Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Троян Phonzy.A!ml


Иван_Холодов

Рекомендуемые сообщения

Так, решил скачать вегас 13 про, но поймал 3 трояна, двое удалил-1 (как раз таки сам Phonzy) остался. При нажатии на "Удалить" просто появляется предложение о быстрой проверки, но после проверки троян снова находится. Dr web Curelt, GridinSoft, S pyHunter не нашли этого Phonzy, хотя дефендер даже после перезапуска компьютера остался. Что мне делать? (P.S вирус был найден в 17:45, сейчас же у меня 19:22 на данный момент)

Снимок экрана 2023-12-22 192142.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните эту инструкцию. Новую тему создавать не нужно.

Отчет приложите к следующему сообщению

Модераторы перенесут тему с нужный раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

Выполните эту инструкцию. Новую тему создавать не нужно.

Отчет приложите к следующему сообщению

Модераторы перенесут тему с нужный раздел.

 

CollectionLog-2023.12.22-21.13.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте это решение применить для очистки журналов.

 

Вот что можно сделать:

 

Quote

1. Уменьшить время хранения журнала угроз безопасности Windows.
В PowerShell от имени администратора выполнить:
Set-MpPreference -ScanPurgeItemsAfterDelay X
Где X количество дней хранения журнала.

2. Принудительно очистить журнал:
- отключаем Защиту в реальном времени (Real-Time protection)
- отключаем Облачную защиту (Cloud protection)
- удаляем папку Service
C:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\Scans\History\Service
- включаем Защиту в реальном времени (Real-Time protection)
- включаем Облачную защиту (Cloud protection)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, safety сказал:

Попробуйте это решение применить для очистки журналов.

 

Вот что можно сделать:

 

 

 Мне пишут "Отказано в доступе" при переходе в папку Scans. Что делать?

1 час назад, safety сказал:

Попробуйте это решение применить для очистки журналов.

 

Вот что можно сделать:

 

 

Я уменьшил время на 1 день, нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, safety сказал:

Да, нормально, проверьте через день будет ли Defender сигнализировать о найденных угрозах.

а что насчёт отказа доступа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, Иван_Холодов said:

а что насчёт отказа доступа?

Возможно эта очистка журнала не потребуется после того как вы указали новый период  хранения записей в журнале.


 

Quote

 

Отключите защиту антивируса Dedender,

Запустите cmd.exe от имени Администратора

введите команду:

rmdir /s "C:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\Scans\History\Service"

Подтвердите удаление.

Включите защиту антивируса Windefender.

 

 

Изменено пользователем safety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, safety сказал:

Возможно эта очистка журнала не потребуется после того как вы указали новый период  хранения записей в журнале.


 

 

Благодарю вас, проблема решена, это видимо был глюк дефендера, ещё раз благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • ArCtic
      От ArCtic
      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от  последствий вируса, который не давал запустить любую утилиту антивируса. Сам вирус уже удален, но папки от него остались. Открыть и удалить их не выходит.

      CollectionLog-2024.08.25-09.23.zip
    • T23
      От T23
      Пж помогите решить проблему.

    • Пантелеймон
      От Пантелеймон
      Добрый день! 
      Подхватил вирус удаленного доступа 
      Кто-то управляет компьютером удаленно: набирает текст, открывает программы, в общем имеет как я понял полный доступ к файлам и управлению ПК 
      Переустановка Винды не помогла 
      Компьютер рабочий, работаю через удаленку, когда подключен к рабочей удаленке, злоумышленник также имеет к ней доступ
      Скорее всего подхватил эту болячку после того как, по глупости и жадности хотел скачать бесплатный Word, но это не точно 
      Хотелось бы изгнать этого нарушителя, с вашей помощью
      CollectionLog-2024.08.16-11.23.zip
    • Specture
      От Specture
      В папке C:/ProgramData/google/chrome засел самовосстанавливающиеся вирус updater.exe, скорее всего майнер. Пытался удалить разными способами, но восстанавливается сам. Нагружает процессор, портит железо. Периодически вылетают синие экраны, предположительно тоже из за него. Как я могу его удалить?

    • MadMess
      От MadMess
      Скачал программу WoMic с сайта wolicheng.com (сайт по моему официальный), а там троян если верить антивирусам. Вообщем скачал я эту программу чтобы пользоваться телефоном как микрофон, после установки я проверил на вирустотал, а там нашли троян 7 антивирусов, в том числе был Dr.Web. Хотел удалить через uninstaller который находился в папке WoMic, но там удалился только часть файлов, а сама программа все равно работала, пришлось вручную все удалять. Очистил всю эту папку, но не уверен что полностью удалил. После очистки я сбросил до точки восстановления, где не устанавливал эту программу, а после проверил через одноразовый антивирус Dr Web в безопасном режиме, вирусы он не обнаружил. Осталось три вопроса: "дейстительно ли в программе находился троян?", "точка восстановления спасает от вирусов, если на точке не было вирусов?" и "есть смысл сбросить до заводских настроек?". Человек я похож на параоника, и не успокоюсь пока вирусы не удалятся полностью
×
×
  • Создать...