Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Позавчера на работе производил проверку программного обеспечения на наличие нелицензионного ПО. Пока копался в бумагах, нашел ключ к одной интересной OC. Это оказалась Windows Thin PC. По сути это очень урезанная версия Windows 7 для корпоративной среды (там позволяют даже проводить авторизацию через домен). Меня сильно удивила производительность, оперативная память в простое занимает около 330 МБ. В итоге я установил эту версию себе на ПК и в принципе не чувствую отсутствие некоторых компонентов. Если у кого-то имеется на предприятии такая лицензия и старенький компьютер - то это хороший выбор. В будущем думаю перевести некоторые компьютеры бухгалтерии на данную операционку (1с предприятие все равно работает у нас по RDP протоколу)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 971
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    299

  • ska79

    151

  • oit

    80

  • Sandynist

    48

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@SLASH_id, ну не хочу, к примеру, я ставить Win10. Один раз отказался - зачем каждые две недели заново предлагать?

@kmscom, я на профильный ставил с нуля в конце прошлого лета 10. Фризы и баги были. На ноуте, через обновление, примерно так же сейчас, так что не вижу смысла заморачиваться и ставить в чистую. Видат

@neotrance, это не ощущение, это так и есть. 

Posted Images

 

 


В будущем думаю перевести некоторые компьютеры бухгалтерии на данную операционку
по имеющейся лицензии или купите?

Посмотрел в интернете. Это Windows Embedded Standard 7 with Service Pack 1.


а так же ".NЕT Framewоrk 3.5 не поддерживается средой." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по имеющейся лицензии или купите?

Имеется. Она входила в пакет лицензий, который когда-то закупили. .Net можно поставить при необходимости, только немного нужно поколдовать. С языковыми настройками я уже поколдовал (я не нашел официального русского дистрибутива у Майкрософт, зато нашел архив локализации). Хотя нет большой необходимости в установке дотнета, ведь предназначение этой операционки полностью совпадает с необходимыми требованиями в бухгалтерии (не ХР, чтобы не тормозила, домен, 1С через RDP)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно не существует, как и у XP Embedded POSReady.

Скорее всего так и есть, но пакеты локализации я скачал так-же с Майкрософта и поставил через консоль. Сейчас пока что настраиваю один из ПК бухгалтерии (у всех идентичное железо), а потом буду клонировать ЖД на остальные ПК. Надо только теперь ограничить доступ с USB накопителей (бухгалтерия любит приносить на фляжках вирусню) и настроить подключения к локальному прокси-серверу (антивирус и фильтр в одном как вариант блокирования доступа на развлекательные сайты и минимальный веб-антивирус).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

На Осзоне есть жалоба. Предварительный пакет KB4012218 принял 6-летний комп за новейший  и заблокировал установку обновлений. Не ставьте раньше времени, ждите, пока станет обязательным. http://forum.oszone.net/post-2723176.html#post2723176


Похоже очистка системных файлов на "С" приводит к удалению эскизов на несистемных разделах, хотя галочка у Эскизов снята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях у меня на Семерке после очередного автопоиска обновлений (режим "искать,но...) почему-то слетел (очистился) журнал установки обновлений и стали видны все (в пределах 10 шт) ранее скрытые обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях у меня на Семерке после очередного автопоиска обновлений (режим "искать,но...) почему-то слетел (очистился) журнал установки обновлений и стали видны все (в пределах 10 шт) ранее скрытые обновления.

делали восстановление системы из образа?

или чистили диск новой утилитой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, В том и прикол что нет, просто включил комп утром как обычно и ушел (у меня запускается раз в сутки при первом включении резервное копирование системных разделов прогой AOMEI Backupper Standard ну и соответственно параллельно проходит фоновый автопоиск обновлений для Windows а в последнюю очередь как раз уже антивиррус начинает автообновление), прихожу и вижу такую картину (значек в трее о доступности новых обновлений а там в ЦО вот такая красота).

Делать откат системы из образа и разбиратся не стал (ибо было некогда да и лень), решил что рано или поздно буду делать же откат к моему текущему базовому образу с как можно более чистой виндой (но актаульными на момент создания образа обновлениями) от 20.05.2016 там и посмотрю как система себя в этом плане поведет.
 

