Перейти к содержанию

Диск SSD


Рекомендуемые сообщения

Остановлю свой выбор скорей всего на kingmax судя по фотографиям и отзывам у него полная комплектация,не надо не чего докупать.Хотя у большинства стоят либо Corsair или OCZ.Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • galik

    56

  • Maratka

    26

  • Денис-НН

    25

  • Umnik

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

с ноутом-то ничего не случится. Он либо увидит эту память, либо нет. На сайте поддержки вашего ноутбука обычно есть информация, какие модули памяти можно для него использовать. Но в конечном счете про

Продайте SSD, купите жесткий диск, и не парьтесь.

Единственное, что имело смысл сделать - проверить режим работы контроллера. Но мы это уже проверяли, где-то в начале темы.

Posted Images

мне SSD от INTEL нравятся, он тоже полностью укомплектован, все переходники и кабели в наличие...

Изменено пользователем Ice_man
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остановлю свой выбор скорей всего на kingmax судя по фотографиям и отзывам у него полная комплектация,не надо не чего докупать.Хотя у большинства стоят либо Corsair или OCZ.Как вы думаете?

Мне при покупке советовали Plextor и Intel как более надёжные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне при покупке советовали Plextor и Intel как более надёжные.

аналогично... мы другу новы ПК собирали, нам его посоветовали, в магазине Intel разобрали буквально за неделю, я теперь жду когда в наличие будет, чтоб купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне SSD от INTEL нравятся, он тоже полностью укомплектован, все переходники и кабели в наличие...

Они аналогичного объёма дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие кабеля в комплекте - не аргумент. Кабель отдельно стоит от 40 до 100 рублей.

Переходник в комплекте (который для крепления диска в 3,5" отсеке) вещь полезная.

Интел - хорошие диски но цена не радует.

Разбитие диска на разделы - вообще дело вкуса. И тема для высасывания из пальца статьи в журнал.

Мнимое достоинство - фильмы лежат на диске Д музыка на диске Е дистрибутивы программ на диске Ф . так далее. Красота и порядок. Точно также на одном логическом диске можно создать папку для фильмов, папку для фотографий....

Кому как нравится. В кошельке допустим, купюры, карточки, мелочевка тоже по разным отсекам лежат. Хотя помню прикол на старом разбитом диске, когда исошник не влазил ни куда, но суммарно места хватало ;)
Вот-вот. В сумме свободное место есть, но большой файл никуда не помещается.

Разбитие диска на два логических и использование одного из них под систему имеет смысл. А разбивать диск с данными я бы не стал. Хотя, если вам так хочется и так привычнее - разбивайте. Дело хозяйское. Но разумно это сделать после установки новой ОС. Спешить и гробить старую ОС нестоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт того чтоб взять например диск меньшего объёма например 90gb corsair у меня например сейчас для системного диска всего 60 Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена=качество

Хотелось бы узнать, откуда взялось это дополнительное качество. ;)

 

Контроллеры LSI бывают "для Intel" и для "остальных"? Или может быть память "другая"?

Не верю. Это вопрос всего лишь сортировки, которая требует дополнительных затрат, и потому конечно же повышает стоимость, однако вполне доступна далеко не только Intel'у.

 

 

 

А как насчёт того чтоб взять например диск меньшего объёма например 90gb corsair у меня например сейчас для системного диска всего 60 Гб.

Никак.

Во первых - быстрее "затрется".

Во вторых - медленне работает.

 

Фактически, все современные SSD полностью раскрывают потенциал своего контроллера начиная с моделей 240/256 Gb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак.Во первых - быстрее "затрется".Во вторых - медленне работает.

Но у меня и так будет не вся заявленная скорость,т.к. SATА 2.

Изменено пользователем galik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых - быстрее "затрется".

Во вторых - медленне работает.

 

Фактически, все современные SSD полностью раскрывают потенциал своего контроллера начиная с моделей 240/256 Gb

Согласен.

Брать 60-90 не стоит. Система разрастается достаточно быстрои, а SSD диски любят иметь свободное мсти.

 

;) Сестра выбирает ноутбук. лимит 38000. Есть интересные модели с двумя винчестерами- ssd и обычым. Но у большинства из них SSD - 16 гигабайт. Меня эта цифра приводт в недоумение - мало ведь для системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня и так будет не вся заявленная скорость,т.к. SATА 2.

Для SandForce это критично.

Он очень хитрый, и умеет упереться в скорость своей электроники даже на SATA-2.

 

;) Сестра выбирает ноутбук. лимит 38000. Есть интересные модели с двумя винчестерами- ssd и обычым. Но у большинства из них SSD - 16 гигабайт. Меня эта цифра приводт в недоумение - мало ведь для системы.

А оно и не для системы.

Оно для Hybernate и прочих кеширующих технологий - "ускорителей" загрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо значит брать менее 120 Гб смысла брать нету.

А теперь про подключение.Открыл я сегодня боковую крышку системника посмотреть что к чему и обнаружил следующее.На плате 5 выходов SATA 2,к SATA 2-0 подходит провод от передней панели корпуса системника,SATA 2-1 пустой,SATA 2-2 провод от HDD,SATA 2-3 пустой и SATA 2-4 провод DVD привода.В какой разъём лучше подключить SSD или разницы не какой?И как его подключить к блоку питания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оно и не для системы.

Оно для Hybernate и прочих кеширующих технологий - "ускорителей" загрузки.

Была у меня такая мысль - но продавцы в двух магазинах утверждали, что тут SSD выделяется как обычный диск, на который ставиться система... Надо будет самому руками пощупать.

 

Хорошо значит брать менее 120 Гб смысла брать нету.

А теперь про подключение.Открыл я сегодня боковую крышку системника посмотреть что к чему и обнаружил следующее.На плате 5 выходов SATA 2,к SATA 2-0 подходит провод от передней панели корпуса системника,SATA 2-1 пустой,SATA 2-2 провод от HDD,SATA 2-3 пустой и SATA 2-4 провод DVD привода.В какой разъём лучше подключить SSD или разницы не какой?И как его подключить к блоку питания?

В любой разъём.

Питание - как ваш старый диск. Разъёмы одинаковые. Если есть свободный штекер питания - прекрасно. Нет - купть переходничёк питания, копейки стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...