Перейти к содержанию

Samsung представила новый смартфон Galaxy S4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    10

  • bonny

    9

  • C. Tantin

    7

  • Umnik

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В синтетических тестах Samsung Galaxy S IV оказался слабее HTC One

Ключевое слово в модах )Если бы это производители предоставляли возможность менять кнопки ,другое дело . А так просто нет желания из-за одних кнопок что то искать и менять, когда смартфон работает на

Довелось попользоваться 3 дня, и с удовольствием вернул обратно там где брал. Все тот же пластиковый корпус, все та же не удобная лопата, пользоваться одной рукой не удобно, половина программных "фиш

Теперь уже 8 ядер, судя по записям. Интересно, как эти ядра соотносятся по мощности с ай3-ай7ыми процессорами. :)

зачем грузовик и легковушку сравнивать:)

можно начинать копить на s5) (я студент обычный типа)

Изменено пользователем dan-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну когда же самсунг сделает нормальный телефон из нормальных материалов :)

А нормальные - это какие? Металл, стекло, керамика...? Сейчас говорят, что корпус из поликарбоната у S4. Нормальный материал, судя по Nokia Lumia. Кому не нравится корпус, могут брать HTC One, Nexus 4 или iPhone 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну когда же самсунг сделает нормальный телефон из нормальных материалов :)

Может быть у них принцип - не делать идеального телефона.

 

И вообще нормальный телефон из нормальных материалов - это люмия 800 :) (только помидорами сильно прошу не кидаться :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще нормальный телефон из нормальных материалов - это люмия 800
Именно что телефон, вот только его почему-то называют смартфоном... Для сматфона бы ему нормальную ОС (смарфонную, а не телефонную).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё бы ему нормальную ОС (смарфонную, а не телефонную) - тогда был бы нормальный.

Субъективное понятие "нормальности". Я не вижу ничего ненормального. По мне, так один фиг, что андроид, что ай ос, что симбиан, что вп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну когда же самсунг сделает нормальный телефон из нормальных материалов
На вкус и цвет фломастеры разные. Материалы корпуса - это только одна из основных характеристик устройства. Если кто-то имеет предубеждения против пластмасс - пусть ищет металлические агрегаты (т.н. "стекло" в смартфонах - это тоже один из видов пластика, как и поликарбонат). Если бы самсунги не покупали из-за корпуса - делали бы из того, на что есть спрос. Но покупают же - зачем что-то менять?

 

А вообще пора вставить внутриэкранные кнопки.
Чревато глюками, если их убирать в целях использования всей площади экрана...

 

Они отвратные. Засветы, тинты, темные.
Чисто софтовые проблемы, либо неумение пользоваться девайсом. Но соглашусь, что аппарат должен иметь адекватный авторежим (хотя и без него можно делать неплохие снимки). А вообще по теме фото на телефонах - они хоть по железу и софту в основном сравнялись с простыми мыльницами, но в обозримом будущем не сравняются полностью - габариты-с. Поэтому я средней руки фотоаппаратом десятилетней давности в большинстве случаев сделаю кадр на голову выше того, что можно выжать из топового смарфона 2013 года :)

 

Субъективное понятие "нормальности". Я не вижу ничего ненормального. По мне, так один фиг, что андроид, что ай ос, что симбиан, что вп.
Я бы не стал объективные ограничения ОС называть "субъективным понятием" - это, как минимум, некорректно. "Автомобилем" можно назвать и SL65, и Запорожец, а вот "спортивным автомобилем" из этих двух только первый, и сомневаться в этом несерьёзно. Так и с нокиями: как телефоны - люмии вполне себе нормальные аппараты, но если их называть смартфонами - начинаются обоснованные вопросы.

 

Я не вижу ничего ненормального.
Значит, Вы либо не пользовались WP, либо Вам не нужен смартфон :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люмии вполне себе нормальные аппараты, но если их называть смартфонами - начинаются обоснованные вопросы.

