Перейти к содержанию

Netbook Lenovo и Антивирус Касперского


Рекомендуемые сообщения

Т.е. на этом нетбкуке именно племянница, а не дядя из министерства при первом включении соглашалась с лицензионным соглашением на ОС?

 

 

 

И с соглащеним на антивирус - очень вероятно что тоже именно племянница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • tmarat7

    29

  • Maratka

    20

  • Urotsuki

    15

  • Multimedia666

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

tmarat7   Я тебе давно сказал - только на Ru-board - там помогут. Тем более не один такой нетбук Lenovo подарен...найдут. Уже вот модуль с Яндекс-версии вытащили для вставки в стандартную версию -

Posted Images

Т.е. на этом нетбкуке именно племянница, а не дядя из министерства при первом включении соглашалась с лицензионным соглашением на ОС?

И с соглащеним на антивирус - очень вероятно что тоже именно племянница?

 

Племяннице дали нетбук с уже установленным и активированным лицензионным софтом.

 

Тех.поддержка так шутит (изобретали 48 часов)

07.12.2011 [07:25] Ответ техподдержки:

"Уважаемый пользователь,

Попробуйте активировать программу Вашим кодом активации из личного кабинета:" :)

 

Да я и так уже временно активировал своим кодом. Только сейчас вместо положенных 2-х компов активировано 3. И когда племянница выходит в Интернет она выключает KAV 2012, так как боится что мою лицензию заблокируют за превышение лимита.

 

Теперь главное:

Как раз вовремя (для анализа) подоспела акция от Яндекс, ситуация 1 в 1 - такая-же спец. версия KAV.

 

1) Kaspersky Anti-Virus for Yandex Russian Edition. 1-Desktop 6 months Trial Technology Pack

DISTRIBUTOR: Яндекс

SUPPORT CENTER: Яндекс

 

2) Kaspersky Anti-Virus for Lenovo International Edition. 1-Desktop 2 year Trial Technology Pack

DISTRIBUTOR: Kaspersky Lab

SUPPORT CENTER: Kaspersky Lab (слово Lenovo не указано)

 

Теперь, наконец-то, понял почему меня в тех.поддержке Lenovo уже дважды посылают в ЛК (причем удивило - очень быстро - в течении 20 минут).

 

Для тех.поддержки ЛК - этот вопрос случайно не "Секрет Полишинеля или тайна за семью печатями" ?

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Яндекс-версии, судя по скрину, тоже КАВ 2011. Напишите здесь номер запроса в ТП ЛК - попросим кого-нибудь из фан-клубней, работающих в ТП, посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Яндекс-версии, судя по скрину, тоже КАВ 2011. Напишите здесь номер запроса в ТП ЛК - попросим кого-нибудь из фан-клубней, работающих в ТП, посмотреть.

 

Номер запроса: 313667475.

 

А кнопку "Недовольны ответом. Передать запрос менеджеру" нажимать или еще рано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь, наконец-то, понял почему меня в тех.поддержке Lenovo уже дважды посылают в ЛК (причем удивило - очень быстро - в течении 20 минут).

Аж надоедать начинает...

 

Ну не устанавливает ЛК антивирусы на компьютеры.

Нет у ЛК ни техники, ни помещения, ни людей, чтобы откупорить несколько миллионов коробок с ноутбуками, установить на них антивирус, и закупорить обратно.

 

Потому - обращайтесь туда, где это добро было установлено, и решайте проблемы с теми, кто устанавливал. Дистрибутив у него.

 

И именно это вопрос в техподдеркже Lenovo и задайте. Раз они отвечают за 20 минут, то за день Вы вполне сможете с ними вдумчиво побеседовать, почти как по аське.

 

Вопросов немного:

1) Откуда на новом нетбуке Lenovo берется предустановленное ПО, в т.ч. антивирус?

2) Как пользователь может восстановить работу антивируса, в случае сбоя ОС?

 

Племяннице дали нетбук с уже установленным и активированным лицензионным софтом.

Второй вариант: обратиться туда, где взяли ноутбук.

