Перейти к содержанию

Диск SSD


Рекомендуемые сообщения

galik Я полностью согласен с Maratka,Umnik и от себя еще добавлю, что пока этот диск износится то пройдет не один год, вероятно за это время появятся новые, еще более скоростные или гораздо большего объема диски. Вот и будет повод поменять. :rolleyes:

Кстати да... Что за диск то был куплен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • galik

    56

  • Maratka

    26

  • Денис-НН

    25

  • Umnik

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

с ноутом-то ничего не случится. Он либо увидит эту память, либо нет. На сайте поддержки вашего ноутбука обычно есть информация, какие модули памяти можно для него использовать. Но в конечном счете про

Продайте SSD, купите жесткий диск, и не парьтесь.

Единственное, что имело смысл сделать - проверить режим работы контроллера. Но мы это уже проверяли, где-то в начале темы.

Posted Images

А почему тогда флешки портятся (заметим, что на них объем записи во много раз меньше, чем на системный диск)? Приходилось сталкиваться с потерей информации, на них записанной. Это все от плохих компонентов, или новые технологии так ушли вперед (по сравнению с флешками 4-5 летней давности)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестанавливать не буду.В реестре что менял помню:EnablePrefetcher было 3,EnableSuperfetch у меня не было.ClearPageFileAtShutdown и LargeSystemCache так и были по нулям.Единственное когда отключал индексацию,что пропустил,а для каких то файлов всё таки отключил.Если верну галочку,включится?

Диск взял OCZ Vertex 3 120G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если состояние системы критично (корпоративные пользователи) - то да. Приходилось пользоваться этой функцией, в большинстве случаев это не помогало. sad.gif

Помогала на 7-ке по работе часто. А вместе с Recovery Disc - всегда. Да и на этом форуме нередко рекомендуют откатиться до прошлой точки.

Их логика (соглашусь, что это немного абсурдно): SSD быстро изнашивается

Дальше можно не читать.

Обычно SSD используют в качестве системного диска (из-за дороговизны больших объемов), а на нем я бы не стал хранить документы (места и так мало).

Доооо. А то документы ТАК много весят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне не кто не сказал как мне сделать чтоб у меня запускался новый диск,вместо старого когда они оба подключены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно вместо 8-ки,поставить опять 8-ку?

Да. Выбери с форматированием.

Кто-то там противник переустановок. wink.gif

Я. Но тут речь идет о пустой системе. Ее не жаль.

Единственное когда отключал индексацию,что пропустил,а для каких то файлов всё таки отключил.Если верну галочку,включится?

Выбери "Для папок и файлов внутри". Как-то так, не помню как по-русски.

 

Так мне не кто не сказал как мне сделать чтоб у меня запускался новый диск,вместо старого когда они оба подключены?

Я тебе говорил. Открой инструкцию и найди как в биосе менять приоритеты, если оба SATA.

 

А подробнее? Что не так?

От технологий до контроллеров. Там похожие идеи. Но разные задачи дают и разные устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доооо. А то документы ТАК много весят.

У нас походу разное понятие "документов".

Мои документы скажем на DVD помешаются однослойный. А в архиве - и вовсе на CD.

 

А придешь куда к пионерам, а там у них Интернет 50-100 мегабит... И весь канал забит. И в компе диски - забиты. И NAS на пяток гигов забит.

Ибо Blue-ray рипы всемогущи. Сжирают все :rolleyes:

 

Диск взял OCZ Vertex 3 120G.

Ну и нормально. Хороший флеш, и контроллер, поддерживающий компрессию, и тем самым уменьшающий объем записи, в определенных условиях - очень хорошо уменьшающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбери "Для папок и файлов внутри". Как-то так, не помню как по-русски.

"Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файла"

Я тебе говорил. Открой инструкцию и найди как в биосе менять приоритеты, если оба SATA.

Нет у меня такой инструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас походу разное понятие "документов".

Мои документы скажем на DVD помешаются однослойный. А в архиве - и вовсе на CD.

 

А придешь куда к пионерам, а там у них Интернет 50-100 мегабит... И весь канал забит. И в компе диски - забиты. И NAS на пяток гигов забит.

Ибо Blue-ray рипы всемогущи. Сжирают все smile.gif

Под документами я подразумеваю офисные. Когда речь идет о сканах книг, документаций, фоточках Bailey Jay в высоком разрешении и т.п. - это уже другой уровень. Для того обычно используют HDD. Потому что речь о хранении. Длительно хранить что-то на SSD не разумно. Не для хранения его берут. Подразумеваю хранение с точки зрения домашников.

"Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файла"

Apply change to disk C:\, subfolders and files, в общем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под документами я подразумеваю офисные.

Ну у меня подразумевание несколько шире.

К тому списку, что у тебя я пожалуй добавлю еще исходники. Ибо даже переписать сотню утилиток для ХИПСа/ПДМ/Антируткита - это месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...