Перейти к содержанию

Конкурс зашифрованного слова. Правила

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Подводим итоги прошедшего конкурса "Зашифрованного слова".

Небольшая статистика и победители:

- всего дано 16 ответов

- всего дано 7 вариантов ответа

- всего дано 7 правильных ответов

- первый правильный ответ был прислан третьим участником

- трое участников справились без подсказки. Поздравляем @andrew75, @Sapfira, @Swift !

- трое участников справились после 4й подсказки. Поздравляем @Борис Прокофьев, @santax, @Ирина Селиверстова !

- один участник справился после 5й подсказки. Поздравляем @Friend !

Ждите следующих конкурсов и викторин !

• 3 weeks later...
  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья!   Сегодня мы рады поздравить с днем рождения основателя фан-клуба – Евгения Валентиновича Касперского (он же @E.K. на форуме фан-клуба). Коллектив форума желает Евгению Валентиновичу

Друзья! Подводим итоги прошедшего конкурса "Зашифрованного слова". Небольшая статистика и победители: - всего дано 16 ответов - всего дано 7 вариантов ответа - всего дано 7 пр

Я выложу свой вариант. Надеюсь @oit подтвердит ) Кому интересны мои резоны за искомое слово - в нем 7 разных букв, что соответствовало ожидаемым подсказкам.

Posted Images

Очень рано опубликовали первую подсказку, надо было пару дней дать на подумать, а не 12-13 часов, которые человек мог работать.

6 минут назад, Friend сказал:

надо было пару дней дать на подумать

Каков же был бы предмет размышлений, если ни одной буквы загаданного слова не известно, в теме 85 страниц, большая из которых исписана Е.К., слов огромное множество (открыл первое попавшееся случайное сообщение на 6ой странице и сразу варианты: "кормить", "водится", "очередь", "морской", "местный", а попытка только одна? Передумать и сказать, что предыдущая попытка не считается, я нашел другое слово, нельзя. 

Если же дать очень много времени на размышление без дополнительных подсказок, то участники скорее забудут о проведении этого конкурса (а каждый день ожидания уменьшает количество призовых баллов). 

1 минуту назад, ska79 сказал:

Я нашёл искомый пост, но эмодзи не обнаружил в нём. Рискнул отправил слово. Надежда маленькая что в точку попал

Даже одну зашифрованную букву не стали отгадывать, чтобы было хоть немножко проще понять то слово или не то?

7 минут назад, ska79 сказал:

Я нашёл искомый пост, но эмодзи не обнаружил в нём.

а кто сказал, что там должны быть эмодзи?

Вы вообще поняли, как подсказки работают?

Я рискнул и отправил слово еще до подсказки.

Изменено пользователем andrew75
4 минуты назад, Mrak сказал:

Даже одну зашифрованную букву не стали отгадывать, чтобы было хоть немножко проще понять то слово или не то?

Эмодзи это не моё ) как можно отгадать букву из набора слов яндекс переводчика я не представляю

2 минуты назад, andrew75 сказал:

Вы вообще поняли, как подсказки работают?

Тут участник конкурса решил вовсе без подсказок, поэтому их работа не важна. 

Тоже отправил слово сразу. Т.к. считаю, если организаторы дают в два раза больше баллов, чем с одной подсказкой, то возможность угадать правильный ответ всё-таки есть😀

1 час назад, ska79 сказал:

как можно отгадать букву из набора слов яндекс переводчика я не представляю

угадать нужно строчки из песни. А это вполне реально.

Изменено пользователем Soft
пост отредактирован

Друзья, остановитесь.

Начинаете переходить границу и подсказывать нахождение правильных ответов.

Все вопросы в ЛС кому надо.

3 часа назад, andrew75 сказал:

Я рискнул и отправил слово еще до подсказки.

аналогично и мення заинтреговало, одинаковое ли слово мы отправили 🙂

а вообще конкурс, из серии - "для телепатов" (один из этой же серии уже был), потому что без подсказок, можно только угадать или не угадать (IMHO)

Вторая подсказка:

👆 ⏪ 🈁 , 📤 🤦 , 👫 🔜 🚫 🔟 .

🚬 🚫 🔥 , ✖️ 🚫 👆 🔜 🤔 🌐 , 🕴 ❔ 🕐 ❔ ❗

👆  ⏪  🈁 , 📤  🤦 , 👫  🔜  🚫    🔟 .
🚬  🚫  🔥 , ✖️  🚫    👆  🔜  🤔  🌐 , 🕴  ❔  🕐 ❔  ❗

Спойлер

2.png

Спойлер

2_1.png 2_2.png 2_3.png , 2_4.png 2_5.png , 2_6.png2_7.png2_8.png2_9.png2_10.png .

2_11.png 2_12.png 2_13.png 2_14.png 2_15.png 2_16.png - 2_17.png 2_18.png 2_19.png 2_20.png ,2_21.png 2_22.png 2_23.png 2_24.png 2_25.png

Изменено пользователем oit

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Elly
      Друзья!

Пришла пора провести первую викторину 2021 года, которая посвящается десяти продуктам "Лаборатории Касперского".
      Формат этой викторины предельно простой. Вам будет задано 10 вопросов по 10 продуктам* (актуальных версий, доступных для установки и загрузки в данное время), то есть каждому из вопросов соответствует только одно из защитных решений. Ответы на вопросы вы можете найти в сети Интернет, либо при непосредственной установке и использовании продуктов.

НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок - 800 баллов
      1 ошибка - 600 баллов
      2 ошибки - 400 баллов

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 21:00 7 февраля 2021 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины**.

Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины. При ответе на вопросы викторины настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса. 

Любые вопросы, связанные с викториной, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов. Викторина является собственностью фан-клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации фан-клуба запрещено.

Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.

-----
      *вопросы касаются сборок продуктов для Российского сегмента.
      **для оформления заказа и отправки в ваш адрес посылки, необходимо сделать заказ на 2000 баллов. Подробнее здесь.
    • От Nasa
      Добрый день. Работаю удаленно. С недавнего времени стала замечать, что в почте "обрезаются" расширения: вместо JPEG получаю JP_, вместо docx, получаю doc_, вместо xls получаю xl_, вместо pdf получаю а pd_ и т.д.. Сами файлы при этом могу спокойно смотреть, просто приходится вручную выбирать программу для просмотра (или вручную "доращивать" расширения). Очень неудобно. Связалась со своей техподдержкой с работы, сказали смотреть антивирус. И действительно, отключила, проверила, все дошло с нормальными расширениями, как только включила антивирус, сразу в почте у файла, дошедшего нормально, обрезалось расширение.

У меня стоит Kaspersky Security Cloud 21.2.16.590(b) дата выпуска баз: 29.12.2020

Буду признательна за помощь, ибо наши ИТ-шники, судя по всему, считают, что проблемы на удаленке на домашних компьютерах - личные проблемы пользователей :-(
    • От Elly
      В этой теме только приём работ. Правила конкурса.
    • От silvercloud31
      При запуске установщика Касперского выдает сообщение "У Вас недостаточно прав для выполнения этой операции", при запуске от имени администратора ничего не происходит
      CollectionLog-2020.12.16-16.32.zip

• Создать...