Перейти к содержанию

Диск SSD


Рекомендуемые сообщения

Мда, с радостью бы поставил и забыл, но фиг получится, день промучился с Intel® Matrix Storage Manager, как только втыкаешь драйвер, отваливается центр обновления.

Залепил найденным батником.

Потом полезло INTEL RST не работает...потупился со службой, словил с ней еще пяток ошибок. Про родную прогу от ssd вообще молчу, мало того, что всё карамбой, так еще и чистить руками пришлось процесс и цепляющийся драйвер.

В итоге систему конечно поднял, но как то работает непривычно.

Скорости прибавилось, но теперь ощущение, что у стола ножку подпилят и всё рухнет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • galik

    56

  • Maratka

    26

  • Денис-НН

    25

  • Umnik

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

с ноутом-то ничего не случится. Он либо увидит эту память, либо нет. На сайте поддержки вашего ноутбука обычно есть информация, какие модули памяти можно для него использовать. Но в конечном счете про

Продайте SSD, купите жесткий диск, и не парьтесь.

Единственное, что имело смысл сделать - проверить режим работы контроллера. Но мы это уже проверяли, где-то в начале темы.

Posted Images

Я конечно не специалист,но я например не какими сторонними программами не пользовался.И не чего не настраивал.Для чего вы всё это делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galik, ну так всё и началось с простой установки...вся последовательность выше изложена. Вы не подумайте, что я от не чего делать тыкал всё в подряд, система сносилась с разными вариациями раз 10, но за одними и теми же багами. Вот ЦОВ отвалился, а завтра, когда всё уже будет настроено, отвалиться еще что нить или уже отвалилось, но руки пока не доползли. Естественно, что проблема убивалась на корню.

Вообщем, я просто высказал своё мнение о приобретенном продукте- на моем железе он сходу не попер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
UPS как выход для стационарного копьютера и режим гибернации для ноутбука.

 

В принципе вы правы, только одно НО люди обычно покупают UPS и забывают о нем а так как срок службы у этого агрегата до 3 лет то накрыться у SSD все таки шанс есть даже с UPS :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе вы правы, только одно НО люди обычно покупают UPS и забывают о нем а так как срок службы у этого агрегата до 3 лет то накрыться у SSD все таки шанс есть даже с UPS :)

Ну не знаю, у меня дома их три, на одном, которому лет десять уже, один раз менял аккумулятор года четыре назад, все в рабочем состоянии, через них подключена абсолютно вся "тонкая" электроника в квартире включая телевизоры, домашние все приучены. Хочу купить четвёртый, подбираю модель с защитой телефонной линии и тв антенны. На даче всё воткнуто через стабилизатор, правда вожу туда только ноутбук. На работе тоже всё жёстко засэйвлено по питанию. Практически нигде не сталкивался к халатному отношению к сохраняющему, фильтрующему и стабилизирующему электрооборудованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, у меня дома их три, на одном, которому лет десять уже, один раз менял аккумулятор года четыре назад, все в рабочем состоянии, через них подключена абсолютно вся "тонкая" электроника в квартире включая телевизоры, домашние все приучены. Хочу купить четвёртый, подбираю модель с защитой телефонной линии и тв антенны. На даче всё воткнуто через стабилизатор, правда вожу туда только ноутбук. На работе тоже всё жёстко засэйвлено по питанию. Практически нигде не сталкивался к халатному отношению к сохраняющему, фильтрующему и стабилизирующему электрооборудованию.

 

я как раз об этом и говорю или заменять начинку раз в три года или менять UPS полностью но это по желанию. Аккумулятор держится примерно 3 года плюс минус пол года говорю не просто так сам работал в комп магазине. Через 3 года вы не заметите изменений но при отключении электричества комп гордо вырубается даже при работающем UPS :)

А вот стабилизатор вещь хорошая почти вечная :lool: но в данном случае не помогающая :D

Изменено пользователем sergey888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 years later...
Себастьян Перейро

ищу инфо по увеличению озу. сейчас 8Gb - и это максимум. который в туториалах пишут по моей модели ноута (HP Pavilion 17 e012sr). Есть место под две шины по 4Gb и обе уже стоят.

