Перейти к содержанию

Книга о вкусной и здоровой пище


Kapral

Рекомендуемые сообщения

 

 


интересное сочетание рыбка с ананасом... Замена лимончику думаю и правда вполне достойная, праздничная - кисло-сладкая))).
Тут главное соблюсти пропорции по толщине. Что бы была гармония вкуса. :) Легкая соленость семги переходящая в мягкую сладость ананаса. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 177
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    85

  • Люба

    18

  • Roma1

    16

  • Nesser

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да уж... печально то, что ситуация то не меняется, судя по статистике проверок((( По-моему, ссылка на нехватку мяса для мясокомбината, мягко говоря странноватая. Если нет сырья, нет и производства. А

Взять пожирнее курицу. Просушить. 1 кг. соли выложить на сковородку и внимание! Кладем курицу позвоночником на соль! Что б поясничку прогреть. В духовку на 1 час 20 мин. а затем смотрим готовность. (п

Сейчас испытал новое блюдо. Название не знаю. Ингредиенты: Картошка, яйца, сало и все остальное, что сами захотите. Крупную картошку запекаем целиком в мундире в духовке или в микроволновке Раз

Posted Images

 

 


Вау.. надо будет пробовать.. хотя я привыкла к обычной шубе)))

Я уже попробовал. Провел работу над ошибками. :)

В том видео где делают рулетом, на мой вкус, надо больше майонеза. Мне пришлось просто с верху домазывать. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужин без салата цезарь с креветками, а вместо роллов сушеной рыбки к пиву…

 

Вспоминаем 90-е, друзья :) - http://www.kp.ru/daily/26323.7/3203382/

 

Сырный суп

Этим рецептом поделился коллега, бывший в начале 90-х студентом. Учился на истфаке, а по ночам подрабатывал грузчиком. Скромных средств едва хватало на то, чтобы поесть один раз в день. Зато как!

- Для этого супа нужно совсем не много. Морковка, картошка и несколько больших луковиц. А еще — плавленный сырок. Сначала кидаешь в кастрюлю морковь и пару луковиц, порезанных большими кусками. Когда морковь станет мягкой, добавляем картофель и плавленный сырок. И уменьшаем огонь. Сырок должен развариться в кашу, тогда получится вкусно, наваристо и ароматно, - объясняет коллега. - Когда накатывает ностальгия по тем временам. Я пытаюсь повторить этот студенческий суп. Но сейчас получается уже не то. То ли сырки стали какие-то не такие — они под воздействием температуры не развариваются, а превращаются в стекляшку. То ли тогда вкусно было, потому что с голодухи.

РЕЦЕПТ:

морковь — 1 шт

лук — 2-3 шт

картофель — 2-3 штуки

плавленый сырок «Дружба» - 1 шт

 

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вспоминаем 90-е, друзья :) - http://www.kp.ru/daily/26323.7/3203382/

 

 

Жесть.. В своё время тоже любила куриные кубики.. сейчас у меня к ним отвращение..

Лучше уж воду из под вареной картошки.. тоже бульон.. без всяких кубиков и вкусно)))  Хотя кому как)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Программа для распознавания вина по этикеткам http://www.vivino.com/
Но нашу плодово-ягодную бодягу не знает.

 

 Вешает 40 мб, русского языка нет, только европейские. Привязка к фейсбуку или Гуглу+ или почте. Фотки этикетки надо делать крупным планом, чтоб почти на весь экран. Но мой планшет такого не позволяет. У него резкость примерно с 30см и больше. Удалил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Посоветуйте марку кастрюль с идеально ровным дном. У меня 2 штуки с многослойным дном, но обе кривые.

Одна "Катунь". Дно на вид фрезеровано, но судя по потёртостям, кастрюля опирается как бы на насколько пятнышек, расположенных по периметру кривого колечка с радиусом около 7 см.

Другая "Scarlet", дно немного вогнутое, буквально на доли миллиметра, поэтому каша пригорает по периметру дна, как на наиболее горячей зоне.

Конфорки вроде ровные, плита Hansa FCEx 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте марку кастрюль с идеально ровным дном.

Я последние покупал Zwilling J.A. Henckels Twin Nova - дно ровнейшее, теплопроводность супер, очень доволен.

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.


По обоим ссылкам открывается станица "кастрюли". Видимо сайт не поддерживает ссылки по фильтру без куки, установленных при работе с ним


С такой ценой неудивительно. Там наверно дно дюймовой толщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


С такой ценой неудивительно.
Брал за копейки (для такой посуды) по акции в Магните.

Параллельно закупился ножами в Азбуке Вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С такой ценой неудивительно.

Брал за копейки (для такой посуды) по акции в Магните.

Параллельно закупился ножами в Азбуке Вкуса.

 

Понятно. Ни того, ни другого у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Про растворимый кофе

 

Видимо в Нескафе кофеин имеется, поскольку не могу утром соображать, не выпив кофе.

Крепкий чай - ещё лучше)))

А с кофе - видать уже привычка)))

Но который раз замечаю, что растворимый кофе - это моё снотворное на ночь, вот если заварной выпить - тогда другое дело, реально бодрит)))

А в растворимом кофеина почти  не имеется.. но видать совсем чуточка.. как раз чтобы проснуться)

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Видимо в Нескафе кофеин имеется, поскольку не могу утром соображать, не выпив кофе.
Кто сказал, что вы начинаете соображать от кофеина? А не от самого процесса потребления, обставленного соответствующим "обрядом"? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...