Перейти к содержанию

По морям-горам-равнинам-2019

Рекомендуемые сообщения

Вики.Санкт-Петербург: "Пребывание человека на территории современного Санкт-Петербурга прослеживается со времени последнего таяния ледника"

К слову... Историческая карта местности до основания Санкт-Петербурга со шведскими поселениями и крепостями https://mtdata.ru/u5/photo1E88/20353523364-0/original.jpg

Изменено пользователем Nesser
  • Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мальчики и девочки, фанаты и фанатки! У меня есть немного необычная новость.. Но её требуется рассказать.   Когда-то давным давно байты были маленькими, деревья большими, а у нас в хозяйстве водила

Как же неудержимо хочется побыть в "бананово-лимонном" Сингапуре просто туристом, хоть недельку! По городу погулять, на разные разлечения посмотреть, по зоопаркам покататься. Что интересно, в этом неб

Итак, однажды погожим канкунским деньком мы с практически постоянным попутчиком Д.З. сели в машинку и поехали осматривать местные юкатанские природные пещеры-сеноты и пирамиды майя - о чём я обещал ра

Posted Images

Вы не поверите и будете смеяться... но я снова в самолёте..

Самое невероятное и смешное, что самолёт этот в Монголию! ;)

Мне из отеля юрты не показывают....

DSC06019.jpg

Глядя вокруг - тут больше стоят современные домики разноэтажности.

DSC06021.jpg

Но если присмотреться...

DSC06021-2.jpg

Да. Местные жители нам рассказали, что по окраинаим города селятся и в юртах. То есть, в "официальном городе" юрт нет, но небогатый народ (временные рабочие, студенты) живут на окраинах в юртах.

А ещё здесь полный авто-коллапс. Пробки везде и во все стороны...

zSC06020.jpg

Пробки везде и во все стороны...
и в правду предпочитают Приусы. Интересно, как на них ездят зимой. Там почти как в Якутске

Всё, пора домой. Рассказы чуть позже..

Это, кстати, не похоже на Улан-Батор... На Алма-Ату похоже, рейс SU1941 ;)

Именно так! Всего две недели как вернулся с Курильских остовов, а уже успел метнуться в Малайзию и только что облетел треугольник Москва - Улан-Батор (плюс Гоби) - Алма-Ата - Москва. И скоро опять в дорогу.. Рассказы рассказывать категорически не успеваю.

Про юрты в городе. На фотке видно, что в пригородах на участках стоят домики, но много где на тех же участках есть и белые круглые юрты.

DSC06614.jpg DSC06614-2.jpg

Улан-Батор, вид на взлёте.

DSC06615.jpg

Монголия..

DSC06617.jpg

Ух-ты! Облетаем Китай по северу и целимся в Горный Алтай!

DSC06620.jpg

А там же Белуха, Катунь, Аккемский прорыв вдруг покажут..

DSC06621.jpg

Увы - фигвам. Затянуло облаками, да и сильно южнее Белухи и Катуни пролетели.

DSC06622.jpg

Хотя вон там что-то виднеется..

DSC06623.jpg

Река Аргут?

DSC06624.jpg

А вот эти соляные озёра и прочие пустынности - на маршруте из Алма-Аты в Москву.

DSC06667.jpg DSC06669.jpg DSC06673.jpg DSC06675.jpg

Туда-сюда летать времени самолётного много, продолжаю осваивать кубики-рубики. Новый уровень - собрать смайлики. И чтобы было "правильно": каждый смайлик на свой цвет "смотрит".

ySC06665.jpg ySC06666.jpg

А можно ещё и стрелочки сделать. Кстати, на "нечётных" кубиках такой фокус вроде бы не пройдёт.

ySC06670.jpg ySC06671.jpg

Всё на этом, подлетаем к Москве. Это вчера дело было..

zSC06676.jpg

Алма-Ага - Москва.

(временные рабочие, студенты) живут на окраинах в юртах.

Мне еще рассказывали, что в Казахстане на 5-7-ю годовщину рождения сына ему дарят живого коня.

https://www.top-technologies.ru/ru/article/view?id=34724

"Ашамайга мингизу – обряд, в соответствии с которым 6-7-летнему мальчику полагалось дарить коня и камчу. Подобный ритуал являлся своеобразной «инициацией», пройдя которую ребенок провозглашался джигитом. В этот день старики благословляли юного наездника на ратные подвиги. После чего, родители устраивали в честь сына небольшой той (праздник)."

Интересно, что они с ними потом делают?

Не, это Чуя. Курайская степь. До Белухи отсюда 100 км на юго-запад

Ааа... точно! В самолёте интернетов не было, я не смог карту сравнить. Действительно, Чуя. Я в этом месте бывал.. в 2009м. Кстати, где-то здесь должен быть PDF-рассказ про то путешествие. Алтай-Чуя-Катунь. Надо бы повторить :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...