Перейти к содержанию

Как настроить boot.ini


Рекомендуемые сообщения

Приношу извинения - неправильно дал строчку

Вот верный вариант

default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Marek

    28

  • Kapral

    27

  • R.S.M.

    3

  • upsidicidan

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот это правильно   остальное как хочешь - править минуты 2

Ясно. Никак не найду другую Винду. У знакомых,тоже как и у меня Win XP Proffesional SP2 RU. А хотелось немножко другую. Да,а на этом диске и Хоум есть. Я помню,когда ставил,то предлагался выбор,Профи

ребята, зачем правила нарушать: (Обсуждение взлома и нелегального использования программного обеспечения. Приведение ссылок на "варез" (креки, ключи, коды и пр.), а также публикация адресов соответств

Posted Images

Это так идёт строчка на Барракуде.

Вот бут.ини

 

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP (Barracuda)" /noexecute=optin /fastdetect

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP (Samsung)" /noexecute=optin /fastdetect

 

А если сделать так

 

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP (Barracuda)" /noexecute=optin /fastdetect

multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP (Samsung)" /noexecute=optin /fastdetect

 

Так получится,что операционка,находящаяся на Барракуде,будет грузится по умолчанию?

А может ну его... Хватит эксперементировать. Добился того,чего хотел. Теперь гружу,какую хочу ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP (Barracuda)" /noexecute=optin /fastdetect

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP (Samsung)" /noexecute=optin /fastdetect

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё получилось. Теперь,если не выберу ОС,то по умолчанию загрузится ОС, находящаяся на Барракуде.

Преогромнешее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,забыл сказать. Теперь обе ОС видят разделы дисков под одинаковыми буквами. И ещё.

Теперь системный диск у меня D? Или системным считается тот диск,на котором установлена система,в даный момент работающая?

Сейчас у меня работает ОС,находящаяся на Барракуде. В трее,да и в "Моем компьютере", диски,вернее разделы, видны так

Локальный диск (С), DATA E (E) - это на Самсунг

Новый том (D) и Новый том (F) - это на Барракуде.

Может мне стоит вернуть назад,что бы первым был Самсунг,и грузилась ОС,находящаяся на нём,где есть раздел С ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или системным считается тот диск,на котором установлена система,в даный момент работающая?

Вот это правильно

 

остальное как хочешь - править минуты 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капрал абсолютно все правильно расписал. Единственно, можно было и упростить процесс входа в систему.

Диски ни в коем случае не переименовывайте. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Огромное спасибо Всем,кто откликнулся. Особое спасибо,Kapral!! Сколько он провозился со мной.......

Да,я думаю, что если случайно удалить boot.ini,то при перезагрузке система сама создаст его. А там уже можно отредактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,я думаю, что если случайно удалить boot.ini,то при перезагрузке система сама создаст его.

Скажите, откуда такой интересный вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вывод ниоткуда. Просто так подумалось. А как же без boot.ini, оно загрузится? Если он один на комп,то значит система его создаст.,если его нет. Это я так думаю. А может и ошибаюсь?! "Чайник" ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что,если удалить всё из бут.ини,то можна выкинуть комп? Ничего не загрузится?

Kapralу добавил плюсик,за помощь. Позже добавлю и Falkon.

Изменено пользователем Marek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...