Перейти к содержанию

По морям-горам-равнинам-2019


Рекомендуемые сообщения

@Friend, надеюсь, товарищ майор не в обиде на меня :)

 

 


А разве это не обязательно? )

  

никак нет, товарищ майор! :)  виноват! исправлюсь!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    578

  • Nesser

    166

  • Борис Прокофьев

    97

  • sputnikk

    79

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мальчики и девочки, фанаты и фанатки! У меня есть немного необычная новость.. Но её требуется рассказать.   Когда-то давным давно байты были маленькими, деревья большими, а у нас в хозяйстве водила

Как же неудержимо хочется побыть в "бананово-лимонном" Сингапуре просто туристом, хоть недельку! По городу погулять, на разные разлечения посмотреть, по зоопаркам покататься. Что интересно, в этом неб

Итак, однажды погожим канкунским деньком мы с практически постоянным попутчиком Д.З. сели в машинку и поехали осматривать местные юкатанские природные пещеры-сеноты и пирамиды майя - о чём я обещал ра

Posted Images

Это "чисто гипотеза" - или же некоторые физические и уже описанные явления, вулканические формулы или ещё что-то? Мне действительно интересно.. Поскольку "британские учёные" этого пока тоже не ведают.

Конкретно по шарикам Мореаки моя гипотеза. Т.е. супервулканы, мощное извержение с выбросом магмы и остывание в воде. Немного фантазию включил))

 

В ученой же среде придерживаются теории о вулканическом происхождении таких шаров. Согласно имеющимся данным они образовывались так, как я описал тут. Т.е. обычная кристаллизация в магматических породах и дальнейшая эрозия под воздействием воды. Они ведь все состоят из магматических пород. Некоторые имеют слоистую структуру, а то и полость в центре. Происходило это примерно 180 млн. лет назад, когда была крайне интенсивная вулканическая активность. Эрозировать они могли и много позднее. Вот и всё собственно.

 

post-10294-0-83809700-1567166340_thumb.jpg и post-10294-0-57909600-1567166936_thumb.jpg

Вот такие шары, например, нашли в Котовском р-не, Волгоградской области.

Ага :) Совсем не нужно ехать куда-то на край света в Новую Зеландию или Коста-Рику, Нью-Мексико, на Землю Франца-Иосифа, острова Пасхи и т.д.  Там такие же "шарики" есть. 

post-10294-0-30655600-1567167257_thumb.jpg

Эти на острове Чамп лежат, Земля Франца-Иосифа.

 

Неважно! Добро пожаловать в 5-звёздочный юрто-отель "Three Camel Lodge",

 

Ого! Да это просто шик. Монументально таки))

 

 

Парковка просто восхитительна! Сами смотрите ->

 

Законный вопрос возник. Куда коня привязать? А то потом за ним по такой парковке не набегаешься :D

 

 

 

а бинг ещё лучше

Бинг много где со спутника просто отличный по качеству снимков.

 

 

днём дрон следит.

 

Они их реально с дронов пасут?

 

 

 

Разница не столь заметна в перестановке этих слов.

Не соглашусь :) Конечно, главное тут "позавтракали", ибо в конце предложения. А вот с перестановкой в начале... В первом случае смысл в том, что позавтракали почти все. Некоторые ещё не успели, а кое-кто возможно остался даже голодным. Во втором случае смысл в том, что все завтракали практически, а не духовно, экзистенциально или иным непрактическим манером :)

В русском языке от перестановки мест "слагаемых", "сумма" может меняться кардинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй! Неужели так бывает? Камни = абсолютно вулканического происхождения! Неужели вот этот холмик эта неровность на пустынностях пустыни Гоби - это старый вулкан??

Так если спросить у гугла что-нибудь типа "вулканизм Гоби", то он отвечает что "на протяжении всего кайнозоя Монголия была ареной щелочно-базальтового вулканизма..."

Увы, там в этих холмах интернетов с гуглами не водится. Спрашивать было не у кого... :(

 

днём дрон следит.

