Перейти к содержанию

Вперёд, вверх и в разные стороны - 2023


Рекомендуемые сообщения

В целом, архи-замечательное путешествие получилось. Ещё раз, читайте краткую версию всего приключения здесь , а подробный "дневник туриста", причём местами в режиме онлайн - вот тут. Рассказов много, что и почему с нами происходило: как мы самолёт догоняли, переходники американо-европейские искали, как ёлочку рождественскую всё же смогли купить. Почему я вот так лежу на Антарктиде и уже который день практически ничего не делаю:

28-DSC_5148.JPG

 

Почему вот такой самолёт туда возит туристов - тоже есть ответ.

29-P1010357.JPG

 

И вообще - там мега-круто. Особенно, если с тобой команда, которая делает какое-то полезное и осмысленное дело 🙂

30-P1010415.JPG

 

Кстати, на фотке выше - ночь. Это 80-я широта, зимой (нашей зимой, а там лето) день здесь отличается от ночи только длиной тени. Конечно же, если светит солнце. Но обычно здесь висит этакая серо-белёсая хмурь.

31-DSC_5096.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 884
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    625

  • sputnikk

    80

  • ska79

    42

  • Борис Прокофьев

    41

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вид за окном у меня сейчас - прям Подмосковье, средняя полоса.   Но по ночам на том берегу гуляют бегемоты...

Мечты сбываются! "- и не сбываются" (с) Неважно, сегодня у меня счастье! На пятый день путешествия по Кении меня догнал утерянный в Китае багаж:   Большой чемодан мне не нужен - там "д

А на следующий день погоду включили исключительно мерзкую...   До Нотр-Дама мы дотопали практически сухими, посмотрели на ход ремонта -     Вроде бы шпиль и

Posted Images

Для довершения картины антарктического приключения и нас там - дополняю рассказ ссылками на разные нетрадиционные ситуации, которые там с нами случались. Начну с "пластиковой ёлочки" - той самой, вокруг которой на фотках выше мы хоровод на Южном полюсе водим.

 

Итак, по вон той ссылке рассказ про то, как мы умудрились купить в католической стране Чили рождественскую ёлочку после католического Рождества (28-29 декабря). Это бы весьма озорной квест...

 

Вторая история - как мы искали переходник "США-Европа" в Чилийском Пунта-Аренас. Там можно было найти любые комбинации "Чили/Европа - на что угодно", но нам же надо было наоборот! (кстати, в Чили весьма нестандартная розетка, кто туда собирается ехать - предупреждаю). В результате найти необходимые запчасти и слепить из них рабочее решение нам получилось лишь в седьмом(!) исключительно испано-говорящем магазине. Как так и почему - рассказ здесь, это квест-2 (после предыдущей ёлочки).

 

Вот здесь где-то на фотке то самое присособление, которое мы сдюжили совершить в южном чилийском городе Пунта-Аренас:

32-P1010552.jpg

 

Третья история - как мы пытались отправить 300 мегабайт из Антарктиды на "Большую землю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша пресса (журналисты) наснимали там 300Мб разнообразных фото-видео - само собой, всё было пожато на минималках (или максималках?) чтобы протолкнуть через полярный спутниковый Иридиум. Но отправлять надо было быстро, поскольку новость о "девочках-лыжницах до Южного полюса" быстро протухнет. Такое надо подавать первой свежести.

P1010414.JPG

 

Ну, мы и сражались с полярными коннектами...

P1010416.JPG

 

Но ничего не получалось...

P1010530.jpg

 

Поскольку у команды "ping" тогда не было ключа "/delay", то мне пришлось даже набить "delay.com" в машинных кодах (компилятора с собой тоже не было). В результате оно заработало!

P1010539.jpg

 

Реально, за пару дней мы через Иридиум тех времён закинули на Большую землю примерно пять сотен мегабайт фоток и видосов - для тех времён и локации это было нереально круто.

P1010540.jpg

 

P1010542.jpg

 

P1010543.jpg

 

Нам сказали, что мы - первые, кто сумел послать с Антарктиды коммерческие данные в таком объёме. Ведь тарелки Иридиума только-только появились в продаже..

P1010551.jpg

 

P1010553.jpg

 

И вот так методом тыка и пинга мы смогли победить нестабильные заполярные коннекты!

P1010687.jpg

 

Но мы реально там задолбались...

P1010688.jpg

 

Полная версия истории покоится здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что-то длинно получается, буду короче.

