Перейти к содержанию

Не работает рабочий стол после смены темы оформления.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Sapfira,

покажите SMART диска на всякий случай

post-32346-0-15569000-1489559449_thumb.jpg

 

 

Смотрела через загрузочный диск журнал событий, там имеются ошибки связанные с драйвером дисплея и Kaspersky Lab power events provider. В безопасном режиме (он тоже не всегда загружается) зашла в диспетчер устройств, там там у этих устройств стоят восклицательные знаки. До смены темы оформления, с этими драйверами проблем не было.

 

P.S. Если посмотреть в диспетчере задач, то explorer.exe не отвечает из-за того, что ожидает процесс dwm.exe.

Изменено пользователем Sapfira
Опубликовано

Проблему решить не удалось, решила сделать переустановку обновлением, поверх установленной системы. Ход установки шел нормально, а в конце обновления появился белый экран с курсором и всё. Даже не поняла завершилась установка или нет и можно ли принудительно перезагружать компьютер. Может это быть от того, что при установке выбрала "сохранить настройки windows и пользовательские файлы", а нужно было оставить только файлы, а настройки сбросить?

Опубликовано

Хотела предыдущее сообщение отредактировать, уже невозможно. Пришлось сделать сброс системы, теперь все работает. Тему можно закрывать. Причина была в том, что процесс dwm.exe бесконечно был в ситуации взаимоблокировки и кроме сброса системы ничего не помогало.

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано

Такая же проблема, после установки новой темы и смены на неё экран стал чёрным и ничего нельзя включит, безопасный режим не работает, точек восстановления нету, реестр не запускается, scannow тоже не работает( но может есть какой способ если подключить HDD к другому ПК и как-то исправить Файлы или включить другую тему оформления?

Опубликовано

@Bodan91, тогда создавать загрузочную флешку с Вин10 и восстанавливать. Или установочную флешку с таким же Вин10

Опубликовано

Подключил hdd к другому ПК. Танец с бубном над реестром windows 10 привел к запуску рабочего стола, но пишет что не удаётся войти в учетную запись и если не выйти все созданные Файлы и изменения будут потеряны. Через другой ПК восстановил реестр из windows/system32/confit/regback (просто перенёс с заменой) подключил жесткий к компу это не помогло. После вернул все обратно так как сделал бекап перед заменой и начал искать места где прописана эта тема оформления, нашёл только одно упоминание о ней, прописал вместо неё “aero” и снова не помогло. И решил ещё раз попробовать заменить все из regback и о чудо все заработало хотя сначала предлагало всякие проверки перед запуском винды но я просто нажал продолжить запуск виндовс и теперь осталась проблема с пользователем. Наверное из-за того что там я тоже лазил( я его загружал в реестр и после выгрузки расширение поменялось на .reg я изменил его на .DAT, что делать, как исправить?

Опубликовано

@Bodan91, создайте учетную запись нового администратора, перенесите туда нужные файлы и удалите старый.

Опубликовано

@Bodan91, создайте учетную запись нового администратора, перенесите туда нужные файлы и удалите старый.

что я при этом потеряю? какие-то настройки? может можно просто заполнить все данные зайдя в поиск рядом с пуском найти mmc и в локальных пользователях и групах где моя старая учетная запись есть но у нее нету описания и не указан путь к ней?

Опубликовано

Вам предлагали штатные пути решения проблемы. Вы предпочли танцы с бубном. Ваше право, конечно.

 

Создайте все-таки нового пользователя и посмотрите чего там не хватает. Возможно и делать ничего не придется.

Опубликовано

Вам предлагали штатные пути решения проблемы. Вы предпочли танцы с бубном. Ваше право, конечно.

 

Создайте все-таки нового пользователя и посмотрите чего там не хватает. Возможно и делать ничего не придется.

когда мне предложили, процес уже пошел, я же не думал что это приведет к новой проблеме, вообще думал что единственным способом будет переустановка винды, так как все описанные методы решения проблемы с черным экраном у меня не работали, никто даже не писал что можно просто заменить файлы реестра через другой ПК. Так что я хоть и запорол своего пользователя но нашел еще одно решение проблемы)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Waranchiks
      Автор Waranchiks
      После удаления вирусов с помощью Касперского, я ввожу пароль и потом только чёрный экран и мышка. Если зайти в безопасный режим тоже самое. Сносить винду не вариант из-за важных файлов на компьютере. 
    • Eveil
      Автор Eveil
      Здравствуйте, в последнее время столкнулся с проблемой - При запуске требовательных игр, таких как Ведьмак 3, PUBG, и даже не таком нагруженном Roblox (Всегда в Ведьмак 3 в последнее время постоянно (И DX11 и DX12), но в DX11 ранее такого не случалось)
      компьютер полностью зависал, оставался последний кадр зависший на экране (Будь то на одном, и также двух мониторах) и спустя минуту-две выходил в чёрный экран, а дальше в BSoD.
      BSoD не двигался далее с 0% что заставляет выключать компьютер через зажатие кнопки питания. Пример ошибок BSoD - (System_Service_Exception, и Kernel_Data_Inpage_Error), сами дампы BSoD не записываются и не видны в BlueScreenView и WhoCrashed.
      Месяц назад, когда я сменил видеокарту с 1050TI на RTX 3080, первое время такого не случалось, и сама проблема возникла недавно.
      Комплектующие моего ПК:
      CPU - Ryzen 5 5600
      GPU - GAINWARD RTX 3080 10GB
      SSD m2 - MSI SPATIUM M450 1Tb
      RAM - Adata XPG GAMMIX D20 2x8 Gb
      Motherboard - Asrock B450M Pro4


    • Сергей1202
      Автор Сергей1202
      Вчера рабочий стол после перезагрузки стал черным но все значки остались, что делать я не знал и попробовал восстановить систему из точки восстановления, часа 4 или больше система востановлмвалась. После восстановления экран все также был черным, значки браузеров хром и Яндекс не реагировали. Сегодня переустановил Яндекс, скачал по новому хром-  в течении 10-15 минут шла инициализация Хром. Хотел бы узнать в чем причина неожижанного действия. И еще каждый раз когда открываю Хром, открывается окошко с - Что нового в 1ClickVPN.
       zip-архив с собранными логами - CollectionLog приложил
      CollectionLog-2025.08.12-10.28.zip
    • SansMan
      Автор SansMan
      При запуске винды в обычном режиме, появляется только чёрный экран и крутящийся курсор. В безопасном режиме всё загружается. Вирусы уже подчищены, однако чёрный экран остался. Если это поможет: началось после того, как попытался перезагрузится в безопасном режиме через Параметры-система-восстановление после обнаружения майнера, перезапуск не произошёл и в целом комп не реагировал на завершение работы, выключил принудительно, после запуска - чёрный экран и крутится курсор(курсор двигается, никакие сочетания клавиш не работают).
    • Good2000
      Автор Good2000
      Мне нужно было зайти в безопасное систему для удаления файла в итоге после того как я зашел в безопасный режим и перезагрузил ПК win 11 монитор стал черным и не включается.Но сам по себе компьютер работает я  доставал провода и включал выключал монитор все четно.Поэтому не понимаю что произошло и как это пофиксить(
×
×
  • Создать...