Перейти к содержанию

Netbook Lenovo и Антивирус Касперского


Рекомендуемые сообщения

Ключ имеется. Могу выслать для ознакомления. Раздел на диске только 1. Данные все улетят к сожалению...

Почитайте хелп, как на W7 можно манипулировать размерами разделов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • tmarat7

    29

  • Maratka

    20

  • Urotsuki

    15

  • Multimedia666

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

tmarat7   Я тебе давно сказал - только на Ru-board - там помогут. Тем более не один такой нетбук Lenovo подарен...найдут. Уже вот модуль с Яндекс-версии вытащили для вставки в стандартную версию -

Posted Images

Почитайте хелп, как на W7 можно манипулировать размерами разделов.

А при откате к "заводскому виду" созданные пользователем разделы на диске не сотрутся? Я бы перестраховался и сохранил образ на другой диск, если есть такая возможность.

Ключ имеется.

И ТП Lenovo, посмотрев на него, отправила к ТП ЛК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при откате к "заводскому виду" созданные пользователем разделы на диске не сотрутся? Я бы перестраховался и сохранил образ на другой диск, если есть такая возможность.

Это должно быть указано в документации.

Если не указано - ответ на вопрос нужно получать в ТП Lenovo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал полный клон харда - и после установки со скрытого раздела Касперского 2011 там не оказалось.

Вернул с клона все обратно.

Тех.поддержка Lenovo еще раз ответила - поддержкой сторонних антивирусных решений не занимается.

 

Ключ выслал в тех.поддержку ЛК - жду ответа, пусть разбираются - "Откуда скачать версию Касперского 2011 для Lenovo Netbook (с привязкой к железу)."

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупит что-ли тех.поддержка?

 

04.12.2011 [21:34] Ответ техподдержки:

Уважаемый пользователь,

Установите, пожалуйста, последнюю 2012 версию программы Kaspersky Antivirus. Для этого выполните, пожалуйста, следующее:

1) Загрузите компьютер в безопасном режиме, как описано в статье: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593101

2)Удалите установленную у Вас версию согласно инструкциям из статьи: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

3) Загрузите последнюю версию программы с нашего сайта (Kaspersky Anti-Virus 2012): http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_downloads

4) Установите программу согласно инструкции: http://support.kaspersky.ru/kav2012/install?qid=208640546

5) Активируйте Вашим кодом активации согласно инструкции: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208640552

Спасибо.

 

 

Я уже 3-раз говорю им:

"При установке ключа пишет сообщение "Лицензия не подходит для данной программы".

Пробовал на KAV 2010, KAV 2011, KAV 2012."

"Данная проблема возникла из-за обновления установленной KAV 2011 до 2012 версии, причем установленная версия 2011 никак не предупредила о предстоящей несовместимости лицензии, просто удалила ее."

И ключ послал для проверки.

 

А они то-же самое отвечают. Так и будем по кругу ходить? Плохо что ответы приходят в течении 48 часов.

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на такой ответ можно и менеджеру пожаловаться. Справа внизу страницы есть кнопка на которой написано "Недовольны ответом? Передать запрос менеджеру". Объясните еще раз там все и пожалуйтесь, что вам дают советы, не разобравшись в сути проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на такой ответ можно и менеджеру пожаловаться. Справа внизу страницы есть кнопка на которой написано "Недовольны ответом? Передать запрос менеджеру". Объясните еще раз там все и пожалуйтесь, что вам дают советы, не разобравшись в сути проблемы.

Вы действительно уверены, что техподдержка обязана знать про существование версии, которая техподдержкой не поддерживается, и отвечать на вопросы по этой версии?

 

Сделал полный клон харда - и после установки со скрытого раздела Касперского 2011 там не оказалось.

Вернул с клона все обратно.

Тех.поддержка Lenovo еще раз ответила - поддержкой сторонних антивирусных решений не занимается.

 

Ключ выслал в тех.поддержку ЛК - жду ответа, пусть разбираются - "Откуда скачать версию Касперского 2011 для Lenovo Netbook (с привязкой к железу)."

Давайте сделаем проще:

Нетбук был новый, или старый?

Отличить очень просто: на новом Вам придется при первом включени согласиться с условиями лицензирования ОС, на старом по всей видимости уже не нужно, т.к. это сделано за Вас.

 

Что имеем на выходе:

Если нетбук был новый - Вы просто-напросто просите в техподдержке Lenovo получить образ системы для восстановления именно того варианта предустановленной ОС с разнообразным ПО, которое у Вас и было изначально.

А если нетбук был старый, то обращаетесь туда, где его взяли, и простие рассказать, откуда на этом нетбуке взялся антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы действительно уверены, что техподдержка обязана знать про существование версии, которая техподдержкой не поддерживается, и отвечать на вопросы по этой версии?

Если сотрудник техподдержки не знает чего-то, то он может спросить об этом у других. Если другие тоже не знают, то надо так и написать, а не давать бессмысленные инструкции.

