Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

"тяжелые" для компьютера игры

но... но... комп собирался под системные требования третьей мафии, я думала, более старые игры должны летать

ну и да, разве оно не должно лагать и тормозить в таком случае? у меня оно крашится "на ровном месте", без ФПС-дропа или еще чего-то такого

 

 

Попробуйте поиграть с игровым оптимизаторам и посмотреть как будет

спасибо, попробую

Изменено пользователем Rosette
Опубликовано

комп собирался под системные требования третьей мафии

а она летает?
Опубликовано (изменено)

а она летает?

не знаю, она мне не понравилась xD

 

Амнезия летает, например, но она полегче, вроде

Изменено пользователем Rosette
  • Улыбнуло 1
Опубликовано

 

 


попробуйте проверить проблему в чистом режиме ОС

попробовала, не помогло

Опубликовано

@Rosette, да вполне можно пробовать. Если старый БП рабочий то он рабочий, а 600вт легко поднимет вашу систему.

  • Спасибо (+1) 1
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

в общем, старый БП от другого компа оказался 750, но крашнулось все равно в первую же игру. на том компе крашей не было никогда (ну, таких, по крайней мере)

Опубликовано

Как вам сразу написали, вероятнее всего проблема с видеокартой.

Как проверить... Если только найти где-то другую видеокарту и попробовать поработать с ней.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

после продолжительного общения с лол-саппортом получила от них вот это

 

05103a95.png

 

"...ваш процессор - AMD FX, похоже, многие игроки с таким процессором испытывают проблемы с FPS и краши, возможно, это как раз тот случай"

 

симс не крашился уже очень давно, так что, наверное, я пока прекращаю панику насчет "с моим железом что-то не так".

другую видюху попробую, как время будет, но что-то мне кажется, что дело-таки не в ней

 

спасибо за помощь!

Опубликовано

но что-то мне кажется, что дело-таки не в ней

возможно не кажется

 

AMD FX, похоже, многие игроки с таким процессором испытывают проблемы с FPS и краши

Опубликовано

что то похожее было в стресс тестах, отключил заставку и смену тем на рабочем столе, и всё наладилось, можно и фоновые приложения на время игр.

Опубликовано (изменено)

что то похожее было в стресс тестах, отключил заставку и смену тем на рабочем столе, и всё наладилось, можно и фоновые приложения на время игр.

так нету же никаких проблем со стресс-тестами

все летает, вот только лолка иногда падает xD

Изменено пользователем Rosette
Опубликовано (изменено)

День добрый.

 

Давайте-ка попробую помочь :) Слышал, что пробовали запускать в "чистом режиме ОС". Не совсем понял, возможно, как раз и относится к пункту 1, но уточню.

 

Когда происходит что-то непонятное с чем-то определённо, предлагаю следующий ход действий (судя по тому, что судя по первому сообщению Вы во многом разбираетесь, буду писать проще и на примере Windows 10, но последовательность действий оставлять так, чтобы было понятно):

