Перейти к содержанию

Не работает рабочий стол после смены темы оформления.

Рекомендуемые сообщения

Изменила тему оформления, на эту:

post-32346-0-34615900-1489475304_thumb.png

После этого пропал рабочий стол, только черный экран и курсор. После перезагрузки тоже самое. Иногда бывает не полностью черный экран, а в месте, где должна быть панель задач, серая полоса.

На нажатие ctr+alt+delet, никак не реагирует. В безопасном режиме тоже самое.

Проверяла в реестре значение параметра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, там вместо explorer.exe было cmd.exe /k start cmd.exe. Изменила на explorer.exe, не помогло, только вместо черного экрана стал серый, иногда мигает, то черный, то серый.

При повторном заходе в реестр, значение Winlogon опять не правильное, снова его изменила, рабочий стол, кое-как появился, но без панели задач, вместо неё серая полоса, при наведении на которую курсор только крутится и всё.

Создала на рабочем столе ярлык, для быстрого запуска панели управления, чтобы сменить тему, сама панель нормально запустилась, раздел "оформление и персонализация" тоже открылся, а при нажатии на "изменение темы" все зависло. После перезагрузки рабочий стол опять не появляется.

Как можно это исправить? Может можно как-то сменить тему оформления через реестр или командную строку?

• Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если в командной строке ввести explorer.exe проводник открывается?   Ctrl + Alt + Esc - тоже не работает? Windows + R тоже не работает?   Ещё в командной строке попробуйте ввести taskmgr Долже

@Sapfira, давайте попробуем так: Войдите в среду восстановления. В меню F8 - выберите "Устранение неполадок компьютера" и загрузитесь в среду восстановления. Из параметров восстановления выберите ком

Posted Images

@regist, так же, как и обычно в безопасном режиме, рабочее окно не на весь экран, по краям чернота. Только вместо изображения на рабочем окне, сплошной серый цвет.

Виндоус случайно не сборка?

И на всякий случай советую провериться на вирусы в разделе Уничтожение вирусов.

Виндоус случайно не сборка?

И на всякий случай советую провериться на вирусы в разделе Уничтожение вирусов.

Нет, лицензия.

В разделе "Уничтожение вирусов" нужно логи собирать, что сделать не получится, так как на мониторе ничего не показывается. Да и подозрения на вирусы вроде нет, каждую неделю проверяю.

Изменено пользователем Sapfira

что сделать не получится, так как на мониторе ничего не показывается.

Если в командной строке ввести explorer.exe проводник открывается?

Ctrl + Alt + Esc - тоже не работает?

Windows + R тоже не работает?

Ещё в командной строке попробуйте ввести taskmgr

Должен будет запуститься диспетчер задач.

верните "несохранённую тему"

Выше писала, каким образом пыталась изменить тему, ничего не вышло.

@Sapfira, второго монитора не было?

Нет.

что сделать не получится, так как на мониторе ничего не показывается.

Если в командной строке ввести explorer.exe проводник открывается?

Ctrl + Alt + Esc - тоже не работает?

Командную строку запускаю через свойства устранения неполадок, до запуска системы, в этом режиме пишет, что explorer.exe не является внутренней командой.

Ctrl + Alt + Esc еще не пробовала, попробую позже, но думаю, что не среагирует.

Загрузочный диск (Live Cd) - есть? Если нету, то есть возможность на другом компе скачать записать?

Или есть возможность подключить этот жёсткий диск к другому компьютеру?

Попробуйте еще безопасный режим с поддержкой командной строки.

Если загрузится, то запустите восстановление системы: 

rstrui.exe

Или тоже самое в командной строке через средства устранения неполадок.

Изменено пользователем andrew75

Командную строку запускаю через свойства устранения неполадок, до запуска системы, в этом режиме пишет, что explorer.exe не является внутренней командой.

А если запустить безопасный режим с поддержкой командной строки? См. скрин

dab90d487410138d67731f77f7b0c47e.jpg

А если запустить безопасный режим с поддержкой командной строки? См. скрин
тогда в диспетчере задач самостоятельно придется запускать explorer.exe

тогда в диспетчере задач самостоятельно придется запускать explorer.exe

Тогда они хоть запустятся )))). В текущем виде они вообще не запускаются.

