Перейти к содержанию

Вперёд, вверх и в разные стороны - 2023


Рекомендуемые сообщения

А теперь пора залезть на крышу - и посмотреть вокруг как оно всё выглядит. Но сначала - сюрприз. Оказывается, что крыши снизу устроены вот так, деревянно:

1DSC07262.jpg

 

Честно говоря, мне казалось, что там всё как-то более современно выглядит... Но да шут с ним, главное - что вокруг показывают!

2DSC07263.jpg

 

Ого-го! Это же стрелка!

2DSC07266.jpg

 

Исаакий вот такой...

3DSC07265.jpg

 

Крыши - просто чудно. Я начинаю понимать руферов.

DSC07264.jpg

 

DSC07269.jpg

 

Вроде как всякая хрень с дымоходами -

DSC07270.jpg

 

И граффити здесь тоже есть!

DSC07271.jpg

 

А с другой стороны - красотища необъятная!

DSC07273.jpg

 

Ах, просто превосходно!

DSC07274.jpg

 

// сорри за практически дупы некоторых фоток, просто было совершенно волшебное настроение. Да и сейчас, когда вспоминаю и рассматриваю - такие же ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 884
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    625

  • sputnikk

    80

  • ska79

    42

  • Борис Прокофьев

    41

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вид за окном у меня сейчас - прям Подмосковье, средняя полоса.   Но по ночам на том берегу гуляют бегемоты...

Мечты сбываются! "- и не сбываются" (с) Неважно, сегодня у меня счастье! На пятый день путешествия по Кении меня догнал утерянный в Китае багаж:   Большой чемодан мне не нужен - там "д

А на следующий день погоду включили исключительно мерзкую...   До Нотр-Дама мы дотопали практически сухими, посмотрели на ход ремонта -     Вроде бы шпиль и

Posted Images

А дальше - ну как пройти мимо Петра Великого!! Невозможно же.

DSC07277.jpg

 

Человек, которые изменил наше государство. В сильную сторону.

DSC07278a.jpg

 

Нет, народо-туризма как-то слишком много на предыдущей фотке. Давайте его убавим нашим славным фотошопом:

DSC07278ed.jpg

 

А вот и сам Пётр:

DSC07279.jpg

 

Сильная скульптура, но повторюсь: я искусствовед не настоящий...

DSC07280.jpg

 

Кстати, нам подсказали, что если приглядеться в его глаза, то можно увидеть странные зрачки. Они сдвинуты чуть в сторону, в результате получается "сердечко". Т.е., Питер-тхе-Грейт смотрит на свой город влюблёнными глазами. Это просто чрезвычайно! И добавляет неслыханной идиллии в умы на всё уже готовых питер-туристов 🙂

DSC07280b.jpg

 

Да просто всё чУдно!

DSC07283.jpg

 

DSC07285.jpg

 

Следуем дальше - ещё одна скульптура. Для не-питерцев, не особо знакомых с местными памятниками, - немного шокирует..

DSC07287.jpg

 

Но при чём здесь верблюд в ногах??

DSC07288.jpg

 

Да, самый "настоящий" металлический верблюд..

DSC07289.jpg

 

Да просто это памятник - Пржевальскому, а не кому вы подумали.

DSC07290.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом ещё одна - вторая! - крыша, но уже на Невском.

1DSC07337.jpg

 

Виды вокруг - душевынимающие...

2DSC07327.jpg

 

Вход в парадную - вполне приличный,

DSC07293.jpg

 

А дальше наверх - и ааааа! - во все стороны.

DSC07294.jpg

 

DSC07295.jpg

 

DSC07296.jpg

 

Загадочная стена...

DSC07297.jpg

 

С не менее закадочным витражом.

DSC07298.jpg

 

Исаакий где-то там вдали..

DSC07300.jpg

 

Провода немного портят магию вечерних крыш, но терпимо.

