Перейти к содержанию

KIS 2013 или ESET SS 6


Svetlana82

Рекомендуемые сообщения

Не бывает такого упаковщика, протектора, который сможет обойти NOD32.

Конечно не бывает, нод же все что не может распаковать, называет Variant. А распаковать он может только UPX.

Да и модули нам обновляют и улучшают постоянно.

Раз в неделю? Так это не улучшают, это пытаются слепить что-то рабочие, но постоянно что-то отваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 624
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CatalystX

    137

  • EVIK

    125

  • Maratka

    47

  • Kapral

    44

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бред полный. Вы хоть сами поняли, что написали? Кто тормозит, КИС? Я пользуюсь КИСом, начиная с 8й версии, на среднем железе - никогда тормозов не наблюдал. Нормально работает как с Windows XP так и

мне по барабану что ты пользователь НОД. я не расист, но говорить что один продукт релиз кандидат, а другой бета, это тоже самое что сказать на "одну палочку печенья шоколод льется вертикально, а на д

Поздравляю! И у нас скоро будет новая версия антивируса, ну и что с того? К чему этот спор? Зачем кому-то еще писать о том, что и так всем очевидно?

Posted Images

А кто пробовал Emsisoft Emergency Kit он даже после Касперыча пару штук находит......

 

Я пробовал, очень не плохая утилита, с не плохим детектом, обновлением баз и что важно абсолютно портабельна работает с флешки :)

Но один большой минус она абсолютно не умеет лечить только удалять так что если понадобится лечение системы то тут она полный ноль.

Изменено пользователем sergey888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, там Александр Гостев и Евгений Касперский пользуются NOD32.

Виталий, Е.К. вирусы жжет прямо в вулкане, в коробках ЕСЕТ :) #53

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не бывает, нод же все что не может распаковать, называет Variant. А распаковать он может только UPX.

Кто-то нечего не понимает, упаковщиков у нас сотни распаковывает, даже протектор ENIGMA. А Касперский не умеет очень давно распаковывать этот протектор, а NOD32 его еще 2 года назад распаковывал. А упаковано или нет на вердикт не влияет, это Generic Signatures.

:)

Archive support module: 1164 (20130321), постоянно добавляется распаковка новых упаковщиков или новых версий упаковщиков. :)

 

a variant of или probably a variant of win32/Genetik/Kryptik/Injector/Unknown virus, короче там очень много вердиктов.

 

Generic Signatures – ESET analysts develop generic signatures of malicious code to identify a broad range of malware – including variants – using one sample instead of hundreds of individual samples.

 

Generic Signatures:

http://www.eset.com/home/whyeset/technology/

http://www.esetnod32.ru/company/why/technology/

 

https://www.virustotal.com/ru/file/2e63a792...sis/1364979311/

 

Файл размером 4.3 MБ, защищенный протектором ENIGMA распаковывается и точно детектируется за 1 секунду. :good:

post-27165-1365316368_thumb.png

post-27165-1365316385_thumb.png

Изменено пользователем EVIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Касперский не умеет очень давно распаковывать этот протектор,

Виталий :) не надо править то что ты написал сразу правильно

Зачем ты вставил слово "не"?

переделал бы фразу так, что бы не было видно что "не", явно вставлено (т.к. вся фраза рассчитана на другое) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то нечего не понимает, упаковщиков у нас сотни распаковывает, даже протектор ENIGMA. А Касперский не умеет очень давно распаковывать этот протектор, а NOD32 его еще 2 года назад распаковывал.

Сотни, да не сотни. Например DoomPack не умеет, а каспер умеет.

virustotal. Сканил дроппер руткита Pihar, заражение которым способен лечить только каспер и BitDefender, остальные даже заражения не видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стою перед выбором, KIS 2013 или ESET SS 6? Хочу услышать мнение пользователей)

 

Неужели даже сказать нечего( Меня действительно волнует вопрос выбора.

