Перейти к содержанию

Книга о вкусной и здоровой пище


Kapral

Рекомендуемые сообщения

Но который раз замечаю, что растворимый кофе - это моё снотворное на ночь

Какой? Мне Нескафе наоборот не даёт спать. Поэтому стараюсь не пить более 3 ложек за день и не позже 12 дня.

 

 

? А не от самого процесса потребления, обставленного соответствующим "обрядом"? :D

Да ну) Мой "обряд":

Встаю, доползаю до кухни, сыплю 1,5 ложки , наливаю воды четверть стакана, грею в микроволновке на 10 секунд, пью. Только после этого туалет и всё остальное :D

Можно попробовать таблетки Кофеина-бензоат натрия . Говорят хорошо помогает и дешёвые.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 177
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    85

  • Люба

    18

  • Roma1

    16

  • Nesser

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да уж... печально то, что ситуация то не меняется, судя по статистике проверок((( По-моему, ссылка на нехватку мяса для мясокомбината, мягко говоря странноватая. Если нет сырья, нет и производства. А

Взять пожирнее курицу. Просушить. 1 кг. соли выложить на сковородку и внимание! Кладем курицу позвоночником на соль! Что б поясничку прогреть. В духовку на 1 час 20 мин. а затем смотрим готовность. (п

Сейчас испытал новое блюдо. Название не знаю. Ингредиенты: Картошка, яйца, сало и все остальное, что сами захотите. Крупную картошку запекаем целиком в мундире в духовке или в микроволновке Раз

Posted Images

 

 


Встаю, доползаю до кухни, сыплю 1,5 ложки , наливаю воды четверть стакана, грею в микроволновке на 10 секунд, пью. Только после этого туалет и всё остальное
Вот про это я и говорил. Если насыпать кофе без кофеина или иной заменитель с тем же вкусом, но так, чтобы ты не знал, то эффект будет тот же после "обряда" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие критикуют данного лектора, считая шарлатаном, которому надо чем то удивить, заплативших по 12000р за лекцию. Вот например:

 

Часть тезисов погуглите.
1. Теобромина в кофе любом достаточно мало (в разы меньше чем кофеина, даже в растворимом), а в какао-бобах больше. Странно, что г-н Заболотный не предостерегает от употребления содержащих какао-бобы продуктов, ведь "Теобромин -ЗЛО!"

2.Его (теобромина) действие не обратно кофеину, а практически идентично, как и практически идентичен состав.

3. Запивать кофе водой - традиция, никак не связанная с "состоянием нарушения кровотока в почках"

4. В промышленности кофеин синтезируют из мочевой кислоты и ксантина.

5. Опять же, об эффекте 30го километра в принципе в интернете информации нет.

6. Самое смешное, что теобромин присутствует и в чае.


Ещё про этот ролик http://uncle-doc.livejournal.com/375914.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз что-ли? Вот ещё(правда про мясо):

 

 

 

? А не от самого процесса потребления, обставленного соответствующим "обрядом"? :D

Да ну) Мой "обряд":

Встаю, доползаю до кухни, сыплю 1,5 ложки , наливаю воды четверть стакана, грею в микроволновке на 10 секунд, пью. Только после этого туалет и всё остальное :D

Можно попробовать таблетки Кофеина-бензоат натрия . Говорят хорошо помогает и дешёвые.

 

Мой обряд: Это с кровати сразу туалет, ванна, а потом можно и  принять кофеёчку с бутиком)))

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне запретили любые колбасы. Холестерин стал повышенный. Боле никаких сарделек :cray:

Я не любитель колбас, я больше люблю сыр, хотя не удивлюсь, если и там кампромат найдется, но пока не травилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издание Vox высмеяло ценителей дорогого вина в заметке под названием «Дорогое вино — это для простофиль».

Журналистка Джосс Фонг провела эксперимент среди своих 19 коллег. Они вслепую попробовали три одинаковых сорта вина, но разной цены. Самое дорогое стоило 43 доллара, самое дешевое — 8 долларов. При этом оценки им поставили одинаковые.

Масштабное исследование 2008 года подтверждает результаты, полученные Vox: шесть тысяч человек вслепую пробовали вина, и в итоге оказалось, что дорогие им по вкусу нравятся меньше.

Vox также рассказал об исследованиях, показывающих, что даже профессионалы не могут достоверно отличать одни вина от других. Так, в одной из работ демонстрируется, что половина вин, которые получают высшие оценки у одних судей, оцениваются по низшей шкале у других экспертов.

Кроме того, распределение оценок экспертов выглядит так же, как если бы их выставляли случайным образом. «Это говорит о том, что профессионалы часто не согласны друг с другом, — отмечает Vox. — Но все гораздо хуже: они противоречат даже сами себе». Когда на конкурсе вин судьям тайно дали попробовать три одинаковых вина, они только в одном из 10 случаев оценили их одинаково.

Как отмечает Vox, люди склонны сопоставлять цену и вкус. Исследование в Австралии показало, что участникам эксперимента гораздо больше нравилось вино за 53 доллара, чем за шесть, если они знали, сколько оно стоит. Дорогое вино получило высокие оценки, несмотря на то, что ученые специально испортили его вкус, добавив кислоты.

В другом исследовании ученые давали людям отведать одно и то же вино, но говорили, что одно дорогое, а другое — дешевое. В результате их мозг реагировал на один и то же напиток по-разному.

Наконец, одно из самых показательных исследований. Студентам-сомелье дали попробовать белое вино и попросили описать его. Они описывали те ароматы и ноты, которые специалисты обычно чувствуют в белом вине — цветочный, грушевый, медовый и так далее. Когда то же самое вино покрасили в красный цвет, то студенты стали называть ароматы, присущие красному вину.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и высмеивать нечего. Дорогое вино это статусная вещь, навроде модной одежды, дорогих часов или авто, электроники типа яблочной. То же касается и всякого рода других элитарных напитков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Мама ходила в Посудоцентр, проверила дно логарифмической линейкой у стальных кастрюль объёмом 1-2 литра. У всех чуть кривое. У эмалированных сильно вогнутое.

Форум глючит от обычной ссылки, ломает сообщение и открывает не то, пришлось сделать короткую http://goo.gl/rPkieF

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Посоветуйте марку кастрюль с идеально ровным дном.

 

 

в Магните.  в Азбуке Вкуса....

Понятно. Ни того, ни другого у меня нет.

Магазин Окей у Вас тоже не присутствует? Прикупил стальную сковороду и вог по акции - очень доволен. Супер приемлемая цена для посуды с более чем полуторавековой историей.

Кастрюльки там тоже в наличии.

http://www.okmarket.ru/customers/specials/fissler/

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@status12, Спасибо. Великоваты для кашки ) В местном Окее по ссылке объём 3.3л и 6.8л

На день рожденье подарили такую http://www.regentinoxshop.ru/collection/kastryuli/product/kastryulya-iz-nerzhaveyushhej-stali-s-cvetnym-pokrytiem-regent-inox-93-auv-02-19-litra. Типа итальянская фирма. Дно также не идеал. Причём кривизна не симметрична относительна центра. У тётиного набора Vitessa намного лучше.


Говорят в чугунных хорошо готовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...