  1. Проверка работы с запуском только основных служб - чтобы выявить службу, которая мешает работе приложения
    • В Windows откройте Пуск > Служебные > Выполнить
    • В появившемся окне "Выполнить" введите "msconfig" без кавычек
    • В появившемся окне "Конфигурация системы" у Вас, вероятнее всего, стоит "Обычный запуск". Смените на "Выборочный запуск", оставьте галочку "запускать системные службы", после чего нажмите "Применить" и перезагрузите компьютер. В таком режиме система запускает службы, которые необходимы только для работы ОС. Возможно, некоторые службы потребуется запустить вручную, но я готов предположить, что LoL сможет запуститься.
    • Проверьте, как работает в таком режиме. Если проблема не наблюдается, то проблема в одной из запущенных служб
  2. Проверка Event Viewer или Просмотр событий - есть вероятность того, чтобы проблема описывается в журнале событий системы
    • Нажмите на кнопку Пуск и начните печатать на клавиатуре "Event Viewer". В зависимости от локализации системы отобразится или Event Viewer или же Просмотр событий. Запустите это средств
    • Посмотрите, не создаёт ли LoL свой журнал. Для этого откройте "Журналы приложений и служб" и проверьте, нет ли там League of Legends. Если есть, то нужные события будут находиться там, где и можно будет посмотреть ошибся. Если же такого журнала нет, то:
    • Откройте "Журналы Windows" > "Приложение". 
    • В списке рассортируйте по дате, определите, когда случилась проблема, после чего попробуйте найти какую-либо ошибку в случившееся время. Если поиск окажется затруднительным, воспользуйтесь "фильтром журнала". Справа в окне "Просмотр событий" нажмите "Фильтр текущего журнала" и укажите уровень события "Критическое" и "Ошибка". Так у Вас отобразятся все ошибки, которые произошли в системе. Можно также добавить уровень событий "Предупреждение", но часть может оказаться не столь полезна.
    • Сообщите информации об ошибке, которая случилась в тот момент времени
  3. Судя по информации с темы на официальном форуме https://boards.na.leagueoflegends.com/en/c/help-support/XgAYjJxl-in-game-freezingcrashing и с не менее официальным ответом представителя компании, если у Вас установлен Windows 10, то проблема может решиться выключением Xbox Game Bar

Дальше тесты "железные":

  1. Проверка оперативной памяти - не знаю, сколько вы проводили тест Memtest, но на всякий случай распишу:
  • Создайте загрузочную флешку с утилитой MemTest86. Загрузить можно с данного сайта: https://www.memtest86.com/download.htm Для создания флешки скачайте с сайта "Image for creating bootable USB drive". Можно качать Memtest версии 7+, а не 4, так как версия 7+ позволяет грузиться как с UEFI, так и с BIOS. При отсутствии UEFI, загрузка автоматические происходит с BIOS
  • После того, как скачайте программу, распакуйте её. Внутри Вы увидите утилиту для создания загрузочной флешки (предварительно флешка должна быть вставлена). Интерфейс программы должен быть понятен, по умолчанию утилита сама должна найти путь к образу, если вы ничего не перемещали после копирования, поэтому начните запись на флешку (учтите, что флешка будет отформатирована).
  • Сделайте загрузку с флешки и запустить тест. Для качественного теста рекомендую проверку оперативной памяти длительностью от 8 часов и больше. За это время, если ошибка есть, они, вероятнее всего, найдутся. Если ошибок нет, значит, система работает стабильно.
  1. Также попробуйте поиграть с одной планкой памяти, если стоят две. Проверьте, возобновляется ли проблема с одной планкойПроверка состояния жёсткого диска, равно как и проверка на bad блоки:
  • Скачайте утилиту https://crystalmark.info/download/index-e.html и запустите
  • Убедите, что состояние диска в состоянии "Хорошо 100%"
  • Скачайте загрузочный диск с утилитой Victoria HDD и проверьте на наличие ошибок. Инструкция по использованию ПО доступна тут: http://www.mhdd.ru/programs/victoria-hdd.html Если это выполнить затруднительно, то проверьте хотя бы утилитой попроще: что-то вроде HDDScan http://rlab.ru/tools/hddscan.html Если будет сложна в использовании - сообщите, помогу.
Изменено пользователем Sempreno
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

 

 


так нету же никаких проблем со стресс-тестами все летает, вот только лолка иногда падает xD
и у меня не всегда в тестах вылазил чёрный экран.
Опубликовано

 

 


Проверка работы с запуском только основных служб

делала, не помогло

 

 


Проверка Event Viewer

смотрела, там что-то унылое и и неинформативное из разряда "комп неожиданно выключили"

лолошного отдельного журнала тоже не вижу

 

 


Windows 10, то проблема может решиться выключением Xbox Game Bar

вин7,не видела такой опции

официальный саппорт вежливо слился после сообщения про проц

 

мемтест гонялся часа два-три, планка одна. будет возможность, поставлю на подольше

остальные проверки тоже попробую, как время будет, спасибо

Опубликовано

 

 


но иногда система подвисает на несколько секунд - минуту. Не знаю, связано ли это.

