Перейти к содержанию

Связь компьютера со сканером.


Кулагин Леонид Митрофанови

Рекомендуемые сообщения

Кулагин Леонид Митрофанови
5 часов назад, Friend сказал:

В жизни почти все бывает впервые ;)

Удалять не нужно, достаточно просто временно отключить. Для этого выйдите из продукта:

1. Щёлкните правой кнопкой мыши по значку программы в правом нижнем углу экрана, рядом с часами;
2. В появившемся контекстном меню выберите пункт «Выход»;
3. Нажмите на кнопку «Продолжить» для подтверждения выгрузки защиты.

Ну вот из-за этого в большинстве случаев начинаются "танцы с бубнами".

Для начала все-таки сделайте проверку и восстановление системных файлов, как было выше написано.

Это будет замечательно.

Временная выгрузка Касперского ничего не изменила. Вернул обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Кулагин Леонид Митрофанови

    57

  • andrew75

    27

  • kmscom

    20

  • Friend

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте все, кто участвовал в беседе со мной. Сообщаю окончательный результат. Всё получилось, но есть некоторые комментарии. Все ваши рекомендации вошли  в дело. Включая и замену кабеля. Когда н

Откройте отчёт, там все внутренности моего компьютера даны.

С утилитой Вы меня втягиваете в некоторую сложность: После установки приложения «Лаборатории Касперского» могут возникнуть ситуации, при которых операционная система или приложение работают некор

Posted Images

Кулагин Леонид Митрофанови
22 часа назад, Friend сказал:

По отчету, очень много подобных ошибок:
 


svchost (3716,D,21) SRUJet: A bad page link (error -338) has been detected in a B-Tree (ObjectId: 14, PgnoRoot: 49) of database C:\Windows\system32\SRU\SRUDB.dat (49 => 7938, 1519). Tag: BtDownRightMostPagePgnoNextNonNull Fatal: 1 


Попробуйте выполнить проверку и восстановление системных файлов.
1. Скачайте этот архив.
2. Распакуйте его.
3. Запустите файл.
4. Нажмите 2 и пробел, дождитесь окончания процесса проверки.

 

Проделал. Странный вариант. В конце окна с результатами Был текст с комментариями, где сообщалось что и  почему не получилось В процессе Print Screen этого документа для отправки эти комментарии не вошли. Но результат н изменился. 

СКАНИРОВАННЫЕ ФАЙЛЫ.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы поменяли железо, то Windows 10 уже нелегальный. Его реестр настроен на старое оборудование. Скорее всего от этого все проблемы. Лучше переустановить Windows 10. Можно поработать 30 дней, а потом надо покупать новую лицензию. Без лицензии некоторые функции не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Был текст с комментариями, где сообщалось что и  почему не получилось

Попробуйте повторно запустить проверку после перезагрузки компьютера.

Если ситуация сохранится, приложите лог о котором сообщается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
18.12.2023 в 23:23, linktab сказал:

Если вы поменяли железо, то Windows 10 уже нелегальный. Его реестр настроен на старое оборудование. Скорее всего от этого все проблемы. Лучше переустановить Windows 10. Можно поработать 30 дней, а потом надо покупать новую лицензию. Без лицензии некоторые функции не работают.

Я только что проверил на легитимность версии - microsoft подтвердила легитимность версии. Завтра будем переустанавливать МФУ.

2086030511_Windows10.thumb.png.f35a8f644fddda6eb39b11c343494032.png

Изменено пользователем Кулагин Леонид Митрофанови
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови

Здравствуйте все, кто участвовал в беседе со мной. Сообщаю окончательный результат. Всё получилось, но есть некоторые комментарии. Все ваши рекомендации вошли  в дело. Включая и замену кабеля. Когда новый 4-х метровый кабель заменили на прежний 3-х метровый, то сканер сразу заработал. Но вот тут-то я всё и понял: в старой работавшей материнской плате, которую мы сняли,- коэффициент усиления оконечных усилителей сигнала был выше, и поэтому с ней кабель 4м работал отлично. Я много раз замечал, что часто новое в чём-то хуже старого. В том числе и здесь. Но изменённое положение тумбы с МФУ мне очень неудобно. Мой родственник сообщил, что допустимая длина - 1,4м для гарантированной работы. Но если нужно более длинные соединения, то для этого есть более толстые кабели с меньшими потерями и с ферритовыми кольцами. придётся мне где-то такой кабель искать.