А также при необходимости можно будет запустить дополнительные утилиты, например для создания логов.

PS. Кроме отката на точку восстановления можно попробовать подменить файлы реестра из бэкапа. Но пусть пока текущие советы попробует.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От PitBuLL
      После перезагрузки компьютера система не загрузилась.
      Черный экран:
      SATA Port ST3500418AS CC44
      S.M.A.R.T. Capable and Status BAD
      SATA Port 2 Device Error
      Press F1 to Resume
      Только после нажатия F1 система загрузилась. И "Matrix Storage Console" сразу выдала сообщение: Произошло событие SMART. Жесткий диск сообщает что, на нем скоро может произойти сбой.

В диспетчере устройств, все диски - Состояние устройств - Устройство рабтает нормально.
      Выполнил проверку диска. Всё равно система не загрузилась сама. Только после нажатия F1 система загрузилась. И "Matrix Storage Console" сразу выдала сообщение: Произошло событие SMART. Жесткий диск сообщает что, на нем скоро может произойти сбой.

Что дальше делать? Из за чего эта проблема возникла, диску хана? Менять жесткий диск, переустанавливать ОС?
    • От krhth
      Добрый день, хотел узнать у знающих людей в чем проблема.
      Несколько дней назад играя на экране появлялись периодически артефакты в виде вертикальных полос, квадратов и т.д. Через несколько часов после этого - компьютер завис. Перезагрузив его я увидел только черный экран вместо приветствия. Зайдя позже в безопасный режим с сетевыми драйверами и поискав инфу в интернете я удалил весь софт от моей видеокарты, удалил все драйвера видеокарты, после этого мой компьютер включился уже не в безопасном режиме, но вместо моей видеокарты в диспетчере устройств > видеоадаптеры указывается Базовый видеоадаптер (Майкрософт). Я скачал последние и предпоследние драйвера для моей видеокарты, во время установки и тех и других у меня примерно на 50% установки потухает экран (становится черным) и зависает компьютер. То есть комьютер работает только в безопасном режиме, и в обычном режиме но только на Базовом видеоадаптере. Мне сказали, что базовый видеоадаптер майкрософт - это не встроенная видеокарта, а как универсальный драйвер (чего я не понимаю на самом деле). Когда подключаю монитор не к видеокарте а к мат.плате - изображения на экране нет (hdmi).
      Спеки:
      cpu    core i5-3450
      gpu    radeon r9 270
      бп      APS 550SB Chieftec
      м.плата Asus p8z77-v lx

Главные вопрос: Как точно понять в чем проблема? В видеокарте или в материнской плате (или еще в чем то)? "Базовый видеоадаптер (Майкрософт)" - это что то работающее от видеокарты или от мат.платы? 

Спасибо.
    • От Олег Олегович
      Добрый день, форумчане. Есть достаточно интересный случай, которыйБ я надеюсь, вы поможете решить.
      Итак:
      Главная проблема : После установки драйвера для видеокарты(конфигурация внизу) выбивает черный экран + намертво зависший компьютер. После перезагрузки, драйвер автоматом удаляется, превращаясь в стандартный VGA и спокойно продолжает дальше выводить изображение.

С чего все началось : Играю я такой в bns(blade and souls) и тут резко оба монитора(а у меня их 2) показывают артефакт(бело-черные полосы). Тут я подумал : "Нууу бывает, давай перезагружу компьютер". Перезагружаю, при-этом я вижу экран загрузки и тут бац, черный экран и зависший компьютер. Тут думаю :"Давай может быть систему заново поставлю?". Поставил систему заново(я смог это сделать, потому что, как уже говорилось, мониторы показывают изображение. Именно по-этому я подумал, что дело в системе). Вроде все нормально, изображение выводит, но тут наступл шаг установить драйвер для видео карты. И тут бац, опять черный экран и зависший компьютер. Тут я испугался, ну и опять перезагрузил систему. Драйвера нет, изображение показывает, но теперь в разрешении добавилось мое основное разрешение 1920x1080. Т.е каким то боком, что то да встало.