 

Посещение "секретной" чилийской военной базы - тык сюда.

mil-base.jpg

 

Как жильё-бытьё, чем кормят - вот здесь.

eda.jpg

 

Что там на базе Южного полюса.. ой, лучше первоначальный рассказ смотреть. Но кратко можно и тут.

 

Всё на этом. Восхитительная поездка была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли речь пошла про полярные лыжные экспедиции женскими коллективами, то само собой "прицепом" идёт история про "11 стремительных лыжниц", которые под предводительством всё той же "есть дамы в английских селеньях" Фелисити Астон весной 2018-го пошли на лыжах до Северного полюса.

 

// Кстати, Фелисити нереально крута. В 2012м она в одиночку(!) прошла на лыжах всю Антарктиду поперёк - от побережья до побережья и через Южный полюс. Почти 1800км за 60 дней.

 

На Северном полюсе подобного героизма не предполагалось, маршрут был покороче и попроще, но всё равно на лыжах и до полюса - это не для каждого.

1DSC00319.jpg

 

Плюс к тому часть девочек была из арабских стран и некоторые из них снег увидели только на тренировках 🙂

2-1524051020.jpg

// На фотке их почему-то 9, а должно быть ровно 11.

Кстати, крайняя на фотке - всё та же умка (она же Olly_ru).

 

А при чём здесь мои путешествия? Да всё очень просто. По традиции мы с сопровождающей командой прилетели за ними на полюс и забрали обратно домой. Вон там их лагерь стоит в просторах Арктики:

3DSC00289.jpg

 

Рассказов об этом путешествии много, читать начиная отсюда.

DSC00234.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем двигаться снизу вверх по первоначальному плану рассказов о "непростом туризме". Про воду отчитался, переходим к грунту. Что здесь было неординарного и замечательного? Поездки на машинках по восхитительным Намибии и Тасмании (там катались во время начала короновирусных карантинов), по высоким Чилийским перевалам, по всем Новым Зеландиям и покатушки по спортивным трекам - это не самое необычное занятие. Полно ведь заядлых авто-путешественников, которые накатали побольше моего, а взять напрокат спорткар и погонять на нём хорошенько - тоже не чудо чудное. Однако, есть у меня авто-истории, которые были достаточно непростыми, эксклюзивными и заранее готовились специально под нас.

 

История первая - как мы в январе 2021 на обычных (лишь немного подготовленных под север) машинках Рено (Дастер, Аркана, Каптюр) в 50-градусные январские морозы прокатились по маршруту Магадан-Оймякон-Якутск- и так далее. В Чите пересели на Мерседесы и поехали дальше - и до самой Москвы. По дороге останавливались в крупных городах, встречались с клиентами, партнёрами - и так ехали от Магадана до Москвы целый месяц. Просто замечательнейшее и удивительное путешествие! Я в себя после него недели две приходил 🙂 А удивляться приходилось постоянно - и якутским морозам, и купанию в Индигирке, и многому другому. Но главных удивлений было два.

 

Первое удивление - как же там красиво зимой!

DSC07547.jpg

 

Совершенно неожиданно, мы никак не ждали такой зимней сказки - и так более тысячи километров дороги.

DSC07733.jpg

 

Второе удивление - качество дорог. Мне казалось, что на таких расстояниях и по безлюдным просторам всё будет в ямах и колдобинах. Оказалось наоборот: дороги ровные, прочищенные, трасса Колыма большей частью щебёнка -

sDSC07620.jpg

 

Но трасса Лена (от Якутска на юг) почти вся в асфальтобетоне.

xDSC04992.jpg

 

Поездка так впечатлила, что на следующий год мы её частично повторили, но чуть иначе: в Якутске не стали сворачивать на юг, а поехали дальше в Вилюйск, Мирный, там свернули на зимник до Усть-Кута ->

yDSC_9790.jpg

 

Дальше до Северобайкальска и там по льду проехали почти весь Байкал с севера на юг. Читайте про это приключение вот здесь.

zJI_0929.jpg

 

Все остальные истории про дорожное собраны в ЖЖ под тэгом "roads".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также железные дороги! Обожаю стук колёс и смотреть в окно. Особенно если там красивые картинки показывают.

1DSC01204.jpg

 

Тем более, если смотришь в лобовое стекло в кабине машиниста. А если ещё это мотриса, которая сама по себе и едет куда захочется - это вообще просто фантастика.

2DSC01086.jpg

 

Вот так выглядит правильный вид из окна поезда 🙂

3DSC01088.jpg

 

Для кого-то это просто работа, а для большинства прокатиться в таких вагончиках - несбыточная мечта. Ну, сели-поехали...

