Перейти к содержанию

Обсуждение Windows Phone и всего что с ней связано


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

 

 


никто не гарантирует, что А5 будет поддерживаться дольше, чем ваш прошлый телефон на Винде

Вы правы. Только на андроид можно будет в теории поставить свою прошивку (от народных умельцев), а на винде такая схема не пройдет даже теоретически. Если моя люмия 800 с вп 7.8 не поддерживает виндовс 8, 8.1 и 10, то я могу что угодно делать, но на неё невозможно поставить новейшие ОС. 

 

 

 


так мы речь вели про сравнение Тиматифона с Люмией

Вы полагаете, что некий тиматифон будет хуже люмии? 


 

 


покупая смартфон на системе от Майкрософт, вас должны были устраивать ограничения и отсутствие некоторых фишек

Меня не устраивает невыполнение взятых на себя обязательств и данных обещаний. Если продаёшь смартфон как вещь в себе, в формате "как есть" и без изменений, это одно. Но они всегда позиционировали свою систему как обновляемую. Причём обновляемую независимо от модели и изготовителя (в отличие от андроида, где только гугл всегда гарантирует поддержку). В общем не оправдать ожиданий клиента - плохой способ продать ему следующую модель. И майкрософт с этим справляется - мои ожидания так и не оправдали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 927
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    205

  • Mrak

    144

  • Fox

    127

  • sputnikk

    66

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Примерно пол года назад появилась информация о нём и кое какие обзоры тык и тык в России сейчас его можно предзаказать за 55990 рублей с док станции в магазине microsoftstore без док станции и с наушн

пора уже, телефоны от МС так же выпилить как класс.

Как и в последнем дениме кроме нового слова изменений не заметно. 

Posted Images

 

 


Вы правы. Только на андроид можно будет в теории поставить свою прошивку (от народных умельцев), а на винде такая схема не пройдет даже теоретически.

вы не успели еще телефон купить, как уже о кастоме думаете, не надо так :)
 

 

 


Вы полагаете, что некий тиматифон будет хуже люмии?

ничего не могу сказать, везде свои косяки. единственное, А - серию, да и вообще любые свои устройства, отличные от флагманских, Самсунг обновляют так себе.
 

 

 


Меня не устраивает невыполнение взятых на себя обязательств и данных обещаний. Если продаёшь смартфон как вещь в себе, в формате "как есть" и без изменений, это одно. Но они всегда позиционировали свою систему как обновляемую. Причём обновляемую независимо от модели и изготовителя (в отличие от андроида, где только гугл всегда гарантирует поддержку). В общем не оправдать ожиданий клиента - плохой способ продать ему следующую модель. И майкрософт с этим справляется - мои ожидания так и не оправдали.

если это единственное, что было в Виндовс Фоне хуже, чем у остальных, то, думаю, через полгода - год стоит ждать гневные отзывы в сторону Самсунга, за то, что Тиматифон не обновили до нового Андроида? :) если нужна хорошая поддержка, то, думаю, лучше Nexus/iOS - гаджеты брать, а не мелочиться на дешевых бюджетках от Самсунга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоспоримым преимуществом является актуальность ПО, у Самсунга? Вы серьезно? Вы не шутите?  Вот это и есть жесть.

 

Зря я недооцениваю Тимати и его влияние на общество, ох зря.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужна хорошая поддержка, то, думаю, лучше Nexus/iOS - гаджеты брать, а не мелочиться на дешевых бюджетках от Самсунга.

 ТАк вроде ж Mrak знаком с іОs не по наслышке, так как является владельцем МакБука... И с чего бы его на Самсунги потянуло? Чего в Айфоне не хватает? )))

Или соблазнился количеством "абстрактных попугаев"?

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, что меня еще удивляет?
Samsung (2016 года выпуска, кстати) имеет не актуальный Android 5.1 (давно уже вышел 6.0)
Nokia (2012 года выпуска) также держит на борту прошлую версию Windows

только почему-то кидалами, да и вообще плохими ребятами оказались Майкрософт. пусть еще кто-то скажет мне, что Тимати не умеет в бизнес :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, Как в виндофонах с шифрованием?

В Андройд 5 и 6 полная ж... Гугл не смог реализовать аппаратное использование крипточипов, поэтому шифрование программное, использующее основной процессор, с маленькой скоростью и большим энергопотреблением. Можешь почитать в Хакере №4/2016 или на сайте по платной подписке  https://xakep.ru/2016/05/02/android-encryption/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrak, Как в виндофонах с шифрованием? В Андройд 5 и 6 полная ж...

 

Без понятия как. Вроде бы когда пароль на телефон ставится должен шифроваться весь телефон автоматически. И расшифровываться автоматически. Не в курсе как на самом деле.

 

Свой самсунг зашифровал полностью, теперь при запуске после перезагрузки или полного выключения требует длиннющий пароль ввести  :) Время шифрования вместо обещанного часа составило около 10-15 минут. 

 

Чего в Айфоне не хватает? ))) Или соблазнился количеством "абстрактных попугаев"?

 

Соблазнился железом+прогамы+ценой. Самсунг Гэлакси А5 мне достался за 21 600 рублей в нормальном магазине (в остальных везде по 25 т.р.). Кстати, в 2013 году мне люмия 925 досталась дороже - за 22 000 рублей.  :lol: 

За этот ценник можно было взять из официального только 5ый ай фон "s". Варианты подороже я не рассматривал из жадности - не считаю нужным тратить по 50 тыс. рублей или дороже (с нашим курсом рубля стало уж совсем невменяемо). В гэлакси а5, в отличие от ай-фона за эту сумму, гораздо лучше экран, камера и есть такие давно позабытые фишки, которых мне очень не хватало на виндовс фоне:

 

1. Клавиатура Т9. Была ещё на нокии 5800 на симбиан. Но нет как класса в винфоне. Я до сих пор убеждён, что попадать по 9 большим кнопкам проще, чем по 33 маленьким на одном и том же размере экрана. Ура, здесь это есть по умолчанию  :ura:

2. Здесь РАБОТАЕТ голосовой помощник корректно. Заставьте винфон создать в календаре встречу на завтра в 10 утра, поставить голосом будильник на завтра на 6 утра (а не просто открыть будильник для ручного ввода), напомнить захватить с собой куртку или спросите его о погоде на завтра - винфон не умеет. На русском. 