Нетбук был новый, или старый?
Нетбук новый - дата выпуска Октябрь 2011 года

Уточню - Netbook подарили в школе племяннице - в виде акции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сотрудник техподдержки не знает чего-то, то он может спросить об этом у других. Если другие тоже не знают, то надо так и написать, а не давать бессмысленные инструкции.

Чего он не знает? :D

Клиент Lenovo пишет, что не может активировать на компьютере Lenovo пробную версию Антивируса Касперского.

Сотрудник ТП дает дежурный совет с вариантами решения проблемы, который давать в общем то не должнен, т.к. пробные версии поддержка не поддерживает.

 

Еще раз пожалуй напишу, что:

1) Техника с соответсвующим ПО покупалась у Lenovo.

2) ЛК не продавала антивирус клиентам Lenovo.

3) Антивирус может быть и вообще неподдерживаемым, т.е. абсолютно никем. Версия то пробная.

Но за дистрибутивом топать нужно куда угодно, но не в ЛК, т.к. ЛК никогда не распространяла его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эти 2-летние триальные лицензии легальные, то их специально сделали в ЛК. Тогда кто-то в ЛК должен знать, можно ли ими как-то активировать версию 2012 или нет. Не нужно оказывать никакую поддержку, нужно просто знать об этом. Есть кто-нибудь в ЛК такой? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.11.2011 [12:46] Ответ техподдержки:

"Уважаемый пользователь,

версий под конкретные ПК не существует.

 

Был же такой странный ответ. Версий нету - а ключ есть - я его и Maratka в личку отправил для проверки.

Кнопку "Передать запрос менеджеру" пока не нажимал - до сих пор жду ответ на 3-ий запрос.

 

Но я же собственными глазами видел на нетбуке племянницы установленный Касперский Антивирус 2011.

Да моя ошибка, что я заранее не проконсультировавшись с тех.поддержкой (хотя они и так не знают о существовании такой спец. версии) обновил его до 2012 версии - но в таком случае KAV 2011 должен был меня хотя бы заранее предупредить о предстоящем слете лицензии из-за несовместимости?

 

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1766775 - вот есть же такие аналоги для Яндекс с триалом 6 месяцев и ссылку на закачку дают !

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был же такой странный ответ. Версий нету - а ключ есть - я его и Maratka в личку отправил для проверки.

Мне не нужны ключи. Никогда не занимался их проверкой.

А сейчас и подавно не занимаюсь.

 

 

Но я же собственными глазами видел на нетбуке племянницы установленный Касперский Антивирус 2011.

Да моя ошибка, что я заранее не проконсультировавшись с тех.поддержкой (хотя они и так не знают о существовании такой спец. версии) обновил его до 2012 версии - но в таком случае KAV 2011 должен был меня хотя бы заранее предупредить о предстоящем слете лицензии из-за несовместимости?

2011 версия написана как я понимаю до 2012, и не знает о сущетствовании 2012.

 

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1766775 - вот есть же такие аналоги для Яндекс с триалом 6 месяцев и ссылку на закачку дают !

Ну и в чем вопрос? Имеете ли право им воспользоваться? По всей вероятности да, если там прямо не указано обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно - ситуация заходит в тупик - подожду пока 3-й ответ с тех.поддержки (опять ровно 48 часов).

 

Есть KAV 2011 для Lenovo - никто в ЛК о нем не знает.

 

Если сделали какую-то защиту для Lenovo по железу - то нужно было, наверное, предусматривать возможность обновления до новых версий.

 

Или хотя бы написать в окне лицензии - "Это спец. версия - руками не трогать. Сюда не подходят активации от стандартных версий. Для проведения обновлений версий - обратитесь предварительно по такому-то адресу .... и проконсультируйтесь".

 

Ну в самом-то деле - не Lenovo же разработчик этой версии KAV 2011...

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока что не вижу тупика.

 

Я ремомендовал Вам уточнить, новый или старый нетбук был подарен, и в зависимости от этого - обратиться в Lenovo, которые установили антивирус, но забыли прошить его в образе для отката системы, либо в магазин, где этот антивирус также вполне возможно был установлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока что не вижу тупика.

 

Я ремомендовал Вам уточнить, новый или старый нетбук был подарен, и в зависимости от этого - обратиться в Lenovo, которые установили антивирус, но забыли прошить его в образе для отката системы, либо в магазин, где этот антивирус также вполне возможно был установлен.

 

Нетбук новый. Подарен через Министерство образования в качестве поощрения. На нем уже все было установлено - в том числе и Антивирус 2011 и специал. программы по школьным программам. Обращатся в тех.поддержку Мин. образования я не могу - племяннице дадут .... за то, что я Антивирус Касперского 2011 ей снёс. Я теперь просто хочу его восстановить. Хотел как лучше (обновить до 2012), а получилось как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...