Перейти к содержанию

Netbook Lenovo и Антивирус Касперского


Рекомендуемые сообщения

То есть после того как закончится моя NFR лицензия, и я захочу приобрести новую, то придется брать базовый набор? Мда :)

Есть одноразовая возможность получить 40%-ную скидку на коммерческую лицензию - Фан-клубовец? Получи скидку 40%! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • tmarat7

    29

  • Maratka

    20

  • Urotsuki

    15

  • Multimedia666

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

tmarat7   Я тебе давно сказал - только на Ru-board - там помогут. Тем более не один такой нетбук Lenovo подарен...найдут. Уже вот модуль с Яндекс-версии вытащили для вставки в стандартную версию -

Posted Images

То есть после того как закончится моя NFR лицензия, и я захочу приобрести новую, то придется брать базовый набор? Мда :)

А как хотелось? Это же ключ не для продажи. Это подарочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08.12.2011 [20:22] Ответ техподдержки:

Уважаемый пользователь!

Приносим извинения за неверные ответы и доставленные неудобства. Со специалистами участвовашими в переписке проведена дополнительная работа.

Да, такая лицензия существует. Она считается пробной и поэтому не поддерживается службой технической поодержки. За восстановлением спец. версии антивируса Вам нужно обратится к производителю ПК.

 

 

Все-то понятно. Только вот тех.поддержка Lenovo к ЛК посылает. Футболят друг к другу. Здесь камень преткновения заложен в самой лицензии, указывал выше:

1) Kaspersky Anti-Virus for Yandex Russian Edition. 1-Desktop 6 months Trial Technology Pack

DISTRIBUTOR: Яндекс

SUPPORT CENTER: Яндекс

 

2) Kaspersky Anti-Virus for Lenovo International Edition. 1-Desktop 2 year Trial Technology Pack

DISTRIBUTOR: Kaspersky Lab

SUPPORT CENTER: Kaspersky Lab

 

Не взяло Lenovo на себя функции DISTRIBUTOR и SUPPORT CENTER, а значит не дают инфо о расположении нужного дистрибутива.

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда я точно не знаю, оказывается ли техподдержка по купленным здесь за баллы КАВ/КИС/Crystal или нет

А разве в магазине можно купить кристалл? Футболку точно можно, но коробку с антивирем я там чет не видал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Multimedia666

 

Сделал все - как Вы посоветовали на Ru-board - файл cbi.dll через MSI Studio внес в дистрибутив KAV 2011 - теперь у племянницы есть пока 6-месячный триал от Яндекс.

Насчет 2-го Вашего совета - попробую через R-Studio восстановить файл cbi.dll от KAV 2011 Lenovo Edition и проделать тоже самое.

 

Огромное Вам спасибо.

Учитывая Ваше особое отношение к репутации - добавил Вам "Жирный +"

 

Проблемы с тех.поддержкой Lenovo я думаю кроются в том, что эта лицензия, вероятно, выделена только для Мин.Образования и предназначена не на все компы Lenovo, а выборочно с учетом какого-то лимита.

 

Я с самого начала немного не правильно объяснил, нетбук подарен, но числится за школой. Делать запрос в Мин.образовании о восстановлении из-за сноса Lenovo KAV 2011 по моей вине, я не буду, еще нетбук отберут у племянницы из-за порчи программного обеспечения.

 

P.S.

Тему тоже надо было назвать так "Как попав на рекламу о преимуществах 2012-версии, я грохнул школьнице 2-х летнюю бесплатную(подарочную) лицензию от Lenovo на KAV 2011" - более правдивее.

 

Напоминает создание ЛК ситуации "Бесплатный сыр в мышеловке" - сыр-то бесплатный, а сколько нервов уйдет, когда мышеловка захлопнется. Хорошо еще кому-то из знакомых не обновил до 2012-версии - пришлось бы им за свой счет лицензию KAV на 2 года покупать.

 

Вот и подтвердился тезис - что Касперский - Антивирус для домохозяек. Ничего не трогай - может поломаться, только включил-выключил.

 

Больше не буду водится на рекламу о преимуществах новых версиях Касперского - спокойствие дороже - буду сначала отсылать лицензию в тех.поддержку, спрашивать можно ли установить новую версию с этой лицензией и только после получения гарантии от тех.поддержки с фамилией сотрудника - буду обновлять версии...

 

И большая просьба к разработчикам Антивируса Касперского - пишите в окне лицензии "Только для Lenovo" или "Только для Яндекс".