DSC07302.jpg

 

Вот такие конфигурации где-то там, за крышами событий...

DSC07303.jpg

 

DSC07304.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид на питерский колодец сверху:

DSC07305.jpg

 

Вид вдаль.. не очень понимаю куда. Куда-то на северо-запад, судя по солнцу и флагу от восточного ветра :)

DSC07306.jpg

 

Чудесно просто - и точка!

DSC07307.jpg

 

DSC07308.jpg

 

Дымовые трубы тоже наличествуют.

DSC07309.jpg

 

А вот так!

DSC07310.jpg

 

А неплохо там получилось..

DSC07312.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, немного бардака на крышах - а где его нет?

DSC07315.jpg

 

Ой, я к кому-то в окно подглядываю... 😕

DSC07316.jpg

 

Опять провода всю картинку портят..

DSC07317.jpg

 

А здесь кто-то опытный проживать изволит :)

DSC07318.jpg

 

Да и просто - очень хорошо!

DSC07320.jpg

 

Даже с проводами...

DSC07321.jpg

 

DSC07324.jpg

 

Внизу где-то далеко тем временем народ спешит по своим делам, либо автобуса ждёт, а мож быть ещё чего более существенного..

DSC07326.jpg

 

Невский вдоль -

DSC07330.jpg

 

- и поперёк.

DSC07335.jpg

 

И всё на этом! Отличнейшая прогулка.

DSC07338.jpg

 

Прочапали мы вот такой маршрут:

map.jpg

 

А гидом у нас был Артём по такому вот контакту: https://t.me/shlstr_walkwithme

И спасибо ему огромное! Чудесный парень.

 

И для завершения пеших прогулок - просто пара психоделических фоток, которые случайно получились в ярком солнечном Питере.

zDSC07186.jpg

 

zDSC07187.jpg

 

На этой теме всё, но будут продолжения про иные приключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

// Ну коли сегодня вечером у меня есть "заряд в пороховицах" (и напитки в напитницах)... то почему бы и не да продолжить?

 

Следующая тема - порт Бронка, где мы сотрудничаем по всем вопросам кибер-беза, да заодно просто у нас хорошие отношения. Добро пожаловать в порт Бронка!

0DSC07345.jpg

 

Честно говоря, мне "на слух" название казалось итальянским. "Порто Бронко" - типа этого. А моей коллеге М.Л. (она присутствовала спиной на одной из фоток прогулочного Питера) -- Так вот, ей вообще думалось, что есть некий "условный Семён Семёнович Бронк", которому весь этот порт и принадлежит.

 

Оказалось всё не так... Да интернеты вам (и ссылка выше) в помощь! Полностью вроде бы гос-имущество. // На эту тему я готов дискутировать - хорошо это или плохо, но не здесь и не сейчас.

 

Но товаров они переваливают немало:

1DSC07343.jpg

 

А самое главное - залезть на их масштабные погрузочно-разгрузочные краны. Это - просто полный улёт!

2DSC07368.jpg

 

На вопрос "кто это?" - сразу отвечаю: зарубежный Liebherr, который, само собой "да, но нет" (с). Посему наши портовики готовятся к приёму кранов от российских (питерских) компаний. Но всё равно - штучка красивенькая...

DSC07340.jpg

 

Они рассказывают, что раньше к местному паром-причалу приходили паромы из Скандинавии. А теперь - увы. На что я им ответил, что они оборудование неправильно покрасили. У них всё в патриотичном бело-сине-красном - вот скандо-туристы и не едут. Ссут. Если бы покрасили в радугу - то было бы совершенно иначе, туризм бы попёр... // Это была шутка, если кто не понял.

 

Так, убираем пограничные темы за рамку дискуссии - нам теперь вооооон туда ->

DSC07341.jpg

 

Мне чудилось, что надо будет по всем лестницам пердолить - а там их много, да с разворотами. Голова закружится. И плюс высота. Оказалось, что всё гораздо проще. Есть лифт на 3-4 нетолстых чела. Кнопку жам - и ты там.