 

    С файлами сканера тоже некоторый нюанс. В основном наборе рекомендованных мне файлов для Epson Event Manager - Epson Stylus Photo PX660 Support | Epson Europe -  отсутствует очень важная функция "Сканирование в PDF", когда документ, состоящий из нескольких листов комплектуется в один файл PDF. Это очень удобно. Пришлось эту программу устанавливать отдельно с самостоятельным ярлыком на рабочем столе. Такое впечатление, что люди только что родились, и что было до них не знают. Всё делают с чистого листа. Я не раз с этим сталкивался.

 

    Остальное всё нормально. Спасибо всем, кто давил на меня,- это было правильно. Тему можно закрывать, но не очень сразу. Вдруг что-нибудь ещё образуется, - сообщу. Поздравляю с наступающим Новым годом!

               Кулагин Леонид Митрофанович.  Мой статус как Homo Sapiens 86 лет. Могу сойти за деда мороза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Когда новый 4-х метровый кабель заменили на прежний 3-х метровый, то сканер сразу заработал. Но вот тут-то я всё и понял: в старой работавшей материнской плате, которую мы сняли,- коэффициент усиления оконечных усилителей сигнала был выше, 

бог услышал мои молитвы

 каков длинный и но очень простым бывает путь к всё пониманию, аминь 

 

5 часов назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

изменённое положение тумбы с МФУ мне очень неудобно. Мой родственник сообщил, что допустимая длина - 1,4м для гарантированной работы. Но если нужно более длинные соединения, то для этого есть более толстые кабели с меньшими потерями и с ферритовыми кольцами. придётся мне где-то такой кабель искать.

Есть более простой и надёжный способ, - использовать USB хаб с дополнительным питанием

 

5 часов назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

отсутствует очень важная функция "Сканирование в PDF", когда документ, состоящий из нескольких листов комплектуется в один файл PDF.

Есть Vuescan, можно раз купить с пожизненной лицензией. Правда сейчас это затруднительно сделать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
9 часов назад, kmscom сказал:

USB хаб

Я не раз читал, что некоторые  устройства через USB-хаб могут неустойчиво работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Я не раз читал, что некоторые  устройства

ну тут все тоже самое, что и со шнуром, - только попробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вас просят заплатить?

Там просят рассмотреть возможность сделать пожертвование. Не более того.

 

Цитата

 

NAPS2 is completely free to use for both individuals and businesses, and includes no ads or unwanted software. If NAPS2 has helped you, consider making a donation.

NAPS2 совершенно бесплатен для использования как частными лицами, так и предприятиями, и не содержит рекламы или нежелательного программного обеспечения. Если NAPS2 помог вам, рассмотрите возможность сделать пожертвование.

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови

Я тоже так и думал, но когда я нажимаю рекомендованную мне (выше таблицы),- загрузка не начинается.

 

Загрузилась с третьей попытки - это оказывается сама Windows со своим защитником решила меня защитить от неизвестного для неё дополнения. Буду пробовать.

 

Всё отсканировалось в пакетном режиме.

нормально..                                        

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите или переустановите официальный софт с сайта Epson в соответствии со своей моделью МФУ. Бывает что проблема связанная с корректной работой МФУ может быть банально связана с неправильно подобранными софтом или наличием багов в старой его версии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
1 минуту назад, Dog_coin сказал:

Установите или переустановите официальный софт с сайта Epson в соответствии со своей моделью МФУ. Бывает что проблема связанная с корректной работой МФУ может быть банально связана с неправильно подобранными софтом или наличием багов в старой его версии. 

Вы себя проверяете? У меня это было сделано давно изначально. Не надо давать таких советов. Можно подумать, что я обратился сюда с неправильным софтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...