Перейти к содержанию

Не работает рабочий стол после смены темы оформления.


Рекомендуемые сообщения

Sapfira,

покажите SMART диска на всякий случай

post-32346-0-15569000-1489559449_thumb.jpg

 

 

Смотрела через загрузочный диск журнал событий, там имеются ошибки связанные с драйвером дисплея и Kaspersky Lab power events provider. В безопасном режиме (он тоже не всегда загружается) зашла в диспетчер устройств, там там у этих устройств стоят восклицательные знаки. До смены темы оформления, с этими драйверами проблем не было.

 

P.S. Если посмотреть в диспетчере задач, то explorer.exe не отвечает из-за того, что ожидает процесс dwm.exe.

Изменено пользователем Sapfira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[[Template forums/front/topics/activity is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Проблему решить не удалось, решила сделать переустановку обновлением, поверх установленной системы. Ход установки шел нормально, а в конце обновления появился белый экран с курсором и всё. Даже не поняла завершилась установка или нет и можно ли принудительно перезагружать компьютер. Может это быть от того, что при установке выбрала "сохранить настройки windows и пользовательские файлы", а нужно было оставить только файлы, а настройки сбросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела предыдущее сообщение отредактировать, уже невозможно. Пришлось сделать сброс системы, теперь все работает. Тему можно закрывать. Причина была в том, что процесс dwm.exe бесконечно был в ситуации взаимоблокировки и кроме сброса системы ничего не помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 months later...

Такая же проблема, после установки новой темы и смены на неё экран стал чёрным и ничего нельзя включит, безопасный режим не работает, точек восстановления нету, реестр не запускается, scannow тоже не работает( но может есть какой способ если подключить HDD к другому ПК и как-то исправить Файлы или включить другую тему оформления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


scannow тоже не работае
что пишет? Возможно стоит кастрированная сборка, поэтому не работает

Если 10, то попробуйте https://www.comss.ru/page.php?id=3323

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил hdd к другому ПК. Танец с бубном над реестром windows 10 привел к запуску рабочего стола, но пишет что не удаётся войти в учетную запись и если не выйти все созданные Файлы и изменения будут потеряны. Через другой ПК восстановил реестр из windows/system32/confit/regback (просто перенёс с заменой) подключил жесткий к компу это не помогло. После вернул все обратно так как сделал бекап перед заменой и начал искать места где прописана эта тема оформления, нашёл только одно упоминание о ней, прописал вместо неё “aero” и снова не помогло. И решил ещё раз попробовать заменить все из regback и о чудо все заработало хотя сначала предлагало всякие проверки перед запуском винды но я просто нажал продолжить запуск виндовс и теперь осталась проблема с пользователем. Наверное из-за того что там я тоже лазил( я его загружал в реестр и после выгрузки расширение поменялось на .reg я изменил его на .DAT, что делать, как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bodan91, создайте учетную запись нового администратора, перенесите туда нужные файлы и удалите старый.

что я при этом потеряю? какие-то настройки? может можно просто заполнить все данные зайдя в поиск рядом с пуском найти mmc и в локальных пользователях и групах где моя старая учетная запись есть но у нее нету описания и не указан путь к ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам предлагали штатные пути решения проблемы. Вы предпочли танцы с бубном. Ваше право, конечно.

 

Создайте все-таки нового пользователя и посмотрите чего там не хватает. Возможно и делать ничего не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам предлагали штатные пути решения проблемы. Вы предпочли танцы с бубном. Ваше право, конечно.

 

Создайте все-таки нового пользователя и посмотрите чего там не хватает. Возможно и делать ничего не придется.

когда мне предложили, процес уже пошел, я же не думал что это приведет к новой проблеме, вообще думал что единственным способом будет переустановка винды, так как все описанные методы решения проблемы с черным экраном у меня не работали, никто даже не писал что можно просто заменить файлы реестра через другой ПК. Так что я хоть и запорол своего пользователя но нашел еще одно решение проблемы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • DeatherWill
      От DeatherWill
      Здравствуйте, у меня не работает компьютер.
       