3. Здесь работает голосовой набор текста на русском языке. Корректно, даже подставляет знаки препинания некоторые (типа "нежно-нежно" через дефис), плюс работает озвучка знаков препинания. Я не знал, что с телефона можно слать длинные и вменяемые простыни голосовых сообщений. Финфон голосом по-русски ничего не наберёт, даже не пытайтесь.

4. Здесь есть темы оформления. Да, я использую стандартную. Да, я этим не балуюсь. Но мне греет душу, что их не 2е, как в винфоне и если захочу разнообразия, то могу изменить всё что пожелаю, а не только "чёрное или белое". Я могу изменить звонилку и отправку смсок, в вин фоне без лишних проблем и глюков этого было сделать нельзя. Отдельные звонилки и смена тем работали ужасно.

5. Помощник гугла реально подсказывает в тему. На винфоне телефон не мог указать где я припарковался. Тут можно. 

6. Больший выбор планировщиков, задачников и календарей. Увы, на винфоне у меня не нашлось рабочего календаря, корректно синхронизирующего встречи в облако (в аккаунт аутлук) без бешенного жора батарейки. Приходилось использовать только встроенный календарь, а для задач вести не синхронизируемую запись в топ таск листе. Тут я реально могу выбрать что захочу. 

 

Это на вскидку то что сходу заметил. В принципе все телефоны одинаковы, но есть ньюансы из-за которых телефоном реально нравится пользоваться. Если бы на люмии 925 не сдох микрофон, я бы наверное о недостатках люмий так и не узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самогонщик

 

А каком шифрование речь?

шифровании диска

у винфонов аппаратное или программное?

 

Есть такая возможность. Не когда не интересовался этим и не пользовался по этому компетентно ответить не могу.

На Windows 10 вышло официальное приложение Vine

 

Внезапно разработчики сервиса Vine подсуетились и выпустили своё официальное приложение на Windows 10. Владельцы компьютеров, планшетов и ноутбуков на новой операционной системе могут загрузить популярное приложение, разработанное нативно под платформу от Microsoft.

 

Создатели приложения приятно удивили тем, что придерживались дизайнерских канонов Windows 10 и не стали изобретать вундервафлю, перенося на Windows 10 дизайн из других операционных систем. Есть также поддержка живых плиток, возможность прикрепить любимые профили к домашнему экрану, а также функция "drag & drop" для загрузки ваших видео.

Приложение доступно только на компьютерах с Windows 10, а на смартфоны можно установить старую Windows Phone-версию. Последняя ещё не обновилась до Windows 10 Mobile.

Скачать Vine из магазина Windows Store.

post-5006-0-06218200-1462796384_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, Как в виндофонах с шифрованием?

В Андройд 5 и 6 полная ж... Гугл не смог реализовать аппаратное использование крипточипов, поэтому шифрование программное, использующее основной процессор, с маленькой скоростью и большим энергопотреблением. Можешь почитать в Хакере №4/2016 или на сайте по платной подписке  https://xakep.ru/2016/05/02/android-encryption/

Статью не читал, но дело не совсем так, как ты говоришь.

Действительно, "старые" модели не имели аппаратной поддержки нужных алгоритмов шифрования. Однако Google обязал производителей, который поддерживают Android 6 из коробки (не обновились до них, а изначально поставлялись) включить FDE. Зная это, производители вынуждены будут использовать аппаратную начинку, которая "дружит" с шифрованием, если им важна их собственная репутация.

Ни Nexus 5, ни Nexus 6 не имели Android 6 из коробки.

 

Вообще изначально планировалость сделать FDE обязательным для Android 5, но потом смягчились, именно из-за производительности, т.к. аппаратно устройства не были к этому готовы.

 

Лично у меня FDE и на N5, и на N7 и на производительность я не жалуюсь. Но у меня нет ни одной игры, к примеру. То есть у меня нет приложений, которые вынужденны читать гигабайты с диска, чтобы нормально работать. А музыкальному плееру хватает любой производительности, чтобы играть музыку без лагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Новые сборки Windows 10 Mobile лишатся встроенного FM-радио

Видимо причины одни и те же как с обновлениями старых телефонов: мы не можем оптимизировать программу, потому её не будет вовсе  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Посоветуйте гарнитуру до 1800 рублей по сегодняшнему курсу. 
      Использоваться будет в машине с телефоном MS Lumia 535
      Хочу от гарнитуру что бы по нажатию кнопки на ней можно было совершить голосовой вызов и еще какие могут быть вкусности у них? По магазинам ходить некогда . Пока присмотрел эту Plantronics M75 а также Jabra Clear и вот такая вещь Jabra Easy Go
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Доброго времени суток все!
      Очень люблю сервис яндекс музыка с развитием недорого безлимитного интернета начал слушать музыку через интернет и на улицы посредством сотовой сети 3G вот только проблема Яндекс не как не хочет делать приложение под WP
      Да существует Mixradio но она постоянно предлагает мне послушать Тимати. Возникает вопрос о существование подобных сервисов для платформы Windows Phone 8. 
      З.Ы. попрошу без критики в адрес Nokia, Microsoft и Windows

×
×
  • Создать...