Перейти к содержанию

Новый Microsoft Office представлен официально


Рекомендуемые сообщения

Мысль есть, проекта нет Это не часовые пояса местами поменять.

И кто вообще сказал, что такая смена рациональна? Затраты на реализацию огромнейшие. Выгода от реализации такого проекта конечно будет, но совсем не финансовая.

 

Как раз выгода будет финансовая, вы все думаете только Россия задалась этим вопросом? Китай уже давно реализовал этот проект и сейчас вся государственная система работает в собственной линуксоидной ОС. Название сказать не могу, но точно в название присутствует слово "Red", мало того, они создали целую экосистему на основе собственного программного обеспечения. Я лично верю в перспективность этой идеи, хотя бы потому, что это стратегический аспект, вспомните как в самые короткие сроки смогли поднять ГЛОНАСС, а ведь в первую очередь это было сделано из за военных побуждений, так как в случае серьёзного конфликта Россия могла бы остаться без буржуйского GPS и пришлось бы работать "вслепую".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • erzent

    34

  • Nesser

    20

  • Umnik

    14

  • alexlubiy

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вообще все это забавно читать. Швабодка, жопаэль. Ведь давно известно, что сопровождение Linux дороже сопровождения Windows. Взглянем на odt/docx. Спросим Вики: Черным по белому сказано, что форма

Еще напиши, что диски C: и F: - рам диски, хотя если ограничение скорости - это ограничение ФС, то на рам диски должно тож распостранятся.     Папку я создал, та корорую я использую по умолчани

Posted Images

на питер 5 школ,в москве 8

Откуда такие статистические данные?

Вот даже в моей деревне админ в школе ставит на рабочие станции линукс.

 

учителя на ровне по знаниям с учениками

Это факт. Но... "Учитель информатики" не равно "Админ". У учителя информатики глубина знаний IT обычно ниже. Для обслуживания техники нужен отдельный человек, что обычно есть в нормальных школах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз выгода будет финансовая
Вы сравнивали совокупные затраты на реализацию и прибыль после окупаемости затрат? Если нет, то это не более чем ваши выдумки. И ещё РФ не Китай, разные условия.

 

Я лично верю в перспективность
Да верьте себе на здоровье. А я в барабашку верю, от чего он реальней не становятся)

 

вспомните как в самые короткие сроки смогли поднять ГЛОНАСС
И что? К тому же сроки далеко не самые короткие.

Я уже одному оппоненту предложил сделать расчёт для подобного проекта, вот и вам рекомендую.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это факт. Но... "Учитель информатики" не равно "Админ". У учителя информатики глубина знаний IT обычно ниже. Для обслуживания техники нужен отдельный человек, что обычно есть в нормальных школах.

могу сказать на примере питера,у меня сестра год назад школу сменила,что в старой,что в новой,я уже неоднократно ходил помогал учителям,потому что нанят 1 человек на 30 школ,поэтому учитель по никсам по любому должен уметь поднять сеть и настроить доступ.А учитывая,что например моя сестра сама недавно уже конфиги ядра для генту собирала,ты представляешь как учителю с такими учениками будет ?

 

Я уже одному оппоненту предложил сделать расчёт для подобного проекта, вот и вам рекомендую.

по питеру,я с 20 людьми переведу на линь школы за год,притом без проблем и потери информации.Так же и с гос учреждениями,200 линуксоидов с питера,если нам заплатят за потраченное время,спокойно работая по 8 часов переведём гос службы за год на линь и опенофис\либреофис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по питеру,я с 20 людьми переведу на линь школы за год,притом без проблем и потери информации.Так же и с гос учреждениями,200 линуксоидов с питера,если нам заплатят за потраченное время,спокойно работая по 8 часов переведём гос службы за год на линь и опенофис\либреофис.
Не путайте школы и гос. учреждения. Школьники не работают на компах, а обучаются.

И вашим "мы переведём" всё дело совсем не ограничивается. Это одно из самого простого, что вообще необходимо будет сделать. Скажите, сколько линуксойдов нужно, чтобы принять новый стандарт электронного документооборота? А перевести весь документооборот как внутри гос.учреждений, так и между ними, гражданами, коммерческими структурами и тд.? А сколько нужно времени для целого государства, чтобы внедрить его полностью и повсеместно? Иначе отказаться от МС Офиса совсем не получится. И пока не закончится внедрение, нужно будет иметь оба офиса во избежание несовместимости форматов. Двойная нагрузка на бюджет. Ко всему прочему, сколько нужно линуксоидов чтобы организовать переобучение персонала? А ведь на время обучения его должны будут ещё и заменять. Линуксоиды его будут заменять?