Они их реально с дронов пасут?

Они нет. А я - буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже завершать рассказы про Монголию и переходить к другим темам. Осталось только прогуляться по столице. Ну, поехали.

 

Население всей Монголии примерно 3 миллиона человек, из которых в столице Улан-Баторе живёт 1.4 миллиона, то есть, почти половина. Да, похоже на это. Довольно больших размеров город. И здесь есть что посмотреть. Первым делом - буддийский монастырь Гандан (Гандантэгченлин).

0SC05967.jpg

 

Достойное место погулять после ночного перелёта. Красивенько, душевненько, распологает к умиротворению душевных порывов.

DSC05959.jpg

 

Львы у входа.. забавны. Напомнило Иволгинский дацан, в котором бывал в марте этого года.

DSC05960.jpg DSC05961.jpg

 

Барабаны.. и обязательная прогулка вокруг, строго по часовой стрелке. Умиротворяющая прогулка в умиротворяющем направлении.

DSC05962.jpg DSC05964.jpg

 

Главный храм.

DSC05965.jpg DSC05966.jpg

 

И статуя будды.. ага, нет. Это статуя бодхисаттвы. Размеры впечатляют..

DSC05968.jpg DSC05969.jpg DSC05972.jpg DSC05975.jpg

 

Вторая осмотренная достопримечательность - музей динозавров. Всё местное, всё настоящее. Из пустыни Гоби.

DSC05978.jpg

 

Нам объяснили, что это небольшой экземпляр, подросток. Но хорош тем, что все косточки оказались на месте. Превосходно сохранился. Ещё этот скелет известен тем, что его сконтрабандили в Штаты, там продали на аукционе, но Монголия добилась возвращения своей собственности. Теперь вот он здесь стоит и во все свои зубы улыбается посетителям музея.

DSC05986.jpg

 

Пара птенцов, который завалило прямо в гнезде (вроде бы так). То есть, динозавры не просто бросали яйца как черепази, а выкармливали птенцов - как птицы? Я не палеонтолог, но пофантазировать люблю :)

DSC05987.jpg

 

Динозаврьи яйца! Их впервые здесь же в монгольской Гоби впервые и нашли.

DSC05989.jpg

 

Забавно.. Интересно, а можно как-то определить какого вида динозавров эти яйца?

DSC05990.jpg

 

И разные прочие выдающиеся доисторические кости.

DSC05991.jpg DSC05992.jpg

 

Но нужно помнить, что в эпоху динозавров млекопитающие виды находились под жёстким динозаврьим геноцидом. И если бы динозавры продолжили процветать, а не вежливо вымерли 65+ миллионов лет назад, то весьма маловероятно, что я бы строчил сейчас этот текст, а вы бы зашли в интернеты с целью его прочитать..

DSC05993.jpg DSC05994.jpg

 

Вот такие красавцы.. Интересно всё же - как они на самом деле выглядели? А не приблизительные реконструкции на основе половины челюсти..

DSC05996.jpg DSC05997.jpg

 

Ещё один практически целый красавец.

DSC05998.jpg DSC06000.jpg

 

Может показаться, что надписи на русском.. Нет, это настоящий монгольский, а он на кириллице.

DSC06001.jpg

 

Теперь можно немного погулять по городу.

0SC06019.jpg DSC05958.jpg

 

Времени немного, посему пробежка краткая. Главная площадь имени национального героя Сухэ-Батора.

DSC06005.jpg DSC06012.jpg

 

Дворец правительства.. обширное строение.

DSC06009.jpg DSC06011.jpg

 

И какое-то полное смешение стилей вокруг. Старый неоклассицизм рядом с современными офисными коробками - это немного забавно.

DSC06014.jpg DSC06010.jpg

 

А это не смешение стилей, это скоро новый учебный год. Школьная ярмарка..

DSC06015.jpg DSC06016-2.jpg

 

Хочется ещё помянуть какие-то совершенно негуманные пробки на улицах. Почти полуторамиллионный город без подземного транспорта.. это гарантированный коллапс. Вот такая улица ранним утром...

