Перейти к содержанию

По морям-горам-равнинам-2019


Рекомендуемые сообщения

1. незаконченную часть про Монголию (выше) завершил, отполировал и покрасил. Сейчас буду про другие части рассказывать.

 

2.

 

кругляши в Моераки
По поводу вот этих шариков есть предположение. Они могли образоваться в процессе очень мощного извержения с обильным извержением магмы.. Магма под сильным давлением выбрасывалась на большую высоту и падала в океан, где остывала. В силу достаточной вязкости магматической породы и большого размера, некоторые отдельные "капли" во время полета приобретали ровные нерваные формы, а попадая в океан окончательно остывали.

Это "чисто гипотеза" - или же некоторые физические и уже описанные явления, вулканические формулы или ещё что-то? Мне действительно интересно.. Поскольку "британские учёные" этого пока тоже не ведают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    578

  • Nesser

    166

  • Борис Прокофьев

    97

  • sputnikk

    79

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мальчики и девочки, фанаты и фанатки! У меня есть немного необычная новость.. Но её требуется рассказать.   Когда-то давным давно байты были маленькими, деревья большими, а у нас в хозяйстве водила

Как же неудержимо хочется побыть в "бананово-лимонном" Сингапуре просто туристом, хоть недельку! По городу погулять, на разные разлечения посмотреть, по зоопаркам покататься. Что интересно, в этом неб

Итак, однажды погожим канкунским деньком мы с практически постоянным попутчиком Д.З. сели в машинку и поехали осматривать местные юкатанские природные пещеры-сеноты и пирамиды майя - о чём я обещал ра

Posted Images

// Ух-ты, уже нужно параллельные ветки у параллельных веток рассказов заводить, поскольку какой-то прыг-скок получается. И это при том, что Курильскую ветку я уже высадил в отдельную лунку. Прям как Мичурин :)

 

Чуть-чуть не закончил про барханы. Поскольку если появляется хоть минимальная возможность прикоснуться к ним ладонью... то надо и ступнёй протоптать! Что практически немедленно и последовало после сползания с верблюда.

 

Кстати, а вы когда-либо катались на этом милом животно-внедорожнике? Шутки про "сесть на верблюда 100 дирхам, слезть с верблюда 100 долларов" перестают быть шутками. Если катались - вы меня понимаете. Если пока ещё нет - обязательно попробуйте. Незабываемые впечатления. Мы гарантируем!

0camel2.jpg

 

Слезли с животного, сказали спасибо проводникам, ботинки прочь - гулять!

0MG_3288.jpg

(фотка С.З.)

 

Обалдительно! Бесконечно! Во все стороны.

1SC06491.jpg

 

Полоски барханов чередуются с прочими горизонтальными элементами пустыни.

DSC06474.jpg

 

Нано-бархан, наверное, нашёл стартап-инвестора и отправился в индивидуальное путешествие.

DSC06479.jpg

 

Просто фотка, которая мне понравилась..

DSC06504.jpg

 

Тот же сюжет, но с другой части соседнего бархана.

DSC06505.jpg

 

... в бесконечность!

DSC06508.jpg

 

Барханы вот так обнимают территорию, чтобы потом её поджать и заползти. При этом, правда, освобождая наветренные части земли.

DSC06510.jpg

 

Песок не обжигает, не холодный.. Он какой-то очень комфортный. Хочется лечь, подзакопаться и... податься в кочевники? // да я и так кочевую жизнь уже сколько лет веду! :)

DSC06511.jpg

 

Как быстро или медленно движутся барханы? Вот здесь - вроде свежий песок. Но на нём уже прижилась какая-то флора..

DSC06513.jpg

 

Вот в такой песчаной барханости вдруг вот такой совершенно отдельно стоящий росток чего-то зелёного. О как бывает!

DSC06517.jpg

 

Внезапно - конец истории. Всем спасибо за внимание!

