Перейти к содержанию

Везде-и-вовремя-2016


Рекомендуемые сообщения

не вокзал а целый музей, красотища

и да, c F1 надо завязывать, во время гонок логотип виден 1-3 раза за всю гонку и то мельком если вглядываться

один раз вообще ни разу за всю гонку так и не увидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    411

  • Nesser

    126

  • oit

    95

  • Pomka.

    59

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Новость-2.   Наконец-то! Свершилось! Свееееершииииилоооооось! -ось-ось-ось-ось-ось.... - ответило наше ручное офисное эхо.   Сегодня мне принесли первый коммерческий девайс на нашей операционке!

А еще Новороссийск - это моя родина. Именно здесь я и появился 50-с-половиной лет назад. Семья долго жила в этом доме, откуда переехала в Подмосковье в начале 70-х, в первый класс школы я пошел уже в

Годы летят стрелою   (подпеваю) -   скоро и мы с тобою... (с)   Нам бахнуло 19!   Честное слово - никогда не думал, что в какой-то момент мы станем такими... взрослыми, ну не знаю как это с

Posted Images

@Pomka., Главное, знать, что логотип есть. :) К тому же он не только на болиде но и на форме команды, а сколько фото сессий проводят пилоты команды, плюс  интервью..  Так что.. Сделано все, как нужно. :))))

 

да, вокзал просто очарователен, шедевр! ЕК вам можно только позавидовать, столько красивых мест посещаете. Спасибо, что делитесь с нами этой красотой.

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pomka., Главное, знать, что логотип есть.

логотип должен быть виден регулярно а не 5 мнут за 3 часа

по твоей логике можно вообще не вешать лого, главное пусть все думают что он там есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логотип наклеен там где сейчас:

1. скорее всего это всех устраивает

2. условиями контракта так обговорено

3. более видное место стоит больших денег, что не нужно по экономическим или иным обстоятельствам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


логотип должен быть виден регулярно 
Тогда ТВ, там хоть каждую минуту, только вопрос, ты это оплатишь?

 

А с другой стороны, не наше это дело,в компании для этого есть сотрудники. :)

Лучше вон красотой любуйтесь, которую ЕК выложил, вот это действительно стоит обсуждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно я купил полное собрание сочинений братьев Стругацких (которое 1993-го года издания) и прочитал всё. Вернее, перечитал, многое по третьему-четвёртому разу. Практически всё (кроме "Багровых туч" и "Сказки о тройке", которые я не очень).

DSC06350.jpg

 

Начал с моей любимой трилогии ("Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер"), а потом пошел чесать всё подряд с самого начала с первого тома до последнего в хронологическом порядке. Закончил на "Град обречённый" и "Хромая судьба". Некоторое время был в оглушенном состоянии, но "поправился" двумя завершающими томами, где рассказы и киносценарии. Помогло, но состояние всё равно какое-то ошарашенное.

 

Стругацкие - великие мастера фантастики. Они начали в 1950-е годы ура-коммунистическими ранними текстами, а потом просто видно как менялось их мнение об их героях и проблемах, с которыми эти герои сталкиваются.

 

Да, есть, конечно же, Азимов, Кларк, Брэдбери, Урсула Ле Гуин - но Стругацкие круче. Глубже, ярче, объемнее. Стругацкие - именно такая фантастика, которая не совсем даже фантастика. Поздние Стругацкие - это философские вопросы и литературные эксперименты над личностью и социумом. В фантастическом окружении.

 

Нет, стоп. Не буду повторяться за многочисленными критиками и литературоведами. Стругацкие - фундамент.

 

Я даже помню самое первое мною прочитанное - это был "Жук в муравейнике" в журнале "Знание-Сила" где-то в конце 1970-х годов, если склероз мне не изменяет. Помню как еще детёнышем ждал очередного журнала, где должна быть напечатана следующая часть, и больное разочарование, когда один из выпусков журнала вышел без очередной главы.

 

Стругацкие - это очень мощно. Если кто по какой-то ужасной случайной нелепости еще не открывал их книг - это категорически надо исправлять, а еще я завидую этим людям. Им же только предстоит ошеломление великолепной, первосортной современной(!) литературой. Я уверяю, вам понравится.