Можно глянуть S.M.A.R.T жесткого диска?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Leandorr
      Автор Leandorr
      ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА ИЗ РАЗДЕЛА ВИРУСЫ (ВСЕ ЛОГИ И ФАЙЛЫ В ТЕМЕ): 

      Приветствую! Столкнулся с такой проблемой странной, уже все перепробовал.
      В общем суть — после некоторого простоя проводник умирает почти намертво, то есть окна открытые работают (опера, тг и тд) и можно даже продолжать пользоваться всем, но ничего больше не открывается, грузится очень долго, в некоторые разы получается что-то запустить, в некоторые всё виснет наглухо. И также выключить/перезагрузить компьютер не получается. Иногда удается через win+x завершить работу, но идет бесконечное выключение системы, периодически вылетает, что вот это приложение не дает завершиться системе (5AEA657D-F3F5-4BD8-BFE9-A4B537FA24C3).

      Паттерн такой, что всё может отлично работать очень долго, но, как будто, после некоторого простоя начинают твориться чудеса. Было замечено в один из разов, когда получилось открыть диспетчер задач огромное количество запущенных процессов powershell, но уже не помню может это я сам пытался их включить в какой-то из разов. Но в этот раз вроде я этого не делал.

      Стоит activation renewal через masgrave, но обновление раз в неделю и логи это подтверждают, поэтому, скорее всего не он. В остальное время всё работет отлично, никаких лагов ничего нет. Но до недавнего времени иногда подвисала система, относительно часто, с тем что появлялся цикличный звук и мышка еле дергалась (рывками и с 4-5fps) и система отмирала через пару секунд и это всё сопроваждалось звуками лагов системы многочисленными подряд. Сейчас прекратилось.

      Относительно недавно был установлен VSCode +  Git Bash + Wispr Flow + Python, Comet. Как будто проблемы начались после этого, точно не скажу. Также стоит zapret, который делает windivert на который Kasp ругается, но не думаю, что он виноват в этом. Я его уже давно не запускал.

      ✅ Что было (не в хронологическом порядке):
      1) Биос был F32, обновил до F33. Есть подозрение, что F32 и предыдущие стояли для rev 1.0, но это не точно. F33 поставил уже 1.1 (может ли это повлиять как то?). VMX и Turboboost Intel были выключени долгое время, недавно включил.
      2) Проверил систему дополнительно Dr Web Cure it + AdwCleaner + Malwarebytes + Kaspersky (полная проверка). Всё было проверено и в безопасном и в обычном режиме. 
      3) Прогнал недолго тесты в AIDA64 проц не тротлит, gpu и память вроде в порядке
      4) Отключал Яндекс Диск, чтобы исключить его влияние 
      5) Почистил автозагрузку от всего лишнего через Reg Organizer, но потом удалил его и потом чистил в Anvir Task Manager
      6) При мониторинге системы через Process Explorer и Anvir ничего особо замечено не было (только последние пару раз использовал)
      7) Убрал галочку на быстрый запуск системы
      8. Подкачка диска стоит только на SSD с системой с авто значением (32gb)
      9) Посмотрел что запускается при простое в taskschd, вроде всё ок
      10) sfc scannow, dtsim, chkdsk - всё делал, всё ок
      11) Обновлен Windows после начала этой проблемы, не до
      12) Делал security check (файл приложил)

      ⚙️Система:
      Gigabyte Z690 rev 1.1
      Intel i5 13600kf
      RTX 4070
      ddr4 32gb 3200
      Windows 11
      Система на nvme samsung evo 1tb (название точно не помню)
      1 HDD на 2tb seagate вроде
      и 1 ssd на 1tb dexp

      🧰Из приложений стоит, которые постоянно работают:
      Fences Stardocks
      ShareX
      Nvidia app
      app center
      sound blaster commander
      яндекс музыка и яндекс диск
      Kasper premium 
      FL Esports
      Ghub

      -----------------
      ПОСЛЕ ВСЕХ МАНИПУЛЯЦИЙ с Sandor'ом (почистили систему):

      Последнее моё собщение и выводы:
      В общем много разных комбинаций тестировал. Сам касперский отключал, как будто помогало в 1ой из сессий. Отключал/включал vmx, xmp. Wispr flow. В общем, как будто, большинство вариаций перепробовал. Но проблема не решена.