DSC06523.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Самолётное: усложняю задачку ->

Вена OS902 ?

 

Есть здесь местечко. Называется Дюны Мольцог (Moltsog dunes)... 

По ссылке не те дюны-барханы. Это ссылка на плато Дарьганга, которое в 800 км к востоку от тех мест где вы летали ездили гуляли.  

Правильную ссылку я давал в комментарии выше  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолётное: усложняю задачку ->

Вена OS902 ?

Борис.. Вы хоть когда-нибудь ошибаетесь?

А можете рассказать как в этот раз получилось? И почему задержали наш рейс? :)

 

Есть здесь местечко. Называется Дюны Мольцог (Moltsog dunes)... 

По ссылке не те дюны-барханы. Это ссылка на плато Дарьганга, которое в 800 км к востоку от тех мест где вы летали ездили гуляли.  

Правильную ссылку я давал в комментарии выше  ;)

Ой-ой, виноват! Забыл поправить..

Но лучше всего туда Яндекс-карты показывают. Вот так, примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвосхищаю всех вас всеобщий и закономерный вопрос: а в каких юртах мы в этих бескрайних пустынных пространствах Гоби-ночи пережидали? Удобны ли были лежанки, вкусны ли лепёшки, насколько гостеприимны хозяева и хозяйки? Отвечаю: по-разному бывает. Но в юрту входить и из неё выходить только правой ногой сначала, а потом уже и левую за собой потянуть можно. В юрте тоже самое с рукой: принимать и передавать только правой рукой. Такие кочевые обычаи. Наверняка их тут полно, но нас ознакомили только с самыми базовыми. Плюс верблюжьим кефиром напоили, лепёшкой закусили, хотели сувениров нам продать - да у нас денег с собой на это не было.

 

Да, в этих пустынных просторах совершенно по-разному случается. Бывает уютная кочевая юрта с верблюдами и козами, а бывает и застрять в ночной степи без компаса, карты и навигатора.. а навигатор здесь совершенно бесполезен. Направления, а не дороги. Но иногда эти дороги приводят к совершенно неожиданным местечкам. Как нам пообещали, это - самый крутой местный юртовый "лодж". Типа, юрты-5-звёздочек. Называется "Three Camel Lodge". (кстати, я правильно понимаю, что должно быть "Three Camels"? или я английский так и не доучил до сих пор?...)

 

Неважно! Добро пожаловать в 5-звёздочный юрто-отель "Three Camel Lodge",

0SC06235.jpg

 

который находится аккурат вот в этом месте.

three-camel.jpg

 

Жилые комнаты отсеки 5-звёздочные юрты! Вы не поверите, но оно так и есть! (но нормального интернета не хватает)...

0SC06239.jpg

 

Лобби :)

0SC06242.jpg

 

Парковка просто восхитительна! Сами смотрите ->

DSC06223.jpg

 

Вид на отель с парковки:

DSC06225.jpg

 

Хмммм.. Да, признаюсь. На парковке - наш вертолёт.

DSC06240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Борис.. Вы хоть когда-нибудь ошибаетесь?

Если надо - без проблем :)

 

А можете рассказать как в этот раз получилось? И почему задержали наш рейс? :)

Да, конечно. Всё по той же схеме:

1. Определяем аэропорт.

Здесь не так очевидно как обычно с Шереметьево, но тем не менее... Крайний раз Вы "были замечены" в Мюнхене, значит где-то там и надо искать. Аэропорт небольшой и в горах. То есть задача вполне конкретная: аэропортик в ближайших к Мюнхену Альпах. Таковых совсем не много. Сверяем каждый с фотографией. Буквально с первого со второго раза попадаем на Иннсбрук - вроде он. Смотрим внимательно - точно он.

2. С определением гейта зато здесь можно не заморачиваться.