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tmarat7, ответить на 2 моих вопроса не хотите?

Только я так и не понял, вроде же данные о лицензии были выдернуты из реестра, откуда тогда ключ или код?

Почему вы не активировали пока месячную пробную версию, и вместо этого отключали антивирус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Multimedia666

Сделал все - как Вы посоветовали на Ru-board - файл cbi.dll через MSI Studio внес в дистрибутив KAV 2011 - теперь у племянницы есть пока 6-месячный триал от Яндекс.

Насчет 2-го Вашего совета - попробую через R-Studio восстановить файл cbi.dll от KAV 2011 Lenovo Edition и проделать тоже самое.

Я правда не понял, зачем было столько вопросов про "лицензию от Lenovo", если все кончилось банальным хаком.

И кстати не понятно, как Multimedia666 ухитряется бороться за чистоплотность таджикских пользователей китайского КИСа, одновременно раздавая советы по взлому, который очень похоже работает по подобному же принципу.

 

Проблемы с тех.поддержкой Lenovo я думаю кроются в том, что эта лицензия, вероятно, выделена только для Мин.Образования и предназначена не на все компы Lenovo, а выборочно с учетом какого-то лимита.

Лимит или не лимит, а их техподдержка возила Вас по кругу несколько недель, вместо того чтобы назвать конкректное положение дел: лицензия наша подарочная, удалил -сам дурак (вариант - скачай там-то дистрибутив).

 

Я с самого начала немного не правильно объяснил, нетбук подарен, но числится за школой. Делать запрос в Мин.образовании о восстановлении из-за сноса Lenovo KAV 2011 по моей вине, я не буду, еще нетбук отберут у племянницы из-за порчи программного обеспечения.

Не "немножо", а перевернули с ног на голову.

Это означает, что Ваша племянница попросту говоря не является владельцем ноутбука, и не имеет на него никаких прав.

Равно как и Вы кстати - полезли в чужую технику, не спросив разрешения у владельца

 

Тему тоже надо было назвать так "Как попав на рекламу о преимуществах 2012-версии, я грохнул школьнице 2-х летнюю бесплатную(подарочную) лицензию от Lenovo на KAV 2011" - более правдивее.

Не школьнице, а владельцу ноутбука. Т.е. министерству образования.

 

Напоминает создание ЛК ситуации "Бесплатный сыр в мышеловке" - сыр-то бесплатный, а сколько нервов уйдет, когда мышеловка захлопнется. Хорошо еще кому-то из знакомых не обновил до 2012-версии - пришлось бы им за свой счет лицензию KAV на 2 года покупать.

Напоминает ситуацию "очумелых ручек", которые сначала делают, а потом думают.

 

Вот и подтвердился тезис - что Касперский - Антивирус для домохозяек. Ничего не трогай - может поломаться, только включил-выключил.

Касперский - это фамилия. Фамилия не ломается.

Что до антивирусов Касперского, то было бы странным, если бы пользователь не имел возможности их деинсталяции, которую Вы и провели, вполне успешно.

А потом подумали, "зачем".

 

Больше не буду водится на рекламу о преимуществах новых версиях Касперского - спокойствие дороже - буду сначала отсылать лицензию в тех.поддержку, спрашивать можно ли установить новую версию с этой лицензией и только после получения гарантии от тех.поддержки с фамилией сотрудника - буду обновлять версии...

Правильное решение.

Чем сносить антивирус со служебного нотубука, принадлежащего министерству образования, действительно лучше сначала узнать "а можно ли".

 

И большая просьба к разработчикам Антивируса Касперского - пишите в окне лицензии "Только для Lenovo" или "Только для Яндекс".

Написать можно все что угодно. При условии, что заказчик это попросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Я правда не понял, зачем было столько вопросов про "лицензию от Lenovo", если все кончилось банальным хаком.

2) Напоминает ситуацию "очумелых ручек", которые сначала делают, а потом думают.

3) Правильное решение. Чем сносить антивирус со служебного нотубука, принадлежащего министерству образования, действительно лучше сначала узнать "а можно ли".

4) Написать можно все что угодно. При условии, что заказчик это попросит.

 

1) Деваться некуда - загнан в тупик. Или предлагаете мне приобрести коммерческую 2-х летнюю лицензия KAV 2011 для Мин.Образования.

Пришлось бы, если бы не поддержка Multimedia666, от кого меньше всего ожидал. Да и где в ЛК найдешь лицензию на 1 компьютер и на 2 года?

