Перейти к содержанию

Связь компьютера со сканером.


Кулагин Леонид Митрофанови

Рекомендуемые сообщения

Возможно новая материнка имеет USB 3.0 порты (порт синего цвета), а оборудование зачастую нормально работает только с USB 2.0 (порт черного цвета). Модель новой матери надо знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Кулагин Леонид Митрофанови

    57

  • andrew75

    27

  • kmscom

    20

  • Friend

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте все, кто участвовал в беседе со мной. Сообщаю окончательный результат. Всё получилось, но есть некоторые комментарии. Все ваши рекомендации вошли  в дело. Включая и замену кабеля. Когда н

Откройте отчёт, там все внутренности моего компьютера даны.

С утилитой Вы меня втягиваете в некоторую сложность: После установки приложения «Лаборатории Касперского» могут возникнуть ситуации, при которых операционная система или приложение работают некор

Posted Images

Кулагин Леонид Митрофанови
36 минут назад, andrew75 сказал:

Как это нет. EPSON PX660 в устройствах обработки изображений.

Принтер, а не сканер.  Даю исходную вводную

Диспетчер устройств.jpg

Безымянный.jpg

1 минуту назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Принтер, а не сканер.  Даю исходную вводную

Диспетчер устройств.jpg

Безымянный.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
19 часов назад, Ummitium сказал:

Возможно новая материнка имеет USB 3.0 порты (порт синего цвета), а оборудование зачастую нормально работает только с USB 2.0 (порт черного цвета). Модель новой матери надо знать.

Принтер и сканер точно USB 2,0 Материнская плата PBH67-M LE . В BIOS сказано, что она и 3,0 и 2,0. Настроена на 2,0. Принтер то работает. Ну ладно, пока, до завтра. Сейчас ещё раз проверю BIOS

 

18 часов назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Принтер и сканер точно USB 2,0 Материнская плата PBH67-M LE . В BIOS сказано, что она и 3,0 и 2,0. Настроена на 2,0. Принтер то работает. Ну ладно, пока, до завтра. Сейчас ещё раз проверю BIOS Порты снаружи чёрные, изнутри не скажешь,- они в кожухе. Флешка 2,0 работает нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Windows есть стандартное приложение "Факсы и сканирование". (ищется через поиск).

Запустите и нажмите кнопку "Новое сканирование".

scan.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё на устройстве надо выбирать соответствующий режим "Сканирование на компьютер" и только тогда появится связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если МФУ подключен по USB, то есть стоит рядом, то проще сканировать с компьютера, чем с самого МФУ.

 

Но это конечно дело вкуса. Тогда нужно читать инструкцию по настройке сканирования с самого МФУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что виноват шнур USB, через который подключено МФУ. Часто бывает, что из-за некачественного провода принтер работает, а сканер - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
19 часов назад, andrew75 сказал:

как именно вы пытаетесь сканировать на компьютере? Какой программой? Что при этом происходит?

Что ж из вас все вытягивать приходится. Учитесь излагать проблему подробно, если хотите чтобы вам смогли помочь.

Я запускаю сканер с компьютера и сразу получаю ответ: нет связи с компьютером. И режим вручную на устройстве я никогда не устанавливал,- это происходило автоматически сразу после запуска я сканировал под управлением компьютера.

 

1 час назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Я запускаю сканер с компьютера и сразу получаю ответ: нет связи с компьютером. И режим вручную на устройстве я никогда не устанавливал,- это происходило автоматически сразу после запуска я сканировал под управлением компьютера.

А сейчас, когда я пытаюсь как Вы просите, установить режим на устройстве вручную, высвечивается ответ: убедитесь, что устройство подключено к компьютеру, и повторите попытку. С обеих сторон отказ.

2 часа назад, Sandor сказал:

Не исключено, что виноват шнур USB, через который подключено МФУ. Часто бывает, что из-за некачественного провода принтер работает, а сканер - нет.

Шнур новый, недавно куплен. С ним до обновления компьютера всё работало.

 

1 час назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

А сейчас, когда я пытаюсь как Вы просите, установить режим на устройстве вручную, высвечивается ответ: убедитесь, что устройство подключено к компьютеру, и повторите попытку. С обеих сторон отказ.

Шнур новый, недавно куплен. С ним до обновления компьютера всё работало.

 

1 час назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

А сейчас, когда я пытаюсь как Вы просите, установить режим на устройстве вручную, высвечивается ответ: убедитесь, что устройство подключено к компьютеру, и повторите попытку. С обеих сторон отказ.