DSC05957.jpg

 

- днём превращается в медленно стоящий пробак во все стороны.

DSC06020.jpg

 

Увы, иногда быстрее всего по городу получается просто пешком.

zSC06018.jpg

 

Пригороды..

DSC06613.jpg

 

Если присмотреться..

DSC06614.jpg

 

- то можно разглядеть белые кругляши юрт.

DSC06614-2.jpg

 

Вроде всё на этом про Монголию. Это была для меня новая страна, то есть +1 в счётчике "стран, где был". Итого в нём сейчас = 96 стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Монголии - в Казахстан! Где в славном городе Алма-Ате мы весело и полезно отметили 15-летие нашего присутствия в регионе. На самом деле, наш местный офис отвечает за весь регион Средней Азии, включая Монголию. Итак, "15 жыл в Казахстане"!

Kaspersky-0001.jpg

(фотки официальные от профессионального фотографа)

 

Сначала - работа. Как водится говорить у нас, трудоголиков, "делу время, кобыле легче".. Ой, не совсем так, но да и ладно. Посему всё дневное время у нас была насыщенная подготовка к предстоящему празднику. Пресс-конференция, вопросы-ответы, презентации для партнёров и клиентов.. Очень плотный день получился.

Kaspersky-0148.jpg

 

А потом уже - вечерний праздник!

Kaspersky-0374.jpg

 

Всё как мы любим, дружно и весело, с песнями и аттракционами.

Kaspersky-0496.jpg

 

Директор офиса - Евгений Питолин. В компании уже.. очень много лет.

Kaspersky-0376.jpg

 

Праздничный торт! Женя - торт, торт - Женя :)

Kaspersky-0541.jpg

 

Дружба с тортом обычно непродолжительная и почти всегда заканчивается вот так!

Kaspersky-0550.jpg

 

Ура! Нам в Кахахстане 15 лет!

Kaspersky-0567.jpg Kaspersky-0607.jpg

 

[продолжение следует]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, динозавры не просто бросали яйца как черепази, а выкармливали птенцов - как птицы?

Некоторые виды выкармливали и заботились. Да и выглядели как птицы.

По недавним исследованиям, велоцирапторы, ставшие широко известными по фильму "Парк Юрского периода") носили пышные перья. Как-то так https://forum.il2sturmovik.com/uploads/monthly_2019_04/Deinonychus_im_NHM_Wien.JPG.aa745b483e460177f8c015a317945fef.JPG

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппа.. Решил я проверить список стран с самыми большими территориями, где я был или нет. Думалось мне, что 10-15 главных по пространству стран я посетил.. А вот = нет! Список государств по площади здесь. Смотрим на него внимательно =>

 

1. Россия = был. Много раз, например, вчера. // а сегодня я в стране, которая в списке #132 :)

2. Канада. Бывал пару раз.

3. Китай. Бывал... И ещё много раз буду! Такие дела.

4. США. Многократно, от Аляски до Ки-Вест, и вообще! Но не сейчас..

5. Бразилия! оооО! Всегда!

6. Австралия... Самый обследованный мной континент. Любимый континент. Да, ещё раз надо и буду!

7. Индия = да, этот опыт нужен всем, а мне что-то очень хочется ещё раз Тадж-Махал..

8. Аргентина! Не поверите, но в этой серебряной (аргентум) стране технически бывал... аж.. вроде-бы 6 раз!

9. Казахстан! 2.7 миллиона квадратных километров! Только что был в Алма-Ате в очередной раз, на 15 летии.

10. --- номер десять --- Алжир...

 

Увы, не был. Видел разок со стороны Туниса в туристической поездке 1999-го, всё на этом.

 

Проверил я список стран по территориям, тормознул на десятой. А Монголия оказалось в этом списке на 18-й позиции. Перед ней ещё несколько других:

 

11. Конго (не был).

12. Саудовская Аравия - да, был.

13. Мексика - да! И скоро снова туда.

