Перейти к содержанию

Диск SSD


Рекомендуемые сообщения

Как думаете, будет толк от SSD на компьютере с слабым процессором, типа Целерон?

Будет.

Но нужно смотреть на полный конфиг, и выбирать самое слабое место.

 

Ну например:

В случае недостатка оперативки и связанной с этим большой задумчивости машины замена HDD на SSD очень сильно увеличит скорость работы с файлом подкачки, и общюю отзывчивость системы.

Однако в этой ситуации правильнее, а кроме того в большинстве случаев и дешевле увелчить объем ОЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • galik

    56

  • Maratka

    26

  • Денис-НН

    25

  • Umnik

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

с ноутом-то ничего не случится. Он либо увидит эту память, либо нет. На сайте поддержки вашего ноутбука обычно есть информация, какие модули памяти можно для него использовать. Но в конечном счете про

Продайте SSD, купите жесткий диск, и не парьтесь.

Единственное, что имело смысл сделать - проверить режим работы контроллера. Но мы это уже проверяли, где-то в начале темы.

Posted Images

Куда пропадает объём?Постоянно наблюдаю за тем что время от времени свободный объём диска уменьшается.Причём я не чего не устанавливаю.Например сейчас,включил комп смотрю объём 88.1 Гб свободно,пошёл покушать,прихожу уже 86.6 Гб.Куда делись 1.5 Гб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а файл подкачки можно перенести на другой диск?Или лучше его оставить на системном?

 

оставить там где он есть, все эти танци с бубном по настройке ничего кроме ухудшения не приносят, ну а чисто по вашему вопросу, то если перенести то будет работать чуть медленнее, а вы же покупали SSD не для того чтобы всякими ненужными настройками его тормозить :)

 

Как правильно работать с SSD:

1. Поставить SSD

2. Установить Windows 7 и выше

3. Забыть, что у тебя SSD

Всё!

 

Перелопатил кучу информации в сети и пришел к тем же выводам :D

 

Плюс на счет размера, если у вас денег куры не клюют то можно брать хоть самый большой, но оптимально на 120Гб для системы вполне достаточно а на остальное оно просто не нужно.

 

P.S. Если вы используете комп просто для развлечений типа фильмов, музыки, общения в инете, то вам такой диск вообще пока не нужен, платить не малые деньги за те секунды что вы выиграете при открытии программ того не стоит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, вот вижу голову ломаю, брать или не брать под свою платформу вот такой?

Думаю через год полностью обновить всё железо, изначально беру с заделом.

Или ну его, за такие деньги на sata2 вешать? Ни как решить не могу вкладываться или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю через год полностью обновить всё железо, изначально беру с заделом.
Для чего обновлять? У вас далеко не слабый компьютер в отношении производительности, судя по подписи.

И сколько денег вы готовы потратить на обновление? SSD не должен занимать большую долю в бюджете.

Или ну его, за такие деньги на sata2 вешать?
Переход с HDD на SSD сам по себе означает скачок в увеличении производительности, а перейдя с SATA 3 Gbit/s на SATA 6 Gbit/s, вы вряд ли заметите разницу. Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paddington, обновлять я бы действительно не видел смысла, останься я сидеть на старом софте, но тут пришлось обновить всё, включая сапр и скажу вам, запаса "лошадок под капотом" уже не чувствуется, с натягом в горку идет. Так как реально пихать уже не чего в сист блок, осталось только ssd купить. Если бы обновлял всё железо сейчас, меньше 45 не выложил бы, так что ssd за 8, не такая уж маленькая часть.

 

Подчеркну, сейчас вопрос о покупке нового с.б. не стоит, а вот через год, думаю, в самый раз будет.

 

Так вот брать, под нынешнюю конфигурацию, такой дорогой диск или ну его в баню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня SSD диск весит на SATA2 и разница в скорости работы программ и отклика системы заметна сразу (по сравнению с HDD). Так что если сомнения только по поводу того, что на SATA2 прийдётся вешать, то тут можно не сомневаться и брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АРРРРррр....пока чесался- бронь прилепили, второй раз уже обламываюсь на выбранную модель, ладно подожду пару дней....другой брать, из представленных в настоящий момент, однозначно не буду....жалоб многовато.

 

Приобрел- спасибо, на днях поиграюсь с ним.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё я уже понял как нужно обращаться с SSD.Как правильно уточнил Umnik купил,поставил,установил и забыл.

westoff даже если вы в будущем собираетесь обновить железо полностью,то SSD вполне можно оставить.

Изменено пользователем galik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...