Перейти к содержанию

Новый Microsoft Office представлен официально


Рекомендуемые сообщения

нет,я написал что для налоговой на 1 машине будет стоять 1 копия мс офиса.
Ух ты! Но комментс :rolleyes:

Вы с начала ратуете за бюджетные деньги, которые якобы тратятся неэффективно. И заменять предлагали именно у госников, дабы сэкономить на озеленение парков или чего-то там. А тут опа, налоговая не переезжает :) Неприкасаемые)

 

переобучение на что?вы кде видели?
Мне даже смотреть на него не надо. Я могу ручаться, что если переобучение не запроектировать заранее, его потребуют в процессе в обязательном порядке.

 

а то что придётся набрать молодёжи в поддержку это да
Занимательный у вас ресурс "молодёж"))

Вернитесь к предметному обсуждению, а именно к специалистам с профессией. А не к абстрактному бреду.

 

То есть главное, к примеру, для бухгалтера это умение пользоваться линукс, а не свести дебет с кредитом или рассчитать зарплаты. Поэтому типа, даже если работник трижды заслуженный бухгалтер с 30 летним стажем, уволить его нафиг, а взять помоложе пусть без опыта, но умеющего в линуксе шариться.

Вы там ничего не курите случайно?

 

но продавцу не чего учить не надо,его часть не меняется вообще
А где вы в гос. учреждениях продавцов нашли? Покажите этот уникальный феномен.

Вы коммерческие структуры с государственными не путаете случаем?

 

а в чём разница?ярлыки так же нажимаются
:) Вы сейчас это серьёзно?

 

У меня уже был опыт внедрения.
Судя по вашим пёрлам, у вас его не было, но вам очень хочется так думать.

 

50-60 летние бухгалтера может и да
То есть всех "неправильных" специалистов уволим. Наберём новых "правильных" (и обучать никого типа не надо будет). Откуда позвольте спросить? Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • erzent

    34

  • Nesser

    20

  • Umnik

    14

  • alexlubiy

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вообще все это забавно читать. Швабодка, жопаэль. Ведь давно известно, что сопровождение Linux дороже сопровождения Windows. Взглянем на odt/docx. Спросим Вики: Черным по белому сказано, что форма

Еще напиши, что диски C: и F: - рам диски, хотя если ограничение скорости - это ограничение ФС, то на рам диски должно тож распостранятся.     Папку я создал, та корорую я использую по умолчани

Posted Images

А та ли версия ОпенОфиса будет в налоговой? А не убъет ли эта версия твой odt 1.0 при пересохранении в odt 1.2 или наоборот? А откроет ли вообще, с учетом дыр в требованиях? А поддержит ли? А не поплывет ли верстка из-за разных реализаций неописанного функционала? Швабодка, жопаэль.

не знаю,проблем нет,вот уже сколько лет пользуюсь либрой не каких проблем,как и у знакомых,и у 2 крупных компаний в спб. Вот ты даже не пользовался,но уже пишешь,до 2004 года больше дистрибутивов даже не думали о корпоративном сегменте,за каких то 6 лет проделано работы больше чем у мс за 23 года. Ты пробовал их что пишешь?вот я пробовал,и проблем нету,вот либра открывает документы мс офиса,и притом нормально,а вот мс офис нет документы либры. Сейчас линукс не как 2003 году,по твоей реакции по видимому ты больше его и не видел,сейчас KDE в простоте проще 8 винды,хотя бы уже нормальным меню и разделением программ по типу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут. Тоже придерживаюсь мнения, что MS Office будет явно дешевле.

 

1. Форматы DOC/DOCX вполне стабильны и зарекомендовали себя. Формат ODF далеко не идеален.

2. Платишь за софт = платишь за поддержку. Практически весь платный софт продается не потому что он проприетарный, а именно с поддержкой этого самого софта. Кто поддерживает бесплатный софт? Правильно - придется тратить деньги на специалиста со стороны, что потребует гораздо больше денег, чем покупка лицензии.

3. erzent рассуждает по принципу "снес винду => поставил линукс => забыл". А внедрение? Подобрать нужный софт под нужды каждого работника или хотя бы отдельного отдела организации? Обучить персонал (а не подход "сами обучатся")? Кто? Правильно - снова помощь специалиста, снова деньги.

4. Про найм молодежи для поддержки. И тут затраты.

5. Про стабильность линукса. Кто заручится, что после обновления при выходе нового релиза дистрибутива система не завалится, потому что где-то была поломана или несоблюдена зависимость, или случится что-нибудь другое?

