молодцы.

DSC01015.jpg

Надо бы через годик-два сравнить как по пассажиро-траффику выглядели Дубаи, Абу-Даби и Доха в 2016, 2019 и ... ну, пусть, в 2022м году.

Надо куда-то пометить и не забыть.

Борис Прокофьев
13 минут назад, E.K. сказал:

А что там странного?..

Логистика... Через Катар... Есть же прямые рейсы из Москвы...

Наверное, в Доху Вы тоже не из Москвы прибыли... 

Да. Настало время открыть карты.. И чистосердечно признаться, что прошлую неделю практически полного радио-молчания я провёл на Мальдивах..

0DSC01014.jpg

Так вот. Если вы обратили внимание, то при всём наработанном активе (компания, сеть офисов и бизнес по всему миру) мне как-то абсолютно безразлично, что и как там происходит в "мире богатых". И в этой тусовке я как-то совершенно не стремлюсь оказаться. А зачем мне там?

Посему последующие мои рассказы прошу принять не как снобизм, не как эпатаж, не как вау-вау-вау-фактор Пелевина, а просто у меня так получилось на текущем участке своей собственной, личной и семейной жизни.

1DSC00806.jpg

Да мне тоже иногда приятно полежать жирным пузом на тёплом пляжике.. Особенно в райски-комфортном местечке. (если бы местные кровососущие тоже взяли бы отпуск - было бы совсем хорошо).

DSC00581.jpg

Это был полный парадайз, который неизбежно отметится на очередных фотках моей радостной физиономии в неизбежно очередных поездках туда-сюда и под камеру..

Но это будет потом. А пока я всё ещё ностальгирую по... туда смотреть ->

DSC00618.jpg

Особенно же хорошо на "диких" пляжиках.. Зачем я вас дразню? А сам не понимаю! Ах, - там ой! Всем того же мечтаю!

DSC00623.jpg

Всем поработать надо однозначно успешно, чтобы все - туда. На необитаемые пляжи..

DSC00671.jpg

Необитаемые острова - их есть ещё немало в нашем мире! Даже здесь, на Мальдивах, совсем не слишком далеко от основных очагов современных и исторически пройденных цивилизаций.

0DSC00939.jpg

Почему туда? - так ведь это же интересно и прикольно! Какими были эти острова до прибытия хомо сапиенса..

DSC00853.jpg

Джунгли непролазные, москиты триллионные, вокруг океан и коралловые рифы с песчаными пляжиками.

DSC00857.jpg

Сверху на фотке - полянка в джунглях на самом деле абсолютно непролазных. И песочек на пляжике у океана - вот на этой фотке ->

DSC00862.jpg

Что надо знать про Мальдивы.

Примерно в 1998 году от не очень изученного природного явления под названием "Эль-Ниньо" на Мальдивах погибло примерно 90% кораллов! - т.е. сдохло практически всё коралловое сообщество. По причине повышения температуры воды в океане. Природное явление, вот так..

Подтверждаю собственными наблюдениями: практически все коралловые образования около островов моего личного пребывания - там кораллы все погибшие, с средне-значительным покрытием новыми коралловыми поселениями. Вид больше удручающий, чем позитивный. Но где-то ещё на Мальдивах есть совершенно обалденные коралловые места, о которых мне рассказывали дайвер-ныряльщики. Но я там пока ещё не был..

Внезапно! =>

DSC00701.jpg

Берёзки? - картина на стене в местных объектах. Ой, как же ей здесь не очень жарко..

Далее - местный локальный аэропорт. По непонятной причине нельзя провозить красный перец и изделия из него!

DSC00988.jpg

DSC00989.jpg

Всё на этом на сегодня, а то уже спать дааааавно пора...

А какое событие будет на Мальдивах? Вы же не "полежать жирным пузом на теплом пляжике" прилетели?

Борис Прокофьев

5 часов назад, kmscom сказал:

А какое событие будет на Мальдивах? 

Событие в Барселоне, Мальдивы таки для "пузом на пляжике" :) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• E.K.
      От E.K.
      Всем привет!