 

Но не надо смотреть фильмы до книг! А фильмов по Стругацким было снято немало. "Сталкер"!!! (Тарковский) - этот фильм всегда со мной, на всякий случай. "Трудно быть богом" аж два раза снимали. А еще были эстонский "Отель у погибшего альпиниста", "Искушение Б." - когда их снимали смотрите в Википедии. А вот "Чародеев" и "Обитаемый остров" я бы смотреть не стал.

 

А "Пикник на обочине" - вообще уникальная история. Сначала книга, потом сценарий к фильму ("Сталкер"), потом по мотивам фильма знаменитая компьютерная игра, которую вроде бы уже печатают книгами. Вот такой литературно-кино-компьютерный круг.

 

Короче, читайте Стругацких. Доставьте себе удовольствие. Если вам за 30 - можно начинать с "Град обречённый", вставляет. Если меньше 20, то, наверное, я бы порекомендовал "Жука в муравейнике". Если 20-30 - "Отягощенные злом". А такие вещи как "Хищные вещи века", "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине" - их можно начинать читать в любом возрасте.

 

Спасибо за внимание,

искренне ваш,

Е.К.

Копенгаген.

 

P.S. Кстати, читайте предисловия тоже. Очень интересно. Например, я не знал, что в "Трудно быть богом" Дон Рэба изначально именовался "Дон Рэбия", но советская цензура не пропустила - слишком "толсто".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дания, Копенгаген. Что-то давненько я здесь не был - в прошлый раз аж в феврале 2011-го. Тогда был ветер и холодно, но здорово. А сейчас здесь июнь, тепло и белые ночи. Народ отдыхает на тротуарных ресторанах, велосипедисты норовят сшибить напрочь неумелых туристов, катера катают бездельников по водной глади. Богатая европейская парадайза!

DSC07617.jpg DSC07619.jpg DSC07675.jpg

 

Русалки тоже захватили катер и феминистически украшают окружающую среду.

DSC07621.jpg

 

А я технически профессионально вывел неподготовленного случайного попутчика А.Ш. прямо к башне собора Vor Freisers Kirke (моя любимая в Копенгагене) - и его вопрос "Полезем?" был ожидаем. Конечно полезем! Тем более, что в феврале 2011-го башня была закрыта по причине февраля. Ну, погода там, обледенение ступенек, туристов им типа жалко...

DSC07622.jpg

 

Ну, полезли... 90 метров, между прочим. Лезть пришлось по узким деревянным лестницам-ступенькам, но почему-то подумалось: "эх, если бы в горах-вулканах каждые 90 метров были бы такими простыми..." - чтобы за 10 минут да покорить целые ... ну, положим, 85 метров (на самую верхушку не полезли, естественно). Ладно, прочь горную лирику о вертикальных метрах. Мы - в башне, топаем наверх.

DSC07624.jpg DSC07625.jpg

 

Сначала путь лабиринтов лестниц идёт внутри колокольни, а потом выходит на внешнюю сторону. Ооооо!! А тут поинтереснее будет. Посмотрите фотку выше. Спираль вокруг башни - это лестница, по которой надо лезть на самую высоту!

DSC07627.jpg

 

Вот такая лестница, ... ой, как же назывался японский мультик 1970-х готов, где Сатана носил медальон в виде черапа, а его победить надо было ползти по внешней лестнице на самой высокой башни... оффтоп офф. Короче, лестница есть - по ней надо идти выше и выше.

DSC07628.jpg

 

А топать - воооон туда.

DSC07629.jpg

 

Прикольно? Ну, топаем. А башня всё выше, ступеньки всё уже, ветер свистит... и как мне со страху показалось, даже немного покачивает шпиль башни.

DSC07630.jpg

 

Ступеньки уже и уже, а вот я уже не пролезаю между перилами и шпилем!

DSC07631.jpg

 

А вот гламурной формы тела случайный попутчик А.Ш. полез до самого-самого конца, где ширина ступенек стала просто лилипутской.. Поднялся на уровень выше... И тоже уткнулся в габаритное ограничение. Короче, даже он не дошел до конца лестницы. Прикольное сооружение! Рекомендую.

