Перейти к содержанию

Сезон 2021: "Доктор едет, едет..." (с)


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
01.09.2021 в 21:57, E.K. сказал:

3. Во время первой заграничной поездки на шахматный турнир в составе сборной команды юношей СССР мы побывали в Стокгольме.

Цитата

В 1966 году молодой Карпов получил мастерское звание. В том же году Анатолий впервые выехал за границу на международный турнир в Чехословакию и выиграл первый приз - 200 рублей.

 

 

Опубликовано (изменено)

@Friend я предполагал уже подобное, не забывайте события происходили во времена СССР и не факт, что Чехословакия была заграницей в то время :) 

Изменено пользователем ska79
Опубликовано
01.09.2021 в 21:57, E.K. сказал:

До 1994 года гроссмейстерские шахматные партии (на чемпиона мира) откладывались

 

01.09.2021 в 21:57, E.K. сказал:

именитым гроссмейстером. Несмотря на то, что последний раз чемпионом мира он стал 23 года назад (в 1998 году

Возможно, это не соотносится.

В гроссмейстерских партиях не участвовал?

Опубликовано

Может ответ кроется в этих словах

Цитата

Вспоминается К.Э.Циолковский, который рассчитывал ступени космических ракет в провинциальной Калуге.. (искренние извинения перед жителями Калуги, которая сейчас уже не столь провинция, а один из новых индустриальных центров).

 

Опубликовано

@ska79 а ещё можно скопировать весь текст и написать, что ошибка где-то в нём.

  • Улыбнуло 2
Опубликовано
21 hours ago, Friend said:

 

 

Хммм... Уточняю у Гроссмейстера. Но предполагалось, что неточность в другом месте..

 

// UPD: Бага в движке форума. Не работает вложенное цитирование.

Опубликовано

Чехословакия была заграницей, как всё за пределами СССР. Просто так было не попасть. 

Опубликовано
2 часа назад, sputnikk сказал:

Чехословакия была заграницей

Но подчинялась она СССР, вроде

Опубликовано
10 часов назад, ska79 сказал:

Но подчинялась она СССР

Примерно как сейчас США, но это не делало поездки туда таким же пустековым занятием, как сейчас. В том числе из-за дороговизны и отсутствия неорганизованного туризма. Только в группах , с разрешения партии и КГБ, В группах юбыли сопровождающие из КГБ, изображавших простых советских людей. Я был так в детстве в Болгарии. Да, там многие говорили по русски, но попасть было сложно и дорого.

В том числе потому, что 80% путёвок резервировалось за рабочими, 20% за ИТР. Но рабочие не хотели, а ИТРовцав не давали )

Опубликовано

В те времена ходила фраза: "Сначала в Монголию, потом в Болгарию, а потом уже за границу" :) И к перечисленному добавлю, что нужно было ещё в ОВИР-е выездную визу получить.

Опубликовано (изменено)

Что говорить о загранице, когда нельзя было просто так переехать в Москву на пмж ) Слышали слово "лимита"? Так раньше называли гастрабайтеров из иных регионов СССР, получивших разрешение на трудоустройство в Москве.

 

Вспомнилось. Взрослые из группы подозревали одного мужика в работе на КГБ, не помню почему, хотя он, как и все, был обычным, с семьёй. Группа была набрана из семейных с детьми-школьниками. Но наверно плохой конспиратор :)

 

Изменено пользователем sputnikk
Опубликовано
05.09.2021 в 21:20, E.K. сказал:

Хммм... Уточняю у Гроссмейстера. Но предполагалось, что неточность в другом месте..

Может здесь:

01.09.2021 в 21:57, E.K. сказал:

потом две недели отдыхал и возвращался к активной шахматной жизни

Если верить другому интервью:

Цитата

Вот этим я никогда точно не хотел заняться. Вообще не умею отдыхать. Возможно, это основная проблема моей жизни.

 

Опубликовано

Итак, маэстро подтвердил, что впервые за границей он был в 1966 году в Чехословакии. Победитель нашего конкурса определился :) Поздравляю! Теперь надо передать приз.

 

// Хотя на самом деле, была попытка вкрячить ошибку в самый последний пункт:
 

10. Действительно, Анатолий Карпов на сегодняшний день является самым заслуженным и именитым гроссмейстером. Несмотря на то, что последний раз чемпионом мира он стал 23 года назад (в 1998 году)...