4DSC01186.jpg

 

Чух-чух едет поезд, тук-тук стучат колёса. Вид завораживает и гипнотизирует...

DSC01203.jpg

 

И бесконечные километры...

DSC01226.jpg

 

DSC01283.jpg

 

Тема железнодорожная - это большая и интересная тема.

xDSC01123.jpg

 

Подробнее про эту железнодорожную поездку в Усть-Лугу вот здесь почитать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поездка по Кругобайкальской железной дороге - это было вообще что-то бомбическое!

0DSC10724.jpg

 

90 километров мозговзрывательных видов. С одной стороны - бескрайний Байкал, с другой - горы и скалы, и железнодорожная ветка вьётся вдоль кромки побережья. Полный восторг!

1DJI_0963.jpg

 

И опять мотриса (спасибо огромное РЖД!) - вот такая в этот раз.

2DSC10443.jpg

 

Тоже два вагона:

3DJI_0961.jpg

 

Сели-поехали:

4DSC10661.jpg

 

И опять же можно зайти в кабину машиниста и восторгаться видами вперёд и в разные стороны:

DSC_1440.jpg

 

Обычно туристов здесь катают в обычных вагонах, для антуража прицепленных к настоящему паровозу. Смотреть можно только по сторонам. Вот таких видов вы там не увидите (если вы не машинист или помощник машиниста) ->

DSC10727.jpg

 

DSC10771.jpg

 

Ой какая волшебнейшая поездка!

xDSC_1489.jpg

 

Если кто забыл и нужно обновить - то смотрите все картинки по ссылке выше. А все вообще "железнодорожные рассказы" у меня в ЖЖ по тэгу "railways".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железнодорожное неадекватное неординарное - Урюпинск! Как же я мог забыть про Урюпинск!

 

А дело было так.. Давным-давно, где-то осенью 2008 года у нас была деловая поездка в Волгоград, где было официальное подписание соглашений о дружбе и сотрудничестве с Губернатором Волгоградской области. После официальной части была краткая дружеская, во время которой я заметил карту на стене. А поскольку я большой любитель рассматривать географические детали на картах, а на стене у Губернатора висела карта области, то я тут же на ней заметил тот самый легендарный Урюпинск. На фотке выделил красным:

DSC02722.JPG

 

Ну, я и задал вопрос: "Урюпинск - он ваш?". Губернатор ответил "Да, наш". И тут вопреки здравому смыслу и административному этикету я взял и пошутил. Сказал, что, мол, "Урюпинск" - это интернет-мем, знаменитое место, надо бы здесь интернет-конференцию провести.

 

Пошутил, уехал - и забыл. А через какое-то время в меня начали тыкать из нашего российского офиса (который отвечает за продвижение продуктов, маркетинг, продажи и поддержку в "Россия++"). Так вот, оказалось, что Губернатор не понял моей шутки, а наоборот - воспринял её всерьёз. И администрация Волгоградской области начала стучаться к нашим в Москве с вопросами: "а когда будет конференция?", "ну ведь ваш главный сказал что надо провести!" - и тому подобному.

 

В результате мы собрали "мозговой штурм", на котором порешали - будем проводить. Выделили бюджет. И отправили "разведку" в славный город Урюпинск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город Урюпинск - это небольшой (~40 тысяч населения) и в 2008 году весьма провинциальный городок, - со всем уважением к городу и его жителям, да и наверняка за 15 лет там многое поменялось.

 

Нетрудно догадаться, что когда туда прибыли наши "ходоки", то их приняли за "детей лейтенанта Шмидта" (см. "12 стульев" - а вдруг кто-то из молодёжи не читал этого шедевра?). Так вот, сначала к моим гонцам отнеслись как к мелким мошенникам и попытке средней разводки на бюджет провинциального масштаба. Пришлось убеждать, и даже глава города к нам в офис приезжал:

IMG_6905.jpg

 

Ну и понеслось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что удивительно, на "интернет-слёт" с Урюпинске набралось довольно много гостей. Уже не помню сколько, но логистику надо было обеспечивать нам - это было понятно. При этом большинство участников было из Москвы и других крупных городов. Москва-Урюпинск = 700км по дороге. Везти сотню++ участников и примкнувших к ним попутчиков на автобусах, да по тем временам непонятному качеству дороги в автобусах - нет. Укокошим конференцию, поскольку они потом отсыпаться будут пару суток. От ближайшего аэропорта с регулярными рейсами - тоже весьма некомфортно, да и самолёты там летают не такого размера. Мы просто не влезем.