Откат к указанному образу пока только гипотетический и в планах не стоит, возможно он будет теперь уже только в 2020 году, поскольку система (тьфу-тьфу-тьфу) вроде работает стабильно и причин для переустановки\глубокого отката вроде нет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите точки восстановления, если включены. Может пока ходили при загрузке произошёл откат к точке из-за сбоя, например рано выключенного электричества. Если произошло срабатывание, то увидите точку "отмена изменений".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, Не было такого, да и потом уже в ходе небольшой чистки системы (по мелочам ручками, никакого глубокого копания в системе и специальных утилит) я имевшиеся точки восстановления удалил. Но когда смотрел перед удалением там такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Условно бесплатный Symantec 14 набрал 18 баллов.  Наверно можно ставить вместо Аваста, имеющего меньшее быстродействие, 4,5 из 6.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

В трее перестал появляться красный крестик на флажке при отключении KAV 2017, хотя включено уведомление об отключении защиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Осзоне есть жалоба. Предварительный пакет KB4012218 принял 6-летний комп за новейший  и заблокировал установку обновлений. Не ставьте раньше времени, ждите, пока станет обязательным. http://forum.oszone.net/post-2723176.html#post2723176

 

 

У меня домашнему компьютеру в этом году исполняется 10 лет. Материнская плата — Intel DP35DP, такая же фигня, уверяют, что мой компьютер рождён для Windows 10  :lol:

 

 

Принимая во внимание внедрение данной политики поддержки, устройства с ОС Windows 8.1 и Windows 7 с процессорами седьмого или даже более поздних версий больше не смогут выполнять сканирование на наличие или загружать обновления через Центр обновления Windows или Центр обновления Майкрософт.

 

Нормально!  :zloy:

Процессор Е6750 — это процессор седьмого поколения? Чего в М$ покурили? 

 

0_155822_882764f5_S.png

Ну я вообще в шоке, чем протестировать свой процессор? Может быть он волшебным образом превратился в i-7?  :cool2: https://xakep.ru/2017/03/17/no-upd-for-you/

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ГГеоргий
      От ГГеоргий
      Добрый день!
      подскажите пожалуйста, как лучше реализовать следующий функционал - 
      Нам немобходимо чтобы создался перечень определенных приложений на армах в группах, и было разрешено открывать-запускать исключительно эти приложения.

      Проблемы с которыми мы столкнулись6
      На Linux можно создать Golden Image для этого, а в виндовой версии такого нет.
      При экспорте перечня программ из реестра приложений мы получаем csv или txt файлы, в то время как компонент "контроль приложений" принимает на импорт только xml.
      Вручную добавлять программы не вариант, тк их может быть очень много
      Через задачу "формирования правил контроля запуска программ" это тоже делается с трудом, тк там можно выбрать из уже запущенных программ, и из отчетов KSC, нам же необходимо скопом закинуть туда перечень
      И кроме того при формировании правил контроля запуска программ  в блоке "по завершении задачи" есть пункт "Экспортировать разрешающие правила в файл." Там необходимо указать полный путь к файлу xml (для экспорта) но как бы мы не указывали - получаем ошибку неверный путь. Подскажите что можно сделать? 
    • NikitaDob
      От NikitaDob
      Есть старенький компьютер с Windows 7 на борту. С недавних пор по каким-то неведомым причинам компьютер перестал корректно выключаться - надпись "Завершение работы" бесконечно висит и не пропадает, приходится выключать компьютер через удержание кнопки питания. Грешил на установленный Kaspersky 21.18 с патчем (а), сначала попробовал способ на форуме с изменением значения параметра "EnableDiskEvents" на 0 - не помогло. Потом и вовсе удалил Kaspersky, но это также не дало результатов.
       
      Выполнял команду sfc /scannow, писало, что найдены и успешно восстановлены какие-то файлы. Также выполнял команду dism /online /cleanup-image /scanhealth, результат сканирования на фото. Подскажите, пожалуйста, что можно попробовать ещё?

    • wumbo12
      От wumbo12
      Добрый день ! Мне нужна необходимая информация, нужен две пк поставить Windows SP 3 и Сервер , нужна старая версия , с актуальным матчем . 
       
      Не предлагать Windows 2012-2024 версии Сервера , а низкие версии .
      Не предлагать Windows 7,8,10 - нужна низкие операционные системы , с актуальным патчем .
    • z1plix
      От z1plix
      помогите пожалуйста

    • Technician6
      От Technician6
      Развернул пакет KES 12 для Linux из KSC, установился, но не применяет политику, говорит следующее:
      Недопустимые параметры политики. Политика не была применена.
      Неизвестный тип параметра
      DockerSocket '/var/run/docker.sock' не существует
      PodmanBinaryPath '/usr/bin/podman' не существует
      PodmanRootFolder '/var/lib/containers/storage' не существует
      CrioConfigFilePath '/etc/crio/crio.conf' не существует
      RuncBinaryPath '/usr/bin/runc' не существует
      RuncRootFolder '/run/runc' не существует
      Список адресов SVM пуст
       
      Куда копать?

×
×
  • Создать...