 

соответственно остается вариант SSD.

особо много мне не нужно - на ближайшее время хватит 20-30Gb (8 есть и плюс 16 Gb от фрлешки например. Норм?).

 

 (просто сейчас все под завязку стало - а нужен простор и запас)

 8 винда (64 битная).

  в туториале HP пишут, что максимум потянет 128Gb.

 

 

Я вообще-то гуманитарий (ни кодить ни копошить в железе не обучен).

Просто возникла проблема и приходится изучать и решать.

Железо для меня вообще темный лес. Но и отдавать свою малышку на апгрейд в чужие руки опасаюсь.

 

Вопрос к знатокам - ход мыслей по способу увеличения ОЗУ правильный? Если просто фрлешкой на 16 Gb это сделать - какие плюсы и минусы такого подхода увеличения ОЗУ есть?

 

Заранее спасибо за помощь (даже моральную). 

 

==========================================================================

 

хотя сейчас посмотрел видео - где парень предлагает использовать часть памяти с жесткого диска для доп.оперативки (пропорции - если нужно доп 8ГБ оперативки - то с жесткого диска забирается около 100ГБ под это дело.  Оперативка у меня под завязку. А на жестком больше 500ГБ свободно (хотя сейчас устанавливается прога, которая весит около 7 ГБ. Похоже именно она всю оперативку у меня и взяла). В общем продолжаю разбираться в вопросе - если что буду рад советам. Спасибо.

 

===========================================================================

 

еще вопрос - если все-таки вместо двух шин по 4ГБ вставить две по 8ГБ (и таким образом увеличить ОЗУ до 16ГБ) - с ноутом ничего не случится?

Памяти на жестком диске достаточно. И ОС потянет такое увеличение ОЗУ. Но на оф.сайте производитель пишет максимум по ОЗУ для меня - это 8ГБ (если через шины/планки  ОЗУ устанавливать штатно)..

 

Какие риски могут быть?  (модель ноута и ОС в сообщении написал).

 

 

P.S. а это совет парня по увеличению ОЗУ за счет жесткого диска. Но это не совсем ОЗУ а некая "виртуальная ОЗУ" :down:


========================================================

 

В общем пока проблема отсрочена. Как обычно поторопился  - запаниковал раньше времени. прога грузилась я смотрел на ее объем и у меня сработал рефлекс по поводу ОЗУ.

Сейчас по факту (после установки проги)  на ОЗУ из 8ГБ свободны 7ГБ.

 

Но она конечно порекомендовала мне более свежий процессор. Но вроде запустилась....

В общем если что - можно снести пост (если он не полезен форумчанам).

Или оставить и обсудить обозначенные вопрос в посте (увеличение ОЗУ выше рекомендованной в мануале производителя - через установку новых шин/планок ОЗУ в штатные места, или увеличение ОЗУ с помощью  фрлешки, или с помощью резервирования части памяти жесткого диска (как в видео). Насчет частоты ОЗУ (что она должна быть равна или выше, чем частота процессора - это я уже узнал.. День в плане изучения своего железа оказался познавательным)).

 

Всем пис и позитива.

Изменено пользователем Себастьян Перейро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что не в своей теме, но тут я увидел интересное открытие для меня, правда, что за счёт hdd можно подкинуть системе оперативки (100 Гб=8Гб), и если да, то в краце и по подробнее, кто эти занимался можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


и если да, то в краце и по подробнее, кто эти занимался можно?
попробуйте выставить вручную размер подкачки, вместо автоматического
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все-таки вместо двух шин по 4ГБ вставить две по 8ГБ (и таким образом увеличить ОЗУ до 16ГБ) - с ноутом ничего не случится?

с ноутом-то ничего не случится. Он либо увидит эту память, либо нет. На сайте поддержки вашего ноутбука обычно есть информация, какие модули памяти можно для него использовать. Но в конечном счете проверяется только экспериментальным путем.

 

То о чем рассказывают на видео - это файл подкачки. И он у вас и так по-умолчанию уже включен. Если вы конечно сознательно его не отключали.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Себастьян Перейро, подумайте о покупке ssd под систему. Ноут сильно ускрится за счёт малого времени доступа к файлам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...