Перейти к содержанию

Упал FPS и появились звуковые зависания во время просмотра видео


Рекомендуемые сообщения

Александр Широкий

Кстати, проверить накопители на наличие ошибок - хорошая идея. Если в файловой системе ошибки, комп может подтормаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ummitium сказал:

Проблемы с жестким диском могут вызывать подвисания, медленный запуск системы

Я сразу как то не написал и особо не придал этому значение. Но у меня при запуске пк с недавних пор на черном экране, вверху с левой стороны появляется "_" мигает раза два спускается чуть ниже мигнет ещё два раза и после чего исчезает. Это вроде как раз может говорить об ошибке с диском? Сам диск новый, это к слову. 

Да и ещё я вспомнил, недавно стал замечать как во время работы пк бывает звук из системного блока такой как при запуске пк. Похоже на звук от HDD "Новый том (F:)", скорее всего он, но могу ошибаться. И иногда когда открываю сам диск "F" или папку, файл из него, появляется такой же звук из системника "как при запуске пк" и файл открывается спустя 1-3 секунды, будто бы подгружается диск. *Обычно файлы открываются сразу как нажал.  

 

23 часа назад, Ummitium сказал:

Необходимо проверить диски на ошибки с помощью программы victoria hdd (если будут bad блоки, то надо срочно принимать меры

Окей я проверю диски, если будет bad блики, исправить это можно же?

 

23 часа назад, Ummitium сказал:

Ещё момент, что комп староват

Да знаю что староват, но сейчас брать новый не планирую. Возьму, но потом.

 

23 часа назад, Ummitium сказал:

Видеокарта 750ti когда примерно приобреталась, сколько её используете?

2016 года

 

23 часа назад, Ummitium сказал:

Необходимо проверить диски на ошибки с помощью программы victoria hdd

Проверил "диск F", не знаю правильную проверку я сделал. Делал как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=WL9SWqfQn50?si=LJ5MzOC2e2Z-v0Xg&t=330 

Результат на скриншоте, судя по всему ничего

 

0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.12.2023 в 20:31, Макс23 сказал:

У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.

Проверьте оперативную память средствами Windows 10. https://eu.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15517/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хотябы визуально проверить материнскую плату и блок питания на наличие вздутых электролитических конденсаторов (если они там есть). Черный экран с курсором может быть и из-за видеокарты и из-за кривых дров. 

Также попробовать установить другой драйвер видео:

https://www.comss.ru/page.php?id=11941

Предварительно удалить драйвер из безопасного режима утилитой:

https://www.comss.ru/page.php?id=4225

 Если не поможет, то смотри блок питания, материнку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12.12.2023 в 16:37, Galegan сказал:

Проверьте оперативную память средствами Windows 10

Попытался проверить данным способом, выбрав 10 подходов, "максимум там указанно 15" зависло на 21% первого подхода, всего 02%. Нажал выход, запустил ещё раз выбрав 8 подходов, увидел надпись типа: "тест может казаться не активным, но он идет." Подождал больше часа, так же 21% первого подхода и всё.

Короче. Потом попробую ещё, на тот случай если тест всё же идет, а проценты не обновляются, но на 2 подхода, думаю это должно занять не больше часа если после часа тест пройдет и найдет ошибки, то напишу. Если нет, то нет

 

21 час назад, Ummitium сказал:

Ещё хотябы визуально проверить материнскую плату и блок питания на наличие вздутых электролитических конденсаторов (если они там есть)

Потом ещё гляну, но я смотрел недавно на материнке да и в целом всё как всегда.

 

21 час назад, Ummitium сказал:

Черный экран с курсором может быть и из-за видеокарты и из-за кривых дров. 

Также попробовать установить другой драйвер видео:

Знать бы ещё что это имеет смысл, windows же должен намекать на проблему с дровами видеокарты или нет. На самом деле я много чего перепробовал и к слову, проблем со звукам во время просмотра видео давненько не замечал. Может что то помогло.

Я уже делал чистую установку драйверов видеокарты через GeForce Experience

 

Мне ещё тут написали о "постоянных сообщения в событиях о неожиданном завершении питания" и вот это меня больше всего напрягает, я глянул журнал событий и эти сообщения появились с 18.12.2022 и я так понимаю это происходит каждый раз когда я выключаю или перезагружаю пк.

