Перейти к содержанию

По морям-горам-равнинам-2019

Рекомендуемые сообщения

Так, сегодня снова лететь. Что у нас там с погодой по маршруту следования? Ага, +29, +34, +25. Помимо пиджака-рубашек надо бы ещё шорты-сандалии тоже в чемодан :)

• Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мальчики и девочки, фанаты и фанатки! У меня есть немного необычная новость.. Но её требуется рассказать.   Когда-то давным давно байты были маленькими, деревья большими, а у нас в хозяйстве водила

Как же неудержимо хочется побыть в "бананово-лимонном" Сингапуре просто туристом, хоть недельку! По городу погулять, на разные разлечения посмотреть, по зоопаркам покататься. Что интересно, в этом неб

Итак, однажды погожим канкунским деньком мы с практически постоянным попутчиком Д.З. сели в машинку и поехали осматривать местные юкатанские природные пещеры-сеноты и пирамиды майя - о чём я обещал ра

Posted Images

Интересно, а по прогнозу можно определить маршрут следования? Есть уникумы?))

p.s. По температуре подозрение падает на экваториальные широты. @E.K., Юго-Восточная Азия?

Интересно, а по прогнозу можно определить маршрут следования? 

Можно, только вероятность того что результат будет верным крайне низкая  ;)

Здесь слишком много допусков... Во-первых, цифры по температуре: они же взяты из определённого источника в определённое время. Не факт, что в другом источнике в другое время они будут именно такими же по этому месту. А каждый +/- градус сразу значительно увеличивает количество возможных городов. Во-вторых, термин "маршрут следования" может означать как один "непрерывный" перелёт из точки М в точку Z с двумя пересадками, так и последовательное посещение трёх разных точек X, Y, Z с остановками "на пару дней" в каждой. При этом они не обязательно находятся "на одной линии", цели и задачи поездки могут её (линию) существенно "поломать".      

Юго-Восточная Азия?

Я думаю, скорее Ближний Восток. Судя по динамике появления Е.К. в сети, первый перелёт был не длинный, часа 3-4 (а второго до сих пор не было). Если полазать по сайту SVO (а заодно DME и VKO), то под нужное время и температуру лучше всех подходит Бейрут (в крайнем случае Тегеран). Дальше может быть, например, Дубай (+34), а дальше... много чего. Но это такая аналитика "вилами по воде"  ;)

Но это такая аналитика "вилами по воде" 
Это однозначно. Вопрос, скорее, был шутливо-риторическим :)

Но, если загадывать конечный пункт с несколько большими подробностями погодных явлений, то угадайка может быть занятной,

под нужное время и температуру лучше всех подходит Бейрут

Он!

attachicon.gifDSC06853.jpg

Офигеть! Нереальное попадание!

@E.K., я же говорил, что Борис - ИИ! 

Офигеть! Нереальное попадание!

;) На самом деле, с Бейрутом-то как раз всё относительно понятно:

Сообщение о том, что открыли гейт было в 20:30 МСК, следующее в 02:59 МСК т.е. перелёт "до +29" был в это время. Очевидно из Москвы.

Аэропорт не указан, но по Домодедово и Внуково там в это время не было рейсов в такую жару, надо внимательно смотреть Шереметьево:

время открытия гейта / направление / рейс / время прибытия по МСК / температура по gismeteo

24617_original.jpg

Методом простого исключения остаются Бейрут (кандидат №1) и Тегеран (кандидат №2). Логично начать с предположения о том, что это именно Бейрут :)

А вот с дальнейшим маршрутом следования пока сложновато...

@Борис Прокофьев, вы документацию ведёте и записываете перемещения? 

Зачем же мне документация перемещений Е.К.? ;)) Посмотреть всё это "с нуля" примерно полчаса хватит. 

Ваш же шутливо-риторический вопрос показался интересным. В каждой шутке ведь есть доля...  :)

Посмотреть всё это "с нуля" примерно полчаса хватит. 
Вот поэтому и спросил. Долго как-то получается, если без каких-то пометок, мониторинга или чего-то подобного.

Ваш же шутливо-риторический вопрос показался интересным. В каждой шутке ведь есть доля...  :)
всё верно. Мне сама идея тоже показалась интересной. Потому и озвучил :)

Кстати, заодно интересно - а что это такое мы пролетали?

DSC06843.jpg DSC06848.jpg

Забавно.. Звёзды на небе чётче, чем более близко расположенные огни на земле. Потряхивало, да, но фотик вытянул именно дальние объекты.

DSC06847.jpg

На первой фотке Кайсери (одна из двух воздушных гаваней Каппадокии), на 2 и 3 "вылет из Турции в море" (Мерсин, Тарсус, Адана).

А можно здесь ссылки на свои фото из Каппадокии? (если можно, то вот ;)

Кстати, пятница-13е как-то традиционно у нас считается "днём вируса и антивируса". По старой традиции, которая завелась от какого-то вируса... ага, это же тот самый "Jeru.1813" // который решил всем напомнить, что пятница-13 - это день нехороший..

Так вот, во-вторых, почему-то моя старая энциклопедия MS-DOS вирусов никак не гуглояндексится, хотя была онлайн. Мож быть, всё же куда-то положить её красиво?

А во-первых: всем с пятницей-13! С днём вируса и антивируса! :) :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...