      • Экран черный (монитор в режиме энергосбережения)
      • Режим восстановления (3 раза нажать на кнопку вкл/выкл) не срабатывает
      • Видно, что кулер работает
       
      Как было дело. Я словил вирус, пошел на этот сайт, мне стали помогать. 
       
      Все делал по инструкции, но на этапе повторной проверки антивирусом я, дурак, решил дополнительно прогнать проверку в безопасном режиме.
       
      Начал перезагружать в безопасный режим. Перезагрузка длилась очень долго, но все же произошла. Однако по виду казалось, что это не безопасный режим, а самый обычный (перешел с 7 винды на 11, на 7 винде сразу было понятно)
       
      Решил зайти в mcconfig и в параметрах загрузки отметить чтобы всегда загрузка происходила в безопасном режиме.
       
      Как итог: компьютер перестал работать
       
      Помогите, пожалуйста, решить проблему или, хотя бы дать понимание, что делать дальше
       
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Sapfira
      От Sapfira
      Сегодня, после включения компьютера, не появился рабочий стол, вместо него чёрный экран и курсор, правда еще гирлянда и часы остались, на них проблема не повлияла, панель задач тоже отсутствует.
      Хотела скрин сделать, но оказалось, что создание скриншотов через win + Pr.Scr тоже перестало работать.
      Вчера ещё всё было нормально.
       
      Пробовала и перезагружать компьютер и полностью выключать\включать, не помогает.
       
      Через ctrl + alt + del получается запустить диспетчер задач, там, среди процессов, не обнаружила проводника. Попробовала его вручную запустить, ничего не произошло. А вот, если нажать на любом процессе правой кнопкой и выбрать "показать расположение файла", тогда папка открывается, можно пользоваться проводником и в диспетчере задач появляется его процесс, но если попробовать его перезапустить, то этот процесс закрывается, а новый не запускается.
       
      Касаемо проводника, в системном журнале есть такие ошибки:
       
      И ещё есть не ошибка, а сведение:
       
      Делала проверку системных файлов, никаких повреждений не находит.
       
      Просканировала диск "С" на ошибки файловой системы, нашлись повреждения, некоторые исправились сразу, другие потребовалось исправлять при перезагрузке.
      Результат такой:
      Этот отчет появился сразу после сканирования диска, после исправления с перезагрузкой никаких отчетов нет, только уведомление, что Структура файловой системы тома С восстановлена.
      Но проблема, как была, так и осталась.
       
      Еще, не помню каким способом, как-то попыталась зайти в центр обновления Windows, появилось маленькое окошко с сообщением "ошибка файловой системы -2147219200". В интернете пишут, что для исправления нужно чекдиск делать, но я перед этим его же уже далала.
       
      КристалДиск показывает, что с диском всё в норме.
       
      Короче, ерунда какая-то с системой.
       
    • Maximka_09
      От Maximka_09
      Здравствуйте, проблема звучит так, купил новый монитор: GS27FC от gigabyte и теперь когда в полноэкранном режиме альтабаюсь, то выскакивает чёрный экран на 3-5 секунд и надпись HDMI 1 и разрешение монитора под ней, обратно альтаб в игру такая же проблема. Целый вечер гуглил не смог понять в чём причина. Карточка RX580 4gb. На предыдущем мониторе всё работало, моник был старый от LG подключал так же через HDMI, но он был 60 гц, новый же на 180 гц. Новый HDMI не пробовал говорю сразу, но менял входы местами, не помогло. Переустанавливал драйвер тоже не помогло. 
    • gongarn
      От gongarn
      Добрый вечер! Дело в том что я установил себе видеокарту (ранее стоял встроенная в процессор) и все ничего, но иногда буквально на секунду появляется черный экран что делать?

×
×
  • Создать...