Перейти к содержанию

Samsung представила новый смартфон Galaxy S4


Рекомендуемые сообщения

Умеет всё, что нужно уметь (игры, браузер, музыка, заметки, синхронизация календаря и задач, синхронизация документов в скай драйве, ворд, эксель, работающие диктофон, заметки one note, мейл агент, обновляемая погода в инете, навигатор, карты, счётчики, читалка пдф и фб2, скайп и консультант плюс). Если после этого он не "умный телефон", то покажите мне ай-фон или самсунг умеющий те же задачи выполнять лучше wink.gif

Пфф, легко. В т.ч. Консультант+, да https://play.google.com/store/apps/details?...sultantplus.app Лучше - за счет бОльше гибкости и открытости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    10

  • bonny

    9

  • C. Tantin

    7

  • Umnik

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В синтетических тестах Samsung Galaxy S IV оказался слабее HTC One

Ключевое слово в модах )Если бы это производители предоставляли возможность менять кнопки ,другое дело . А так просто нет желания из-за одних кнопок что то искать и менять, когда смартфон работает на

Довелось попользоваться 3 дня, и с удовольствием вернул обратно там где брал. Все тот же пластиковый корпус, все та же не удобная лопата, пользоваться одной рукой не удобно, половина программных "фиш

Пфф, легко. В т.ч. Консультант+, да https://play.google.com/store/apps/details?...sultantplus.app Лучше - за счет бОльше гибкости и открытости.

Что же гибкого и открытого в приведённой версии Консультант+ на фоне аналогичной версии для ай-фонов и ВП?

Мне кажется фразы "гибкость и открытость" ничего не значат. Если аппарат справляется с возложенными функциями и претензий у пользователя нет, то ну её - эту "открытость и гибкость". Например, в люмии браузер есть, он меня устраивает. И меня не волнует есть ли иные браузеры (ни капельки). Также есть консультант плюс, устраивает. Мне безразлично существование иных программ с перечнем кодексов и некоторых законов.

 

Можете считать винфоны не гибкими, как и ай фоны, но почему-то в моём кругу никто не хочет купить вместо люимии или ай-фона самсунг: очевидных плюсов не заметно (да, будет 8 ядер, а зачем? тут и на одном-двух НЕ тормозит!), а "понта" больше не становится. Ведь можно сколько угодно говорить об открытости и ядрах, но ай-фон 5 это больше понта :)

Кстати, ценителей "новой внешности 4ой галактики" не наблюдается, всё таки люмии и ай фоны - это больше эстетики и вкуса. :)

 

C. Tantin, если Вы полагаете, что WP хорошо справляется с телефонными функциями (и частью смартфонных), значит аппараты на WP обладают качествами смартфонов. Не считаете люмии смартфонами - как угодно, но в описании люмий на сайтах всегда говорится, что это смартфон и под определение подходит, а Ваше убеждение об обратном без необходимой мотивировки ничего не значит :) .Нынче разграничение "телефонных функций" от "смартфонных" никто не может корректно провести. Ведь если всё что не связано с самим по себе звонком (как лет 40 назад) относить к умным телефонам, то любой нынешний аппарат, имеющий часы и способный менять фоновую картинку уже "умный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете считать винфоны не гибкими, как и ай фоны, но почему-то в моём кругу никто не хочет купить вместо люимии или ай-фона самсунг: очевидных плюсов не заметно (да, будет 8 ядер, а зачем? тут и на одном-двух НЕ тормозит!), а "понта" больше не становится. Ведь можно сколько угодно говорить об открытости и ядрах, но ай-фон 5 это больше понта wink.gif

Потому что Нохчеводы ты еще извращенцы, что я могу сказать. Похуже владельцев HTC на Android :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что Нохчеводы ты еще извращенцы, что я могу сказать. Похуже владельцев HTC на Android :)

А можно с переводом ту же фразу? Ладно бы на фене было бы написано или в стиле "привет", хоть и прямо запрещённом правилами, а тут ещё более странный язык.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно с переводом ту же фразу? Ладно бы на фене было бы написано или в стиле "привет", хоть и прямо запрещённом правилами, а тут ещё более странный язык.)