 

2) Парадокс - работаю в сервисе и попался как "чайник".

 

3) Тех.поддержка ЛК отвечает до 48 часов, замучаешься ждать ответа "можно или нет". Тем более о некоторых лицензиях даже понятия не имеют, в моем случае по номеру лицензии ничего определить не смогли - пришлось ключ выдирать из реестра и посылать им - они первый раз в жизни такую лицензию увидели...

 

Или вот для примера: устал ждать ответ на запрос:

Вопрос "Потерял код активации, как восстановить"

Ответ: "Пришлите, пожалуйста, документы, подтверждающие оплату, фото коробки, диска (всё, что сохранилось).

Уточните где и когда вы приобретали продукт, а также дату и время первой активации. "

Может тех.поддержка ЛК, немного ускоритесь, хотя бы, в простейших стандартных вопросах?

 

4) А Вы ему (заказчику) об этом скажите - может он не в курсе, что потом случается.

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) Тех.поддержка ЛК отвечает до 48 часов, замучаешься ждать ответа "можно или нет".

Тем более о некоторых лицензиях даже понятия не имеют, в моем случае по номеру лицензии ничего определить не смогли - пришлось ключ выдирать из реестра и посылать им - они первый раз в жизни такую лицензию увидели...

Я Вам многократно рекомендовал обратиться в ТП Lenovo.

Я многократно писал, что именно Lenovo распространяет лецензию антвируса "for Lenovo".

Я многократно сообщал, что антивирус "for Lenovo" в том или ином виде, в качестве дистрибутива, или в качестве образа для восстановления системы можно получить исключительно у Lenovo.

Я неоднократно писал, что ТП ЛК в общем то не обязана знать про существование лицензий, которые ТП ЛК не поддерживает.

И я также писал, что ЛК не поддерживает пробные версии.

 

Также я просил Вас рассказать, каким образом вообще отрпавляется запрос с ТП ЛК, если одним из обязательных требований при отправке запроса является наличие прикрепленного кода активации для именно того продукта, по которому задается вопрос.

 

Если я писал непонятно, то пожалуйста сообщите мне и всем кто будет читать эту тему, как нужно было сформулировать мою мысль, чтобы в следующий раз я мог сформулировать мысль доступным язком.

 

1) Деваться некуда - загнан в тупик. Или предлагаете мне приобрести коммерческую 2-х летнюю лицензия KAV 2011 для Мин.Образования.

Однолетнюю для КАВ 2012. По истечении - продление на 2013, который к тому времени практически наверняка выйдет.

За ошибки нужно платить.

А клиент/владелец техники не должны терпеть убытки в той или иной форме.

 

В противном случае, если "сервис", в котором Вы работаете обслуживает своих клиентов методом удаления лицензионного ПО и установления пиратской копии, то это мягко говоря хреновый "сервис".

И можете не сомневаться, что я бы очень быстро нашел бы аргументы заставить Вас установить лицензионную копию антивируса, если бы Вы похозяйничали на моей машине.

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я неоднократно писал, что ТП ЛК в общем то не обязана знать про существование лицензий, которые ТП ЛК не поддерживает.

М-да. Сами их выпускаете, так ещё и сами не поддерживаете. Пардон япона мать)))

 

Марат можно вопрос тогда к этому? Китайские ключи поддерживаются?))

Изменено пользователем Kaspersky Fanat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да. Сами их выпускаете, так ещё и сами не поддерживаете. Пардон япона мать)))

 

Марат можно вопрос тогда к этому? Китайские ключи поддерживаются?))

Посмотрите на китайском сайте.

По идее там должна быть вся нужная информация.

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maratka

Я Вам многократно рекомендовал обратиться в ТП Lenovo
Обращался - безрезультатно. Был бы благодарен Вам с Вашими обширными связями в оказании помощи в запросе получения местонахождения дистрибутива от Lenovo, но пока читаю лишь Ваши "действительно неинтересно пустоватые" нравоучения. Типа, натворил делов - вешайся, если нечем платить.

 

Я неоднократно писал, что ТП ЛК в общем то не обязана знать про существование лицензий, которые ТП ЛК не поддерживает.
Вы так и не ответили на неоднократное указание мной:

1) Kaspersky Anti-Virus for Yandex Russian Edition. 1-Desktop 6 months Trial Technology Pack

DISTRIBUTOR: Яндекс SUPPORT CENTER: Яндекс

2) Kaspersky Anti-Virus for Lenovo International Edition. 1-Desktop 2 year Trial Technology Pack

DISTRIBUTOR: Kaspersky Lab SUPPORT CENTER: Kaspersky Lab

Добавлю еще один, найденный в Инете:

3) Kaspersky Anti-Virus for Microsoft-Sybari International Edition.

