Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

@Friend, в котором автор расковырял официальные обновления и перепаковал их со своими скриптами, которые вносят в систему изменения которые не делают официальные обновления. Что в точности делает этот репак известно только автору, так что не стоит так агресивно его всем советовать (уж очень часто вы его советуете).

  • Согласен 2
Опубликовано

В simplex есть непубличные обновления, не предлагаемые WU. Наверное на всякий случай.

Опубликовано

@regist, данный пакет проверен временем и использует его многие, в том числе и я, ни разу никаких проблем не возникало, так как автор пакета проверяет его перед публикацией. После же публикации его проверяют многие опытные пользователи форума, если бы автор делал там что-то не так, то его бы давно забанили на форуме и тему удалили, а не давали статус модератора.

P.S. Не могу понять ваших нападок ко мне, в каждой теме почему-то всегда пытаетесь .... Я вас чем-то задел или обидел?

Опубликовано

 

 


его бы давно забанили на форуме
при этом уже чуть ли не за упоминание его имени, а точней за обсуждение его репака в теме обновлений на ру-борде сразу не глядя дают пред. А началось это как раз из-за разборки его репака опытными форумчанами.

А написал это всё к тому, что если есть возможность поставить официальные обновления через виндоус апдейт, то лучше ставить их, чем не понятные репаки (не важно от кого бы они не были). Либо ставить оригинальные обновления, а не непонятно как перепакованные. И дело не только в Симплексе, а вообще в репаках.

Опубликовано (изменено)

regist,

разборки между форумами и конкретными пользователями этих форумов это их проблемы.

То что могут быть проблемы на левых сборках это ни для кого не секрет и это проблемы тех, кто этими сборками пользуется.

Так ровно такие же проблемы на этих сборках могут быть и с WU

Я его использовал неоднократно на нормальных сборках и никаких проблем не наблюдал.

 

Да, конечно лучше пользоваться WU.

Но вы же наверно читали тему про Wannacry в беседке и видели сколько проблем было при установке конкретного патча у тех кто никогда не обновлял систему и боится это делать по разным причинам.

Этот пак хорошая альтернатива в подобных случаях.

Изменено пользователем andrew75
Опубликовано

@andrew75, так когда вы его советовали из-за, того что невозможно было обновить стандартным способом, то там ничего и не говорил.

А тут без проблем починили WU, а всё равно советуют использовать непонятный репак, в недавней теме юзер прямым текстом заявил, что боится использовать репак, так всё равно стали настаивать чтобы он использовал его вместо штатного обновления, хотя там опять таки особых причин для этого не было.

 

И дело не в разборках других форумов, на другие форумы начал ссылаться как раз @Friend, а в том что этот репак абсолютно не прозрачный. К примеру если бы там были просто выкачанные официальные обновления, которые батником в определённом порядке запускались, то вопросов было бы намного меньше (если бы и были вообще).

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Отсюда https://portal.msrc.microsoft.com/en-us/security-guidance убрали чекбокс securityonly сейчас приходится рыться во всех обновах :facepalm:


Походу придется устанавливать rollup и выпиливать телеметрию скриптом (

Изменено пользователем ska79
Опубликовано (изменено)

@regist, ну что ж вы так поздно то, я уже rollup установил. сейчас переделаю.

​UPD что то не вижу на этом сайте обнвки для ие11

Изменено пользователем ska79
Опубликовано

@ska79, Это .catalog.update.microsoft.com так что там по идее абсолютно все обновки должны быть. Другое дело, что в предыдущей ссылке у меня было отфильтровано по "security only quality update" (для себя в закладках прям так отфильтрованно и держу).

А если нужно IE 11, то пожалуйста, выбирайте, что нужно http://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=Internet%20Explorer%2011

Опубликовано

 

 


А если нужно IE 11, то пожалуйста, выбирайте, что нужно
не то, кумулятивные обновления вроде вышли для ие11 их по вашей ссылке нет
Опубликовано

 

 


не то,
Вы все 7 страниц просмотрели? По последней моей ссылке там результаты на 7 страницах.

Если не, то впишите сами что вам нужно в поиск.

Опубликовано

По своей ссылке нашел июньские  обновки для ие11, для нет фремворк видимо не было обновок в июне)

Опубликовано

 

 


Вы все 7 страниц просмотрели?
зачем все? там сортируется по дате последнего обновления

 

 


для нет фремворк видимо не было обновок в июне)
я поторопился и поставил предварительное обновление KB4019288. Вчера его не предлагали? Сейчас предлагается 4.7 как важное, но галочку надо ставить самому.
Опубликовано

@sputnikk, вы через центр обновления устанавливаете? И телеметрию потом скриптом отключаете?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Artem039
      Автор Artem039
      Столкнулся с такой проблемой после перезагрузки ноутбука, что делать??? 

    • Киберсокол
      Автор Киберсокол
      Согласно справке (https://support.kaspersky.ru/kaspersky-for-linux/2.0/287140), браузер Firefox входит в список поддерживающихся браузеров. Защита от веб-угроз работает действительно в Firefox. Несмотря на эту работоспособность, я обнаружил, что при включении такого компонента не все сайты в Firefox, в отличие от браузеров на движке Chromium (подразумевает Яндекс Браузер, Opera и Chrome), стали долго грузиться или, по другому говоря, зависаться на загрузке, и через кнопку «Перезагрузить сайты» сразу открывались, как обычно. В случае отключения защиты от веб-угроз сайты в Firefox как обычно открываются. Добавляю, на домашней странице Firefox отображается фон из альбома от интернета, а при открытии Firefox с включенной защитой от веб-угроз этот фон не отображался на домашней странице, а без защиты отображался.
       
      Браузер Firefox был установлен через репозиторий в ОС Альт 11.
       
      Если кто-то сталкивался с этой проблемой, пожалуйста, поделитесь решением проблемы
    • Roman_Hz
      Автор Roman_Hz
      Здравствуйте. Очень прошу поделиться дистрибутивом Kaspersky security center 14.2 для debian linux, веб консолью и агентом администрирования для  linux (debian) и windows. Заранее спасибо. 
    • Артём Муняев
      Автор Артём Муняев
      Могу ли я поставить 2 Kaspersky Security Center Web Console на разные АРМ (linux, windows) и подключить их к одному серверу с KSC (linux)?
    • kuloone
      Автор kuloone
      Здравствуйте, появилась такая проблема. Почти всегда экран "чернеет" после включения минут через 5, также не могу обновить систему. Все необходимые логи могу предоставить 
      Desktop 2026.03.30 - 19.30.29.02.mp4
×
×
  • Создать...