      Зависает проводник не каждый раз, скорее 1 из 3 сессий. Бесконечная загрузка, наверное, 2 из 3 сессий (проводник входит в это же, т.к. зависание проводника бывает всегда с последующей бесконечной перезагрузкой). И 1 из 3 сессий нормальная. В такой одной сессии я отключал полностью касперский, но думаю это совпадение, т.к. в другой, при отключенном касперском, был фриз проводника. Но тоже не могу сказать, где-то читал, что касп конфликтует с vpn.
       
      Скорее всего, это конфликт каких-то приложений или процессов. Я оперативку менял даже физически, мониторил температуры - всё ок. 
       
      Как про мониторить, что происходит в процесс лагов? Если все умирает? Anvir, explorer hacker, диспетчер задач умирают в момент фризов. Или какие еще могут быть варианты? 
       
      P.S. VMX был долгое время был отключен, недавно его включил опять, не знаю, может ли быть с ним связано
       
      P.S.S. Вот именно после, относительно долгой работы системы, появляется это все дело. До 1 часа +- работы,  все ок. Иногда даже после 4-6ч, но это редкость (1 из 3 случаев). 
       
      Наверное, за время работы накапливается очень много мусора и система падает по этому. Либо что-то запускается и начинает грузит, но что, антивирус? Либо и то и другое, например, антивирус не может обработать мусорные файлы, созданные чем-то (впном? не знаю)
      P.S.S. Вирусов, скорее всего нет (на 99%). Поэтому проблема, скорее всего, аппаратная. Буду пробовать отключать поэтапно разные сервисы и пр., но процесс не быстрый, т.к. система может работать без проблем до 5-6 часов (без лагов). Бесконечная перезагрузка/выключение может появиться и сильно раньше, если я не ошибаюсь. 

      Но может будут какие-то еще советы, спасибо
    • Leandorr
      Автор Leandorr
      Приветствую! Столкнулся с такой проблемой странной, уже все перепробовал.
      В общем суть — после некоторого простоя проводник умирает почти намертво, то есть окна открытые работают (опера, тг и тд) и можно даже продолжать пользоваться всем, но ничего больше не открывается, грузится очень долго, в некоторые разы получается что-то запустить, в некоторые всё виснет наглухо. И также выключить/перезагрузить компьютер не получается. Иногда удается через win+x завершить работу, но идет бесконечное выключение системы, периодически вылетает, что вот это приложение не дает завершиться системе (5AEA657D-F3F5-4BD8-BFE9-A4B537FA24C3).

      Паттерн такой, что всё может отлично работать очень долго, но, как будто, после некоторого простоя начинают твориться чудеса. Было замечено в один из разов, когда получилось открыть диспетчер задач огромное количество запущенных процессов powershell, но уже не помню может это я сам пытался их включить в какой-то из разов. Но в этот раз вроде я этого не делал.

      Стоит activation renewal через masgrave, но обновление раз в неделю и логи это подтверждают, поэтому, скорее всего не он. В остальное время всё работет отлично, никаких лагов ничего нет. Но до недавнего времени иногда подвисала система, относительно часто, с тем что появлялся цикличный звук и мышка еле дергалась (рывками и с 4-5fps) и система отмирала через пару секунд и это всё сопроваждалось звуками лагов системы многочисленными подряд. Сейчас прекратилось.

      Относительно недавно был установлен VSCode +  Git Bash + Wispr Flow + Python, Comet. Как будто проблемы начались после этого, точно не скажу. Также стоит zapret, который делает windivert на который Kasp ругается, но не думаю, что он виноват в этом. Я его уже давно не запускал.