6. Про стабильность винды. Когда я работал в поликлинике, у меня сервер стоял и работал на 2003 винде с того самого 2003 года, с SCSI-винтами, до тех пор, пока БП у него не приказал долго жить пару лет назад. Продержался восемь лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот либра открывает документы мс офиса,и притом нормально
Почему я вам не верю? :rolleyes:

А, наверное потому, что у меня либра криво открывает немалую часть файлов из мс офиса. И было это последний раз не далее как вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с начала ратуете за бюджетные деньги, которые якобы тратятся неэффективно. И заменять предлагали именно у госников, дабы сэкономить на озеленение парков или чего-то там. А тут опа, налоговая не переезжает Неприкасаемые)

я сейчас ему говорил про фирму которую я перевожу сейчас,и что пока нет возможности полностью отказаться от мс офиса,потому что налоговая не имеет принимать не дос документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про найм молодежи для поддержки. И тут затраты.
Только не забывайте, что категории "молодёж" в списке профессий не существует. Поэтому рассуждать так некорректно. Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, наверное потому, что у меня либра криво открывает немалую часть файлов из мс офиса. И было это последний раз не далее как вчера.

а мс документы либры открывает?либра хоть крипов но не убирает не чего,а мс вообще не в состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю,проблем нет,вот уже сколько лет пользуюсь либрой не каких проблем,как и у знакомых,и у 2 крупных компаний в спб

Ты макросами и прочими объектами в MS Office пользовался? И как их открывает либра?

И форматирование у тебя не "едет"? Попробуй в MS составить какой-нибудь большой документ страниц на 200 с содержанием, указав в содержании номера страниц глав, как это делается, например, при написании диплома и курсовой. А потом открой в либре и проверь, что форматирование не "поедет", и номера страниц в содержании действительно будут правильными.

 

до 2004 года больше дистрибутивов даже не думали о корпоративном сегменте,

Россыпь дистрибутивов в счет не берем. FreeBSD и Debian уже давно в корпоративном сегменте. И уж точно более 6 лет.

 

а вот мс офис нет документы либры.

С 2007 уже умеет.

 

сейчас KDE в простоте проще 8 винды,хотя бы уже нормальным меню и разделением программ по типу.

Разделение по типу - не заслуга KDE. Gnome и Xfce это уже давно умели. И скорее всего, это связано не с DE, а с системой. Восьмая винда предложила новое, оставив и не вырезав старое. Unity не юзабелен. KDE находится на уровне развития XP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сейчас ему говорил про фирму которую я перевожу сейчас
Частная организация может дурить как ей заблагорассудится (если не нарушается законодательство), так как все финансовые и иные проблемы только её собственные.

 

а мс документы либры открывает?
А к чему этот вопрос в контексте данного предмета обсуждения?

Повсеместно распространён документооборот посредством форматов МС Офиса, а не Либры. Поэтому ваш вопрос не имеет смысла. Тем более МС Офис умеет. Коряво или нет, не имеет значения.

Но вот ложные утверждения в отношении превосходства Либры имеют.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мс документы либры открывает?

Поддержка odt появилась в MS Office 2007 SP2 http://office.microsoft.com/ru-ru/word-help/HA010281619.aspx раз уж тебе интересно.

 

erzent, понимаешь, никто не против перехода на свободное. Просто это свободное до сих пор не готово к большим задачам. Когда речь идет о внедрении под специальные задачи, то тут Linux рулит. Но не какой-то дистрибутив, а заточенный именно под нужды. Вон, Гугл сидит на Линуксах. Будь уверен, у них там не Бубунта.

Ты же говоришь о внедрении под самый широкий спектр задач. Но увы, тут рулят Windows-based решения как от самой MS, так и от других производителей. Когда швабодочники смогут работать серьезно, тогда будет о чем говорить. А пока их удел - узкоспециализированные решения либо дикая кастомизация. Причем второе могут себе позволить только крупные фирмы, типа того же Гугла. Ваши рыбацкие магазинчики никак не осилят заточку GNU/Linux под себя.

 

Простой пример. Ты ставишь программу в Linux и у тебя ломаются другие. Причина находится - из-за зависимостей были подменены некоторые файлы на другие версии. Такого быть не должно, контроль версий, все дела. Но в Juick я наблюдал негодования пользователей, то есть такое происходит. В Windows, если программист криворукий и тащит редисты с собой, то в работу вступает winsxs. Чтобы сломать работу других программ, нужно либо делать это специально, либо другие программы тоже должны быть от криворуких разработчиков. А только в нормальных фирмах не ставят всякое УГ. Список ПО четко определен и в него не входят поделия от Васи Пупкина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой пример. Ты ставишь программу в Linux и у тебя ломаются другие. Причина находится - из-за зависимостей были подменены некоторые файлы на другие версии. Такого быть не должно, контроль версий, все дела. Но в Juick я наблюдал негодования пользователей, то есть такое происходит. В Windows, если программист криворукий и тащит редисты с собой, то в работу вступает winsxs. Чтобы сломать работу других программ, нужно либо делать это специально, либо другие программы тоже должны быть от криворуких разработчиков. А только в нормальных фирмах не ставят всякое УГ. Список ПО четко определен и в него не входят поделия от Васи Пупкина.

я сижу на генту,одном из самых сложный в настройке и поддержке дистрибутивов,у меня весь софт при сборке требует флаги,и то уже не чего при установке софта не ломается,прошёл линь этот этап уже как 5 лет,с 2008 года этого нету.