Исходя из Вашего ответа дали этот ноутбук племяннице уже старый, и у предыдущего владельца было достаточно времени для установки пиратки антивируса, который вполне возможно шел к другой серии ноутбуков Lenovo, откуда и был скопирован дистрибутив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maratka

1) Я и не требую от ЛК установить мне антивирус - а вполне логично прошу дать ссылку на скачку этой спец. версии (по аналогии - на Яндекс-версию есть же ссылка). Я установлю ее сам.

2) Как и писал выше "Почему в 2-х летней лицензии нет предупреждения "НЕ ТРОГАТЬ РУКАМИ - ОПАСНО. Только для Lenovo Edition."

3) Если это секретная разработка ЛК совместно с Lenovo, тщательно скрываемая от общественности (о которой даже тех.поддержка ЛК не в курсе) - прямо так и скажите, что мне голову-то морочить уже 2 недели.

 

Насчет обратится в тех.поддержку Lenovo - ключ у Вас имеется - проверьте данные этого ключа, которые я привел:

DISTRIBUTOR: Kaspersky Lab

SUPPORT CENTER: Kaspersky Lab

 

Согласен по Яндекс-версии - там Яндекс распостраняет и поддерживает.

Но в Lenovo-версии такие обязательства на себя взяло ЛК.

 

Насчет "пиратки" - сами сделайте запрос в отдел, который занимается у вас этим. Что зря напраслину наводить. Заодно и выясните происхождение этой лицензии.

 

Я не такой крутой, чтобы поехать в столицу и запросто зайти в Министерство и требовать предоставить "секретный" дистрибутив от ЛК.

Проще уж лицензию самому купить.

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka

1) Я и не требую от ЛК установить мне антивирус - а вполне логично прошу дать ссылку на скачку этой спец. версии (по аналогии - на Яндекс-версию есть же ссылка). Я установлю ее сам.

Нет у ЛК ссылки. Потому как нет дистрибутива на сайте. Потому как не распространяет ЛК этот дистрибутив. Распространением занимается Lenovo. Дистрибутив есть у Lenovo. Ссылки Вам может предотавить Lenovo, или никто.

 

2) Как и писал выше "Почему в 2-х летней лицензии нет предупреждения "НЕ ТРОГАТЬ РУКАМИ - ОПАСНО. Только для Lenovo Edition."

Вероятно потому, что в техзадании комания Lenovo не указала на необходимость этого пункта.

Кто платит понимаете ли, тот и музыку заказывает. А роль ЛК в данном случае - подрядчик.

 

3) Если это секретная разработка ЛК совместно с Lenovo, тщательно скрываемая от общественности (о которой даже тех.поддержка ЛК не в курсе) - прямо так и скажите, что мне голову-то морочить уже 2 недели.

Была бы секретная -Вы бы ей не смогли воспользоваться.

 

Насчет обратится в тех.поддержку Lenovo - ключ у Вас имеется - проверьте данные этого ключа, которые я привел:

Я не занимаюсь, и никода не занимался проверкой ключей.

Это конечно может показаться дикостью, но в ЛК работает пара тысяч человек, и каждый занят своей работой, а не работой своего соседа.

 

Согласен по Яндекс-версии - там Яндекс распостраняет и поддерживает.

Мало ли что Вы согласны. :)

Главное что Яндекс и ЛК не согласны.

Лаборатория Касперского» и Яндекс не предоставляет техническую поддержку этой версии. Если у вас возникли вопросы, попробуйте найти ответ в «Базе знаний»

 

Но в Lenovo-версии такие обязательства на себя взяло ЛК.

Насколько я в курсе, ЛК не поддреживает пробные версии.

 

Насчет "пиратки" - сами сделайте запрос в отдел, который занимается у вас этим. Что зря напраслину наводить. Заодно и выясните происхождение этой лицензии

Я очень сомневаюсь, что ЛК обговаривает с Lenovo "на какие модели устаноавливается антивирус".

Максимум на что мне фантазии хватает: регион поставки систем с предустановленным антивирусом (дабы пиариться на нужных рынках, а не там, где отлично продажи идут), и общее количество инсталяций.

 

Я не такой крутой, чтобы поехать в столицу и запросто зайти в Министерство и требовать предоставить "секретный" дистрибутив от ЛК.

От Lenovo. Не от ЛК.

 

 

 

p.s.

Кстати очень интересно узнать, как Вы вообще составляли запросы в поддержку, если (цитата):

 

Перед созданием запроса убедитесь, что:

1. У вас установлена последняя версия продукта. Большинство проблем с продуктом легко решается установкой последней версии.