 

- но как оказалось... при вкрячивании ошибки произошла ошибка и в 10й пункт попал верный год :)

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Стенограмма встречи =>

 

— Ну и в заключение: кто самый сильный гроссмейстер всех времён и народов?

— Нескромно, но я.

 

Я так и знал! Спасибо!

— Это не потому, что я так считаю. А просто я последний раз был чемпионом мира в 1999 году, 22 года назад. Но до сих пор основные рекорды в шахматах принадлежат мне. И по количеству международных соревнований, и по самому лучшему выступлению. Мой рекорд в Линаресе 1994 года никто пока не побил, когда играли 14 лучших шахматистов мира. Было двоевластие. Я был чемпионом мира одной системы, Каспаров — другой. Начинался турнир. Каспаров сказал, что вот этот турнир все вопросы закроет: кто выиграет, тот и чемпион мира. Но получилось, что выиграл я. Причём Каспарова обошёл на 2,5 очка. Однако когда турнир закончился, Каспаров, конечно, забыл о своём заявлении. Но тем не менее я показал фантастический результат: 4 ничьи и 9 побед. Такого в истории шахмат на таком уровне не было. И это до сих пор держится. И ещё в быстрые шахматы в Монако в 2000-м году я установил рекорд, который пока никто не побил.

 

<= Маэстро сам ошибся... Потом ошибка на ошибку дала правильный год :)

  • Улыбнуло 1
Опубликовано
04.09.2021 в 23:35, Friend сказал:

 

 

Добрый вечер!

Проверьте личные сообщения. Мы хотим вручить Вам приз! 

  • Спасибо (+1) 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • sputnikk
      Автор sputnikk
      Был ли Доктор Вэб равным конкурентом и если да, то до какого года?
      Знакомые админы сказали - им давно не заказывали установку, хотя один из них официальный дилер. Сейчас многим хватает Защитника.
    • Evgeny
      Автор Evgeny
      СЕЗОН ПРОГНОЗОВ
      2 0 2 3
      Друзья, приветствуем вас!
       
      Открываем новый сезон проекта «Сезон прогнозов» по событиям мира «Формулы-1» (F1).
       
      В этом году мы продолжаем использовать подход, который применяли в прошлом сезоне:
      ставки принимаются на мощностях служб Google (без необходимости проходить авторизацию в системе); начислять очки мы будем с использованием возможностей электронных таблиц. С актуальной редакцией календаря чемпионата F1 можно ознакомиться на страницах редакции F1News.Ru и международного сайта «Формулы-1».
       
      КАК ПОДАТЬ ПРОГНОЗ?
       
       
       
      ВРЕМЕННОЙ РЕГЛАМЕНТ
        Скрыть контент Информация по прогнозам (ставкам) принимается путём заполнения Google Форм:
      первый прогноз — с момента запуска конкурса (не ранее 1 марта) и завершается в момент начала квалификации (квалификационной сессии) по гран-при Бахрейна;  по остальным прогнозам — начиная со среды в той недели (по московскому времени), в которой запланировано гран-при, и до момента начала квалификации следующего этапа. Согласно спортивного регламента F1 квалификационная сессия, обычно, проходит по утверждённому календарю в день перед гонкой (т. е. в субботу) с 1400 до 1500 по местному времени города, в котором проводится гонка.
      .
      Итоги этапа конкурса будут оглашены организаторами в этой теме после официального подведения результатов гонки (в течение 3-7 календарных дней).
       
      СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ
        Скрыть контент Позиции в гонке рассчитываются следующим образом.
      Если позиция гонщика/пилота (P) угадана, то начисляется участнику 25 очков. При наличии ошибки на одну позицию — 18 очков, на две — 15 и так далее согласно ниже таблице.
       
      Позиции во квалификации (Q) считаются по методу «угадал или не угадал», то есть в том случае, если гонщик на позиции не угадан — игрок получает 0 очков.
       
      Каждый из трёх угаданных дополнительных факторов (лучший круг, количества сходов и появления машины безопасности «SC») может принести ещё по 5 очков.
       

      За этап можно максимум насобирать 293 очка.
       
      ПРАВИЛА
        Скрыть контент Конкурс «Сезон прогнозов — 2023» проводится с 1 марта по 26 ноября 2023 года (время московское) и включает в себя двадцать два этапа конкурса согласно представленному выше календарю на чемпионат (сезон).