Пользуюсь Антивирусом Kaspersky Internet Security с 2011 года. За последние 2 года не пропускал вообще ничего постороннего ,с каждым годом антивирус становиться практически не заметным в работе на операционной системе! Плюс версии 2013 года-это Защита паролей-от социальных сетей-до любых паролей,это безопасный браузер оплаты электронными деньгами-комунальные услуги, пополнение счёта, интернета..... Но каждый пользователь сети-выбирает тот антивирус которому он доверяет! Я доверяю Антивирусу Kaspersky Internet Security!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За последние 2 года не пропускал вообще ничего постороннего

верю

,с каждым годом антивирус становиться практически не заметным в работе на операционной системе!

Действительно(сравнить КИС 2013 с более поздней версией)

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 8 гигабайт оперативной памяти, 6 ядерный процессор AMD Phenom II X6 Black Thuban 1100T разогнан до 3817MHz и в виртуальной машине XP MODE сразу заметно, что KIS 2013 жрет системных ресурсов в 10 раз больше, чем ESET Smart Security 6(он в ХР MODE на производительность вообще не влияет, виртуальная машина летает).

 

С KIS 2013 виртуальная машина жутко тормозит, работать невозможно, виснет. А сам KIS 2013 даже в реальной машине загружается пол часа, после перезагрузки или старта ПК.

:)

 

 

Вот даже в видео ролике хорошо заметно, что KIS 2013 тормозит:

 

 

 

А это значит, что KIS и на реальной машине будет жрать в 10 раз больше ресурсов, просто ресурсов и мощности там больше и это не так заметно. Но жрать он будет ещё больше, в реальной машине.

:)

Изменено пользователем EVIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 8 гигабайт оперативной памяти, 6 ядерный процессор AMD Phenom II X6 Black Thuban 1100T разогнан до 3817MHz и в виртуальной машине XP MODE сразу заметно, что KIS 2013 жрет системных ресурсов в 10 раз больше, чем ESET Smart Security 6(он в ХР MODE на производительность вообще не влияет, виртуальная машина летает).

С KIS 2013 виртуальная машина жутко тормозит, работать невозможно, виснет.

Бедненький. Вот не повезло. А что это за бетта-версия? Application Verifier выключен?

И ещё вопрос, точно в 10 раз больше? Может быть в девять или девять с четвертью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что KIS 2013 жрет системных ресурсов в 10 раз больше
Виталий, у меня КИС употребляет 50 МБ (на 3 процесса) - так что не надо ляля про порядок :)

 

 

А это значит, что KIS и на реальной машине будет жрать в 10 раз больше ресурсов
Это ничего не значит или только одно - ЕСЕТ - это продукт для виртуалок :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 8 гигабайт оперативной памяти, 6 ядерный процессор AMD Phenom II X6 Black Thuban 1100T разогнан до 3817MHz и в виртуальной машине XP MODE сразу заметно, что KIS 2013 жрет системных ресурсов в 10 раз больше, чем ESET Smart Security 6(он в ХР MODE на производительность вообще не влияет, виртуальная машина летает).

У меня Intel core i7 3770k(4 ядра, 8 потоков),8 гигабайт оперативки, РЕЛИЗНЫЙ(а не бета, как у тебя) КИС 12 и я могу без глюков играть в Crysis 3 даже при поиске руткитов и параллельном скане диска D с глубоким эвристиком.

А под виртуалку у меня выделено 4 потока и 4 ГБ памяти, Vmware, и КИС 11 и я как-то тоже не замечаю тормозов виртуалки. Может у меня что-то не правильно настроено? Или процессор не правильный? Поделись своими соображениями, я тоже хочу ощутить тормоза от КИС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, к стоимости лицензии KIS можно добавить то электричество/мощность kW, которое этот антивирус сожрёт за год.

:)

Плюс, чем больше греются комплектующие ПК, тем раньше они сломаются или сгорят. :)

Изменено пользователем EVIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, а ЕСЕТовские антивирусы разве не употребляют электричество? :)

Я знаю 3 типа вычислительной техники, которая не употребляет электричество

1. русские счеты

2. Логарифмическая линейка

3. Арифмометр "Феликс"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...