Перейти к содержанию

Гипертония


AlexNEW

Рекомендуемые сообщения

Пред. тема натолкнула меня на мысль: создать ещё одну подобную тему. ;) в смысле с медицинским уклоном.

 

Даю краткую информацию от себя - более подробно можно прочитать в интернете:

Гипертония (синоним: артериальная гипертензия) - заболевание сердечно-сосудистой системы, связанное с повышением артериального давления выше 140/90 мм рт.ст., может являться самостоятельным заболеванием (так называемая эссенциальная гипертензия), так и симптомом другого заболевания (например, при заболевании почек, щитовидной железы, надпочечников, так называемая симтоматическая гипертензия.)

 

Лечится ингибиторами ангиотензин-превращающего фермента, блокаторами адренергических рецепторов, антагонистами кальция. В случае симптоматической АГ, лечение, в основном, направлено на устранение первопричины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • grundel88

    74

  • Nesser

    57

  • AlexNEW

    35

  • Kapral

    32

Top Posters In This Topic

Popular Posts

AlexNEW, а у тебя гипертония? Или просто интересно?   И кстати, гипертония это фигня. Хуже неё гипотония - стойкое понижение давления.

Можно ссылку на мое утверждение об этом?   Ну да - тому кому надкусили сразу стало легче )))  Боюсь на ягеле ни один веган не протянет

Сыр будешь хавать?

Posted Images

....Хммм.... :huh: По моему глубокому убеждению и многолетнему личному опыту считаю,что все болезни лечатся вегетарианской диетой. ;) Но подозреваю,что здесь со мной никто не согласится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Хммм.... :huh: По моему глубокому убеждению и многолетнему личному опыту считаю,что все болезни лечатся вегетарианской диетой. ;) Но подозреваю,что здесь со мной никто не согласится. :)

Не обязательно, предрасположенность к гипертонии наследственна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Хммм.... По моему глубокому убеждению и многолетнему личному опыту считаю,что все болезни лечатся вегетарианской диетой. Но подозреваю,что здесь со мной никто не согласится.

Уринотерапией лучше лечится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно, предрасположенность к гипертонии наследственна.

Как я и сказала.... :huh: Но это неважно,я всё равно свято верю в овощи и йогу! ;)

 

Уринотерапией лучше лечится ;)

На себе проверяли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexNEW, а у тебя гипертония? Или просто интересно?

 

И кстати, гипертония это фигня. Хуже неё гипотония - стойкое понижение давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexNEW, а у тебя гипертония? Или просто интересно?
да, артериальная гипертония 2 стадии.

 

А вообще - я очень увлекаюсь медициной ;)

Изменено пользователем AlexNEW
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это неважно,я всё равно свято верю в овощи и йогу!
Лучше делать кровопускания, вот. За ними стоит не вера, а НАУКА и пятисотлетний опыт применения ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше делать кровопускания

 

Ага, а головные боли тогда лучше лечить трепанацией...

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...