 

Значит, Вы либо не пользовались WP, либо Вам не нужен смартфон :)

Признаю, не пользовался. Пользуюсь. Умеет всё, что нужно уметь (игры, браузер, музыка, заметки, синхронизация календаря и задач, синхронизация документов в скай драйве, ворд, эксель, работающие диктофон, заметки one note, мейл агент, обновляемая погода в инете, навигатор, карты, счётчики, читалка пдф и фб2, скайп и консультант плюс). Если после этого он не "умный телефон", то покажите мне ай-фон или самсунг умеющий те же задачи выполнять лучше :)

Но если у Вас термин "смартфон" равен андроиду, вопрос заведомо предрешён и переубеждать нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато в модах (возможно даже и в приложениях специальных) можно менять кнопки под себя: расположение, функции, кол-во. Да и можно расширять пространство экрана, например во время игры.

 

Ключевое слово в модах )Если бы это производители предоставляли возможность менять кнопки ,другое дело . А так просто нет желания из-за одних кнопок что то искать и менять, когда смартфон работает на стоке идеально ) Но это только моё мнение )

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если у Вас термин "смартфон" равен андроиду, вопрос заведомо предрешён и переубеждать нет смысла.
Но если у Вас термин "смартфон" равен WP, вопрос заведомо предрешён и переубеждать нет смысла. :-P

 

Признаю, не пользовался. Пользуюсь.
До момента размещения сообщения не пользовались? Начали пользоваться только отправляя пост? 0_о

 

Умеет всё, что нужно уметь
Уточню - что нужно уметь именно Вам. Что нужно уметь для большинства - не знаю, но не уверен, что умеет (судя по популярности этой ОС).

 

игры, браузер, музыка, заметки, синхронизация календаря и задач, ... работающие диктофон, заметки one note, мейл агент, ... навигатор, карты, счётчики, читалка пдф и фб2, .... и консультант плюс
Это умеют (могут уметь) большинство обычных телефонов дороже 1500 руб.

 

... синхронизация документов в скай драйве, ворд, эксель, ... обновляемая погода в инете, ..., скайп
Из этого только погода - не софт от других продуктов MS, для того, чтобы называться смартфоном - маловато.

 

Если после этого он не "умный телефон"
Может и умный, но на фоне других ОС - всё-таки не такой "умный".

 

то покажите мне ай-фон или самсунг умеющий те же задачи выполнять лучше
Насчёт айфонов не знаю, джейлбрейкнутых в руках не держал, а "самсунг", при наличии андроида на борту, может выполнять задач несколько больше. :)

 

Дело в том, что у многих людей термин "смартфон" ассоциируется с устройством, позволяющим выполнять очень широкий круг задач, когда-то требовавших исключительно возможности ПК. Когда-то смартфонами можно было называть всё, что имело на борту симбиан и винмобайл (и сейчас можно), с развитием же технологий, уже реализованных в коммерческих аппаратах, возникают уже новые запросы, по которым и классифицируют электронные устройства. Для кого-то и Флай за 1500р. - "умный телефон", а кто-то "умным" назовёт только телефон, на котором установлен линукс. Всё зависит от потребностей. А если обобщать - то и получается, что одни устройства умнее, а другие, кхм, имеют ограничения (WP, iOS без джелбрейка, в некоторых случаях Андроид без рута), по некоторым параметрам недотягивая даже до симбиана. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чревато глюками, если их убирать в целях использования всей площади экрана...

Я не видел, чтобы люди жаловались. А вот работу видел!

. А может и не в нём. Не помню точно. Но в этом точно знаю, что показано как кастомизируется панель. Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не видел, чтобы люди жаловались.
Читаем 4pda, разделы модов по убиранию наэкранных кнопок. Жалуются. Т.к. даже потенциально, глюк программы, убирающей кнопки, ведёт к перепрошивке аппарата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро на смартах можно будет видео конвертить ...