DSC07633.jpg DSC07635.jpg

 

Виды вокруг - Копенгагенские.

DSC07636.jpg DSC07638.jpg

 

Но - пора вниз.

DSC07652.jpg

 

Куда дальше держим путь? А пойдём в Христианию! Она - воооон там, чуть ниже. Знаменитое место, ага?

DSC07653.jpg

 

А вот мы и на земле, смотрим обалдело на только что обзалазенный шпиль (который вроде бы покачивался от ветра) - и идём дальше.

DSC07655.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и знаменитая Христиания! Свободный город Христиания. Freetown Christiania. Самообразованная коммуна (самозахваченная? да), территория - на которой сначала поселились "ортодоксальные" хиппи, потом всё это самообразовалось в какой-то мне неведомый социум. Который уже много десятилетий утверждает и доказывает своё право жить там где они хотят, так как они хотят. У меня смешанные чувства. С одной стороны это гнойник, а с другой - да пусть делают что хотят, если не мешают остальному окружающему буржуазному миру. Они ведь вроде бы даже налоги платят!

DSC07656.jpg DSC07657.jpg DSC07660.jpg DSC07661.jpg

 

Вокруг фриволье, народ разлагается и расслабляется всеми доступными местными климатами методами, в атмосфере витают миазмы и испарения разнокалиберной дурман-травы, пешеходы пешеходят, велосипедисты представляют для пешеходов настоящую угрозу (автомобили здесь запрещены). Родители гуляют с детишками - европейский парадайз, как я уже докладывал.

DSC07662.jpg DSC07663.jpg

 

Но поскольку здесь не всё легально, то фотоаппараты просят убирать... По этому поводу я немного поцапался (подискутировал) с каким-то местным укурком, который мне "здесь фотографировать illegal" - на что я ему "запрещать фотографировать illegal". На этом мы и разошлись, и каждый пошел своей дорогой. Нам было не по пути.

DSC07665.jpg DSC07666.jpg

 

Забавное место. Очень забавное. Изначально хиппи, отверженные, дети цветов. А сейчас - одно из самых туристических мест Копенгагена. Ай, забавно.

 

Ой, не знаю. Почему-то мне на ум тут же приходит "Отягощенные злом" Стругацких. Да, увы.

 

Ну, проехали негатив нашими нестираемыми подошвами - движемся дальше. Что видим - о том и поём. Вот так.

DSC07667.jpg DSC07668.jpg DSC07669.jpg

 

Улыбка на память, Христиания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего в 2.5 или 3-х километрах от центра Копенгагена можно встретить вот такие среднерусские пейзажи. Утки, камышы, хочется сотворить из воздуха спиннинг и достать из бездны хорошую щуку :)

DSC07671.jpg DSC07672.jpg

 

Оооо! А вот по тому шпилю мы час назад гуляли! Аааа....

DSC07673.jpg DSC07674.jpg

 

Всё, тело требует отдыха. День был рабочий, напряженный. Презентация на конференции была у меня аж в 9 утра (ненавижу это время суток), потрудились на славу. На этом о работе - всё, хватит. Спасибо, Копенгаген! Нам пора готовиться в дорогу...

DSC07678.jpg

 

А в местной пивнухе продают биткоины, круто! (пива мы там так и не дождались, пошли в другую пивнуху, которая без биткоинов).

DSC07677.jpg

 

Всё, Копенгаген - спасибо, на 100% спасибо!

DSC07676.jpg

 

P.S. Весь верхний отчёт - это результат трёхчасовой пробежки по городу после завершения деловой программы. Очевидно, что если здесь зависнуть на пару-тройку дней, то будет больше и волшебней. Увы, это вне наших с А.Ш. возможностей раздвигать время.

