Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут поставил семерку, и столкнулся с неожиданной проблемой, допустим сидишь в браузере/в любой программе, листаешь ленту, и окно становится не активным где-то через 10 секунд, приходится занова тапать по окну, пол часа убил в поисках причинах, а все оказалось гораздо легче, чертов T-plink, их утилита(wi-fi), мешала нормальной работе ОС.

Как мне же мне нравится этот производитель, но их "кривой" софт все портит :( причем проблеме года 3 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследование: Windows 7 с EMET лучше защищена, чем Windows 10

 

EMET позволяет существенно повысить уровень защиты Windows 7 в некоторых случаях и делает систему безопаснее, чем Windows 10. Отказ от данного инструмента будет означать, что Windows 7 станет более уязвимой системой

Microsoft прекратит поддержку Enhanced Mitigation Experience Toolkit (EMET) 31 января 2018 года, но по мнению группы исследователей Института безопасности, это не самое правильное решение.

 

2016-11-24_16-13-44.png

 

Центр реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Университете Карнеги — Меллона поясняет, что EMET позволяет существенно повысить уровень защиты Windows 7 в некоторых случаях и делает систему безопаснее, чем Windows 10. Отказ от данного инструмента будет означать, что Windows 7 станет уязвимой.

 

Несмотря на то, что исследователи признают, что Windows 10 действительно получила некоторые функции EMET, Windows 7 с установленным инструментарием является более безопасной системой, потому что в случае с интегрированным решением, внедрение функций безопасности зависит от приложений.

 

Исследователи поясняют:

“Microsoft убеждена, что если вы используете Windows 10, то необходимости в EMET нет. Это заблуждение, потому что Windows 10 не обеспечивает специальных мер снижения рисков приложений, которые гарантирует EMET.”

 

 

Windows 10 и EMET - эффективная связка

 

Сравнительный график Windows 7 с EMET и Windows 10 с интегрированными технологиями показывает, что система 2009 года выпуска является более безопасной, чем ее преемник 2015 года.

 

windows_mitigations_updated.png

 

Согласно исследователям, связка Windows 10 и EMET является рецептом самой эффективной защиты, которую можно получить в Windows.

 

Microsoft официально не ответила на доводы исследователей, но маловероятно, что сроки окончания поддержки EMET могут быть пересмотрены. Поддержка Windows 7 закончится в январе 2020 года, потому Редмонд не видит причин поддерживать Enhanced Mitigation Experience Toolkit слишком долго, особенно потому что ведется работа над реализацией полной функциональности EMET в Windows 10.

 

Источник

Изменено пользователем Igisimbaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Исследование: Windows 7 с EMET лучше защищена, чем Windows 10
об этой технологии первый раз слышу, как и многие обычные пользователи, так что невелика потеря будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

@ska79, Если это важное обновление от компании -рекомендую обновить . Это компонент для обновление драйвер вашего ПК, так думаю. Стоит верить компанию Intel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • sputnikk
      От sputnikk
      Страница загрузки Windows 10 Technical Preview
      http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-coming-soon
    • Kirik_
      От Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • alyx
      От alyx
      Здравcтвуйте, появилаcь проблема c Центром обновления Windows. На cколько давно я не знаю, оcобо не обращал внимания. При проверке обновлений начинаетcя беcконечная загрузка (1). Думаю это cвязанно c тем, что cлужба для обновления переименована (2). Читал информацию о иcправлении проблемы и cледовал по вcем пунктам для иcправления. Ничего не помогло.


    • jangur
      От jangur
      Добрый день. У меня взломали сервер  с 1С.  Все файлы зашифрованы. Прошу помощи. в архиве логи FRST и 2 зашифрованных файла с требованием
      FRST.zip зашифриТребование.zip
    • Евгений_О
      От Евгений_О
      Доброго времени суток!
      Уже достаточно давно использовал на своих ПК Kaspersky Total Security. Сейчас лицензия истекает, но Kaspersky Total Security больше недоступен. Вместо него предлагается KasperskyPremium. Но у меня на ПК и нетбуке установлен Windows 8.1. В связи с чем и возникает вопрос совместимости ОС Windows 8.1 и ПО KasperskyPremium? Сможет ли KasperskyPremium установиться на ОС Windows 8.1 и корректно работать?
×
×
  • Создать...