2. На странице кодов активации прикреплен код для продукта, по которому задается вопрос.

3. Вы просмотрели ответы на часто задаваемые вопросы в разделе Интерактивная поддержка и список вопросов, на которые Служба технической поддержки ответов не даёт.

4. Если вы хотите ответить на уже существующий запрос, сделайте это в соответствующей переписке.

 

Т.е. насколько я понимаю, у Вас не выполняется как минимум п.(2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожду лучше ответа Maratka - всегда интересно читать его посты.

 

tmarat7

 

Я тебе давно сказал - только на Ru-board - там помогут. Тем более не один такой нетбук Lenovo подарен...найдут.

Уже вот модуль с Яндекс-версии вытащили для вставки в стандартную версию - не нужно 140Мб качать зазря.

 

Насчет "интересных" постов Maratka - не согласен - там много пустого - но это долгая история, не буду отвлекать от основной темы.

Кратко - свежий пример http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=457734 - когда даже супермодератора Gudilin не устроил вариант ответа от Maratka.

Когда Maratka не может по существу ответить - всегда у него один ответ - я работаю в "тест.лабе" - ничего не решаю, это не ко мне.

Помнишь вирус Rodnya.exe - Yury.Parshin сразу все решил, а Maratka целый месяц голову морочил.

Изменено пользователем Multimedia666
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ru-board-е не буду спрашивать - зачем "школьную" лицензию подвергать угрозе "блокировки" - там, наверное, много нетбуков по акции на ней сидят.

Поищу сам потом по соседним школам - может разрешат отклонировать жесткий диск (вот только бы еще все школьные программы там были бы такие же).

 

Насчет Яндекс-версии - спасибо, поищу там. Инет плохой - скачать 140 метров не смогу - вставлю лучше модуль cbi.dll в стандартную версию 2011 - и на 6 месяцев поставлю пока на нетбук племянницы (нарушения Лиц.Соглашения вроде нет, как для использования китайского ключа в русской локализации).

 

Кнопку "Пожаловаться менеджеру" нажал сейчас в запросе - - посмотрим через 48 часов, что там ответят.

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно - не переживай. Если что, подкину, раз для школы - журнальные ключики для 2012 - 24 штуки (каждый по 30 дней) - аккурат вместо твоей лицензии - на 2 года хватит.

Только покажешь племяннице как ключи устанавлить в KAV 2012.

Пусть подрастающее поколение "учится" - как "выживать" в современных джунглях, когда нет "поддержки".

Не дело это - в Инете с отключенным Антивирусом Касперского учиться работать.

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил "Яндекс-версию" КАВ. Там просто пробная лицензия на полгода. При установке КАВ 2012 она не подхватывается, как и обычная пробная лицензия на 30 дней, которая была бы активирована до этого на 2011 версии. Если удалить и поставить ту же версию, то пробная лицензия остается та же самая. А другая версия сбрасывает счетчик пробной лицензии и можно активировать ее заново, но только новую через сервер ЛК, а не ту же самую от прошлой версии. Если эта лицензия такая же, то активировать ей новую версию продукта, скорее всего, никак не удастся. И никто в ЛК не будет переделывать эту пробную (пускай и 2-летнюю) лицензию для другой версии. Остается только поблагодарить тех, кто на новые системы ставит старые версии антивируса (как и "Яндекс-версию" тоже сделали из 2011).

Только я так и не понял, вроде же данные о лицензии были выдернуты из реестра, откуда тогда ключ или код?

Почему вы не активировали пока месячную пробную версию, и вместо этого отключали антивирус? Зачем использовать различными нелегальными способами 2011 версию? Оставьте 2012, активируйте пока пробную версию, а на годовую лицензию помогу вам насобирать баллов для покупки в здешнем магазине. Если сложить ваши и мои баллы, то останется насобирать только 73 балла, и я смогу заказать для вас лицензию за 825 баллов ;) Правда я точно не знаю, оказывается ли техподдержка по купленным здесь за баллы КАВ/КИС/Crystal или нет :)

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАВ/КИС/Crystal или нет :)

Оказывается, но право продление со скидкой не будет доступно, тоже самое и коды, которые раздают бета-тестерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...