 

Upd я сейчас глянул, эта проблема появилась как раз когда я менял старый HDD диск на новый. По датам вроде тот же день или рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12.12.2023 в 14:51, Макс23 сказал:

HDD "Новый том (F:)",

Можете проверить жёсткий диск на ошибки файловой системы. Если найдутся Windows их устранит. https://remontka.pro/check-hard-disk-windows/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 13.12.2023 at 18:43, Galegan said:

Можете проверить жёсткий диск на ошибки файловой системы. Если найдутся Windows их устранит

Уже делал, ничего не нашел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Широкий

Судя по предыдущему сообщению, Ваша первоначальная гипотеза о проблеме в оперативной памяти находит подтверждение. Я бы попробовал вытащить одну планку и погонять тесты на оставшейся. При их прохождении компьютер ни в коем случае не должен зависать, все запланированные проходы должны выполняться, сколько бы их не было. Когда убедитесь, что с одной планкой тесты проходятся надёжно, попробуйте несколько дней поработать только на ней и понаблюдать. Если симптомы пропадут - значит, это оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял оперативную память через Memtest86, ошибок не нашел. Только примечание - Ваше ОЗУ может быть уязвимо для высокочастотных порядковых манипуляций с битами в режиме Hammer Test. Однако, условия, способные вызвать такие ошибки, очень редко затрагивают обычную работу ПК, и поэтому не должны беспокоить большинство пользователей. 

Делал 4 подхода как и было выставлено по умолчанию, я думаю этого достаточно что бы найти ошибки если они есть.

 

А постоянные сообщения в событиях, журнале windows о неожиданном завершении питания - "Предыдущее завершение работы системы в "X время" на "X дату" было неожиданным." и такое "Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание." исчезли после того как сделал отключение быстрого запуска в панели управления и электропитание.

Если кому то нужно будет, путь такой - Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание\Действия кнопок питания

Вот ссылка https://microsoftportal.net/windows-8/901-delaem-otklyuchenie-i-vklyuchenie-bystroy-zagruzki-v-windows-8.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • YURIDV
      От YURIDV
      В уже далёком 2018 в одной из тем озвучивалась проблема с некоторым сайтами, и вот в 2023 эти грабли успешно вернулись
      Собственно проблема всё та же при открытие некоторых сайтов браузер бесконечно висит на подключение к me.kes.v2.scr.kaspersky-labs.com
      Отключение опции ”не проверять защищенные соединения” сразу решает проблему.
       
    • pessikk
      От pessikk
      вот такой прикол мне вышел от, казалось бы, прикольного мода для игры 
      нервничаю ужас, подсылает мне постоянно в Microsoft Defender новые угрозы(
       
       
      к слову, dr.web прочищала два раза, каждый раз что-то новое нхаодит и увдаляет
      а сборщик логов не могу скачать через доступные ссылки
    • RIftarri
      От RIftarri
      Добрый день, столкнулся с проблемой долгого запуска windows на м2 ссд. Раньше запускался за 10-15 секунд сейчас может доходить до 5 минут.
      ссд Samsung 970 pro. Загружен на 50-55% .Заранее спасибо за помощь!
    • Vadim62
      От Vadim62
      Добрый день!
      Помогите пожалуйста установить KIS на ноутбук с windows 10 pro x64.
      Логи программы AV_block_remove во вложении.
      AV_block_remove_2023.03.05-11.48.log
      AV_block_remove_2023.03.05-11.43.log
    • Rey_fw
      От Rey_fw
      Добрый день!
      Каким то образом словил вирус/возможно майнер который не могу найти и 100% определить. Не дает запустить установочные файлы антивируса, ранее блокировал сайты антивирусов (решилось исправлением файла хостс). на диске С появились папки антивирусов (скрытые, без возможности зайти и удалить их)
      Попытался сканировать разными антивирусами Dr.Web CureIt! зависает вместе с пк и не сканирует дальше (пк стоял сутки на проверке)
      Аваст пишет что все отлично, вирусов нет. Встроенный антивирус виндовса тоже не выявляет проблему
       
      На форуме нашел крайне похожую ситуацию
      Можно ли помочь решить данный вопрос? Заранее очень и очень благодарен!
      Addition.zip
×
×
  • Создать...