DSC07342.jpg

 

Вид сверху - ай, специфический :)

DSC07344.jpg

 

Конструкция огромная, вниз смотреть далеко, гулять по ней - ой...

DSC07347.jpg

 

Во все стороны - ой...

DSC07348.jpg

 

А как тут работается крановщикам? А вот так ->

DSC07349.jpg

 

Сел в креслице, в руках джойстики, кнопки разные. Ну, давай - работай!

DSC07350.jpg

 

Однако, я не понимаю, почему они сидят наверху, а не в тёплых офисных помещениях? Неужели так сложно протянуть всё что нужно? Ну, будем над этим работать... А пока под ногами - вот так:

DSC07351.jpg

 

А над головой - тоже ничё так изделия...

DSC07352.jpg

 

И там проглядываются лесенки всякие... А! Они же когда стрела крана горизонтально стоит.

DSC07353.jpg

 

Примерно как вот эта, задняя часть крана.

DSC07355.jpg

 

И на вертикальную сейчас (горизонтальную при работе) стрелу можно было пройти...

DSC07357.jpg

 

Ого-го!

DSC07359.jpg

 

Ну, до конца горизонтальной части мы дошли. А дальше надо было вооон туда:

DSC07362.jpg

 

И вот тут, честно признаюсь! - у меня ёкнуло. Очень хорошо, что моя случайная попутчица А.К. тоже раздумала лезть на эту конструкцию.

DSC07364.jpg

 

Ну, мы согласились с нашей трусостью - и повернули обратно. О чём я до сих пор жалею :-((

DSC07365.jpg

 

А ведь могли бы!

DSC07366.jpg

 

Ну, теперь поздно жалеть. Надо дождаться следующего лета...

DSC07369.jpg

 

А в целом здесь - неплохо!

DSC07370.jpg

 

В июне. Но если представить что тут творится в ноябре-январе-феврале-марте... То ой. Очень большой ОЙ.

DSC07379.jpg

 

Всё на этом, спасибо огромное руководству Порта Бронко!

zDSC07372.jpg

 

Всё так, и до грядущих рассказов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая тема питерских рассказов - форты Кронштадта. Позор мне и общественное порицание - но про их историю и современное состояния я до сих пор вообще ничего не знал. Оказалось, что это совершенно удивительный мир! - изучать который, наверное, можно бесконечно.

1DSC07397.jpg

 

Форты Кронштадта - это линия оборонительных островов-крепостей, в основном построенных в начале-середине 18-го века. Первые форты появились ещё во время Северной войны. Их задача очевидна - прикрывать Северную столицу от вражеских набегов с моря. Не буду пересказывать интернеты: подробнее о фортах можно почитать как в Википедии, так и в специализированных исследованиях.

 

Увы, многие из некогда грандиозных сооружений давно заброшены, разграблены и заросли травой и деревьями..

2DSC07429.jpg

 

Что, конечно, не останавливает любопытных туристов, готовых засунуть нос в любую нору:

DSC07404.jpg

 

А здесь есть где погулять и чему поудивляться.

DSC07436.jpg

 

И о моей первой прогулке по заброшенным фортам я и расскажу чуть далее.

zDSC07396.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фортам есть организованные экскурсии, нам же интересно что-то нестандартное, отличающееся от обычных маршрутов, по котором водят послушных туристов. Ага, есть такое - и начинается оно от Северного форта #3, на карте это вот здесь.

 

Форт по периметру окружён аккуратным решетчатым забором, но, судя по протоптанной тропинке, забор этот поставили давным-давно и также давно не ремонтировали.

DSC07389.jpg

 

Ну, нам - туда 🙂

DSC07391.jpg

 

Остатки зданий здесь есть, но они не самые интересные. Видимо, "чёрные археологи" очистили их до камня ещё в прошлом столетии...