Следующим шагом я попробовал еще раз установить драйвера(да, я очень настырный человек), но опять тоже самое.

Конфигурация:
      Видео - Radeon r9 270
      Проц - fx6300
      ОС - Windows 10
      БП - 500w (тянет)

Кто-нибудь знает, с чего начать копать? Сервис не поможет, ибо гарантии уже нет. Вирусов на чистой системе быть не может. От пыли чистил. Переставлял в различные PCI-E разъемы на мат млате(хз зачем, но мало ли).

ПРОВЕРИТЬ НА ДРУГОМ КОМПЕ НЕ ВАРИАНТ. НЕТ У МЕНЯ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ

Отнесу в сервис(который без гарантий) только в случае полной безысходности!
    • От Rosette
      Когда играю в League of Legends, компьютер периодически (от "раз в несколько часов" до "раз в пять минут") уходит в черный экран и перестает реагировать на любые действия (кроме, собственно, ребута).
      Никакой определенной зависимости от персонажей\действий\обстановки не увидела.
      Та же ерунда иногда (раз в часов так восемь, но я редко столько играю) происходит с Sims 3

Что я пробовала делать:
      Переустанавливала разные версии драйверов на видеокарту (с DDU в том числе)
      Гоняла стресс-тесты типа Prime95 и Heaven, судя по HWiNFO - полет нормальный. Memtest64 и чекдиск ошибок тоже не нашли, вольтаж БП, судя по БИОСу, тоже в порядке
      Меняла настройки для этих игр в Radeon Graphic
      Переустанавливала винду с апдейтами и без
      Проверяла на вирусы CureIt, ESET Scanner-ом - чисто
      Обновляла БИОС

*Насчет охлаждения: в среднем температура редко превышает 40-50 даже под нагрузкой, но есть какой-то странный сенсор, обозначен Temp2 в SpeedFan и Auxiliary в HWiNFO, который часто показывает неадекватно высокую температуру

Комп - desktop
      Win7 64 bit
      Видеокарта AMD R9 380 4096
      Монитор Dell 22" P2217 (2217-4565)
      Материнка MSI 970A-G43
      Проц AMD FX-Series FX-8350 OEM
      Блок питания 700W Zalman ZM700-LX
      Оператива 8GB DDR3
      Жесткий - SATAIII Toshiba 2Tb

Хотелось бы найти причину проблемы, не заменяя железо, ибо под рукой ничего годного нет, и денег на замену того-этого, чтобы потестить, нету тоже. Заранее спасибо
    • От Александр Васильев
      Однако, дратути!   

Сегодня чистил вентиляторы в системнике от пыли - выскабливал маленькой отверткой и слегка пылесосом (на самой малой мощности и издалека). После чистки компьютер перестал работать - черный экран, нет загрузочного писка, клавиатура не горит, кнопка перезагрузки не работает - зато горит кнопка в системнике и работают вентиляторы...
      Я не будь дурак почитал советов в интернете и мне посоветовали по очереди отключать устройства в системнике.

Наугад вынул одну прямоугольную плату (ту что в желтом гнезде слева) - см. на фото. Я так понимаю это карта оперативки - у меня их две. Короче вынул я её и всё заработало. Вставил - перестало работать. Вынул - снова заработало. 

А теперь внимание вопрос знатокам - как мне вставить её обратно так чтобы у меня всё вновь заработало? Комп и так слабый, так ещё и половины оперативки придётся лишиться((( Я всё таки надеюсь что проблема именно с разъемом. Как вы можете видеть на фото у меня есть ещё 2 парных пустых разъема синий и черный. Если я вынутую оперативку вставлю например в синий слот слева, а вторая оперативка (та что справа - см. фото) останется в желтом слоте нетронутой то у меня комп будет работать или как? Или обе оперативки надо пихать в слоты одного цвета? Разъясните, пож.

• Создать...