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для завершения истории путешествия в Копенгаген. Здесь в городе одновременно проходят несколько конференций, может быть даже выставок, мне неведомых. Конференция куда мне - тоже здесь, но все отели оказались забиты напрочь! "Владелец заводов, газет, пароходов", да.... Такое тоже бывает :)  Короче, селились "куда можно" - спасибо огромное тем, кто меня туда поселил! Я оказался в бутик-отеле Nimb, примерно в 5-ти минутах пешком до конференции. Всё типа здорово... Но! Есть проблема. Под окнами павлины орут дурными голосами! Да, такая вот проблема. Прямо под окнами!

DSC07679.jpg

 

#пафос он

// пафос он такой пафос, да..

 

Вид из окна наружу. Неплохо, рекомендую.

DSC07599.jpg DSC07600.jpg

 

Вид на окно снаружи. Тоже вроде ничего..

DSC07602.jpg DSC07603.jpg DSC07611.jpg

 

Впервые! Впервые, дамы и господа! Я видел цыплят павлина. А вы видели??

DSC07604.jpg DSC07608.jpg

 

Парк Тиволи - очень достойно, правильное место (именно там павлины из моего окна видны).

DSC07609.jpg

 

Электро-заяц газон стрижёт :)  Это вроде бы робот-газонокосильщик, издали не разобрать было. Хммм... "издали не разобрать" про робота звучит многозначно, да.

DSC07610.jpg

 

Народ развлекается немыслимо загадочными и странными техническими средствами -

DSC07613.jpg DSC07614.jpg DSC07615.jpg

 

А под моим окном кролик-робот гоняет павлинов, которые кричат безумно и мешают отдыхать окружающей их окрестности.

DSC07681.jpg

 

Вроде бы всё. Что хотел - всё абсолютно рассказал. До завтра, дорогие мои интернето-слушатели! :)

 

#пафос офф.

  • Спасибо (+1) 3
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!

Особенно контраст города и деревенского пейзажа в городе!

 

 


Утки, камышы, хочется сотворить из воздуха спиннинг и достать из бездны хорошую щуку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая остановка - не поверите. Леголенд в Биллунде :) Это здесь. Бесконечное Лего. Конструкции, инсталляции, макеты и всевозможные развлечения. Скинуть бы годков 40 - я бы там остался навсегда. Но и так неплохо получилось. Но обо всём по порядку.

DSC07682.jpg

 

На входе упираешься в первую "легушницу" вот такого вида. Всё сделано из Лего, вроде бы большей частью из стандартных деталей. Втыкать и разглядывать можно бесконечно. Фотки будут толстого размера, их можно зумить. Если же захочется еще подробнее - спрашивайте, поделюсь оригиналами. Хотя, наверное, в интернетах можно всё это найти любого качества разрешения.

DSC07684.jpg

 

Чуть дальше висит карта предстоящих событий. Очевидно, что медитировать у каждой штуковины не получится. Так можно и на вечерний самолёт опоздать!

DSC07685.jpg

 

Так что, фотоаппарат в боевой режим - и бегом по парку!

DSC07804.jpg

 

Поражает количество и качество конструкций. Никакой халтуры! Всё аккуратно, плотно подогнано и даже приклеено - чтобы любопытные туристы не улучшили качество экспонатов :) Это же сколько надо было работать дизайнерам и прочим ударникам сборки лего - чтобы получилось вот так! Исторические здания, макеты заводов, железных дорог, пароходов и много-много многого другого. К концу прогулки голова уже отказывалась всё это переваривать, шла кругом, тупила и требовала перезагрузки.

DSC07686.jpg DSC07687.jpg DSC07688.jpg DSC07689.jpg

 

И это всё только у самого входа в парк! А дальше - вооон туда, в необозримые лего-джунгли.

DSC07689.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу за поворотом - модная нынче тема "Звёздных войн". Здесь можно было излить некоторое количество концентрированных эмоций, я же ограничусь фотками.

DSC07690.jpg DSC07691.jpg DSC07692.jpg DSC07693.jpg DSC07694.jpg

 

А вот этого я что-то не припомню.. Это из самой последней новодельной серии, которая седьмая по счёту? Это я еще не посмотрел...

DSC07695.jpg DSC07696.jpg

 

За еще одним углом.. ааа! Гектар лего-миниатюр городов и весей, дорог и морских портов. Лабиринты пешеходных дорожек, а вокруг - лего, лего, лего. Модель кварталов Амстердама собранная из - внимание! - 2.1 миллионов(!) лего-деталек. Вот это масштаб.. Кстати, кораблики плывут, а мосты перед корабликами разводятся.