DSC07392.jpg

 

Посему - прыг в лодку и едем к соседнему форту номер 4, он же "Форт Зверев". Выглядит он весьма брутально:

DSC07395.jpg

 

Старый кран на месте:

DSC07400.jpg

 

Но внутри - "эстетика тлена и депрессии"...

DSC07403.jpg

 

Разруха... Вот бы это всё отремонтировать - смотрелось бы великолепно!

DSC07435.jpg

 

DSC07438.jpg

 

DSC07439.jpg

 

В этой арке какие-то странные потёки на потолке. Если присмотреться - видно.

zDSC07405.jpg

 

И здесь следы какого-то крупного пожара..

zDSC07407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём следы какого-то грандиозного пожара - кирпич плавился и каплями стекал вниз!

DSC07406.jpg

 

Температура плавления кирпича... подглядываю в инеты ->

 

image.png

 

Ого-го температурка здесь была...

DSC07408.jpg

 

Вот какое пламя здесь полыхало, чтобы оставить такие следы...

DSC07412.jpg

 

Как рассказал нам осведомлённый гид-экскурсовод, история такова. Мимо этих фортов на ремонт в Кронштадт или Питер Ленинград шли корабли. Но на ремонтных верфях/доках было правило: корабль должен придти "сухой", т.е. без соляры/мазута/прочих ГСМ - такое требование техники безопасности. И проходящие мимо форта суда просто сливали в его подвалы запрещённые горючие материалы.

 

А что происходит со свободно и без охраны хранящимся ГСМ? Правильно - рано или поздно оно загорается. Но соляра с мазутом загораются неохотно. Как же так? Легенды рассказывают, что виновники пожара - местные подростки, которые решили посмотреть что же там такое и не придумали ничего лучшего, чем отправить по чёрной жиже плотики с кострами. Ну, вот оно и полыхнуло. И горело аж две недели (как гид поведал).

zDSC07411.jpg

 

Но ведь температура горения соляры и мазута 350°С - возразит внимательный и эрудированный читатель, - как же расплавился кирпич, который... см.выше. Очень просто. При горении большого количества материала, да в подобных конфигурациях возникает явление "огненный смерч". Вот потому оно так и получилось...

zDSC07413.jpg

 

Всё на этом на сегодня, пора и шашлыки жарить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, шашлыки сготовлены и слопаны, пора немного и про форты настрогачить. А тут есть чего. Они же вполне размерных конструкций были (и есть).

1DSC07417.jpg

 

Арки - вах вообще!

DSC07415.jpg

 

И вот так, с гранитным обрамлением.

DSC07416.jpg

 

Краны прибрежно-портовые тоже все в граните. Увы, давно без присмотра..

DSC07418.jpg

 

И металл, и гранитные блоки - всё с тех времён остались.

DSC07419.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идём дальше - а там снова следы от огня.

DSC07410.jpg

 

Тут весьма знатно горело -

DSC07421.jpg

 

Оплавленные кирпичи по стенам и на потолке -

DSC07422.jpg

 

Как выглядит вход в адилище? - вот так, наверное.

DSC07423.jpg

 

Оплавленное кирпичное на потолке и стенах:

DSC07425.jpg

 

DSC07426.jpg

 

Короче, впечатлений здесь полно. Но позитивных - не очень..

DSC07428.jpg

 

Ну откуда позитив, если на стенах вот так:

DSC07431.jpg

 

Покрупнее:

DSC07432.jpg

 

Ужас ужасный...

DSC07433.jpg

 

Ну и всё на этом про Северный Форт номер-4 (Зверев), двигаем дальше!

DSC07440.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форт-5 мы проследовали без интереса, а на Форт-6 попытались высадиться ->

1DSC07444.jpg

 

Причём успешно. Но осталось непонятным про эти "150м" - какая угроза? Или какой штраф? - это, наверное, надо сразу обозначать на таких угрожающих сообщениях.

