Перейти к содержанию

Как настроить boot.ini


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что я выбрал форматирование системного диска при установке.

Ну так а как же иначе? Хоть до установки форматируй,хоть после,а всё равно надо форматировать.

Да,появился вопрос. А как лучше,сразу форматировать диск С,или пускай другая Винда форматирует? Я думаю,что если зайти в Мой компьютер, правой кнопкой по диску С,и выбрать "Форматировать",то Винда сама себя не захочет форматировать. Или не корректно отформатирует.

Ответа не увидел,всё ещё на распутье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Marek

    28

  • Kapral

    27

  • R.S.M.

    3

  • upsidicidan

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот это правильно   остальное как хочешь - править минуты 2

Ясно. Никак не найду другую Винду. У знакомых,тоже как и у меня Win XP Proffesional SP2 RU. А хотелось немножко другую. Да,а на этом диске и Хоум есть. Я помню,когда ставил,то предлагался выбор,Профи

ребята, зачем правила нарушать: (Обсуждение взлома и нелегального использования программного обеспечения. Приведение ссылок на "варез" (креки, ключи, коды и пр.), а также публикация адресов соответств

Posted Images

Ясно. Никак не найду другую Винду. У знакомых,тоже как и у меня Win XP Proffesional SP2 RU. А хотелось немножко другую. Да,а на этом диске и Хоум есть. Я помню,когда ставил,то предлагался выбор,Профи или Хоум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня есть Win XP Proffesional SP2 RU. Её серийник <фигушки-вам-а-не-серийник>. Она уже активирована. Может есть какая то другая. С другим серийником. Я помню в самом начале у меня была тоже Хрюша с СП2,но что то вне5й было не то. Ну вот цвет треи был другим. Сейчас на Профи -синий,а на Хоум -стальной. И тогда,например,открывая диск,или папку с МР3 файлами,сразу было сказано количество файлов в папке. А сейчас нет.

Да,забыл спросить. А может сделать так. Кликнув по значке в трее "Безопасное извлечение устройства", кликнуть "Извлечь"? Там сейчас виден только "Барракуда". А может быть и ненадо. Тогда новая Винда при установке его не увидит,и не присвоит ему никаких букв.Кто его знает. Наверное не буду отключать.

!



Предупреждение:

Falcon

Пользователь Marek предупрежден за нарушение пункта 12 правил форума (обсуждение нелегального использования программного обеспечения). Код активации Windows убран, сообщение отредактировано. Первое устное предупреждение без занесения. Ведите себя хорошо и не хулиганьте..



Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж тут непонятного? :yes: Идёт предметное обсуждение пиратских сборок корпоративной Windows XP. Их сейчас не делает только ленивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот у меня есть Win XP Proffesional SP2 RU. Её серийник <фигушки-вам-а-не-серийник>. Она уже активирована. Может есть какая то другая. С другим серийником. Я помню в самом начале у меня была тоже Хрюша с СП2,но что то вне5й было не то. Ну вот цвет треи был другим. Сейчас на Профи -синий,а на Хоум -стальной. И тогда,например,открывая диск,или папку с МР3 файлами,сразу было сказано количество файлов в папке. А сейчас нет.

Да,забыл спросить. А может сделать так. Кликнув по значке в трее "Безопасное извлечение устройства", кликнуть "Извлечь"? Там сейчас виден только "Барракуда". А может быть и ненадо. Тогда новая Винда при установке его не увидит,и не присвоит ему никаких букв.Кто его знает. Наверное не буду отключать.

ребята, зачем правила нарушать: (Обсуждение взлома и нелегального использования программного обеспечения. Приведение ссылок на "варез" (креки, ключи, коды и пр.), а также публикация адресов соответствующих ресурсов. Ссылки будут удаляться без уведомления.)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот у меня есть Win XP Proffesional SP2 RU. Её серийник [beep] . Хотя этот ход пропускается. Она уже активирована. Может есть какая то другая. С другим серийником. Я помню в самом начале у меня была тоже Хрюша с СП2,но что то вне5й было не то. Ну вот цвет треи был другим. Сейчас на Профи -синий,а на Хоум -стальной. И тогда,например,открывая диск,или папку с МР3 файлами,сразу было сказано количество файлов в папке. А сейчас нет.

Да,забыл спросить. А может сделать так. Кликнув по значке в трее "Безопасное извлечение устройства", кликнуть "Извлечь"? Там сейчас виден только "Барракуда". А может быть и ненадо. Тогда новая Винда при установке его не увидит,и не присвоит ему никаких букв.Кто его знает. Наверное не буду отключать.

:help:

Зачем серийник выкладывать? А ну уберите быстро! :yes:

Сейчас придет злой дядя из МелкоМягкого и всех нас наругает :unsure: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас придет злой дядя ... и всех нас наругает

Я уже тут, все убрал, в том числе и из цитат.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-моё,так увлёкся обсуждением,что не заметил,как нарушил правила. Прошу прощения! :yes: :unsure: :help:

Раньше убрать не мог. Только что пришел с работы.

 

Kapral

Откровенно говоря - ничего не понял

На первой страничке один из форумчан писал,что при установке новой Винды,потерял предыдушие диски. Так вот я думал,если кликнуть "Извлечь" Барракуду,а после установки и перезагрузки этот диск подключится и не будет потерян. Но потом передумал. Буду ставить на диск С другую ОС,Профи без отключения Барракуды.

Изменено пользователем Falcon
Настоятельная просьба прекратить использование словосочетаний типа <йо майо>, второе устное предупреждение без занесения. Давайте соблюдать правила. С уважением, Falcon.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marek

Откровенно говоря при установки винды другие разделы не летят.

Могу представить только 2 случая

* либо деградация диска - но тогда полетит в любом случае

* либо ошибка человека - но это в любом случае можно напортачить

Так что ставь спокойно, но внимательно - и все будет ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я скажу. Потерял всё. нашел другую Винду,у товарища. Ставили вдвоем,так как он больше меня общается с компьютером. Поставили,и Винда Барракуду не видит. Вернее видит,но при загрузке ее не видать. Под час загрузки нажимали F2,заходили в boot,назначали загрузку с Барракуды,не получалось. Очистили Партишеном диск С,и опять установили. Всё по старому. Товарищ ушёл,а я по новой,установил ту Винду,которая стоит не Барракуде. Подключения в Интернет не могу настроить. Но вот скопировал boot.ini,и от другого товарища выкладываю.

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

 

Вот что сейчас есть.

Изменено пользователем Marek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит - видит, но не видит?

А то я уже запутался в твоих дисках и операционках

 

ЗЫ. Ужас - мой 666-й пост :yes:

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При загрузке я не могу назначить,что бы загрузилась ОС с Барракуды. Система диск видит,а операционку - нет. Когда Винда загружена,та что установил по новой на Самсунг,то кликнув "Мой компьютер",видны дискы все. Я их повыводил в трею,как и раньше. И буквы дисков стали как были раньше на Самсунге,на операционке Хоум.

А может мне сделать так. Снести всю информацию на Барракуду,на диск F,там ОС не стоит,и разрезать Партишеном Самсунг ещё на один раздел. Тоесть,в итоге на Самсунге будет три раздела. Одинн на 20 Гб,для операционки,другой на 25Гб,тоже для операционки,о в третьем что останется. И поставить две Профи на Самсунг. Может тогда система будет видеть обе операционки,и предлогать выбор.

Но как же всё таки запустить ту ОС,что стоит на Барракуде? А что с boot.ini? Какой то неправильный,да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...