Календарь рассказывает, что на улице сегодня 20 января и давно уже пора открывать новую страничку ежегодных путешествий, которая в этом сезоне немного (временно) запаздывает. Причин, как обычно, две: "то одно, то другое" (с) Нет, на самом деле есть внешние, не зависящие от меня обстоятельства, но есть и разные личные и корпоративные планы, которые пока держат меня "на грунте".

Главная внешняя причина временного затишья в перемещениях - само собой, которая всем нам известна. По причине всё ещё никак не затухающих короновирусных обстоятельств "живых" мероприятий, встреч, тусовок стало гораздо меньше. Они потихоньку начали оживать в конце прошлого года, но в январе как-то ничего особенного по нашим темам в мире не происходило, посему я до сих пор дома и в офисе.

Однако, судя по вестям с полей и по личному опыту, очередной штамм злобного короновируса (который "омикрон") оказался совершенно не такой уж и злобный - а на уровне обычного сезонного гриппа, и особенно легко переносится уже привитыми организмами. Посему, как полтора-два года назад и обещали знающие био-вирусологи, слишком фатальные мутации вируса будут вытесняться менее каверзными апгрейдами, что постепенно приведёт к снижению агрессивности пандемии и сведёт её к уровню обычных сезонных инфекций. Что, надеюсь, сейчас и происходит.

Посему планы на весну-лето этого года у меня в графике весьма активные! Рассказывать пока не буду - суеверен, боюсь сглазить. Но скучно не будет - это точно.

Но что-то я уже много текста настрочил, а ни одной фотки пока не выложил.. Ага, есть у меня несколько и неплохих =>

Жителям центральных районов европейской части России наконец-то после многих тёплых лет выдали вполне себе снежную зиму - ура! Вот какие красивые картинки у нас в офисе поснимал мой коллега и регулярный случайный попутчик О.А. ->

Там в отражении где-то прячусь я

А здесь не прячусь:

Справа от меня за окном вот такие картинки:

"Маленькому фикусу холодно зимой.." почти (с), хоть это и не фикус. Я просто не знаю что это за дерево...

На балконе вот так:

На улице тоже неплохо ->

Всё на этом про московскую офисную зиму, надо переходить к другим темам.

• E.K.
      От E.K.
      Всем-всем-всем большие приветы!

Уже вовсю летит новый 2018-й год, пора продолжать онлайн-шоу передвижений, перепрыгов, переплывов и переходов по глобусу этого мира. В этом сезоне вас ждут незабываемые впечатления от рассказов про самые необычные места на нашем шарике под названием Земля. Мы побываем в противоположных диаметралиях широт и параллеей, залезем на ого-го какие высоты, доберёмся до туда-где-как-бы-вообще-нечего-делать, продолжим список самых-самых замечательностей мира, похвалимся нашими технологическими достижениями и много-многое-многое прочее.

Оставайтесь на связи, скучно точно не будет.
      Обещаю

И после такой роскошной обещалки я сейчас сделаю непольшой "плюх-в-лужу".

Вместо роскошностей и развесистостей... в этом году самая первая командировочная поездка - она оказалась тренировочной. Я аж сам удивился. Обычно же как бывает. Чемодан-вокзал-Шереметьево-*.*-*.*-*.*-*.*...*-*-MOW (уже неважно куда, главное - ты дома). Так бывает обычно. А сейчас, только что была "студенческая зачётка" типа. Москва-Рим-Москва, на два дня. Я аж чуть не хохотал от такого подкола моего распорядка путешествий.

Я не привык так! Как-бы, если уж ехать - значит надо ехать. А такие тудыть-сюдыть.. это не ко мне. Я в более тяжёлом весе работаю. Надеюсь, что ответственные за увидят мои недовольства и сделают выводы. Хотя... а, может быть? И не надо делать выводов? Нормальная поездка, мне понравилась ->

Рим! Вечный город!
      (Иерусалим как-бы тоже, но про это будет несколько потом и позже)

Рим! Здесь можно окунуться навсегда, пропасть, раствориться в бесконечной истории всего вокруг, а оно всё здесь именно вокруг и везде! И вообще. Именно так становятся археологами, главное не дать им заставить себя подсесть на эту тему. Оставайтесь туристами, это классно!

-=!=-

И всё бы было хорошо, но тут "налетели ветры злые" (с). Они сильно испортили мне настроение.

Короче, ужасные новости...

• Создать...