А зачем? У меня SII шестигиговые MKV-шки без тормозов воспроизводит - бывает даже через AllShare прямо на телевизор гоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт айфонов не знаю, джейлбрейкнутых в руках не держал, а "самсунг", при наличии андроида на борту, может выполнять задач несколько больше. :ninja:

 

Дело в том, что у многих людей термин "смартфон" ассоциируется с устройством, позволяющим выполнять очень широкий круг задач, когда-то требовавших исключительно возможности ПК. Когда-то смартфонами можно было называть всё, что имело на борту симбиан и винмобайл (и сейчас можно), с развитием же технологий, уже реализованных в коммерческих аппаратах, возникают уже новые запросы, по которым и классифицируют электронные устройства. Для кого-то и Флай за 1500р. - "умный телефон", а кто-то "умным" назовёт только телефон, на котором установлен линукс. Всё зависит от потребностей. А если обобщать - то и получается, что одни устройства умнее, а другие, кхм, имеют ограничения (WP, iOS без джелбрейка, в некоторых случаях Андроид без рута), по некоторым параметрам недотягивая даже до симбиана. Как-то так.

Я говорил не о "больше", а о "лучше". Продемонстрируйте мне хоть один из мифических телефонов за 1600 рублей, который может корректно и легко (из коробки) может ЛУЧШЕ поддерживать МС ворд и эксель, синхронизировать со скай драйвом, а также поддерживает корректную синхронизацию календаря и задач аутлука :) В категорию "когда-то требовавших исключительно возможности ПК" подходит - ранее эти задачи требовали ПК.

 

Выдумывание вами термина "смартфон" исходя из "ассоциаций" это новинка в построении терминологии. :) Вы не пробовали выделять признаки "смартфорна", давать конкретное определение, а лишь потом разграничивать аппараты? :) Понимаю, это сложно, проще ссылаться на ощущения, впечатления и ассоциации. Но только ощущениями и можно опровергать написанное тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%...%84%D0%BE%D0%BD

Ведь там выделяют признаки, дают обоснованное определение, а не просто кидаются лозунгами: "люмия не смартфон, ай-фон не смартфон". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорил не о "больше", а о "лучше"
А кто-то говорил, что WP плохо справляется с телефонными функциями (и частью смартфонных)? Тогда причём тут "лучше"? Вы говорили о "лучше", и с Вами никто не спорил. Говорилось, что надо бы "больше". А не "лучше".

 

Продемонстрируйте мне хоть один из мифических телефонов за 1600 рублей, который может корректно и легко (из коробки) может ЛУЧШЕ поддерживать МС ворд и эксель, синхронизировать со скай драйвом, а также поддерживает корректную синхронизацию календаря и задач аутлука
Я где-то писал, что это могут телефоны за 1600 р.? Или почему я должен это демонстрировать?

И кто и где говорил, что эти функции должны быть реализованы "лучше"?

Напоминает сравнение тёплого с мягким.

 

В категорию "когда-то требовавших исключительно возможности ПК" подходит - ранее эти задачи требовали ПК.
Требовали. Как и другие, чего WP не умеет.

 

Выдумывание вами термина "смартфон" исходя из "ассоциаций" это новинка в построении терминологии.
Это Ваше личное мнение, или будет пруф? Или никогда не слышали, как копир называют "ксероксом"? Даже не смешно, увы.

И да, я говорил об ассоциациях в ключе не построения терминологии, а её понимания.

И поосторожнее с навешиванием ярлыков - покажите, где я "выдумывал термин смартфон".

 

Вы не пробовали выделять признаки "смартфорна", давать конкретное определение, а лишь потом разграничивать аппараты?
Для себя я так и делаю.

 

Понимаю, это сложно
Кому-то может и сложно.

 

Но только ощущениями и можно опровергать написанное тут:
Можно. Но не нужно, ибо неправильно.

 

Ведь там выделяют признаки, дают обоснованное определение
Верно. И по этим признакам люмия - не смартфон.

 

а не просто кидаются лозунгами: "люмия не смартфон, ай-фон не смартфон".
Правильно. Зачем кидаться лозунгами в энциклопедической статье. Там можно только констатировать.

 

И да, статья в вики безнадёжно устарела и изобилует грубыми ошибками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...