DSC07765.jpg DSC07766.jpg

 

Прорисовка амстердамских деталей.

DSC07767.jpg

 

И так далее.

DSC07768.jpg DSC07769.jpg

 

О! А я этот город тоже знаю. Это же Берген, Норвегия! Самый дождливый город Европы.

DSC07770.jpg DSC07773.jpg

 

Американская космическая лего-программа.

DSC07771.jpg DSC07772.jpg

 

И прочее-лего-прочее. Машинки и поезда едут туда-сюда, кораблики некоторые плавают, даже подводный батискаф пробулькал куда-то мимо.

DSC07774.jpg DSC07775.jpg DSC07777.jpg

 

Макет аэропорта Биллунда (местный аэропорт, через дорогу от Леголенда). Лего-самолёты не летают - но по рулёжке едут куда им требуется.

DSC07780.jpg DSC07782.jpg

 

Чуть дальше в парк - макеты различных исторических зданий. Как они рисунки на стенах из лего сложили! Фантастика.

DSC07749.jpg DSC07750.jpg DSC07759.jpg  DSC07760.jpg

 

Парфенон? А я его своими глазами пока не видел... Надо срочно исправиться.

DSC07751.jpg

 

Гигантская мини-копия Статуи Свободы. 1.4 миллионов лего-кубиков, между прочим!

DSC07752.jpg DSC07753.jpg DSC07763.jpg

 

И вокруг среди этого можно прокатиться на лодочке.

DSC07761.jpg

 

Кстати, подумалось, что Храм Василия Блаженного здесь бы тоже очень неплохо смотрелся бы. Но его здесь нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически парк украшают вполне размерного вида конструкции. Респект и уважение мастерам художественной лепки из материалов лего!

DSC07699.jpg DSC07703.jpg DSC07708.jpg DSC07709.jpg

DSC07710.jpg DSC07711.jpg DSC07712.jpg DSC07713.jpg

DSC07730.jpg DSC07739.jpg DSC07729.jpg

 

И аттракционы в ассортименте. Прокатиться и поразвлекаться здесь можно самыми разными способами. Декорации на первой фотке вроде бы из Лего-дупло.

DSC07705.jpg DSC07714.jpg DSC07715.jpg DSC07716.jpg

 

Народу вроде бы относительно немного, но лабиринты ограждений на входах как-бы намекают, что в сезон здесь не протолкнуться.

DSC07717.jpg DSC07718.jpg DSC07719.jpg

 

Ага, значит, мы правильно сюда приехали в рабочий день в не самое отпускное время. Дети должны быть в школах, а папы-мамы на работе. То есть, прогуливающийся здесь народ - это банальные бездельники :) Которые развлекаются, например, вот таким образом: кто быстрее "потушит пожар" (настреляет нужное количество воды в окошко дома). Мне показалось, что это единственный в парке аттракцион вообще без деталей Лего.

DSC07720.jpg DSC07721.jpg

 

И прочие разные покатушки, водные в том числе. В том числе такие, где можно поливать водой отдыхающих на аттакционе. Для этого у наблюдающих катание есть специальные водяные насосы, рычаги и кнопки.

DSC07722.jpg DSC07726.jpg

DSC07731.jpg DSC07733.jpg DSC07734.jpg

 

Отдыхающие в некоторых случаях имеют возможность отстреливаться.

DSC07743.jpg DSC07747.jpg

 

А любители спокойного досуга могут покататься по лего-джунглям.

DSC07748.jpg

 

Да, вот что. Родители - внимание! На аттракционы детей меньше 120 сантиметров не запускают!

 

Мой случайный попутчик А.Ш. впал в полный восторг, активно и убедительно изображал из себя подростка и укатал практически все увеселительные развлечения, поскольку он уже очень давно выше 120-см-ограничения. И даже сподобился какой-то креатив соорудить из местных кубиков.

DSC07727.jpg DSC07755.jpg DSC07757.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...