1DSC07445.jpg

 

А на самом деле это 6-я северная батарея обороны Санкт-Петербурга - Петрограда - Ленинграда - ... а потом уже не нужно стало. Но тем не менее, "Памятник истории и культуры". И что самое обидное - давно разграблен и очищен от всего неприкрученного. И никто за это уголовной и прочей ответственности вроде бы не понёс.

2DSC07454.jpg

 

Как врут разные истории от очевидцев, вот этим самым историческим краном отсюда и тырили всё малотонное железо. Которое потом за мелкие рубли сплавляли (в обеих смыслах) сборщикам металлолома.

DSC07446.jpg

 

Чем в это смысле отличаются испанские завоеватели Америки от наших практически современных уродов? - Да ничем! И те, да и другие - в металле видят только возможную прибыль. И всё на этом, просто не хочу дальше развивать тему. Уроды, точка.

 

А когда-то парадный причал выглядел примерно так:

DSC07447.jpg

 

Справа от колонн какой-то рабочий материал, а среди него - пушка!

DSC07449.jpg

 

Настоящая тех времён пушка. Ну как так можно! Ай, ну стыдно же!...

 

Причал тоже забыт и заброшен..

DSC07451.jpg

 

Ну, депрессив какой-то по полной программе.

DSC07453.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и по руинам форта погулять -

DSC07455.jpg

 

Можно и внутрь зайти ->

DSC07457.jpg

 

А там - бесконечный лабиринт совершенно фантастической заброшки:

DSC07458.jpg

 

DSC07460.jpg

 

DSC07461.jpg

 

DSC07462.jpg

 

DSC07463.jpg

 

DSC07465.jpg

 

DSC07466.jpg

 

DSC07468.jpg

 

DSC07469.jpg

 

В подвал? Нет, не пойдём. Нам и тут хватает..

DSC07470.jpg

 

DSC07471.jpg

 

Прямо как в "Сталкере" Тарковского - помните сцену с телефоном в доме на Зоне?

DSC07472.jpg

 

Ну, с той разницей, что в фильме телефон на полу стоит..

stalker.jpg

 

Идём дальше...

DSC07473.jpg

 

DSC07474.jpg

 

Коридоры какие-то бесконечные...

DSC07476.jpg

 

DSC07477.jpg

 

DSC07479.jpg

 

DSC07481.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше - идём в ещё одно любопытное место.

DSC07483.jpg

 

- сквозь кусты и арки...

DSC07484.jpg

 

Вход вроде бы неприметный - но именно там и стояла батарея пушек.

DSC07485.jpg

 

Батарею давно ликвидировали, пушки сняли и увезли. Но бронированые щиты остались. Похоже, эти гайки просто невозможно открутить..

DSC07488.jpg

 

DSC07487.jpg

 

DSC07491.jpg

 

Помещение небольшое - представляю себе что было с ушами артиллеристов при выстрелах из пушки..

DSC07493.jpg

 

Гайки - вот такие.

DSC07494.jpg

 

DSC07495.jpg

 

И коридоры в разные стороны.

DSC07497.jpg

 

Можно пройти немного в сторону и погулять по крышам батареи форта:

DSC07500.jpg

 

DSC07501.jpg

 

Забыл как правильно называется эта деталь, но служила она для подсчета расстояния до цели.

DSC07502.jpg

 

Туда вполне несложно забраться -

DSC07506.jpg

 

В броне крышы - дырка.

DSC07507.jpg

 

Видимо, здоровенный осколок прилетел...

DSC07509.jpg

 

Мощные сооружения. И очень жаль, что в таком заброшенном состоянии..

DSC07512.jpg

 

DSC07513.jpg

 

Всё на этом!

DSC07516.jpg

 

И надо упомянуть нашего гида, его зовут Даниил, контакты вон там: https://vk.com/boboatsman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...