По смыслу слово похоже на "Нокиеводы" (от слова Nokia, так сказать :)), но дождёмся комментариев автора :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете считать винфоны не гибкими, как и ай фоны, но почему-то в моём кругу никто не хочет купить вместо люимии или ай-фона самсунг
И что это значит?

В моём кругу никто не хочет вместо Sony/Самсунг/ведроидокитайцев покупать винфон. И что с того? 0_о

 

очевидных плюсов не заметно
Всё просто: если не видите плюсов, значит они вам не нужны.

 

C. Tantin, если Вы полагаете, что WP хорошо справляется с телефонными функциями (и частью смартфонных), значит аппараты на WP обладают качествами смартфонов.
Верно. Но называть их смартфонами всё равно сложно, несмотря на наличие качеств смартфонов (например - наличие ОС с API).

 

но в описании люмий на сайтах всегда говорится, что это смартфон
Маркетинг он такой маркетинг, да.

 

и под определение подходит
Смотря под какое определение.

 

а Ваше убеждение об обратном без необходимой мотивировки ничего не значит
Как и Ваше убеждение без достаточной мотивировки.

 

Нынче разграничение "телефонных функций" от "смартфонных" никто не может корректно провести.
Верно. Но только что кто-то ссылался на википедию и утверждал
Ведь там выделяют признаки, дают обоснованное определение

 

Ведь если всё что не связано с самим по себе звонком (как лет 40 назад) относить к умным телефонам, то любой нынешний аппарат, имеющий часы и способный менять фоновую картинку уже "умный".
Не стоит понимать термин "смартфон" как общепринятый перевод с английского. Smart - это чуть другое, чем "умный". И это только перевод, а значение этого термина ушло уже порядком от изначального смысла...

 

Похуже владельцев HTC на Android
Да, есть среди них жертвы маркетинга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаем 4pda, разделы модов по убиранию наэкранных кнопок. Жалуются. Т.к. даже потенциально, глюк программы, убирающей кнопки, ведёт к перепрошивке аппарата.

Мне этот пользователь в твиттере ответил, что ничего не глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне этот пользователь в твиттере ответил, что ничего не глючит.
Который "этот"?

Если все делать правильно, то в теории ничего глючить не должно, но если где-то ошибиться - придётся перепрошивать телефон (что не страшно, но лишние трудозатраты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пот "этот" подразумевался создатель того ролика.

Он ничего и не ставил. Это уже предусмотрено в прошивке. Пользуйся сколько влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скриншотам, S4 очень сильно схож с моим S3. Модификации, о которых и пишут, не сильно заметны. Грусто слышать, что на S4 экран сделали больше. У меня на S3 по размерам и так хороший экран, что даже я планшет не хочу покупать, потому что не зачем лишние деньги выкидывать. ИМХО. К тому же, с учетом процессора и новых примочек будет батарейку больше есть. Интересно, разработчики туда какую батарейку вставят? От ноутбука, что ли? :)

Наверняка, со всеми своими фичами S4 будет стоить ~40 тыс.р. :lol:

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грусто слышать, что на S4 экран сделали больше.

Увеличение экрана без увеличения размеров устройства - это плюс, а не минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. В мае я посмотрю, какой это "плюс". :lol:

У кого есть S3, тот согласится, что на S3 экран немаленький. Помнится, даже здешний админ Elly не хотела брать S3 в силу его большого экрана, а планировала взять S3 mini, чтоб экран поменьше был. Поэтому увеличивая экран на S4, разработчики телефон понемногу превращают в планшет, а это не следует делать. У меня и так телефон еле-еле в кармане помещается. Даже сидеть с ним некомфортно*. А тут S4 и его увеличенный экран. :)

 

* но S3 с учетом его функционала я очень доволен. :)

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласен, что это минус.

У меня и так телефон еле-еле в кармане помещается. Даже сидеть с ним некомфортно*. А тут S4 и его увеличенный экран.

Вы так и не поняли, что С4 не увеличился в габаритах, а увеличился ПРОСТО экран?

Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...