      ✅ Что было (не в хронологическом порядке):
      1) Биос был F32, обновил до F33. Есть подозрение, что F32 и предыдущие стояли для rev 1.0, но это не точно. F33 поставил уже 1.1 (может ли это повлиять как то?). VMX и Turboboost Intel были выключени долгое время, недавно включил.
      2) Проверил систему дополнительно Dr Web Cure it + AdwCleaner + Malwarebytes + Kaspersky (полная проверка). Всё было проверено и в безопасном и в обычном режиме. 
      3) Прогнал недолго тесты в AIDA64 проц не тротлит, gpu и память вроде в порядке
      4) Отключал Яндекс Диск, чтобы исключить его влияние 
      5) Почистил автозагрузку от всего лишнего через Reg Organizer, но потом удалил его и потом чистил в Anvir Task Manager
      6) При мониторинге системы через Process Explorer и Anvir ничего особо замечено не было (только последние пару раз использовал)
      7) Убрал галочку на быстрый запуск системы
      8. Подкачка диска стоит только на SSD с системой с авто значением (32gb)
      9) Посмотрел что запускается при простое в taskschd, вроде всё ок
      10) sfc scannow, dtsim, chkdsk - всё делал, всё ок
      11) Обновлен Windows после начала этой проблемы, не до
      12) Делал security check (файл приложил)

      ⚙️Система:
      Gigabyte Z690 rev 1.1
      Intel i5 13600kf
      RTX 4070
      ddr4 32gb 3200
      Windows 11
      Система на nvme samsung evo 1tb (название точно не помню)
      1 HDD на 2tb seagate вроде
      и 1 ssd на 1tb dexp

      🧰Из приложений стоит, которые постоянно работают:
      Fences Stardocks
      ShareX
      Nvidia app
      app center
      sound blaster commander
      яндекс музыка и яндекс диск
      Kasper premium 
      FL Esports
      Ghub
       
      Security check.txt SecurityCheck by glax24 & Severnyj.html
    • Waranchiks
      Автор Waranchiks
      После удаления вирусов с помощью Касперского, я ввожу пароль и потом только чёрный экран и мышка. Если зайти в безопасный режим тоже самое. Сносить винду не вариант из-за важных файлов на компьютере. 
    • Eveil
      Автор Eveil
      Здравствуйте, в последнее время столкнулся с проблемой - При запуске требовательных игр, таких как Ведьмак 3, PUBG, и даже не таком нагруженном Roblox (Всегда в Ведьмак 3 в последнее время постоянно (И DX11 и DX12), но в DX11 ранее такого не случалось)
      компьютер полностью зависал, оставался последний кадр зависший на экране (Будь то на одном, и также двух мониторах) и спустя минуту-две выходил в чёрный экран, а дальше в BSoD.
      BSoD не двигался далее с 0% что заставляет выключать компьютер через зажатие кнопки питания. Пример ошибок BSoD - (System_Service_Exception, и Kernel_Data_Inpage_Error), сами дампы BSoD не записываются и не видны в BlueScreenView и WhoCrashed.
      Месяц назад, когда я сменил видеокарту с 1050TI на RTX 3080, первое время такого не случалось, и сама проблема возникла недавно.
      Комплектующие моего ПК:
      CPU - Ryzen 5 5600
      GPU - GAINWARD RTX 3080 10GB
      SSD m2 - MSI SPATIUM M450 1Tb
      RAM - Adata XPG GAMMIX D20 2x8 Gb
      Motherboard - Asrock B450M Pro4


    • IDen
      Автор IDen
      Здравствуйте
      Win 10 Pro. Установлен Касперский плюс. Во время работы начинает "зависать" на пару минут. Зависание протекает в следующем манере: интернет не работает (браузер не может открыть страницу, либо делает вид, что думает), подключение по wifi отображается, но когда щелкаю на значек, он не показывает сети (многоточие и все, больше никакой картинки), мышка двигается, но ничего открыть не могу, панель снизу появляется, но ничего не открывается.
      Ctrl+Alt+Del не реагирует. Но!!! Клавиатура живая (на Caps Lock клава реагирует). 
       
      Через, примерно, 5 минут все начинает работать как и раньше. 
       
      Что может быть? Куда можно копать? Вирус или кривой софт?
×
×
  • Создать...