Перейти к содержанию

Книга о вкусной и здоровой пище


Kapral

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    85

  • Люба

    18

  • Roma1

    16

  • Nesser

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да уж... печально то, что ситуация то не меняется, судя по статистике проверок((( По-моему, ссылка на нехватку мяса для мясокомбината, мягко говоря странноватая. Если нет сырья, нет и производства. А

Взять пожирнее курицу. Просушить. 1 кг. соли выложить на сковородку и внимание! Кладем курицу позвоночником на соль! Что б поясничку прогреть. В духовку на 1 час 20 мин. а затем смотрим готовность. (п

Сейчас испытал новое блюдо. Название не знаю. Ингредиенты: Картошка, яйца, сало и все остальное, что сами захотите. Крупную картошку запекаем целиком в мундире в духовке или в микроволновке Раз

Posted Images

  • 4 months later...

экспертиза тушёнки http://eniseystandart.ru/vrio-gubernatora-a-v-uss-vzyal-situatsiyu-s-falsifitsirovannymi-produktami-pitaniya-pod-lichnyj-kontrol. Стандарту соответствует только ТМ «Честный продукт». (ООО ПК Русь, Новгородская область, г. Старая Русса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

В продолжение закрытой темы про кофе. Как пьют кофе в Бразилии http://www.vokrugsveta.ru/article/255629/. Оказываются пьют отходы и это норма


"Люди покупают кофе, который могут себе позволить — упаковку в полкило за шесть-семь реалов (115–135 рублей). Кофе более высокого качества в два-три раза дороже. Но мы, бразильцы, привыкли к традиционному вкусу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Покупаю котлеты-полуфабрикат из щуки. Получаются на вкус подозрительно жирными. И на тарелке остаётся тонкий слой жира.

Щука жирная рыба или в котлеты добавляют жир для веса?

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю котлеты-полуфабрикат из щуки. Получаются на вкус подозрительно жирными. И на тарелке остаётся тонкий слой жира.

Щука жирная рыба или в котлеты добавляют жир для веса?

 

Я просто оставлю это тут, нет щука не жирная, другое дело, что котлеты априори не подразумевают сухость, например когда я делаю их из оленины, то кладу треть свиного сала, как минимум. Иначе это есть будет невозможно, что туда кладут на заводах я не знаю и знать не хочу.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
11 минут назад, ska79 сказал:

думаю в мясе курицы всяко больше калорий нежели в минтае, имхо

Мне интересно соотношение питательной ценности на 1 убыль, типа ккал/рубль. Но среди моих знакомых это никому не интересно. У кого мало денег - покупают фарш.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру куриные грудки в сетевом магазине - мяса много + нет слизи как в некоторых куриных окорочках (продающихся в том же магазине). И цена более менее адекватна

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.04.2021 в 18:33, sputnikk сказал:

Не знаете, что выгоднее по калориям: курица или дешёвая рыба?

 

Курица будет выгоднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Посоветуйте  марку штопора. У моего сломалось жало при вкручивании. Пришлось вдавить пробку

Судя по объявлением бывают из нержавейки и цинкового сплава. Наверно у меня из сплава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

@ska79 поделитесь впечатлением от индукционной плиты. В отзывах были жалобы, что минимальная температура 60гр, а люди хотят 40. Правда не объясняя зачем. Возможно это типовые фальшивые отзывы самого производителя )

 

Мне неудобна 1-конфорочная, при наличии обычной 4-конфорочной, поскольку готовлю раз в 4 дня на 2 конфрках в 3 кастрюлях. Пока на одной кипятятся куски курицы, на другой по очереди варятся 2 кастрюли с кашами, по 20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sputnikk сказал:

В отзывах были жалобы, что минимальная температура 60гр, а люди хотят 40. Правда не объясняя зачем.

Температура менее 130, 100 градусов не снижается, хотя возможность переключения на температуру 60 градусов есть, но эта возможность видимо фейковая. при 60 градусах кипеть не должно, а тут кипит.

На режиме жарка пробовал сегодня менять температуру, но не настолько.

На режиме суп сперва температура 160 градусов в течении 10 минут, затем нагрев то отключится то включится -в целях экономии эл энергии наверно. Я готовлю в 4-х литровой кастрюле суп, за 10 минут на режиме суп не успевает вскипеть вода, поэтому режим суп не использую, выставляю время и температуру и так готовлю - без режима, без замедлений ))

Вода вскипает быстрее чем на газу +

Не на всех режимах готовки есть возможность изменить температуру (чтобы сэкономить эл.энергию)

Вобщем посмотрю насколько хватит плитки

 

 

 

В целом пока доволен, лишь бы не ломалась подольше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...