3. Смотрим что там было с самолётами на момент публикации вопроса (19:13 по иннсбрукскому времени). Всего один. Улетел в 19:55 в Вену. Значит он, больше некому.   

 

А вот насчёт задержки ничего сказать не могу... Кроме того, что она была дольше самого полёта :)

 

P.S. Да, я тоже заметил, что в монгольских степях яндекс лучше гугла "ориентируется" (а бинг ещё лучше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, приехали, достали чемоданы, пошли ко входу.. Где же принимают уставших путешественников? Где в местной гостинице принимают и регистрируют гостей? Reception где, куда идти?.. Ага, вот оно!

0SC06230.jpg

 

А что.. Миленько, симпатично, аутентично даже очень!

DSC06236.jpg

 

Выдают именной ключ..

DSC06237.jpg

 

По имени твоей юрты! Мне попалась юрта-змея :)

DSC06238.jpg

 

Что интересно. С недавних времён я решил попробовать на себе статистику совпадения отельных комнат проживания (историю про отельный-номер-404 помните? а была недавно..) Так вот, решил завести бухгалтерию отельных номеров - когда совпадёт ещё раз? Как часто будут совпадать? Какие именно номера?.. И вдруг! - тут огрех в алгоритме. Мне вместо математической комбинации цифр дают... изображение биологической змеи! Ну, да и шут с ним. Запишем змею в наш кондуит и этим откроем зоологическую страницу моей отельной биографии.

 

Что у нас там дальше? О чём я ещё не рассказал? Ага! - поскольку юрта круглая, то ресепшен можно обойти по краю. А там - велосипеды! Ах, я бы покатался с огромным удовольствием.. Но нас тут же приняли добрые гиды, плотно накормили - и отправили в путешествия по разным сторонам света (я уже об этом рассказывал).

zSC06234.jpg

 

Так что, вот так. Велосипеды стоят. И ждут своих туристов. А пустынные пространства здесь - безграничны. Запасайтесь спутниковым средством навигации и вообще.

 

Ага, а тем временем и чемоданы подкатили, пора идти в свою змее-юрту.

DSC06246.jpg

 

Хороший вид, но это не мой номер отеля..

DSC06248.jpg

 

А вот эта дверь, ждущая своего хозяина на три дня и две ночи - это моё.

DSC06251.jpg

 

А что.. нормально. Спальня: кровать, печка, стулья, коврик.

DSC06253.jpg

 

Вторая малая юрта (кто успел запомнить на предыдущих фотках) - это умывалка-душ-туалет. Вполне пристойно! Мне - более чем достаточно. Просто супер!

DSC06255.jpg

 

И - обязательное в любой монгольской юрте седло. Красивое седло. Ну куда же мне без седла! :)

DSC06256.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете рассказать как в этот раз получилось? И почему задержали наш рейс? :)

Да, конечно. Всё по той же схеме:

Снимаю шляпу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я ещё не закончил про Гоби-монгольские места наших пребываний. Про ворота и комнаты уже поведал, теперь наступает время трапезных и прочих увеселительных помещений.

 

Не знаю и не успел оценить как тут отдыхают вечерами дорогие гости пустынных пространств, но местный бар выглядит весьма уверенно впечатляющим. Вот он:

DSC06245.jpg

 

Обширный, уютный, выбор напитков, вайфая нет...

DSC06257.jpg

 

Да-да! Вы не ошиблись, читая чуть верхний текст. Вайфай здесь условный, лимитированный, нужно знать места и нычки где его сдают на время.

 

А поскольку "Его Величество Интернет" далеко и надолго, то можно и просто расслабиться, почему нет? Когда вы делали это в прошлый раз в вашей текущей жизни? А ведь хороший вопрос.. Когда? А вот здесь - можно!