Шнур новый, недавно куплен. С ним до обновления компьютера всё работало.

продолжаем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать то что я предлагал здесь: https://forum.kasperskyclub.ru/topic/436473-svjaz-kompjutera-so-skanerom/?do=findComment&comment=2144526&_rid=36475

 

И напишите о результате, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
11 часов назад, andrew75 сказал:

В Windows есть стандартное приложение "Факсы и сканирование". (ищется через поиск).

Запустите и нажмите кнопку "Новое сканирование".

scan.jpg

Ничего не даёт. Открыл новое сканирование, нажал "просмотр" - долго долго крутилась стрелочка и ответ об ошибке

 

45 минут назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Ничего не даёт. Открыл новое сканирование, нажал "просмотр" - долго долго крутилась стрелочка и ответ об ошибке

продолжаем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Шнур новый, недавно куплен. С ним до обновления компьютера всё работало.

От этого надо отталкиваться и больше не лезть в дебри. Надо смотреть в сторону USB портов. 

Пробовать все комбинации настроек в BIOS, связанные с конфигурацией USB. В главном окне биоса вкладка Advanced - USB Configuration

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
12 часов назад, Ummitium сказал:

От этого надо отталкиваться и больше не лезть в дебри. Надо смотреть в сторону USB портов. 

Пробовать все комбинации настроек в BIOS, связанные с конфигурацией USB. В главном окне биоса вкладка Advanced - USB Configuration

Я только что именно это проделал и Enable и Disabel для Support 3.0 Ничего не изменилось. Нет связи с компьютером .

 

17 часов назад, andrew75 сказал:

Если МФУ подключен по USB, то есть стоит рядом, то проще сканировать с компьютера, чем с самого МФУ.

 

Но это конечно дело вкуса. Тогда нужно читать инструкцию по настройке сканирования с самого МФУ.

С компьютера можно делать только Print Screen, а мне нужно сканировать документ, который лежит на стекле МФУ.

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

С компьютера можно делать только Print Screen, а мне нужно сканировать документ, который лежит на стекле МФУ.

если вы не знаете как это сделать, то это не значит, что так сделать нельзя. Но это к делу не относится.

Так как вы привыкли тоже должно работать. Почему не работает, это другой вопрос.

 

Попробуйте установить это обновление

 

Цитата

 

Issue:

Since updating to the new version of Window 10 (April update) Epson Scan will not launch or will freeze indefinitely after launching, using Preview or pressing the scan button.

Solution:

To resolve this issue we have released an updated driver or patch dependent on your Epson product.

Проблема:

После обновления до новой версии Windows 10 (апрельское обновление) Epson Scan не запускается или зависает на неопределенное время после запуска с помощью предварительного просмотра или нажатия кнопки сканирования.

Решение:

Чтобы решить эту проблему, мы выпустили обновленный драйвер или исправление в зависимости от вашего продукта Epson.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, шнур usb пробовали перевтыкать и в ПК и принтере?

На ПК в другой разъем, а на принтере просто перевоткнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулагин Леонид Митрофанови
16 часов назад, andrew75 сказал:

если вы не знаете как это сделать, то это не значит, что так сделать нельзя. Но это к делу не относится.

Так как вы привыкли тоже должно работать. Почему не работает, это другой вопрос.

 

Попробуйте установить это обновление

 

 

Попробовал, получил ещё одно осложнение:

Ошибка при установлении защищённого соединения

При соединении с support.epson.ru произошла ошибка. SSL-узел не имеет сертификата для запрошенного DNS-имени.

Код ошибки: SSL_ERROR_UNRECOGNIZED_NAME_ALERT

    Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
    Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и сообщите им об этой проблеме.

Подробнее…

   Вот такой был ответ.

Но конечный результат примерно уже понятен по сумме общений с вами. В документации на сканер сказано, что он USB2,0, а в материнской плате в  BIOS сообщается, что она Support USB3.0. Наверное, придётся возвращать снятую работающую материнскую плату обратно. Она USB2,0. С ней было всё нормально. Человек, который мне модернизировал компьютер недоучёл, то что необходимо было учесть. Благодарю всех участников за активное стремление помочь. Если у вас больше нет для меня каких-либо предложений, то досвидания.

 

6 часов назад, oit сказал:

И всё-таки, шнур usb пробовали перевтыкать и в ПК и принтере?

На ПК в другой разъем, а на принтере просто перевоткнуть

Слишком просто - я с этого начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...