И всё это с учётом современных российских реалий. Но ведь и это далеко не всё. Дальше расписывать или сами догадаетесь? Ну и какая тут финансовая выгода, о коей вы так печётесь?

Вы не то что озеленение парков не увидите, вы при нужде задолбаетесь нужную бумажку в какой-нибудь администрации получить. Сейчас задолбываешься, а тогда вообще караул.

 

Оно понятно, что когда-нибудь это закончится и всё устаканится. Но, через сколько времени, год, два, три, пять? А не закончится это на полдороги или как недавняя пенсионная реформа?

Всё красиво на бумаге, то бишь на словах, а овраги как-бы в реальности и по ним ходить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё красиво на бумаге, то бишь на словах, а овраги как-бы в реальности и по ним ходить

не так всё сложно,одт в мс офис запилили,так что проблем особых не будет,оба офиса пока держать можно,но за 5 лет перевести и всю страну реально,а какая кстати нагрузка от либры?он бесплатный как и линь,а школы надо переводить по 3 причинам,первая это ненадёжность винды,вторая это чтобы дети не считали компьютер=винда,ну а третье чтобы было потом как вы уже писали, проще на работе им с либрой.Но вот не задача,120 миллионов на винду и офис,из которых 50 это откаты,гдеж потом 50 лямов забирать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да. При переходе на откаты и распилы все уйдет.

так уже не раз тут писалось,что проблема даже не в софте а именно в правительстве и отсутствии возможности брать откаты в прежних размерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не так всё сложно,одт в мс офис запилили,так что проблем особых не будет,оба офиса пока держать можно,но за 5 лет
Замечательная у вас экономия вышла, ага))) Ну допустим... 5 лет расходов на то и на другое, финансово выгодно аж жуть.

Если вы не забыли, то вы именно о финансовой выгоде пеклись. А её при внимательном рассмотрении и нет.

 

какая кстати нагрузка от либры?
То есть реализация проекта будет происходить из чистого альтруизма, даром? :) И помимо офиса ничего больше из софта под линь учреждениям не понадобиться?
При переходе на откаты и распилы все уйдет.
Да это-то ладно. Хуже с другим, кто это всё приводить в жизнь будет?

 

p.s. Утопично это в текущих реалиях. Хотя и было бы стратегически важно для государства не только в плане безопасности. Но финансовой выгоды всё равно не будет. Сэкономишь на копейку, а потратишь миллион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть реализация проекта будет происходить из чистого альтруизма, даром? И помимо офиса ничего больше из софта под линь учреждениям не понадобиться?

так а в чём трата?кол-во сотрудников поддержки не увеличиться,а под винду их кошмарно много надо поэтому в этой части проблем нет,дистрибутивы как и 90% программ тоже бесплатны,а 1С независимо от ос имеет лицензию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а в чём трата?кол-во сотрудников поддержки не увеличиться,а под винду их кошмарно много надо поэтому в этой части проблем нет,дистрибутивы как и 90% программ тоже бесплатны,а 1С независимо от ос имеет лицензию .
Фантазируете? Ну тогда я вам не помощник. Пока вы закрыты к любой информации из вне, дальнейший диалог бессмысленен. Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фантазируете? Ну тогда я вам не помощник. Пока вы закрыты к любой информации из вне, дальнейший диалог бессмысленен.

я занимаюсь ремонтом пк и обслуживанием фирм мелких,многие перевёл на линукс,многие уже купили 1С 8,3,и проблем не было не каких.ключ который был для вин версии подошёл и для линь версии. Технарей для поддержки винды тонны надо,например фирме где 30 пользователей на винде уже надо админа,на линь же нет,приходящего вполне хватит. Так какие проблемы?что вместо 40-50 летних мего спецов по втыканию диска с виндой придётся нанять молодёжь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и затраты. Под виндой многие предприятия до сих пор еще 7.7 юзают.

раз в год всё равно надо покупать лицензию,если они пользуются пираткой это другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...