Вот мне не атк давно принесли 2 ноута,один на xp второй на 8 помойке,с первого на второй,как мне сказали,перекинули фотки и видео,на xp были вирусы,и 2 червя,8 помойка при переносе этой папки с фотками и видео загнулась,даже синего экрана не было после перезагрузки,как мне объяснили.Захожу с gparted ,он мне говорит что нтфс сильно повреждена,сейчас оба ноута в итоге с линем,игроманов там нету,а смотреть видео фотки и лазить в инете с линя куда лучше.И вот за такую ос,которая может загуться в любой момент,платить 8000?Но чтот вы про это не хотите вспоминать,а убытки то уже многие компании так понесли,кстати именно из-за подобной проблемы насдак и перевёл даже пк на линь.Большую часть бизнеса в россии останавливает от перехода именно зависимость государства от мс офиса, например та же тайота была в шоке,когда им пришлось свой софт,разработанный для них,менять на винду в россии,только потому ,что государство не может принимать другие документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошёл линь этот этап уже как 5 лет,с 2008 года этого нету.

Убунту в этом году - сломалась. Из-за удаления ненужной программы она зависимостями снесла иксы. И это штатно. Я же тебе сказал о кривой программе и описал проблему, полученную опытным линуксоидом в Juick.

И вот за такую ос,которая может загуться в любой момент,платить 8000?

1. 8? Ты откуда такие цифры берешь?

2. В любой момент? Ох лол. Если человек убил 8-ку, то хамбец твоему Линуксу там уже. А ХР вышла 11 лет назад. Что ты можешь сказать о любом Linux-based дистрибутиве, выпущенном 11 лет назад?

3. При любых проблемах с NTFS все версии Windows всегда принудительно запускают chkdsk.

 

В России, в России. В Италии снова пытаются перейти на опенсорц. Первый раз провалились. Да, документы между разыми версиями ООо не переносились нормально. Такие дела. Видимо кто-то активно лоббирует переход на опенсорц, раз второй раз пытаются. В воздухе летает слово "откаты" как эхо к слову "внедрение".

 

Только что прочел, что у чела документ созданных в Либре некорректно отображается в ООо. Ему сказали, что это потому что ООо старый. Лол старый. Офис 2007 дома, офис 2003 на работе (у жены) и Офис 2010 (у меня на работе). Никто не имеет проблем при открытии документов туда-сюда.

 

Посмотрим на немцев, которые не обновляли Windows и дружно kido подхватили. Также у них будет и с их Офисами. Кто-то поставит новую версию, кто-то оставит старую. В итоге фиг им, а не совместимость.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек убил 8-ку, то хамбец твоему Линуксу там уже.
Подразумевается наверное, что при переходе на линь все сразу поумнеют и будут сидеть на попе ровно или их заменит некая абстрактная "молодёж" :rolleyes:

 

erzent, извините, вам бы сказки писать.

 

из-за подобной проблемы насдак и перевёл даже пк на линь
Пруфы киньте, почитаем о причинах.

 

Большую часть бизнеса в россии останавливает от перехода именно зависимость государства от мс офиса
Сами придумали? Или исследования со статистикой привести можете?

 

тайота была в шоке,когда им пришлось свой софт,разработанный для них,менять на винду в россии,только потому ,что государство не может принимать другие документы
Да вы что? А от других гос. стандартов они в шоке не были? :) А то ведь стандартов много, а "тайота" одна)

Откинем вашу ненужную патетику и получим рядовую рутину про размещению бизнеса в чужой стране. Совершенно ничего примечательного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самогонщик
например та же тайота была в шоке,когда им пришлось свой софт,разработанный для них,менять на винду в россии,только потому ,что государство не может принимать другие документы.

 

АвтоВАЗ был в шоке когда им пришлось менять экологические стандарты двигателей для продажи автомобилей в Японии, а все потому что все привязано к гос стандартам :rolleyes:

 

а мс документы либры открывает?либра хоть крипов но не убирает не чего,а мс вообще не в состоянии.

Интересно а что я не так делаю, если испытываю проблемы с открытием доков в Либере? Скриншоты уже демонстрировал. Доки могу предоставить может у вас получиться их открыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сижу на генту,одном из самых сложный в настройке и поддержке дистрибутивов,у меня весь софт при сборке требует флаги,и то уже не чего при установке софта не ломается,прошёл линь этот этап уже как 5 лет,с 2008 года этого нету.

Вот мне не атк давно принесли 2 ноута,один на xp второй на 8 помойке,с первого на второй,как мне сказали,перекинули фотки и видео,на xp были вирусы,и 2 червя,8 помойка при переносе этой папки с фотками и видео загнулась,даже синего экрана не было после перезагрузки,как мне объяснили.

Допустим ты - опытный гентушник, а они - хомячки. Вот скажи - что станет с твоим линуксом, который ты им поставил? Полезут куда не надо, и линукс твой загнется еще быстрее, чем винда. Ну или попросят другого Васю поставить им винду обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...