DSC06258.jpg

 

Но "голод нетётка" (с) как нам всем известно из глубин какого-то не очень очевидного древнего знания, недоступного моему репрезентативному состоянию в данный конкретный момент. Но что означает "нетётка" = пока остаётся полной загадочной загадкой. Всё на этом про еду. Пойдёмте лучше туда, где кормят. Это - здесь:

DSC06259.jpg

 

А что внутри?

DSC06262.jpg

 

Стоят столы, ждут гостей. Да, мы там были, но на фотки самого процесса времени не оставалось. Хотите сами проверить, тогда вам - вот сюда:

DSC06263.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если вам приелись яства и комфортности 3-верблюдных юрт, то можно перемещаться и вовне. А тут есть куда двигать себя. Куда угодно! Но, наверное, надо сначала договориться :) Туристических мест здесь полно. Кстати, не исключаю, что за небольшие деньги можно и "по-настоящему" пожить. А почему нет?

DSC06446.jpg

 

Ведь летом, в хорошую погоду, да когда буйный ветер не сгибает, - а ведь здесь же просто просто ах! Просторы, стада сами пасутся, утром выгнал, вечером вернул, днём дрон следит.. Красота!

DSC06451.jpg

 

А если душа петь захотела - садись в колёсного коня, да пуляй куда полетит!

DSC06460.jpg

 

---------

 

Хочу чёрточку на этом нарисовать. Так надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку в завершение юртной жизни и рассказов.. хочу рассказать вам совершенно фантастическую историю.

 

А дело было так.

 

Мы уже выселялись из наших уютных уюрт. Практически все позавтракали.. или уместнее сказать, что все практически позавтракали?... Неважно. Разница не столь заметна в перестановке этих слов.

 

Но важно то, что мы всем коллективом постепенно выдвигались в сторону "выписки из отеля". И тут...

 

И тут ко мне подходит второй наш гид и спрашивает: а забирались ли мы на вершину местного холма? (а он здесь есть). Ну, я и полез.. Холм не очень высокий. То есть, совсем небольшой. Как из неглубокой метро-подземки наверх выйти. Но там я обнаружил...

 

Там я увидел вот эти камни ->

DSC06595.jpg

 

Удивился, посмотрел ещё..

DSC06596.jpg

 

Ой-ёй! Неужели так бывает? Камни = абсолютно вулканического происхождения! Неужели вот этот холмик эта неровность на пустынностях пустыни Гоби - это старый вулкан?? Вот он на яндекс-картах.

 

Нужно на эту тему присесть куда-либо - и подумать..

DSC06597.jpg

 

Но думать уже некогда, пора бежать снова в дорогу..

DSC06599.jpg

 

..на вертолёт - увы, краткий был забег в эти совершенно роскошные места. Надо обязательно вернуться. Не факт, что именно сюда. Гоби - это великая пустыня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется "Three Camel Lodge". (кстати, я правильно понимаю, что должно быть "Three Camels"? или я английский так и не доучил до сих пор?...)

Ой, действительно не доучил.. Совершенно правильный оборот... Посему этот текст надо читать следующим образом:

 

Учитывая, что в нашей весёлой компании путешественников было три увесистых мужчины и уверенная в себе девушка.. это больше походило на "Три Толстяка и Суок", а не на трёх верблюдов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу!

поддерживаю!

но он точно не человек) это какой-то искусственный интеллект :lol:

 

 

Брис, приложите свой паспорт к монитору, мы Вас проверим) 

ну или капчу обойдите) 

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Борис, приложите свой паспорт к монитору, мы Вас проверим)

Паспорт к монитору я прикладываю каждый раз когда захожу в интернет. А разве это не обязательно? )

 

 

Ой-ёй! Неужели так бывает? Камни = абсолютно вулканического происхождения! Неужели вот этот холмик эта неровность на пустынностях пустыни Гоби - это старый вулкан??

Так если спросить у гугла что-нибудь типа "вулканизм Гоби", то он отвечает что "на протяжении всего кайнозоя Монголия была ареной щелочно-базальтового вулканизма..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...