14. Индонезия. Читайте отчёты по вулканам (ссылку надо бы тыц, но потом).

15. Судан... "да, но нет".

16. Ливия. (археология! надо ехать!)

17. Иран. Бывал.

18. Монголия. +1 только что!

19. Перу. Мачу-Пикчу = даже книжку напечатали про это! Ой путешествие.

20. Чад.. Ой, наверное, это можно пока оставить на дальнее будущее.

 

Вот такой примерно список самых территориальных по размеру стран с территориями. Где был, не был, куда надо быть. По ходу следования путешествий список будет только улучшаться. Ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


15. Судан... "да, но нет".

 

Это означает, что была пересадка в этой стране на рейс в другую страну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это означает, что была пересадка в этой стране на рейс в другую страну?

Это означает: мог бы да, но нет. От текущей ситуационной стрёмнины всё зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казахстан, первое представительство и потом офис в 2004-м году.

 

Что-то меня тянет немного добавить на эту тему. Примерно вот так:

 

{переключаюсь на задорно-развлекательный режим ->

 

А теперь немного лирического, даже ностальгического хочется выложить всем вам на общее обозрение и прочие увеселения!

 

15 лет назад мы начали активно и весело в Казахстане, а потом и в ближайших государствах, да. Но кто помнит: как и что мы были 15 лет назад?.. (да, знаю, официального фанклуба ещё не было, но это неважно!). Так вот, вспоминаю год 2004-й. Ой, как забавно! Ай, даже весело смотреть на этот две-тыщ-четвёрный год с наших современных каруселей.

 

Ведь что тогда у нас было? - да обхохочешься!

 

2004-1. Движок антивирусный = да, согласен, это было у нас круче всех в мире (без шуток, лучший в мире, да и до сих пор лучший).

2004-2. Антивирус имени меня = да, но немного кривоватый, именно оттуда и до сих пор "Касперский тормозит", хотя это уже давно неправда!

2004-3. Мы начали делать робкие и весьма неуверенные попытки сделать продукт для бизнеса.. "Корпоративный продукт" - как же над нами смеялись и потешались другие участники рынка кибер-защитных решений.. Ай, да - мы наслушались по вполной впрограмме.

 

2004-главное. Хочется признаться, что "продукт-2004" был действительно тормознутый (мы это всё исправили в "шестёрке" 2006-го года). Но самое интересное, что в эти годы мы не только полностью "переобули" технологии и производство наших софтверных изделий, но и массово попёрли в другие пространства.

 

В этом самом 2004 году, помимо Казахстана, мы по вот такому совпадению открыли офисы-представительства и в других мировых экономиках: офисы в США, Франции, Германии, Японии, дочка в Китае = а потом, после небольшого передыха, - и далее вообще везде.

 

Как ещё мы были 15 лет назад? Если не учитывать технологии, мечты о будущем, а просто приземлённые товарно-денежные уравнения. Так вот,

 

В 2004м доходы (вообще) компании = 27млн.

В 2004м в компании работало 380 человек.

 

Через 15 лет мы зарабатываем в 25 раз больше, в компании работает в 11 раз больше сотрудников, продуктовая линейка ... ... Ой, раз в 10 выросла тоже? Не берусь оценивать, там сложно.

 

Плюс разнообразные сервисы, обучение, прочее-вообще-все, университеты-школы, конференции, SAS(!!!) - наша супер-конференция по кибер-безопасности!

 

И много чего ещё..

 

А полной вишней на тортике будет своя кибер-иммунная операционка, плюс онлайн-голосовалка на блокчейне, плюс.. плюс-плюс!

 

О как у нас немного получилось за 15 лет. Немного чуть-чуть поработали, вот так же чуть немного и получилось. И всем остальным участникам разнообразной работы того же желаю!

 

} выхожу из задорно-развлекательного-ого режима :)

 

Вот это было про 15-летний юбилей в Алма-Ате, Казахстан. Круто, уверенно, работаем!

