Перейти к содержанию

Связь компьютера со сканером.


Кулагин Леонид Митрофанови

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

. В документации на сканер сказано, что он USB2,0, а в материнской плате в  BIOS сообщается, что она Support USB3.0. Наверное, придётся возвращать снятую работающую материнскую плату обратно.

Это маловероятно. Скорее всего проблема в чем-то другом.
Соберите отчет Get System Info и поделитесь полученным архивом.
 

16 минут назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Попробовал, получил ещё одно осложнение:

Пробуйте скачать отсюда: https://dropmefiles.com/K0KS7 и установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Кулагин Леонид Митрофанови

    57

  • andrew75

    27

  • kmscom

    20

  • Friend

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте все, кто участвовал в беседе со мной. Сообщаю окончательный результат. Всё получилось, но есть некоторые комментарии. Все ваши рекомендации вошли  в дело. Включая и замену кабеля. Когда н

Откройте отчёт, там все внутренности моего компьютера даны.

С утилитой Вы меня втягиваете в некоторую сложность: После установки приложения «Лаборатории Касперского» могут возникнуть ситуации, при которых операционная система или приложение работают некор

Posted Images

Вы что то ерунду пишите. Ваша плата имеет на задней панели разьемы
Кол-во внешних USB 2.0 - 4
Кол-во внешних USB 3.0 - 2

 

n31.jpg.64ffbdd5b0933951ef3e8ef1ae4fdc9f.jpg


так что если дело в версии USB, то как вам и советовали, нужно переткнуть кабель в другой разъем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
12 минут назад, kmscom сказал:

Вы что то ерунду пишите. Ваша плата имеет на задней панели ращьемы
Кол-во внешних USB 2.0 - 4
Кол-во внешних USB 3.0 - 2

так что если дело в версии USB? то как вам и советовали, нужно переткнуть кабель в другой разьем

На задней панели обнаружился только один свободный разъём - чёрный- переткнул МФУ в него и вот результат:

После перестановки разъёма.jpg

Только что, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

На задней панели обнаружился только один свободный разъём - чёрный- переткнул МФУ в него и вот результат:

После перестановки разъёма.jpg

Другой свободный разъём - HDMI - телевизионный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

обнаружился только один свободный разъём - чёрный- переткнул МФУ в него и вот результат:

ну и почему вы считаете, что воврат на прежнюю материнку не приведет к таком уже результату.
А кроме смены материнки, вы плюс к этому - кабель не меняли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
1 минуту назад, kmscom сказал:

ну и почему вы считаете, что воврат на прежнюю материнку не приведет к таком уже результату.
А кроме смены материнки, вы плюс к этому - кабель не меняли? 

Потому что прежняя материнка лет 6 работала безотказно, а кабель я совсем недавно купил новый, и с ним проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

кабель я совсем недавно купил новый, и с ним проблем не было.

какой длины этот новый кабель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
57 минут назад, Friend сказал:

Это маловероятно. Скорее всего проблема в чем-то другом.
Соберите отчет Get System Info и поделитесь полученным архивом.
 

Пробуйте скачать отсюда: https://dropmefiles.com/K0KS7 и установить.

С утилитой Вы меня втягиваете в некоторую сложность:

После установки приложения «Лаборатории Касперского» могут возникнуть ситуации, при которых операционная система или приложение работают некорректно. Происходит конфликт приложения с программным обеспечением или с драйверами комплектующих компьютера. И

И надолго эта некорректность?

30 минут назад, kmscom сказал:

какой длины этот новый кабель?

До замены материнки этот кабель нормально работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

воот, а давайте теперь проверим воспроизведение проблемы, при использовании кабеля менее 3м.
сократите расстояние между МФУ и ПК, соедините их кабелем 1.5-2.5 метров и проверьте сканирование

 

6 минут назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

До замены материнки этот кабель нормально работал.