DISTRIBUTOR: Sybari SUPPORT CENTER: Sybari

 

Везде указаны почтовые ящики и сайты, куда обращаться по подобным вопросам, только у Lenovo везде указан Kaspersky Lab - потому и разговор о "сверхсекретной" разработке, благодаря которой футболят друг к другу.

 

Также я просил Вас рассказать, каким образом вообще отрпавляется запрос с ТП ЛК
Из своего личного кабинета с оригинальной коммерческой лицензией на совершенно идентичную по внешнему виду и надписям версии KAV 2011.

 

За ошибки нужно платить.
Доброму Касперскому всегда пожалуйста - но только если вдруг никто больше не сможет никак помочь.

 

В противном случае, если "сервис", в котором Вы работаете обслуживает своих клиентов методом удаления лицензионного ПО и установления пиратской копии, то это мягко говоря хреновый "сервис".
"Сервис" наш продает и устанавливает лицензионный KAV/KIS. Продали уже немало ДВД-боксов. Попозже сегодня скину скан документа, выданный самим ЛК. И самое интересное, клиенту пофиг, что покупать - я вот например, советую всем Антивирус Касперского - но вот думаю уже, может к конкуренту (уточнять не буду вендора) переметнутся - там хоть консультации более полезные окажут или помогут реально.

Не считаю обновление своим клиентам до 2012-версии - "методом удаления лицензионного ПО и установления пиратской копии" и сервис, где работаю хреновым "сервисом " - это уже просто хамство с вашей стороны.

 

И можете не сомневаться, что я бы очень быстро нашел бы аргументы заставить Вас установить лицензионную копию антивируса, если бы Вы похозяйничали на моей машине.
Ну а если бы у меня реально просто денег не оказалось бы - прибили бы? Или если бы Ваш малолетний родственник что-то натворил бы случайно - не завидую ему.

Не похожи Вы что-то на "рожденного в СССР"...

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на совершенно идентичную по внешнему виду и надписям версии KAV 2011.

Т.е. там не было написано, что стоит пробная лицензия, как в "Яндекс-версии"?

tmarat7, я вам предложил помощь в заказе лицензии в магазине фан-клуба - вы отказались. А выяснять правду об этих "Trial Technology Pack", кто их делает, и кто за них отвечает - мне уже неинтересно. Позиция ЛК и ее сотрудников здесь ясна. Эти длительного срока пробные лицензии для 2011-й версии, когда уже давно актуальна 2012-я - чисто маркетинговый ход, чтобы пользователь купил коммерческую лицензию, и только тогда смог пользоваться актуальной версией. Какой здравомыслящий пользователь будет пользоваться "халявной" прошлой версией, а через год уже позапрошлой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти длительного срока пробные лицензии для 2011-й версии, когда уже давно актуальна 2012-я - чисто маркетинговый ход, чтобы пользователь купил коммерческую лицензию, и только тогда смог пользоваться актуальной версией. Какой здравомыслящий пользователь будет пользоваться "халявной" прошлой версией, а через год уже позапрошлой?

 

Ты только что подтвердил теорию "Бесплатного сыра в мышеловке" - зачем тогда на 2 года ставить лицензию на Антивирус, который через полгода будет "неактуальный" (ну Яндекс-версия понятно 6 месяцев, ну Grupon/Facebook 3 месяца понятно - и на 2012 подходят) ? Чтобы такие лохи, как я попадались? Может для таких нездравомыслящих хоть какие-то предупреждения ставить на Антивирусе, как на электрощите - "Не подходи - убьет" (имеется ввиду лицензию).

 

А про лицензию в магазине фан-клуба я тебе уже говорил "Спасибо - пока не нужно", у меня есть уже лицензия - могу и сам с 40% скидкой продление купить у нас в сервисе.

 

Да и надоело уже одно и тоже писать. Со стороны очень смешно за всем этим наблюдать. Вот когда сами попадетесь в такую ситуацию ... когда перебиваешься от зарплаты до зарплаты и родственникам еще надо помогать - может поймете, кое-кто просто не дорос еще или денег куры не клюют.

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...