 

Короче, надо переместить из Москвы в Урюпинск (700км) довольно большую толпу народа. Что будем делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно - на поезде! Но вот проблема... Поездов Москва-Урюпинск давно нет. При Советском Союзе ходили, но в 90х, когда народ начал массово пересаживаться на автотранспорт - всё. Кирдык пассажирскому сообщению с Урюпинском. Но мы не привыкли отступать! (с) - и огромное спасибо РЖД за чартерный поезд!

P1040272.jpg

 

Да-да! Можно взять машину напрокат, можно самолёт частный оплатить. Но можно и целый поезд с вагонами взять под личные или коммерческие проекты! Вот такой примерно:

P1040276.jpg

 

Самый настоящий поезд. Который поехал по нашему направлению. Честно говоря, это единственный случай в моей практике, когда пришлось фрахтовать целый поезд 🙂

P1040278.jpg

 

Всё, поехали!

P1040280.jpg

 

И было в том поезде совершенно не скучно!

P1040282.jpg

 

Прибытие в Урюпинск:

P1040283.jpg

 

А также параллельно с поездом в Урюпинск прибыл автобус с бразильским карнавалом! Я не шучу! Мы в Урюпинске устроили бразильский мини-карнавал.

P1040333.jpg

 

И жгли на главной площади города:

P1040348.jpg

 

P1040355.jpg

 

А вот и карнавал. Бразилия в Урюпинске 🙂

P1040357.jpg

 

После этого кто-то мне сказал, что пошли слухи, типа "Касперский собрался в политику" - ага! Не дождётесь!

 

Получилось очень круто, на концерте было 10-15 тысяч человек (треть города), мэр города был в полном обалдении и лично довёз меня до поезда - на который мы погрузились и в полуобморочном состоянии отмедитировались обратно в Москву.

 

Вот такая ещё у нас есть железнодорожная история 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю "грунтовые" темы. Ну, то есть, что у нас ещё экстраординарного случалось на земной поверхности.. Ага. Однажды уже упомянутый выше Херри Ченг (тогда директор нашего офиса в Китае) решил замутить что-нибудь необычное. А когда он что-то делает, то у него отлично получается. Плюс к тому он к предстоящему проекту привлёк того самого знаменитого Джеки Чана, который оказался его ближайшим другом. И пользуясь своими ресурсами они смогли убедить мэрию Пекина дать разрешение на поп-концерт на главном олимпийском стадионе Пекина. Да-да, тот самый Bird's Nest. Дело оказалось весьма недешёвым, но продажа билетов всё окупила (остаток ушёл на благотворительность) - ведь к концерту с Джеки Чаном (который ещё и поёт неплохо) согласились присоединиться все топ-певцы Китая и также Кореи. Короче, получилось очень масштабно. По-китайски.

 

Вот - перед самым началом шоу. Трибуны ещё полупустые.

1P1010249.jpg

 

Не верите? Вот на фотке слева растяжка висит: на ней только два брэнда: "Kaspersky" и по-китайски "Кабасижи", что есть наше китайское название. И дальше что-то по-китайски и "Кабасижи". Больше никакой рекламы не было 🙂

2P1010233.JPG

 

Я был в несколько обалдевшем от мериприятия подобного размаха и, увы, не догадался сделать ещё фоток...

 

Из приколов. По программе в самом середине шоу я должен был выйти на середину всей этой полянки и сказать приветственное слово. Типа, "всем спасибо что пришли, отличный концерт, надо делать ещё и жду вас снова!" По-русски. А рядом стояла ТВ-ведущая (видимо, местная знаменитость), которая должна была всё это перевести на китайский (на самом деле с листочка читала).

 

Однако утром план изменился - я должен был сказать это на английском, поскольку много иностранных гостей, которые ни по-русски, ни по-китайски никак. Ну, ладно. Текст несложный, можно и по-английски.

 

Итак, наступил момент-икс. Я в китайском традиционном комзоле. Вспотел от напряжений - огромный зал, 80 тыс(!!!) зрителей, а мне туда на сцену... Ну, ладно, надо идти. Вышел, еще раз вспотел, но сказал всё как требовалось.