ну и что, проверить не так и сложно, МФУ можно временно поставить поближе. Как в мультике с удавом, мартышкой, слонёнком и попугаем, которого они учили летать - а ты только попробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

И надолго эта некорректность?

Утилита не устанавливается и соответственно некорректности нет :) Она просто собирает отчет о системе.

6 минут назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Что-то очень длинный кабель для подключения МФУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
8 минут назад, kmscom сказал:

ну и что, проверить не так и сложно, МФУ можно временно поставить поближе. Как в мультике с удавом, мартышкой, слонёнком и попугаем, которого они учили летать - а ты только попробуй

Поближе, это легко было сделать в советской пятиэтажке, а я летом  переехал по реновации в идиотский собянинский дом, где каждое лишнее движение требует один- два дня. Новый кабель - 4м, а старый был 3м. Если я передвину тяжелую тумбу с запчастями и МФУ сверху на 1м, то мне не хватит сетевого кабеля от МФУ к розетке. А розетки размещены по идиотски низко.  Свободная розетка с другой стороны загорожена книжными полками - недоступна. Или бежать за сетевым удлинителем в магазин. Постарайтесь не настаивать на этой перестановке. Кабель, я Вам гарантирую, исправен. Принтер через него работает. А управляющие сигналы на принтер и на сканер идут по одному и тому же проводу.

Я электронщик по профессии со стажем 45 лет. Я знаю, что говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Я электронщик по профессии со стажем 45 лет. Я знаю, что говорю.

тогда действительно, остается только сказать - 

1 час назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

досвидания

  

Как грузчик в столовой, скажу, что до сокращения длины кабеля, а для этого можно использовать и внешний USB хаб с дополнительным питанием, сканер работать не будет.

12 минут назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

легко было сделать в советской пятиэтажке, а я летом  переехал по реновации в идиотский собянинский дом, где каждое лишнее движение требует один- два дня.

может нам жильем поменяться, у меня советская пятиэтажка. серьезно, раз с поменой кабеля такие непреодолимые проблемы.

 

12 минут назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Если я передвину тяжелую тумбу с запчастями и МФУ сверху

вы так говорите, что можно подумать - МФУ прикручено к тумбе. а просто МФУ передвинуть, что мешает, хотя бы на пол поставить, временно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Принтер через него работает. А управляющие сигналы на принтер и на сканер идут по одному и тому же проводу.

Получается в итоге проблема имеет программный характер, раз принтер печатает.
Тогда нужен отчет о системе, который выше был запрошен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с установкой обновления драйверов для сканера так и повис в воздухе.

Хотя в описании проблемы, которое решает это обновление, симптом очень похожий на то что происходит у вас.

Вам выложили файл на файлообменник, раз уж у вас проблема скачать их с оф. сайта Epson-а.

 

 

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
Только что, Friend сказал:

Получается в итоге проблема имеет программный характер, раз принтер печатает.
Тогда нужен отчет о системе, который выше был запрошен.

Но там же предупреждение, что это как-то опасно. Что будет? Такие эксперименты хорошо делать, когда всё работает, а когда не всё - при наличии программных ошибок,- не рекомендуется. Вы объясните, что может произойти, и как потом из этого выпутываться. Может потребоваться переустановка системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
3 минуты назад, andrew75 сказал:

Вопрос с установкой обновления драйверов для сканера так и повис в воздухе. Вам выложили файл на файлообменник, раз уж у вас проблема скачать их с оф. сайта Epson-а.

 

Я бы вообще начал с удаления всех драйверов для МФУ и установки заново последних версий.

 

Тогда уже проще квартирами поменяться, как Вы предложили. Перед тем, как к вам обратиться, а попробовал обновить драйвер сканера с их сайта. Получил ответ, что к меня установлена самая последняя версия. Прибору более 10 лет, поэтому новых версий для него не существует. Я пробовал просто обновить с сохраненной у меня версии,- но ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...