 

Дальше будет ... ещё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухой какой-то текст получился. Надо бы его картинками красивыми разукрасить. Сказано - сделано!

DSC06629.jpg

 

Если кто там ни разу не был, то знайте - это Большое Алмаатинское озеро, оно же БАО. Купаться в нём категорически невозможно, иначе тюрьма сразу и вообще (нас примерно так и пугали местные жители и знатоки разных современных обычаев). Посему мы ни разу не окунулись, хотя плавки-купальники у нас должны быть всегда наготове!

DSC06639-Pano.jpg

 

Ай, красивенько!

DSC06649.jpg

 

Откровенно красиво! // Рая, ну что же так!

DSC06650.jpg

 

Дальше - стремительный бросок на Алатау... Чимбулак... Я ещё в старые-недобрые советские времена много хорошего слышал об этих местах. И, само собой, намагнитился.

 

А тут сейчас можно загрузиться в кабинку с прозрачным осмотром -

DSC06651.jpg
 

а что там внизу?

DSC06652.jpg

 

Но наверху сейчас никакой каталки нет (что неудивительно),

DSC06653.jpg DSC06654.jpg DSC06656.jpg DSC06661.jpg DSC06662.jpg

 

посему медленно валим вниз, спать, и снова за работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем дальше... вернее, несёмся как угорелые туда-сюда-обратно. Неполных три недели августа получились какими-то слишком напряжёнными. Только вернулся в Курил, два дня дома побыл - сразу в Малайзию по важным делам. Потом полтора дня дома - Монголия и Казахстан. Ещё пара деньков дома, как тут же следом Австрия.. И все поездки какие-то нужные, важные, дома отлежаться никак не получается.

 

Вот, например, в Австрии было приглашение на форуме в Альпбахе. Это хорошо известное в Европе мероприятие, которое я бы сравнил с Давосским форумом. Но тусовка в Давосе общемировая, а в Альбахе более Европейская. То есть, это как бы "младший брат" Давоса. Но зато здесь не сквозит тухлой "геополитикой".. В местных просторах альпийский воздух свеж и приятен.

DSC06684.jpg

 

На фотке не строительные леса, а вот такой вот кунст, что-то наверняка обозначающий и символизирующий. Но я так и не понял что :)

DSC06686.jpg

 

Стремление вверх? Но оно какое-то странное..

DSC06687.jpg

 

Релакс и нагое единение с природой? Но как-то наверняка некомфортно вот так лежать голым на трубах..

DSC06688.jpg

 

Короче, непонятно и вообще.

DSC06689.jpg DSC06690.jpg

 

Что здесь я и зачем. Всё как обычно: встречи, пресс-интервью, презентация о кибер-злодействах. Кстати, презентацию мою нахваливают, народ её активно фоткает. Слышали её уже много раз в разных городах и странах, надо бы собраться с мыслями и вам её тоже рассказать. Письменно, конечно же.

 

Альпбах - милая симпатичная тирольская горнолыжная деревушка. Здесь я поймал себя на мысли, что вижу летние Альпы впервые в жизни! Когда-то я здесь почти каждый год активно катался на горных лыжах. Зёльден, Лех - австрийские каталки, плюс Доломиты в Италии, Три долины во Франции, Давос в Швейцарии - всё зимние делишки. А вот летом я здесь ни разу не был! О как бывает.

 

Немного фоток местной натуры. Альпбах, Австрия, Альпы.

DSC06691.jpg DSC06692.jpg DSC06693.jpg

DSC06694.jpg DSC06696.jpg DSC06699.jpg

 

Но после пары хороших рабочих дней получилось полдня туризмом позаниматься. По маршруту Альпбах-Альпы-Иннсбрук. Но об этом чуть позже, опять по делам разным бежать пора..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Инсталляция называется „Under Construction: Conditio Humana“  :)

Строительные леса означают строительные леса, а дальше не очень понятно... Судя по всему, нужно философски задуматься о тонкой грани между свободой и безопасностью (там в этом году основная тема мероприятия - "Liberty and Security").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...