DSC_0425s.jpg

 

А дальше - тишина. Девочка стоит, смотрит на меня и тихо говорит: "а по-русски?" И тут я понимаю, что её никто не предупредил, что говорить я буду на английском! Пауза была недолгой. Иногда я быстро соображаю, и это был именно такой случай. Я просто повторил тоже самое по-русски, чем вывел девочку из зависания, она бодро всё отчитала по-китайски, и мы торжественно удалились обратно на трибуны.

jchan240.JPG

 

Это был мой рекорд по охвату аудитории - аж 80 тысяч человек!

 

// О прочих незаурядных выступлениях уже рассказывал вон там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё весьма необычного и совершенно неординарного. Мы несколько лет подряд спонсировали раскопки в Акротири (что на острове Санторини, Греция). Зачем мы это делали и почему - отдельная история, рассказанная вот здесь. Если кратко, то на юге острова был обнаружен засыпанный пеплом город предположительно минойской цивилизации, это примерно 3500 лет тому назад. Город по тем временам удивительно технологичный: трёхэтажные дома, водопровод и канализация - удивительная цивилизация, погибшая в результате извержения вулкана и не оставившая кроме Крита и Санторини никаких более следов.

DSC00264.jpg

 

Греческие археологи неспеша копали город - а потом у них кончились деньги. Обидно - ведь хочется узнать побольше об этой загадочной цивилизации! Посему мы и решили им помогать.

 

Работы велись неспешно, как и все археологические мероприятия. Как говорят археологи: "времени у нас очень много". Я же периодически заезжал туда, смотрел как идут работы. А потом вдруг они предложили мне покопать вместе с ними. Вернее, они обнаружили несколько глиняных ящиков - и предложили мне отрыть один из них. Вот эти ящики:

DSC00275.jpg

 

В процессе я выяснил, что раскопки - штука долгая, изнурительная, с непредсказуемым результатом...

DSC00281.jpg

 

Но ведь любопытно - что же там в этих ящиках...

DSC00279.jpg

 

И - сюрприз!

DSC00291.jpg

 

В одном из них я лично раскопал статуэтку кикладской цивилизации!

DSC00294.jpg

 

Этой статуэтке примерно 5 тысяч лет! Восторг и полное обалдение...

DSC00336.jpg

 

Про всю эту историю рассказывал здесь. Да плюс к тому Санторини - удивительно красивое место.

DSC08190.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, с грунтом и уровнем моря вроде всё, пора лезть выше. Сразу предупреждаю - альпинист я офисно-любительский, в сложные восхождения не хожу. Да плюс к тому если и лезу - то на вулканы, а не на горы. У меня даже доклад есть на эту тему: "12 причин почему вулканы груче гор" 🙂

1DSC04698-pano.jpg

 

Но в целом лезть на вулканы - это примерно тоже самое, что и на горы аналогичной высоты. Неискушённому туристу достаточно выбрать турагентство, которое водит разных несчастных по маршрутам, где они днями горбатятся, мокнут, стонут - но потом помнят поездку всю жизнь... Но я отвлёкся.

 

Так вот, залезть на вулкан Килиманджаро - это примерно что на такую же гору примерно той же высоты и сложности. Однако, есть исключения. И одно из таких исключений - вулкан Креницына, который я тут недавно поминал.

2DSC02453-pano.jpg

 

Этот вулкан - остров на острове. Это 900-метровый конус, который стоит в озере, которое в кальдере на острове Онекотан.

3-377061D9-D93A-4805-AD69-AACB70AA5938.jpg

 

Об этой удивительной гидротехнической коснтрукции уже рассказывал, повторяться не буду.

4-1915_BURKARD_RENAN_21809.JPG

 

Так вот, чтобы залезть на этот вулкан сначала надо затащить туда лодки, потом спустить их по крутому обрыву (высотой метров 150) в озеро, переплыть, подняться - а потом всё в обратном порядке. Летом 2022-го мы это сделали...

5-DJI_0298.jpg

 

И залезли по весьма крутому склону с сыпухами..

6-DSC01947.jpg

 

Увы, на вершине нас ждал плотный туман, ничего мы не увидели 😞

7-DSC01957.jpg

 

Придётся как-нибудь вернуться на вертолёте.

DSC_3538.jpg

 

А также у меня на Курилах незакрытый гештальт: обойти по кругу вулкан острова Ушишир:

DSC02949-Pano.jpg

 

Ходить кольца вокруг вулканических кальдер - это мой отдельный пунктик, о котором я уже рассказывал... например, вот здесь. Цитирую: "Ходить "кольца" по вулканическим кратерам и кальдерам - замечательная идея. Уникальные виды во все стороны, даже можно сказать "красотища-360". Настоятельно рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...