      Оцениваются и победы на каждом этапе, и победа в чемпионате в целом. Победители этапов станут обладателями суммой в размере 1’000 баллов*.
      * Cуммой в размере 1’000 баллов будет награждаться только первая победа участника за весь период проведения конкурса, вторая победа принесёт этому участнику — 750 баллов, третья — 500 баллов, четвёртая — 250 баллов, пятая и последующие — 100 баллов.

      Главные призы конкурса мы оставим в тайне. В подведении общих итогов конкурса будут учитываться одиннадцать лучших результатов по этапам за сезон. Соответственно даже участие в половине гонок может принести вам победный кубок!


      Дополнительные условия и правила участия

      Принять участие в указанном конкурсе могут зарегистрированные пользователи форума клуба «Лаборатории Касперского».

      Для получения призовых баллов и/или сувенирной продукции участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений на момент завершения проведения этапа сезона, за который он будет получать награду, а также конкурса. Полученные баллы можно потратить на заказ эксклюзивных подарочных сувениров в магазине клуба.

      Итоги по этапу сезона будут подведены в течение 3-7 календарных дней с момента публикации результатов гонки, а сезона в целом — в течение 60 дней. Бонусные баллы будут начислены в течение 30 дней с момента их выдачи к начислению:
      баллы за этапы сезона — в конце квартала, в которых проходили этапы; баллы за сезона — с момента опубликования итогов.  
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила проведения конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов. Конкурс является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», его использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      Тема для обсуждения конкурса » »»
       
    • Мирный Атом
      Автор Мирный Атом
      СЕЗОН ПРОГНОЗОВ
      2 0 2 4
      Друзья, приветствуем вас!
      Открываем новый сезон проекта «Сезон прогнозов» по событиям мира «Формулы-1» (F1).
       
      В этом году мы продолжаем использовать подход, который применяли в прошлом сезоне:
      ставки принимаются на мощностях служб Google (без необходимости проходить авторизацию в системе); начислять очки мы будем с использованием возможностей электронных таблиц. С актуальной редакцией календаря чемпионата F1 можно ознакомиться на страницах редакции F1News.Ru и международного сайта «Формулы-1».
       
      КАК ПОДАТЬ ПРОГНОЗ?
       
       
      ВРЕМЕННОЙ РЕГЛАМЕНТ
         
       
      СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ
       
       
       
      ПРАВИЛА
         
      Тема для обсуждения конкурса » »»
    • Мирный Атом
      Автор Мирный Атом
      СЕЗОН ПРОГНОЗОВ
      2 0 2 5
      Друзья, приветствуем вас!
      Открываем новый сезон проекта «Сезон прогнозов» по событиям мира «Формулы-1» (F1).
       
      В этом году мы продолжаем использовать подход, который применяли в прошлом сезоне:
      ставки принимаются на мощностях служб Google (без необходимости проходить авторизацию в системе); начислять очки мы будем с использованием возможностей электронных таблиц. С актуальной редакцией календаря чемпионата F1 можно ознакомиться на страницах редакции F1News.Ru и международного сайта «Формулы-1».
       
      КАК ПОДАТЬ ПРОГНОЗ?
       
       
      ВРЕМЕННОЙ РЕГЛАМЕНТ
       
       
       
       
      СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ
       
       
      ПРАВИЛА
      Тема для обсуждения конкурса » »»
    • wumbo12
      Автор wumbo12
      Здравствуйте Евгений Валентинович!   Вот, прошел 20 лет ,  Я хотел бы увидеть  трансляцию между Игоря Даниловым ( Доктора веба ) и  Евгений Касперский ( это же Касперский ) .  Хотелось бы увидеть , как вы друг друга обсуждаете про главную конкуренты и борьбы с угрозой и можно провести переговоры между двумя объединить с компаниями , как дружественную компанию и сотрудничество.  
       
      Вот вы давно , когда то обсуждали с IT Тиньковым и Касперского , а вот про Доктора веба отсутствует без Касперского...
       
      Бизнес секреты. Евгений Касперский (Выпуск 28) (youtube.com)
       
       
      Евгений Валентинович , вы планируете организовывать между встречи с Доктором Вебом  ? Хотел бы увидеть , что будет дальше .. Время быстро летит....
×
×
  • Создать...